观墨云

关于东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛评审结果的公布

观墨云官方关注 2022-05-14 14:31:54 浏览435次

关于东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛评审结果的公布


       为全面贯彻落实党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,贯彻落实习近平总书记和十八大以来党中央关于弘扬传承中华优秀传统文化教育的系列重要讲话和文件精神,推动企业文化发展和服务创新模式,由东莞报业传媒集团指导,东莞市书法家协会、东莞市美术家协会联合中国人寿保险股份有限公司东莞分公司、广发银行东莞分行于2021年共同举办第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛。本届大赛得到了全市各中小学校、幼儿园、社会培训机构的大力支持和热情参与,吸引了广大青少年、儿童踊跃参与。经组委会邀请专家严格筛选,最终从4000多幅参赛作品中评选出6个金奖、20个银奖、30个铜奖、49个优秀奖、199个入围奖。同时,对在组织大赛工作出色的有关单位和社会机构中评选出优秀组织奖25个,优秀指导老师5名。

      本届大赛围绕“牵手国寿,绘聚幸福”的主题,通过围绕“革命先烈、平凡英雄、乡村建设、美丽家乡、美好未来”等方面开展创作,讴歌新时代,营造积极向上的社会氛围,展示青少年儿童朝气蓬勃、敢于创新、执着追求的良好风貌。

      经大赛组委会研究,拟定于2022年5月22日(星期日) 上午10点至11点在东莞市莞城可园北路2号东莞文学艺术院二楼礼堂举行颁奖仪式,并现场展示获奖作品(图片)展。以电话或短讯通知为准。

   【温馨提示】根据市防疫工作要求,凡参加颁奖仪式,需持有48小时核酸检测证明,全程戴好口罩,保持1米距离,配合现场工作人员做好测量体温,入场登记。

       特此公布


附件1:东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛获奖名单

附件2:东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛获优秀组织奖名单

附件3:东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛获优秀指导老师名单


东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛组委会

                         2022年5月13日



附件: 

东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛获奖名单


一、金奖6个(同一奖项排名不分先后)

1、绘画类

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

谢铭钊

东莞

5

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁婉章

2

儿童

陈佳佳

家书

8

寮步华衍学校

彭春雷

3

少儿

敬雅馨

致敬祖国

12

东莞市象印艺术中心

邹琴琴

4

少年

何栩栩

全民核酸检测

14

麻涌镇古梅第一中学

黄  聪

2、软笔书法

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

少儿

康耘铫

书法

12

厚街

伍志明

2

少年

许俊杰

书法

13




二、银奖20个(同一奖项排名不分先后)

1、绘画类

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

王世荷

绚丽多姿的故乡

6

石碣柏乐艺术中心

卢晨阳

2

幼儿

韩宛妤

致敬心中的英雄

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

冉祝榕

3

儿童

张煜

莞香花开

8

73变艺术城丰泰校区

罗桐慧

4

儿童

林嘉怡

致袁隆平

8

73变艺术城丰泰校区

罗桐慧

5

儿童

郑梓谦

《我心中的逆行者》

8

73变艺术城地标校区

李文

6

儿童

余承禧

丰收的喜悦

9


吴坚

7

少儿

胡晓敏

听爷爷讲过去的故事

10

桥头镇第四小学

胡瑞云

8

少儿

刘诗雅

文工团义演组

10

东华小学

肖芬

9

少年

周梓轩

共产党的基石

13

东莞中学松山湖学校

谭婉雯

10

幼儿

周浩峰

幻想星空





2、软笔书法

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

儿童

蔡卓欣


9


陈晓

2

少儿

沈澍


11


陈晓

3

少儿

赵芯雁


12


陶凤元

4

少年

叶泽良

诗词一首

13

厚街竹溪中学

伍老师

5

少年

吴俊泽

节选《前赤壁赋》

14

乐字书院

郑远承


2、硬笔书法

序号

组别

作者姓名

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

朱可馨

6


姚惠琴

2

儿童

郭馨怡

9


马晓强

3

少儿

郑雅匀

10


马晓强

4

少儿

陈熹柔

11

文政硬笔书法

陈文光

5

少年

郭一鸣

13


郭老师


三、铜奖30个(同一奖项排名不分先后)

1、绘画类

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

丁梓颖

漫游太空

5

东坑一月艺术培训中心

谢晓华

2

儿童

张瑞淇

美丽乡村在心间

7

麻涌大步实验小学

郑程

3

幼儿

李伊晴

未来新世界

7

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽平

4

幼儿

苏予晴

大融合

7

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽平

5

儿童

熊梓灏

消防英雄

8

石碣柏乐艺术中心

卢晨阳

6

儿童

杨柳依依

决战奥运

8

73变艺术城丰泰校区

罗桐慧

7

儿童

邓运儿

《幸福是有你在》

8

73变艺术城地标校区

李文

8

儿童

缪安然

科技创未来

9

寮步镇中少年活动中心

黎嘉玲

9

少儿

莫智皓

盛夏花开

10

长安镇中心小学

莫兴文

10

少儿

曾逸群

挺身而出

10

塘厦镇青少年活动中心

张兆祖

11

少儿

余以珩

勇敢向上爬

11

东华小学

肖芬

12

少儿

马晨予

闹元宵

11

东华小学

肖芬

13

少儿

邱嘉林

追寻红色基因

12

塘厦镇青少年活动中心

张兆祖

14

少年

苏恬颖

狮情画意

14

东莞中学南城学校

李宁羽

15

少年

叶晶晶

请愿书

16

东莞市电子科技学校

郑景锋


2、软笔书法

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

冯子粤


6


林嘉升

2

儿童

曾炜彬


9

九如书院

刘金标

3

儿童

黄俊程


9


陶凤元

4

少儿

程昕悦


10


郭老师

5

少儿

陈丽凝


12


谢汝锴

6

少年

梁势钧

毛泽东诗

13

虎门五中

陈晓

7

少年

谢子谦

论语

13


黄才划

8

少年

王嘉敏


14


郭老师

9

少儿

尹千方






3、硬笔书法

序号

组别

作者姓名

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

儿童

张琳悦

8


林嘉升

2

儿童

陈依琳

9


马晓强

3

少儿

陈雨绮

11

长安振安学校

叶立成

4

少儿

张祉钰

12

学而轩书法工作室

杨英

5

少年

胡耀轩

13


莫木如

6

少年

刘彦汕



刘金标

 

四、优秀奖49个(同一奖项排名不分先后)

1、绘画类


序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

郭巧雯

我美丽的家乡

5

塘厦中心幼儿园

郑晓湘

2

幼儿

陈睿希

美丽城市

6

崇文书院苹果轩艺术中心

陈老师

3

幼儿

卢恒宇

未来畅想

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽平

4

幼儿

陈美嘉

桃李满天下

7

虎门捷胜小学

陈建祥

5

幼儿

丁凯铭

新型书包

7

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽平

6

儿童

陈子墨

我心中的英雄-消防员

7

东莞市东晋实验学校


7

儿童

宋心儿

美好家乡

8

石碣实验小学

朱韵儒

8

儿童

卢欣彤

我眼中的家乡

8

东坑一月艺术培训中心

苏嘉敏

9

儿童

招明轩

破风浪而行

8

73变艺术城丰泰校区

罗桐慧

10

儿童

王皓廷

袁隆平的故事

8

73变艺术城丰泰校区

罗桐慧

11

儿童

武谷颐

春日里的乡村

9

石碣柏乐艺术中心

卢晨阳

 

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

12

少儿

石昕岚

我的家乡

9

麻涌镇漳澎小学

何卡

13

儿童

彭嘉轩

我想象中的未来

9

东莞市光明小学

黄晶晶

14

儿童

黄含玉

抗疫英雄

9

大朗佳美实验学校

李木豪

15

儿童

李姚薇

我眼中的家乡

9

东莞市横沥东豪学校


16

少儿

莫沛彤

沐浴在祖国的光辉下

10

桥头镇第四小学

胡瑞云

17

少儿

李希

缅怀

10

东华小学

池旭东

18

少儿

刘钰涵

人民英雄钟南山

10

东莞市光明小学

黄晶晶

19

少儿

林诗琪

航天英雄

10

73变艺术城丰泰校区

黄世鹏

20

少儿

唐睿欣

美丽家乡

11

麻涌镇漳澎小学

何卡

21

少儿

刘绪

英雄时代

11

寮步凫山小学

卓俊鹏

22

少儿

钟正安

新风昌世纪正气浩乾坤

11

芳菲苑翰墨书画工作室

朱育清

23

少年

高美诗

中国抗疫,世界瞩目

13

73变艺术城

周吉平

24

少年

王靖昕

蒋光鼎故居荔荫园

14

东莞市可园中学

卢月丹

25

少年

李芝达

杂交水稻之父

14

东莞市横沥东豪学校


 

2、软笔书法

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

曹伟哲


6


江坚秋

2

幼儿

刘哲羽


6


卢育华

3

少年

黄婧诗


8


黄老师

4

儿童

甘妮娜


8


陈孝明

5

儿童

王芷畦


9


王落平

6

儿童

袁浩钧


9


卢志东

7

少儿

李紫炜


10


黄才划

8

少儿

黄贤萍


10


陶凤元

9

少儿

詹皓森


10


谢汝锴

10

少儿

黄睿


12


陶凤元

11

少年

彭家娣


14


陶凤元

12

少年

赖晓瑜

邓慕尧诗一首

14


陈晓

13

少年

叶安健


14


郭老师

14

少年

刘心怡


16


卢志东

 

3、硬笔书法

序号

组别

作者姓名

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

何凯文

6


宁灵

2

儿童

唐震英

7


黄才划

3

儿童

雷钰超

9


马晓强

4

少儿

龚雅婷

11


梁杰钊

5

少儿

黄启源

12

沙田镇中心小学

陈光满

6

少儿

朱熤晨

12


黄水生

7

少儿

王一凡

12


马晓强

8

少年

严媛

13


郭老师

9

少年

朱家勤

14


黄才划

10

少年

冯金荣

14


郭老师

 

五、入围奖199个(同一奖项排名不分先后)

1、绘画类

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

胡真

未来的彩虹城

4

东坑镇中心幼儿园

谢嘉如

2

幼儿

黄俊维

《新冠病毒,空气净化器》

5

王小玲

卢晓仪

3

幼儿

陈筱妍

《我梦中的家乡》

5

东坑镇中心幼儿园

谢嘉如

4

幼儿

黄佑宸

未来之家

5

东坑镇中心幼儿园

谢嘉如

5

幼儿

黄健豪

中国航天英雄

5

东莞市东坑镇中心幼儿园

王小玲

6

幼儿

黄诗雅

美好食光

5

东莞市东坑镇中心幼儿园

王小玲

7

幼儿

许则晋

我心中的英雄消防员

5

东莞市东坑镇中心幼儿园

冉祝榕

8

幼儿

谭彦祖

城市与乡村

6

石碣柏乐艺术中心

卢晨阳

9

幼儿

杨梓伊

我的家乡

6

南城阳光八小

林文玲

10

幼儿

彭俊尧

科技新世界

6

东坑镇中心幼儿园

丁丽平

11

幼儿

李泽驹

未来的城市

6

东坑镇中心幼儿园

黄善贤

12

幼儿

黄思茹

未来月球村

6

东坑镇中心幼儿园

谢佩恒

13

幼儿

陈诗文

地球卫士

6

东坑镇中心幼儿园

苏淑敏

14

幼儿

闫雅涵

月夜下的奶奶和我

6

东莞市光明小学

黄文燕

15

幼儿

史耀中

未来的世界

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

苏嘉敏

16

幼儿

史佳玉

未来的家乡

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

苏嘉敏

17

幼儿

黄宣华

未来的中国

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽平

18

幼儿

彭可莹

畅想未来

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽萍

19

儿童

叶韵怡

美好家园

7

大朗镇蔚来星艺术培训

彭丹

20

幼儿

周宸宇

美丽家乡

6

大朗实验小学

杨惠宜

21

幼儿

林墨岚

美丽家园

6

大朗启东学校

韩老师

22

幼儿

袁琛钧

能源汽车

6

采苗美术工作室

关育珍


序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

23

儿童

刘帆

童心向党,礼赞百年

7

73变艺术城

黄若男

24

幼儿

朱可欣

许愿瓶

6

东莞市横沥萌趣幼儿园

朱燕

25

幼儿

王芷涵

幸福成长

6

东莞市光明小学


26

幼儿

张昕怡

快乐篮球

6

东莞市光明小学


27

儿童

林子煊

我们一起植物

7

东莞市光明小学


28

幼儿

万泽均

未来世界

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

黄善贤

29

幼儿

赵文馨

家乡特色

6

73变艺术城石井校区

张稳龙

30

儿童

亢俊雅

美丽家园

7

长塘小学

韩璐

31

儿童

谢一琦

甜品机器人

7

东莞市一月艺术培训中心

谢晓华

32

幼儿

苏朗印

未来科技

6

东坑镇中心幼儿园

符老师

33

儿童

张雨莉

幸福广告牌

7

73变艺术城地标校区

李文

34

幼儿

卢德彪

星球世界

6

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁丽平

35

儿童

杜晨菲

乡间小路

8

石碣柏乐艺术中心

卢晨阳

36

儿童

伍美惠

我心目中的英雄

8

寮步镇香市第一小学

莫晓靖

37

儿童

王芷晴

冲锋号

8

寮步华衍学校

彭春雷

38

儿童

柯佳江

青花荷梦

8

厚街竹溪小学

吴坚

39

儿童

李予宸

未来的生活

8

东莞市一月艺术培训中心

谢晓华

40

儿童

李珈萱

新型的房子

8

东莞市常平镇第一小学

陈学文

41

儿童

徐子墨

美丽家乡

8

大朗实验小学

杨惠宜

42

儿童

付可馨

《我的家乡在湖北》

8

73变艺术城地标校区

李文

43

儿童

林钰桥

《加油!》

8

73变艺术城地标校区

李文

44

儿童

钟靖容

《祖国的100年》

8

73变艺术城地标校区

李文

45

儿童

龙湘霖

我想象的未来

8

东莞市东晋实验学校


46

儿童

刘梓垚

《智能快递》

8

奥创美术教育

陈萍

47

儿童

林晓彤

月亮上的房子

8


叶洁雯

48

少儿

曾诗媛

可园写生

9

塘厦镇青少年活动中心

张兆祖

49

儿童

李孟玲

阳光下成长

9

石排陈瑞画室

陈瑞

50

儿童

林思妍

家和

9

石碣文晖学校

翟焕雪

51

儿童

康子绮

城市护卫队

9

石碣柏乐艺术中心

卢晨阳

52

少儿

林盈孜

家乡风貌

9

麻涌镇漳澎小学

何卡

53

儿童

顾梓瑶

美丽东莞我的家

9

建设小学

莫转南

54

儿童

李涵轩

家乡的菜市场

9

东莞市光明小学

黄晶晶

55

儿童

李政曦

美丽家园

9

东莞市常平镇第一小学

陈学文

56

儿童

曾智辉

科技未来

9

73变艺术城丰泰校区

周吉平

57

少儿

华镇涛

我心中的家乡

9

东豪学校


58

儿童

蒙柳祯

我的家乡在过年

9

东莞市东晋实验学校


59

少儿

吴璇

我眼中的家乡

9

东莞市东晋实验学校


60

少儿

陈敏锶

美丽家园

9

东莞市常平镇第一小学


61

儿童

陈曦

《太空旅行》

9

奥创美术教育

陈萍

62

少儿

欧嘉怡

平凡英雄

10

长安镇实验小学

梁绍银

 

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

63

少儿

毛彦桦

盛夏美果在岭南

10

长安镇国英小学

莫兴文

64

少儿

黄嘉毅

多功能清洁车

10

寮步镇青少年活动中心

黎嘉玲

65

少儿

刘倚彤

美好生活

10

东莞市象印艺术中心

邹琴琴

66

少儿

周乐颜

致敬祖国

10

东莞市象印艺术中心

唐玲君

67

少儿

杨剑睿

我想象的未来

10

寮步镇青少年活动中心

黎嘉玲

68

少儿

金静萱

我的未来

10

寮步镇青少年活动中心

黎嘉玲

69

少儿

黎子裕

五彩画笔绘未来

10

东莞市光明小学

黄晶晶

70

少儿

孔思宇

快乐的校园生活

10

东莞市光明小学

黄文燕

71

少年

李俊桦

我爱家园

10

东莞市常平镇第一小学

陈学文

72

少儿

萧子涵

中国未来世界

10

常平镇木榆小学

王瑶

73

少儿

黎芷溱

我们一起向爷爷学京剧

10


黄才划

74

少儿

吴东骏

丰收的喜悦

10


陈志军

75

少儿

李敏莉

美好的生活

11

长安镇实验小学

梁绍银

76

少儿

程乐怡

防护

11

松山湖第一小学

卓俊鹏

77

少儿

黎子裕

核粒子能量-空气转换器

11

光明小学

黄晶晶

78

少儿

吴梦妍

我眼中的家乡

11

东豪学校

何娟莉

79

少儿

陆芷瑶

祖国昌盛,家庭和乐

11

东莞市光明小学

黄文燕

80

儿童

魏茗

我快乐成长的地方!

10

东莞市光明小学

黄文燕

81

少儿

邓家耀

胡同里的那些事儿

11

东莞市光明小学

黄文燕

82

少儿

张馨岚

烈火英雄

11

大朗佳美实验学校

林东强

83

少儿

许静雅

开向未来

12

石排陈瑞画室

陈瑞

84

少儿

谭开芯

雲壑流泉

12

芳菲苑翰墨书画工作室

朱育清

85

少儿

李嘉怡

美好的未来生活

12

东豪学校

常开春

86

少年

潘玉婷

革命先烈

13

蔚来星艺术机构

叶青定

87

少年

陈稷

和谐盛世

13

石排陈瑞画室

王勃

88

少儿

丘梓琳

松壑飞泉

13

芳菲苑翰墨书画工作室

朱育清

89

少年

陈曲

非遗文化

13

东莞市象印艺术中心

唐玲君

90

少儿

王乃音

《我心中的英雄》

13

寮步镇青少年活动中心

张利娟

91

少年

陈柔美

除旧迎新

13

大岭山新风中学

李智威

92

少年

陈欣怡

我想象的未来

13

东莞市横沥东豪学校


93

少年

成乐儿

清澈的爱,只为中国

14

73变艺术城

唐新宇

94

少年

赵晨鸣

使命

16

东莞市电子科技学校

郑景锋

95

少年

叶子星

救火英雄守护幸福

16

东莞市电子科技学校

郑景锋

96

少年

陈欣欣

与荷共舞

16

东莞市常平镇第一小学

陈学文

97

儿童

汤羽晴

天空之城


寮步镇青少年活动中心

黎嘉玲

98

少儿

张梓琳





99

幼儿

陈佳子钰

烈火英雄



蔡佩雯

100

幼儿

李韵诗

故乡的秋




 

2、软笔书法

序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师


1

儿童

陈美嘉


7


陈建祥


2

儿童

韦梓乐


8


陈晓


3

儿童

刘恒宇


9

松山湖第二小学

陈孝明


4

儿童

钟静怡


9

松山湖第二小学

陈孝明


5

儿童

洪昊洋


9


卢志东


6

儿童

黄聪


9


曹文


7

儿童

黄金怡


9


陈晓


8

儿童

李蕴芝


9


陈晓


9

儿童

吴钰瑶


9


卢志东


10

儿童

黄熙桠


9


卢志东


11

儿童

何旭炜


9




12

儿童

杜易轩


9


余媛


13

儿童

朱欣洋


9


陈晓


14

儿童

余锦聪


9


祝华荣


15

儿童

刘思渫


9


王落平


16

少儿

袁绰怿


10


卢志东


17

少儿

陈靖希


11




18

少儿

钟榕洵


11


凌兆希


19

少儿

周灏


11


胡红兵


20

少儿

蒋宇萱


11


刘金标


21

少儿

陈玉珠


11


陶凤元


22

少儿

彭艳茹


11


温敏聪


23

少儿

黄子轩


11




24

少儿

姚欣雨


11


郭老师


25

少儿

陈子竺


12


伍志明


26

少儿

余梓泺


12


陶凤元


27

少儿

莫钰涵


12


刘德华


28

少儿

周凡茗


12


郭老师


29

少年

周晨曦


13


陶凤元


30

少年

宋欣怡


13


陶凤元


31

少年

熊子琨


13


伍志明


32

少年

叶耀棋


13


卢志东


33

少年

熊嘉祺


13


陶凤元


34

少年

叶宛琳


13




35

少年

邹泳添


13


黄才划


36

少年

谭栩彤


13


卢志东


37

少年

王爵添


13


陈晓


38

少年

李柏俊


13


伍志明


39

少年

宋可盈


13


陈晓


40

少年

袁振杰


13


陈晓


序号

组别

作者姓名

作品名称

年龄

报名单位(机构)

指导老师

41

少年

闻祺涛


14


陈晓

42

少年

尹智沣


15


陶凤元

43

少年

刘慧萱


15


伍志明

44

少年

林静茵


15


伍志明

45

少年

张颢舰


15


胡红兵

46

少年

夏婧


15


伍志明

47

少年

黄奕凯


15


刘德华

48

少年

苏家艺

毛主席诗词

16


伍志明

49

少儿

张钧杰




伍豪梦

50

儿童

何梓晴




卢育华

 

3、硬笔书法

序号

组别

作者姓名

年龄

报名单位(机构)

指导老师

1

幼儿

闵梓桐

5


梁文胜

2

幼儿

郑康含

6


文伟军

3

幼儿

马一萍

6


李伟华

4

儿童

季煜昕

8


吴雄光

5

儿童

卢雨晴

8


郭老师

6

儿童

邹柔柔

9

沙田镇中心小学

陈光满

7

儿童

邱子晴

9

沙田镇中心小学

陈光满

8

儿童

吴芊睿

9


杨英

9

儿童

党铭静

9


陆玉丹

10

儿童

杨梓轩

9


陆玉丹

11

儿童

肖筱钏

9


陈光满

12

儿童

邬浩洋

9


梁杰钊

13

儿童

李沁玲

9


郭老师

14

儿童

巴可

9


郭老师

15

儿童

姚紫玲

9


余创烈

16

儿童

江嘉烨

9


郭老师

17

儿童

钟乐欣

9


伍志明

18

儿童

陈梓琟

9


王子金

19

儿童

卢晓洋

9


吴雄光

20

少儿

申宙颖

10

茶山镇第二小学

吴雄光

21

儿童

瑾萱

10


陈光满

22

儿童

曾子晴

10


陈光满

23

儿童

卢一涵

10


陈光满

24

少儿

邓昊熙

10


郭老师

25

少儿

周乐成

10


蒋凌志


序号

组别

作者姓名

年龄

报名单位(机构)

指导老师

26

少儿

李佳慧

10


郭老师

27

少儿

方泽嘉

10


梁杰钊

28

少儿

朱思诺

10


莫木如

29

少儿

刘敏嘉

10


韦万

30

少儿

范修淇

11

长安振安学校

叶立成

31

少儿

梁梦茹

11

长安振安学校

叶立成

32

少儿

方悦瑶

11

学而轩书法工作室

杨英

33

少儿

马楷洲

11


吴雄光

34

少儿

陈安儿

11


吴雄光

35

少儿

钟雨宸

11


胡红兵

36

少儿

霍欣妍

12

沙田镇中心小学

陈光满

37

少儿

程昕悦

12


郭老师

38

少儿

董祥灵

12


詹燕

39

少年

邝雅萱

13

崇文书院苹果轩艺术中心

李老师

40

少年

徐子皓

13


林嘉升

41

少年

赖若文

13


周海斌

42

少年

王若萱

13


郭老师

43

少年

谭子欣

14

石碣文晖学校

钟左朋

44

少年

廖子杰

14


胡红兵

45

少年

谢金秀

14


曾祥浪

46

少年

张颢舰

15


胡红兵

47

少年

夏添硕

15


郭老师

48

少年

柴芳苑

16

学而轩书法工作室

杨英

49

少年

黄凯鑫



黄才划

 

附件二


东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛优秀组织奖名单

(25个,排名不分先后) 

东莞市横沥东豪学校  

东莞市松山湖第二小学   

东莞市东晋实验学校  

东莞市学而轩书法工作室  

东莞市光明小学  

东莞市一月艺术培训中心   

东莞市奥创文化艺术培训  

东莞市寮步华衍学校  

东莞市常平镇第一小学  

东莞市石碣文晖学校  

东莞市73变艺术教育  

东莞市采苗美术工作室  

东莞市寮步镇青少年活动中心  

东莞市大朗镇蔚来星艺术培训   

东莞市东坑镇中心幼儿园   

东莞市九如书院  

东莞市石碣柏乐艺术中心   

东莞市乐字书院  

东莞市象印艺术中心  

东莞市芳菲苑翰墨书画工作室  

东莞市石排陈瑞画室  

东莞市塘厦镇青少年活动中心  

东莞市崇文书院苹果轩艺术中心  

东莞市横沥萌趣幼儿园   

东莞市长安振安学校  

     

附件三


东莞市第七届“中国人寿杯”青少年书画作品大赛优秀指导老师名单

(5个,排名不分先后)

 

序号

所属单位

指导老师

1

麻涌镇古梅第一中学

黄  聪

2

寮步华衍学校

彭春雷

3

东莞市象印艺术中心

邹琴琴

4

东莞市东坑镇中心幼儿园

丁婉章

5

厚街

伍志明

相关推荐
总访问量: 295506     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255249
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号