观墨云

九江市美术家协会优秀作品展评选结果

观墨云官方关注 2021-10-11 19:45:06 浏览258次

庆祝中国共产党成立100周年——

九江市美术家协会优秀作品展评选结果


入选送件注意事项:

1.请入选作者于2021年10月18日前,将作品原作(附身份证复印件)邮寄或直接送至地址:九江市浔阳区环城路104号华龙画廊,收件人:黄老师,电话:13870227715;
2.作品请自行装裱,并请妥善包装,以坚固箱盒或厚纸板包装邮寄,确保作品运输安全。请自行保价,不接受到付。请在外包装上醒目标注作者姓名、作品名称。请确保邮寄能够准时到达收件地点,组委会不安排到物流中心取件。逾期未收到装裱完好原件的,视为主动放弃;
3.原作背面右下角请注明:姓名、身份证号、作品名称、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话;(注:送件作品必须为本次公布的入选作品,不得更换。不在公示名单内的作者,请勿寄送作品,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负)
4.公示名单排名不分先后。

序号

作者姓名

作品名称

画种

类别

1             

童木林

天窗修

国画

入选

2             

蔡锦旗

雨过山色新

国画

入选

3             

汪传旺

穗色图

国画

入选

4             

杨  鸣

谷深清泉出

国画

入选

5             

黄春芳

初心

国画

入选

6             

陈凯民

匡庐祥云

国画

入选

7             

程新伟

月下归途

国画

入选

8             

凌  空

思想

国画

入选

9             

杨  辉

仙居胜境图

国画

入选

10        

张新宁

红星照耀中国

国画

入选

11        

陈火箭

新石钟山记

国画

入选

12        

叶洪渊

匡庐和谐号

国画

入选

13        

王洪兰

新浪扬帆新气象

国画

入选

14        

胡建涛

过望云烟成数里

国画

入选

15        

黄晓英

清趣

国画

入选

16        

白竹寒

此花开后更无花

国画

入选

17        

杨世文

南山晴晖图

国画

入选

18        

曾旺红

金莲映辉

国画

入选

19        

周燕燕

家山映像

国画

入选

20        

祝丽萍

秋暮红妆

国画

入选

21        

成传金

匡庐山色

国画

入选

22        

冯  青

大山晨色

国画

入选

23        

刘军初

红军不怕远征难

国画

入选

24        

卢青云

军列村女子鼓乐手

国画

入选

25        

吴茂春

革命摇篮井冈山

国画

入选

26        

余晓庭

东方欲晓

国画

入选

27        

吴  耕

大道无形·求索无悔

国画

入选

28        

平  俐

秋收时节针线忙

国画

入选

29        

彭利华

碧山云齐图

国画

入选

30        

杨 帆

花开四韵

国画

入选

31        

李 玥

清水湖畔

国画

入选

32        

蔡明慧

码头

油画

入选

33        

戴三星

暖阳

油画

入选

34        

柳守猛

石钟情路口

油画

入选

35        

孔德峰

秋收起义会址

油画

入选

36        

陆  雨

回忆

油画

入选

37        

邹志华

鄱湖休渔

油画

入选

38        

郭  颉

筑梦系列

油画

入选

39        

魏南辉

写生箔竹

油画

入选

40        

吴  斌

守护安宁

油画

入选

41        

徐文辉

田英智取段家店

油画

入选

42        

邱金石

秋收起义拥民心,工农革命心向党

油画

入选

43        

孙  威

辞旧迎新

油画

入选

44        

龚小明

老区厂房七

油画

入选

45        

陈  恺

新伊甸园-1

油画

入选

46        

姚  博

百里夜行军

漆画

入选

47        

吴小芳

心中的景

漆画

入选

48        

杨晓平

夜·迷惘

漆画

入选

49        

吴  刚

自己的世界

漆画

入选

50        

胡  姗

清荷

漆画

入选

51        

范晓健

秋林髙致

漆画

入选

52        

庄惠祯

地老天荒

漆画

入选

53        

王  冕

小地方小画室

漆画

入选

54        

郑飞雪

传承

漆画

入选

55        

王胜枫

刘贺封侯

漆画

入选

56        

张雨唱

泸定桥祭

漆画

入选

57        

李  越

定格

漆画

入选

58        

伍宇铭

希望

漆画

入选

59        

陈玲琳

老街新生

水彩

入选

60        

陈朝晖

最美青春

水彩

入选

61        

刘雅丽

峥嵘岁月

水彩

入选

62        

姜慧琴

浪拉山情

水彩

入选

63        

张耀东

乡间小道

水彩

入选

64        

章志军

浔阳日旦

水彩

入选

65        

王佳鑫

太平村

水彩

入选

66        

傅南平

日子

水彩

入选

67        

车家炎

休渔期

水彩

入选

68        

金燕群

封存

水彩

入选

69        

李  婵

美好生活

水彩

入选

70        

陈玲荣

颗粒的力量

丙烯

入选

71        

虞晨鑫

奋斗者

丙烯

入选

72        

高春雷

沉积之四

粉画

入选


评审现场:



供稿:市美协

审核:张小莉

编辑:吴刚

相关推荐
总访问量: 312950     文章总数:1440
参与评论: 31     总浏览量:271288
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号