观墨云

2021中国(厦门)漆画展复评结果

观墨云官方关注 2022-03-12 20:27:32 浏览133次

2021中国(厦门)漆画展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白阅雨

折叠的空间1

北京

入会资格、收藏

2

包锦华

春哺

福建

入会资格、收藏

3

曹祥杰

我们的世界·序3

江西

入会资格、收藏

4

车超鸿

故墟新貌

广东

入会资格、收藏

5

陈聪景  刘文辉

消夏

江西辽宁

入会资格、收藏

6

邓修拼

仲夏雨夜

广东

入会资格、收藏

7

何志辉  刘彦

沃土

江西

入会资格、收藏

8

焦诗郁

春日风和

河南

入会资格、收藏

9

李攀

绿茵藏艳

湖南

入会资格、收藏

10

李然

猫系列--小狸奴

北京

入会资格、收藏

11

李寅语

玉兰花开

陕西

入会资格、收藏

12

林向军

丝路印象

福建

入会资格、收藏

13

刘明玉

客中明月

河南

入会资格、收藏

14

卢丽青

散学归来早

广东

入会资格、收藏

15

任晓东

纺线线—延安大生产运动

陕西

入会资格、收藏

16

汤元昌

芳华

福建

入会资格、收藏

17

王燕

天使

江西

入会资格、收藏

18

吴洋

浅·芷

上海

入会资格、收藏

19

谢白杨  卿斐

远山的呼唤

贵州  湖南

入会资格、收藏

20

郑智精

独立寒秋

福建

入会资格、收藏

21

曾泽元

乡愁

福建

入会资格

22

陈靖梅

万木霜天红烂漫

广东

入会资格

23

陈娜

卓玛的牦牛

福建

入会资格

24

杜鑫鑫

灯火阑珊处

河南

入会资格

25

龚声明

风月江南

江苏

入会资格

26

关雨琦

福建

入会资格

27

郭栋

怀迹

山西

入会资格

28

何翔宇

同心同行

河南

入会资格

29

何专连  何耀新

故园晚秋

福建

入会资格

30

华御翔

敕勒歌

北京

入会资格

31

贾智景

鳯儀亭

山西

入会资格

32

江文

逆行的誓言

山西

入会资格

33

蒋广喜

月色如霜

天津

入会资格

34

李圣松

古韵此朝盛

广西

入会资格

35

刘楚萱

像·巷

福建

入会资格

36

邱长斌

万物互联No.8

广东

入会资格

37

宋健

岁月如歌

江苏

入会资格

38

孙晓东

似水年华

福建

入会资格

39

唐群伟

竹林细语

湖南

入会资格

40

王璐

2020的浅蓝色口罩

山西

入会资格

41

吴君茹

迷雾森林

广东

入会资格

42

徐少英

异空气机

福建

入会资格

43

许建宁

盛世欢歌

福建

入会资格

44

姚炬炜

乡村的黄昏

浙江

入会资格

45

张晶

和光同尘

江苏

入会资格

46

张梦婷

指间

安徽

入会资格

47

张培阳

光·阴

甘肃

入会资格

48

张冉

狼山竞秀

河北

入会资格

49

张思涵  胡梓洋

翩跹

福建山西

入会资格

50

赵艺粼

建筑7

重庆

入会资格

51

郑雅玲

夕阳红

福建

入会资格

52

朱琦  徐晶

丝路·对语No.3

上海江西

入会资格

53

白斌

静雪寻根

黑龙江

入选

54

白焕军

春水

吉林

入选

55

曹敏敏

寻方向

广东

入选

56

曾焕光

千家万福

福建

入选

57

曾瑞文

晚秋

福建

入选

58

曾燕丽

解读宋画-亭台楼阁

广东

入选

59

曾永清

伶静

福建

入选

60

曾贞

今晚夜色真好

江西

入选

61

陈琛

雄山蕴伟力

福建

入选

62

陈干平

界·云上

福建

入选

63

陈涵

大鱼

福建

入选

64

陈娟

风中鸟·水中鱼

广东

入选

65

陈梁

暖阳下的滑雪场

江西

入选

66

陈龙

梅江旧事

江西

入选

67

陈其端

冬韵

福建

入选

68

陈思宇

轻舟已过万重山

重庆

入选

69

陈为民

莲蓬

山西

入选

70

陈希

夕戏

山东

入选

71

陈新生

红色下党

福建

入选

72

陈彦町

丹之所藏者赤

福建

入选

73

陈彦河

深绿的幻想

江西

入选

74

陈熠炀

单向度的椅

福建

入选

75

陈莹莹

淅沥

福建

入选

76

程凌云

工业文明

江西

入选

77

崔亚娟

秋之韵

黑龙江

入选

78

邓佳瑜

旋转的童年

江西

入选

79

邓宁

阳光如期而至

湖南

入选

80

董晓宁

生如夏花

山西

入选

81

甘思华

记疫

广东

入选

82

高明晓

古塬青云

山西

入选

83

高甜甜

期盼

江西

入选

84

高应文

游园惊梦No.5

福建

入选

85

耿凌艳

蔓延

江苏

入选

86

龚国平

远山

江西

入选

87

关慧仪

张大妈的党费

广东

入选

88

关爽

沄沄

甘肃

入选

89

郭春喜

梦影·工作室

河南

入选

90

郭明  张健

云上人家

福建

入选

91

郭雯

海那边的景色

福建

入选

92

海艺膑

梦游华胥之二

广东

入选

93

韩秀珍  王子路

清荷入梦

山西 辽宁

入选

94

何东海

乡愁系列——忆起外婆家的渔村

广东

入选

95

何冠醒

广东

入选

96

何嘉盟

漆彩霓裳

江西

入选

97

洪慧杰

百里千刀一斤漆

浙江

入选

98

胡本七

映像系列之一

天津

入选

99

胡成明

晒秋

浙江

入选

100

胡伟

新瑞鹤图NO.2

江西

入选

101

胡心叶

反面的世界一角

浙江

入选

102

胡雅馨

灵鸟

重庆

入选

103

黄东兴

体道系列之月下观山

江西

入选

104

黄桂茹、何培平

秋之韵

福建

入选

105

黄荷艳

迦南美地

福建

入选

106

黄佳佳

时空相拥

福建

入选

107

黄琪珑

福建

入选

108

黄甜儿

旷野之息

福建

入选

109

黄夏丽

古港避风

广东

入选

110

黄雅诗

朏·默

湖南

入选

111

黄奕

山水解构

湖南

入选

112

黄永红

无眠

福建

入选

113

黄泽偲

鼓浪屿民居

湖南

入选

114

江书荣

再平衡·戏

福建

入选

115

姜承志

少年游梦

四川

入选

116

解兴晨

“荷”墨欣荣

辽宁

入选

117

康德坚

城市系列之共享单车

福建

入选

118

李晨希

阳光总在风雨后

江西

入选

119

李光辉

曙光

福建

入选

120

李金瑾

2001:全家福

河南

入选

121

李冉

殇系列之三

河南

入选

122

李珊

林语清音

河北

入选

123

李珊珊

福建

入选

124

李涛

Cyber

福建

入选

125

李午兴

同心共筑中国梦

江西

入选

126

李小军

触处是花开

广东

入选

127

李雪瑞

云想衣裳花想容

河南

入选

128

李依婷

谧思

湖南

入选

129

李长春

古韵新曲

四川

入选

130

李子豪

美人观止·误入闺阁中

安徽

入选

131

梁思棋

浮生物语

福建

入选

132

廖松耀

无题

安徽

入选

133

林景春

林中泊船

福建

入选

134

林黎

群香

福建

入选

135

林晓春

午后时光

福建

入选

136

刘璐

朝花夕拾

河北

入选

137

刘倩倩

午后的悠闲

陕西

入选

138

刘若青

橘子味的夏天

福建

入选

139

刘贤晖

潮已退去

广东

入选

140

刘晓飞

铁马金戈入梦来

内蒙古

入选

141

刘依琦

衡量

江西

入选

142

龙慧婷  李洁坤

林壑微风草木香

广西

入选

143

卢妙玲

北平小巷

福建

入选

144

卢思涵

八街九陌

福建

入选

145

吕爱群

山水清音

江苏

入选

146

马蕾

港口-1

江苏

入选

147

马铭悦

浮生

辽宁

入选

148

欧韵儿

日夜兼程

广东

入选

149

潘盈汐

前进!

福建

入选

150

潘志坚

闽南乡韵

福建

入选

151

庞诗宇

氤氲·蓝

广东

入选

152

彭金戈

闲绪纷纷

湖南

入选

153

乔桂云

雪染太行

河北

入选

154

秦颖

小憩

山西

入选

155

任俊龙

拆·迁系列No.1

河北

入选

156

阮文峰

风过鼍山

广东

入选

157

邵瑞

许你一片海

安徽

入选

158

沈俊杰

亘古新篇

江苏

入选

159

施并塑  杨静

世遗鼓浪屿

福建

入选

160

施鹏程

光合 NO.2

福建

入选

161

时宇

为幸福歌唱

辽宁

入选

162

苏宇航

演出前

广东

入选

163

孙浩然  牛扬艺

素履以往

河南

入选

164

孙宏图

微尘里

福建

入选

165

孙会荣

花鸟依

河北

入选

166

孙妙华

热土

广东

入选

167

孙思梦

梦幻都市

广东

入选

168

孙照

一种爱鱼

山东

入选

169

谭志亮

宏毅·道远

广东

入选

170

唐成辉

徽戏京韵之九花娘

安徽

入选

171

唐峰

那达慕之歌

江苏

入选

172

田保福

空山雨后

山西

入选

173

汪染秋  李亮

红色记忆

浙江

入选

174

王纯  刘涛

铁血岿然 长城巍峨

辽宁  陕西

入选

175

王迪

塔罗:知更

河南

入选

176

王凤娟

山东

入选

177

王海玲

鼓浪屿·印象

黑龙江

入选

178

王俊

深圳律动

江西

入选

179

王霖鹏

烟宇

河南

入选

180

王钦

手艺人

福建

入选

181

王若瑜

黑龙江

入选

182

王伟  李瑜琪

流风

广东河北

入选

183

王晓艳

愿你用喜欢的方式过一生

甘肃

入选

184

王雪静

亚空间

福建

入选

185

王妤靓

享·2021

江西

入选

186

王宇航

咱们西藏好地方

陕西

入选

187

王远

逐梦

陕西

入选

188

王长游

岁月有痕

福建

入选

189

王肇兴

人格的空间能被证伪吗

福建

入选

190

韦萍

自然之声

上海

入选

191

魏早冬

夏夜之梦

甘肃

入选

192

温美玲

清桃

广东

入选

193

温晓羚

山有扶苏,隰有荷华

福建

入选

194

吴富诚

夏至

四川

入选

195

吴怀祖

你是否还能记起心里的那个小孩?

安徽

入选

196

吴竟诚

福建

入选

197

吴朋波  周芬

望北山

山西  四川

入选

198

吴旭东

禅游系列

广东

入选

199

吴泽军

浙江

入选

200

吴志芳

海丝风起刺桐红

福建

入选

201

伍美坚

呦呦鹿鸣

广东

入选

202

武非

四行铁壁

北京

入选

203

武文瑞

装在瓶子里的诗歌

山西

入选

204

肖丽娟

岭南遗韵

广东

入选

205

谢克念

晓腾--高歌猛进

广东

入选

206

辛立刚

春华秋实

湖北

入选

207

熊子明

满庭芳

江西

入选

208

徐锦玲

新疆

入选

209

徐晓晖

何方·乡愁

福建

入选

210

许荣聪

逝去日子

广东

入选

211

闫雪朋  陈小龙

弘一法师小像

河南

入选

212

严诗婷

众群观之

广东

入选

213

杨成果

观·自在

甘肃

入选

214

杨国伟

夜行花间

广东

入选

215

杨伟庆

天地悠悠

广东

入选

216

杨文利

七月

广东

入选

217

杨正昱

唐宫小调

广东

入选

218

姚媛

它山之石

江苏

入选

219

叶国才

马上封侯No.1

广东

入选

220

余潮松

俯仰之间

广东

入选

221

原华五

日暮乡关何处是

福建

入选

222

云馨宇

芯房

陕西

入选

223

恽冰

呼隙

安徽

入选

224

张辰

姥爷与画眉鸟日记

河南

入选

225

张浩

落日

辽宁

入选

226

张恒  程安营  彭梦辉

秋日私语3

河南

入选

227

张君霞

素时锦年

云南

入选

228

张蕾

赋格随想·忆江南

广州

入选

229

张秋杰

碇器

福建

入选

230

张守玉

好日子

山东

入选

231

张文静

漆彩变奏曲

江苏

入选

232

张新清  钟大章

大同印记

福建

入选

233

张羽

午后

福建

入选

234

张钰敏

朔云边月满西山

北京

入选

235

赵峰

棋逢对手

山东

入选

236

赵康林

天涯共此时

北京

入选

237

赵维民

观·姥姥门前看大戏

山西

入选

238

郑彩华

夏荷

福建

入选

239

郑家闽

风月

江苏

入选

240

郑建兰

非遗传人

江西

入选

241

钟伟勇

筑牢防线为人民

广东

入选

242

钟誉

夜阑犹梦

福建

入选

243

朱斌

荷谐系列

广东

入选

244

朱浩宇

晚2

湖南

入选

245

朱亮

落画炊烟暖

河南

入选

246

庄红伟

厚土

福建

入选

247

邹迎双

快乐一家人

浙江

入选

相关推荐
总访问量: 312814     文章总数:1440
参与评论: 31     总浏览量:271154
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号