观墨云

​第五届“翰墨飘香”全国书画作品展学生组获奖名单

观墨云官方关注 2022-03-08 17:14:58 浏览169次


特等奖

北京

小中组

王翊煊、王奕霖


天津

小中组

张艺凡

小高组

曹怡可、高嘉睿、洪艺轩、李子涵、刘宸萱、刘星雨、薛思乔、杨雨濛(书法、美术)、于雪菲

初高中组

齐琦、宋雨桐、吴琨石、杨兰一、张恩涵


河北

初高中组

马梓浩


吉林

初高中组

钟秉均


山东

初高中组

孙梦瑶


江苏

小低组

李思含

小中组

潘玺同


上海

小中组

韩旭


浙江

小低组

陈林惠、叶子萮、陈姿瑾、吴成杭

小中组

付安娜、姜欣诚、蔡瑜骏、延予涵、梅锦云、吴宇琛、杜清悦、陈汪睿、袁哲、李宇浩、金峻毅、李雨菡、周怡均

初高中

杭慧聪、郑好、汤李睿、王涵、丁黄轩、毛馨悦、陈睿桢、冯若轩、洪梓博、黄蓉、吴婕宁、张智钦、戴晗雨


福建

小中组

郑宇

小高组

王鑫捷

初高中组

陈歆悦


广东

小低组

曾晓琪

小中组

罗敬皓、张梓枫、黄梓淳、张誉铭、李俊熹、毕文瀚、林诗锐、许钟焱

小高组

郑熙好、雷尚衡、郭高熙、王希之、陈婧瑜


湖北

小高组

曾晗


山西

小中组

阎麟吉

小高组

白子骏


宁夏

小低组

李享谕


陕西

小低组

杜恺乐、张琳昊

小中组

王洛兮


新疆

小高组

张霁初


四川

小高组

朱鑫淋、张亦阳


重庆

小低组

王艺竹、杜贻孜、江林燃

小中组

傅煜哲、郭紫涵、刘政言、任禹丞

小高组

郑佳鑫、徐可翔



书法金奖

北京

小中组

徐歆芮、张茗予、侯凯文、张子维


天津

小低组

刘镇宁、贾语萱、潘怡君、张孝颜

小中组

盖思源、李珞妍、李沐恩、李牧泽、穆励豪、邵子恒、王明喆、赵玥清

小高组

郑雨朦、高嘉睿、刘思彤、刘星雨、龙奕菲、王思璇、薛思乔

初高中组

厚佳汐、刘思彤、宋雨桐、吴昱颖、赵一凡


河北

小高组

裴子硕(毛笔、硬笔)

初高中组

张译文、郭润涵、李子康、高羽茜


辽宁

小低组

任思锦、安几凡


山东

初高中组

李璇、全盛鑫


江苏

小中组

范煜琳


浙江

小低组

叶子萮、金逸轩、陈尚轩、林奕汝、虞梓暄、周诗涵、周禹辰

小中组

胡可瑜、叶祉萱、张佳琦、熊启雯、李秋颜、李晨熙、汪语萌、朱子辰、汤肖怡、吴恩书、郑恩卓然

小高组

钱乙、刘锦瑞、金承彧、陈刘灏哲、张天煦、魏赫、王悦阳、陈子嫣、彭然、王皓轩、朱雨煊、蒋姝茜、陈周亦儒、刘雨函、吴欢书、张鹤宸、张子悠

初高中组

郑好、杜欣月、黄稚媛、毛嘉妮、王佳语、王俊凯、王艺涵、叶思彤、朱彦诚、朱子娴、孙佳蕾、杨凯淇、周靖


福建

小中组

颜正昌

小高组

邵芷暄、邵园芸、朱敏瑜、陈思妍

初高中组

陈泓晔


江西

小中组

陆雨桐

初高中组

黄蝶、陶敏、舒乐


广东

小低组

彭程浩、吴霏、蔡梓颖、魏煊庭、钟镓蔚、何泓漳

小中组

曹艺闻、曹馨宇、郑紫瑄、曾梓瑜(毛笔、硬笔)、梁诗婷

小高组

詹美美、麦静欣、刘雅心、刘洋、阳雨融

初高中组

徐诗怡、周意涵


广西

小低组

覃清楚

初高中组

黄浩铠


山西

小中组

聂雁翎、贾鹏煊、蔡睿煊、苏涛


黑龙江

小低组

李蔚、刘佳然、王治璎


陕西

小低组

刘俊泽

小高组

李尔雅


甘肃

初高中组

韩锦华、姜铭钰


云南

小高组

姜思齐


重庆

小低组

赵宸瑜、谭辰成、徐艺菲、张翔岳

小中组

王艺深、肖力荣、陈弈宇、黄奕舒、李鹂、杨瑞淇、尹亦橙、张峻熙、张诗琪

小高组

黄雅婷




美术金奖

北京

小低

张蓝予

小中组

陈晞白、张露兮、杜明琪

小高组

杜金朋、赵艺涵


天津

小中组

王雪瑶、李珞妍、李沐恩

小高组

祁文越

初高中组

陈优璇、张紫涵


山东

小中组

谷佳灿


浙江

小中组

金萱


广东

小低组

林毅嘉、徐豫、吴东恒

小中组

李炎骋、蔡一伊、梁跃曦、戴梓熠、杨浩霖、陈梓颖、刘广、吴嘉睿、匡晓萱

小高组

张恩恺、梁婧琦、黄子晴、张一洋、申梓薇

初高中组

雷雅婷、江展帆、雷乐文、翁梓涵、邓海怡、江语彤、钟子馨、周琤、曹嘉棋、毕芯然


河南

初高中组

常陈毓、刘晓蕊、张博然


山西

小低组

陈韵涵、王睿瑶、张一诺、张寅昔


四川

小低

佘启睿



书法银奖

北京

小低组

张汝为、李语辰、傅乙桉、吕邦睿

小中组

徐鹤轩、李奥轩、宋之若、杜明琪、李昕晔、徐思瑶、董静远、韩天惠、张子莫、宋河悦、张露兮、罗宗辰、任思嘉、廖星智

小高组

孟佳慧、宋奇轩、康景博

初高中组

陈铭睿


天津

小低组

陈翰霖、杜思诺、龚莞绒、黄皓轩、李芝圃、李芝田、马旭阳、张润峰

小中组

王雪瑶、丁梦煦、李晨曦、李亮竺、李明淳、李天佑、徐梓涵、张艺凡

小高组

辛嘉昊、刘嘉鑫、祁文越、乔馨漪、薛思乔、杨立行、杨宗燃、沈政岐、时增

初高中组

方博闻、李欣阳、刘明杨、孟令妍、齐琦、袁子越、张玥莹


河北

小中组

郭涵予、裴梓依、郭思妤

初高中组

马梓浩、李子康


辽宁

小低组

尚一言

小中组

高梓晴


吉林

小中组

何谨伊


黑龙江

小低组

李昊、梁瑞钊、刘佩琳、王嘉睿、王恺唯

小中组

候泊旭、林美桥


山东

小低组

吴浩辰、王心羽

小中组

黄康瑞、尹凯琳、柳广萱、赵婷婷、李佳倩、李孟倩

小高组

于耀、王誉璇、孙千淋

初高中组

高悦、吕丹、翟雨佳、王惠


江苏

小低组

祝子珺

小中组

徐子涵

小高组

沈宸贤、谷萌萌


上海

小高组

卢锦浩

初高中组

吕毅一


浙江

小低组

罗一冉、邵欣媛、詹卓凡、刘羲儿、杨牧川、马唯浚、王家烨

小中组

吴景瑜、金俊豪、李晨熙、王曦悦、龚歆雯、任启航、霸梓煜、黄予婕、叶子萌、单昱辰、宋玲雨、郑瑞涵、何胡彦妍、郑中恺、李翰沣、黄尔冉、汪语薇、陈瑜馨、何若嘉、任伊诺、许启悦

小高组

娄嘉俊、严琰、李宇浩、郑哲瀚、娄雨欣、楼子浩、朱思源、鲍娇晨、李言希、彭昱博、王思涵

初高中组

黄雨欣、贾欣妍、许悦、朱彦彬、郎璟炎

福建

小中组

郑松熠、许一鸣、林怡均

小高组

吕以涵

初高中组

傅嘉皓、陈厚亨


江西

小低组

熊梓彤、彭宇熙

小中组

张涵青

初高中组

张欢欢、袁青、辛琪、屈欢、雷江澜、汪晨、黄祥燕、陈招娣、晏盛添、张继刚、卢珅睿、罗心宇、鄢琦蕊、刘紫檬、孙旭、余元彦、乐耀华、熊宇琴、彭思雨、谢佳怡、孙佳丽、李嘉琪、陈语睿


广东

小低组

于佳溢、陈诗妤、李婧妍、詹斯琦、黄俊祥、魏子曦、詹凯睿、夏皓霆、林诗雅、邓槿汐、吴梓瑶、康智妍、陆梓函、蓝惜、王鸿睿、溫薪宇、莫以诚、欧宛锜、杨海欣、陈露子林、罗国森、潘英睿、邱仕钊

小中组

钟一鸣、郑龙翔、王浩贤、杨浩霖、刁嘉烨、陈梓衡、韦欣彤、程思睿、杨晗玥、吴浩楠、徐梓乐、杨浚轩、李晓岚、田尚非、杨辰、陈圣袁、陈奕廷、黄芮锡、黄旭韬、黄梓晴、蒋锦萱、李唯、李梓君、刘博轩、刘港慧、罗毓斌、邱梓彤、沈雪妍、王焰、翁潼、吴佳琳、易秋灵、张博祤、赵琳梓、郑伊欣、周子杰、刘博轩、何佶娜、何敏瑜、贺煊婷、刘炜铭、钟芷晴

小高组

罗景辉、吕悦铟(毛笔、硬笔)、李佩滢、李欣怡、戴沐伶、梁依菱、赵子逸、朱梓铭、蓝伟宸、罗芷欣、潘炜楠、潘滢语、孙睿、吴芷煜、游金翰、朱慧琳、陈伊琳、罗国旭、阳雨融、张嘉豪

初高中组

黄潘乐、王芊钎、刁欢、叶志豪、李佩彤、黄婉珊、邓海怡、冯嘉雯、罗子颖(毛笔、硬笔)、王梓烨、肖文慧、张凯森、陈彦武、胡灿荣、彭晟、唐欣宁、吴俊杰、肖文慧、周意涵


广西

小中组

陈丽娜、何泰旭、李暄妍、李喆楷

小高组

罗晓峥、唐宇霞


河南

小高组

常书淼


湖北

小高组

沈千寻


山西

小低组

梁芷祎、赵辰睿、王靖博、张桐赫、郭一希、李陈笑、李悠然、唐浩钧

小中组

葛宥辰、胡晟钰、赵舒然、王昱涵、王梓洋

小高组

尉之蓝、秦榕健、薄欣妍


宁夏

小中组

侯云冉


甘肃

小高组

姚纪元


四川

小低组

周灵萱、李学钰

小中组

孔紫(毛笔、硬笔)、贾旻轩、方梓诺


云南

小低组

冯皓阳

初高中组

张若水、马紫晨


重庆

小低组

廖楷新、谭雅兮、夏紫涵、余紫绮、周子芸

小中组

徐己涵、陈麒焱、代砚哲、冯皓泽、黄泰来、黄义航、金抒妍、李憬锐、李昱璇、母晨禹、苏靖原、孙晨壹、王妙涵、吴姝燃、吴思慧、颜予杨、周星翰、周子朗、周子然、蔡景洋

小高组

李芮可、柳盈臣、王钰洋、夏语鲜、于昊轩



美术银奖

北京

小低组

卯戴辰、李梓羽、李思妤、关甜湉、王子恒、傅乙桉、邢裔晗、张汝为、张津萌、梁家铭、杨奕佳、王雅琪、张馨逸、李孟浩、鲁典越、吴雅琳、苏廷硕、龙轩雨、刘雅萱、刘雨田、李佳益、李思瞳、张津萌、李铱筠葶、刘佳铭

小中组

徐思瑶、扆晋江、朱玥宁、马佳懿、张子维、任思嘉、郭思漪、王翊煊

初高中组

王雨墨


天津

小低组

薛韵雯

小中组

孙一然、张艺凡

小高组

常馨予、王涵今、王思璇、杨立行、于雪菲


山东

小低组

焦梦洁


浙江

初高中组

詹怡萱


江苏

小高组

谷萌萌


广东

小低组

张钰欣、李尚尚、陈子聪《碧峰飞泉》《抗疫有我》、陈妤、王镜斯、韩晓蓓、袁羽希、胡睿泽、周芷如、陈玘昕

小中组

彭烨馨、王芷瑶、王钰朝、李睿涵、彭逸然、陈钰康、林诗恬、毕锦浩、蔡妙纯、李贝贝、刘梓琳、王紫宣、伍浩然、杨赵龙

小高组

何晟鑫、江怡潼、邓惟文、黄梓源、廖子瑜、林秀贤、林于茵、田知言、曾一鸣、胡璟瑶、陈雅倩、李梓君、罗毓斌、谢婷婷、张静雯、张昕冉、巫韦铭、肖茜

初高中组

曾林子、李梓睿、金秀颖、刘伊航、刘梓谦、滕凯琳、陈瑶、江晶、王恩歆


广西

小低组

覃清楚


河南

小低组

祝粲然

小中组

翟高源、赵英迪


山西

小中组

韩照轩、王梓洋

小高组

韩宇轩


四川

小低组

熊子墨、万思言、杨雅淳

小中组

孔紫、陈骏昊、王彦博、陈柯昕、赵诺晨、杨媛茜、邹子斌、王子祥

初高中组

罗诗惟


重庆

小中组

刘珈伊



书法铜奖


北京

小低组

刘铠熙、李梓羽、康羽晴、武欣怡、王炜霖、李允菲、杨佳诚、张芷汀、左宜右、奚语昕、关甜湉、邢裔晗、高靖媛、刘谊帆、范赫廷、魏语彤、李思妤、龙轩雨、许懿桐、李奕晨

小中组

韩雨初、祁熙雯、陈晞白、宋之恒、刘钰婷、凤际清、朱玥宁、李书瑶、赵玥晴、赵凌兮

小高组

李徵丘、张时嘉、周锦成、张静雅

初高中组

张忻峣、赵子钦


天津

小低组

张芳菲、段睿诚、商孟璇、张润峰

小中组

李亮竺、孙一然、王苡璇、肖嘉熠、张笑雨

初高中组

陈雨桐、张喆瑞


河北

小低组

左苡萌、王若冰

小中组

温皓然、于俊翔、郭涵予、裴梓依、郭思涵(毛笔、硬笔)、郭思妤

初高中组

郭润涵、李鑫恰、赵孜韩佳芸、张楷鑫、刘俊梁、刘永鑫、尚凌宇、李朋阳、左潇柯、刘胜鑫、胡可欣、翟欣宇、霍钇彬、赵梅杰、霍子佳、陈永鑫、陈思潼


辽宁

小低组

王梓杰、尚一诺、李濛萌


吉林

小中组

李予诺


黑龙江

小低组

胡嘉霖、黎子齐、李艺肖、梁文熇、孙婉清、王嘉逸、王俞涵、赵铭皓

小中组

李卓璇、孙铭泽

初高中组

金歆雅


山东

小低组

郝睿

小中组

郝民慧、陈冰、李峻熙、刘宇晗、王浩宇、孙书林、杨博超、宋绍华、徐雅琳、宋吉跃、黄琛、李梓瀚

小高组

王一惠、苏俊鑫、黄玉萍、王铭海、王誉璇

初高中组

薄翔文、解世斐、李佳晓、魏仁鑫、孙慧茹


江苏

小低组

孙煜博、何易、陶子萱

小中组

张廷赋、郑雯杨、吴晏祖、胡西希、葛苏一、王鑫冉、商景然、林熙锦、韩容与、赖楚婷

小高组

谢沂霖


上海

小中组

陈悦祺

小高组

杨许苑


浙江

小低组

朱宇喆、郑中恺、陈多乐、蒋姝妍、李玥颐、任奕帆、朱佳韵

小中组

沈隽奕、韩宇璐、贾牧、高兴、余宸萱、钱星妍、刘洺萱、吴歆然、胡可瑜、叶一杭、金育平、胡绮洛、王心钰、吴民书、周昕雨、朱一帆

小高组

金洋好、傅煜、高伊诺、李亦心、林子璇、沈志远、杨艺

初高中组

张梓君


福建

小低组

郑懿

小中组

张诺希、郑蓥、张馨月

初高中组

黄炜珉


江西

小低组

吴雨瑾

小中组

钟蓝欣、王雅钰、皮小西

初高中组

邓思媛、黄诗琪、黄辉玲、李悦、辛苗苗、饶宇轩、欧阳雪倩、赵珍珍、付毓、林子晨、杨可欣、欧阳包兰、杨树光、蓝敏、杨晨浩、周立诚、皮子萱、邹宇、施雨诺、徐俊岚、邹婉晴、欧阳星星、赖珊珊、李琳


广东

小低组

宋俊贤、陈芯愉、林怡辰、张嘉乐、詹雅彤、张紫玥、王镜斯、何梓默、韦婧萱、黄睿文、杨智恒、杨家宏、赖骏羽、黄诗晴、范哲铭、李世恒、张思琪、王晨皓

小中组

戴高乐、何紫唯、卢宇晨、陈俊宇、詹振轩(毛笔、硬笔)、叶雨诗、彭联珏、赖宇铭、杨智晴、罗梓晴、黄淽晴、黄梓淳、张子轩、余素芯、黎子瑜、黄秋音、陈泳霖、艾明浚、曾皓轩、陈锦鸿、陈俊杰、李辰汐、李梓琪、罗伟邦、罗芯妍、欧宛儿、吴佳琳、吴天宇、严玉锋、杨文博、易秋灵、袁秀盈、张乐瑜、郑伊欣、周子杰、陈圣涵、许钟焱

小高组

陈子豪、詹美美、李培佳、吴泳诗、吕玮滢、何珈漫、黄浩珍、黄文君、黄煊楷、高嘉悦、刘雅渲、赵梓清、陈禹勋、郭睿、蒋彦宸、刘梓琳、王舒琳、庄雅淇

初高中组

范嘉豪、朱晁东、池芮垠、朱梓琦、朱梓瑶、叶志萱、黄文辉(毛笔、硬笔)、刘雯雯、刘伊航、吕帅、宋永立、王振宇、熊子健、颜雨彤、杨万轩、游欣怡、郑梓墨、胡灿荣


广西

小低组

覃清楚、陈传毅、韦钰瑛、杨美琳

小中组

陈传涛、董家琪、黄家鑫、兰浩宇、蓝凌萱、梁晟铭、林子怡、明成党、谭静雯、韦开华、韦柳珊、吴佘胤嘉

小高组

戴嘉贤、黄菁菁、罗康龙、莫龙杰、覃存焕、谭紫涵、朱晓婷


湖北

小低组

彭子懿、夏佳伟

小高组

张静宜


山西

小低组

胡晨烨、侯宇萌、梁煜晨、卢梦依、武紫钰、范文静、白雨赫、王铭、王远辉、王梓铄

小中组

张乃颖、綦浩然、崔嘉芮、孙靖皓、张又川

小高组

徐超凡、张宸熙、王沐欣、孙策

初高中组

周浩


陕西

小高组

刘弋宁


四川

小低组

朱憙、邓皓文

小中组

李婧菡、贺妍汐、漆岩君


云南

小低组

李诗冉、巴思律、肖雯霖、曹志远、胡耀阳、仝民、杨琪

小中组

刘莎莎、张棪博、孙怡然、包晨浩、张煜婕、丁梓彤、吕佳轩、徐熙妍、王浩宇、王琨灏宸、肖源、王若曦、袁静怡、丁淅芮、魏杨洋、杨雨孟

小高组

王思淇、龚颖、罗忠姗、何蓉婷、姜怡然、袁行致、刘芮颖、段俊含

初高中组

肖雅匀


重庆

小低组

郑童允、杨辰语、陈润含、银紫萱、李璦伊、唐亦凡、徐先佑

小中组

徐己淳、曾祥炜、陈子昂、黄渝熙、姜雯予、李文涛、刘厚呈、刘子墨、陆果然、罗思媛、彭诗雅、谭靖曦、谢依霖、徐妍汐、袁煜杰、张萌

小高组

欧阳孜宣、屈煜婷、于昊然



美术铜奖


北京

小低组

武欣怡、左宜右、张芷汀、张欣怡、刘芊沛、刘语晴、牟子卿、张云瑾、范赫廷

小中组

祁熙雯、李书瑶、肖梦潼、王翊煊、王翊煊

小高组

张雯帆、王浩博、张静雅《花中鹦鹉》《静物写生》、刘雨涵

初高中组

赵梓妤


天津

小低组

潘怡君

小高组

沈政岐

初高中组

常奥翔、赵一凡


辽宁

小高组

张嘉睿慈


广东

小低组

钟承佑、陈友熙、恩霖、张梦洋、王玥彤、孙毅霖、梁琸咏、黄钰淇

小中组

翁喆、李泽炫、林泽翰、马嘉壮、王蔚之、姚子优、井紫悦、李颍昕、陈锦鸿、廖宇佳、罗凯然、杨文博、曾雨露、翁喆

小高组

杨紫轩、陈奕廷、胡秋婷、黄思涵、罗海玲、罗凯然、庞梓妍、宋心怡、王欣怡、杨莉莎、杨帅、杨赵茹、张凯森、周婷婷、陈政佑

初高中组

胡丽娜、程璐、黄绮琳、张雅雯、李宇涵、杨若桐、刘雯雯、潘思伊、潘紫菱、田智鑫


河南

小中组

李苇彤、赵承宣

初高中组

刘书扬、徐妙言

湖北

小高组

张哲


山西

小低组

李陈笑、刘新瑜


四川

小低组

冯孟、付雨菁、张蕙慈、何思璇

小中组

许梓曦、林雨晨、杨铭睿

小高组

樊蓓一、熊子硕、吴权真、范瑾、骆丁琪、庞敏圣、杨淼涵

初高中组

罗子敬


重庆

小中组

文静怡、刘吉洋



书法优秀奖

北京

小低组

郝喻清、周沐晴、许懿桐、李诺一、张津萌、张蓝予、李铱筠葶、杨昀岢

小中组

董安、肖梦潼


天津

小低组

贾语萱


河北

小低组

王睿博

初高中组

王瀛娟、赵孜鑫、魏子壹、郝梓涵、郝春瑞、贾瑢珞、赵一霖、张育瑞、陈永新、赵艺然、赵裴钰、于佳静、王新烨、陈文欣、陈昊宇


辽宁

小低组

顾祥珺、古雨辰、陈永骏、邹世勋

小中组

李茗煊


吉林

小高组

沈宇彤


黑龙江

小低组

陈禹棋、关爱久、刘健豪、王浩宸

小高组

杨博涵


山东

小低组

张顺霖、解明琨、李梦瑶、尹艺霖、位佳琳、柳广莲

小中组

孙城国、李佳璇、刘梦涵、尹艺璇、李宇航、潘镜宇、王新博、李佳欣、孙广胜、李睿菡、位佳琪

小高组

赵添娇、黄宏睿

初高中组

孙逸凡、宋宇轩、矫元鑫、魏仁鑫


江苏

小低组

李堃、韩睿骐、王均妍、林熙湉、贾品诺、刘景行、辛俊泽、李宇飞、郭厚德、吴建妤

小中组

崔婉宁、颜萌、王雯禾、季小筱、蒋钰尧、张进勇、马孟起、薛铭宇、王俊道、甘宇轩

小高组

张开阳


浙江

小低组

严可儿

小中组

段祖永、金倩芸

初高中组

龚思瑾


江西

小中组

肖凌慧

初高中组

周小艺、彭思宇、谢蕾萍、吴珈珏、吕晨凯、张璇、何新涛、张雅婷


广东

小低组

朱铭恩、劳覃琨、陈妤、吴东恒、黄昌圣、黄梓皓、黎紫游、梁隽航、屈子墨、张奕辰、郑子弘、徐陆滢、李俊成、张楷轩

小中组

李浩然、杨浩宇、石琪涵、蔡心怡、余忠壕、罗浩铭、冯梓玲、林炜俊、陈晞、陈昱安、陆欣琳、钟君亮、王祥山、李逸岚、王浚恒

小高组

胡景凯、马天泽、郑熙好、莫诗雅、陈裕棋、李景曦、李佳琪、林振峰、潘炜楠、严高峰

初高中组

蔡明慧(毛笔、硬笔)、曾宪钊(毛笔、硬笔)、陈雅倩、邓欣来、罗皓炜、玉钿彬


广西

小低组

江梓濠、兰欣愉、兰欣悦、李晨昕、黎雪茹

小中组

陈羽莹、兰东泽、龙雨涵、蒙红英、明钲行、韦琼冰、韦思妤、韦星如、吴雨馨

小高组

陈泰源、邓志瑞、黄静、江梦琪、芦秀彬、蒙兰晶、明慧姿、莫子碧、佘嘉雯、唐柳云、韦秋颖


湖北

小中组

李彦泽、李彦宏、周康嘉玲、赵豪杰

小高组

王水浚


山西

小低组

李晴曦

小高组

崔博雄

初高中组

范文涛


四川

小高组

杜可馨


贵州

小中组

杨琦凡


云南

小低组

陶昊铖、张蓥浩、刘铭洋、敬怡萱、赵紫涵、杨欣然、何志贤

小中组

刘炤阳、郭俊毅、曹珑馨、王仕骏、敬怡萱、何孝程、王馨晨、那芮铱、丁瑶瑶、李文品、亢晨溪、林宇凯

小高组

王博祥、黄婷、王米睿、刘星悦、陈净杰

初高中组

张煜


重庆

小低组

吴兴远

小中组

余沁芷

小高组

陆明辉、杨峻杰




美术优秀奖

北京

小低组

刘芊芮、姚欣彤

小中组

申致中

初高中组

赵子钦


广东

小低组

李尚尚、袁端禧、马嘉慧、薛苒苒

小中组

林紫璇、伍宸榆、粱咏恩、洪宸昊、陈炜隽、韦心怡、麦乘榕、蔡卓焉、刘洋

小高组

朱慧芸、姚承瑞、温巧童、林振峰

初高中组

曾宪铮


河南

小高组

毕渝涵


山西

小低组

郑舒文

小高组

南星语


内蒙古

小高组

王浩宇


四川

小低组

刘臻、游柯锐

小高组

郭釨涵


重庆

小低组

吴欣宜、代呦呦


相关推荐
总访问量: 319214     文章总数:1459
参与评论: 32     总浏览量:276967
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号