观墨云官方关注 2022-06-07 16:33:34 浏览496次
序号 | 作者名称 | 作品名称 | 评审结果 |
1 | 蔡始战 | 《神游》 | 优秀奖 |
2 | 曾燕丽 | 《我那班小调皮》 | 优秀奖 |
3 | 冯承铿 | 《来自星星的孩子》 | 优秀奖 |
4 | 冯锦新 | 《此生多欢慰》 | 优秀奖 |
5 | 冯晓明 | 《一江碧水入梦来》 | 优秀奖 |
6 | 冯运 | 《映日余晖》 | 优秀奖 |
7 | 冯梓龙 | 《时光的牵绊》 | 优秀奖 |
8 | 郭仕鹏 | 《山问系列一》 | 优秀奖 |
9 | 黄晨 黄熳 | 《鸢飞二月天》 | 优秀奖 |
10 | 霍翠萍 | 《瓦之彩泽事如烟》 | 优秀奖 |
11 | 姜雷思姝 | 《破∙界》 | 优秀奖 |
12 | 李思思 | 《CHN36∙帆》 | 优秀奖 |
13 | 李晓晴 | 《花氏巾帼解甲归》 | 优秀奖 |
14 | 李泽宇 | 《迷鹿森林》 | 优秀奖 |
15 | 梁观杰 | 《乡语记忆》 | 优秀奖 |
16 | 梁嘉筵 | 《慾》 | 优秀奖 |
17 | 梁艳丹 | 《对话》 | 优秀奖 |
18 | 林雪凤 | 《自然信号》 | 优秀奖 |
19 | 林业潮 | 《华夏元素——青铜时代》 | 优秀奖 |
20 | 刘家铭 | 《密林系列》 | 优秀奖 |
21 | 刘晓君 | 《闲看小狸奴》 | 优秀奖 |
22 | 陆敏珊 | 《琴声何来》 | 优秀奖 |
23 | 罗燕华 | 《满载而归》 | 优秀奖 |
24 | 门龙朋 | 《山歌》 | 优秀奖 |
25 | 蒙可 | 《洛桑卓玛》 | 优秀奖 |
26 | 区廷柱 | 《喷泉》 | 优秀奖 |
27 | 阮乐祺 | 《静·谧》 | 优秀奖 |
28 | 宋慧怡 | 《小怪》 | 优秀奖 |
29 | 巫华华 | 《溢彩》 | 优秀奖 |
30 | 吴鸿彬 | 《窗》 | 优秀奖 |
31 | 吴品滔 | 《莫比乌斯的演化》 | 优秀奖 |
32 | 伍绮荭 | 《幸福大街》 | 优秀奖 |
33 | 谢雪伦 | 《思瓜》 | 优秀奖 |
34 | 熊艺钊 | 《意象》 | 优秀奖 |
35 | 杨宇远 | 《家园∙故乡》 | 优秀奖 |
36 | 张敏怡 | 《和风丽日》 | 优秀奖 |
37 | 张芷若 | 《硕果》 | 优秀奖 |
38 | 招政浩 | 《赤色港湾》 | 优秀奖 |
39 | 钟昊林 | 《暖春初阳》 | 优秀奖 |
40 | 钟培旗 | 《夜》 | 优秀奖 |
41 | 蔡钰洲 | 《山海情》 | 入选 |
42 | 车骏飚 | 《层叠关系》 | 入选 |
43 | 陈戴楠 | 《向阳而生》 | 入选 |
44 | 陈海强 | 《攀登》 | 入选 |
45 | 陈华军 | 《筑梦》 | 入选 |
46 | 陈焕萍 | 《方块》 | 入选 |
47 | 陈慧珊 | 《花季》 | 入选 |
48 | 陈家泽 | 《如烟》 | 入选 |
49 | 陈嘉涵 | 《窥视》 | 入选 |
50 | 陈镜炜 | 《寻一刻悠闲》 | 入选 |
51 | 陈坎跃 | 《渺》 | 入选 |
52 | 陈淑君 | 《筑语》 | 入选 |
53 | 陈晓燕 | 《万花筒》 | 入选 |
54 | 陈寻、董永聪、黄嘉惠、林东平、刘彦希、叶子僮 | 《碉楼乡情浓》 | 入选 |
55 | 陈云霞 | 《如醉芳华系列之语》 | 入选 |
56 | 陈姿颖 | 《残荷》 | 入选 |
57 | 陈宗煜 | 《西部村落》 | 入选 |
58 | 陈祖菁 | 《黄昏》 | 入选 |
59 | 程冰冰 | 《一日一猫一记》 | 入选 |
60 | 崔媚 | 《谧∙花间事》 | 入选 |
61 | 崔垚镇 | 《追寻红色的回忆》 | 入选 |
62 | 戴丽娜 | 《午后惬意》 | 入选 |
63 | 邓帆 | 《静》 | 入选 |
64 | 邓漫愉 | 《远离喧嚣的静谧》 | 入选 |
65 | 董烁 | 《榕&融》 | 入选 |
66 | 冯保玉 | 《行》 | 入选 |
67 | 甘思华 | 《秋·杂记》 | 入选 |
68 | 高颖 | 《春日西湖》 | 入选 |
69 | 关雨琦 | 《生如夏花》 | 入选 |
70 | 郭翠芬 | 《红棉·颂》 | 入选 |
71 | 郭小理 | 《文∙源》 | 入选 |
72 | 海艺膑 | 《梦游华胥之三》 | 入选 |
73 | 何东海 | 《一百年沧海桑田》 | 入选 |
74 | 何慧诗 | 《留住历史的记忆》 | 入选 |
75 | 何梦莹 | 《奶爸日记》 | 入选 |
76 | 何佩雯 | 《Fashion∙潮》 | 入选 |
77 | 何晓媛 | 《裳游四季》 | 入选 |
78 | 何友琪 | 《迷宫下的谜》 | 入选 |
79 | 何云辉 | 《迹》 | 入选 |
80 | 何志雄 | 《石狮新韵》 | 入选 |
81 | 洪敦华 | 《随园》 | 入选 |
82 | 黄柏 | 《虞美人盛开的山坡》 | 入选 |
83 | 黄碧芝 | 《生命的轮回·之一》 | 入选 |
84 | 黄成超 | 《新园∙依稀如梦映心眸》 | 入选 |
85 | 黄承强 | 《坐标115.37°22.78°》 | 入选 |
86 | 黄春茶 | 《时令》 | 入选 |
87 | 黄代羡 | 《打盹儿》 | 入选 |
88 | 黄洪度 | 《颠倒∙上》《颠倒∙下》 | 入选 |
89 | 黄家欣 | 《黑面郎》 | 入选 |
90 | 黄民雄 | 《立秋》 | 入选 |
91 | 黄巧云 | 《巧·云》 | 入选 |
92 | 黄雪翠 | 《绯》 | 入选 |
93 | 黄一鸣 | 《午后》 | 入选 |
94 | 黄泳琪 | 《笼中鸟》 | 入选 |
95 | 黄苑琪 | 《渔舟归棹》 | 入选 |
96 | 黄泽谨 | 《目》 | 入选 |
97 | 黄卓雅 | 《星夜览尘寰》 | 入选 |
98 | 江燕珍 | 《梦之城》 | 入选 |
99 | 江振锋 | 《山花烂漫映华彩》 | 入选 |
100 | 孔卫宜 | 《撑破黑夜NO.22》 | 入选 |
101 | 孔紫珊 | 《石榴》 | 入选 |
102 | 黎彩檀 | 《奋发》 | 入选 |
103 | 黎金玩 | 《红粉惊梦》 | 入选 |
104 | 黎小燕 | 《秋风已入闲庭院》 | 入选 |
105 | 黎轩 | 《潜伏》 | 入选 |
106 | 李嘉俊 | 《童》 | 入选 |
107 | 李娟 | 《揽衣韵仙图》 | 入选 |
108 | 李莉莉 | 《悠∙居》 | 入选 |
109 | 李琳 | 《大地之河》 | 入选 |
110 | 李梦 | 《嬉戏》 | 入选 |
111 | 李晓霞 | 《域》 | 入选 |
112 | 李一荣 | 《暗》 | 入选 |
113 | 李依萍 | 《鳞次栉比》 | 入选 |
114 | 李艺峰 | 《侨都新梦》 | 入选 |
115 | 李银雄 | 《梦·芯》 | 入选 |
116 | 梁捷、邱晓娴、赖泽钒 | 《敦煌印象》 | 入选 |
117 | 梁天成 | 《望乡》 | 入选 |
118 | 梁子晴 | 《生活一角》 | 入选 |
119 | 廖丹丹 | 《粉叶》 | 入选 |
120 | 廖施施 | 《挣脱》 | 入选 |
121 | 廖斯璐 | 《流金》 | 入选 |
122 | 林蔼靖 | 《丛》 | 入选 |
123 | 林东瑾 | 《梵行者系列NO.1》 | 入选 |
124 | 林荣雨 | 《鬥漁∙記》 | 入选 |
125 | 林晓欢 | 《织蓝》 | 入选 |
126 | 林玉芳 | 《叶序》 | 入选 |
127 | 刘志刚 | 《西北偏北之风蚀》 | 入选 |
128 | 卢静欣、辜竞文 | 《远志》 | 入选 |
129 | 罗俊红 | 《憧憬》 | 入选 |
130 | 罗铭 | 《相濡》 | 入选 |
131 | 罗志豪 | 《童年记忆》 | 入选 |
132 | 马子琪 | 《潮∙居》一《潮∙居》二 | 入选 |
133 | 莫涓仪 | 《树丛》 | 入选 |
134 | 缪健荧 | 《树》 | 入选 |
135 | 欧韵儿 | 《不期而遇的夏天》 | 入选 |
136 | 邱国颖 | 《游园不值》 | 入选 |
137 | 容瑞伦 | 《南楼烽火1944》 | 入选 |
138 | 申一加 | 《星火》 | 入选 |
139 | 宋永霞 | 《凝影》系列一 | 入选 |
140 | 苏家颖 | 《城市的轨迹》 | 入选 |
141 | 苏若山 | 《金色河岸》 | 入选 |
142 | 索超 | 《趣∙夏至》 | 入选 |
143 | 唐彩宁 | 《夜雨声潇》 | 入选 |
144 | 王安琦 | 《渔市晚歌》 | 入选 |
145 | 王根培 | 《浮云》 | 入选 |
146 | 王海文 | 《船舶之音》 | 入选 |
147 | 王庆海 | 《侨乡印迹》 | 入选 |
148 | 王婷婷 | 《韶华年留》 | 入选 |
149 | 王瑜 | 《四时∙入夏》 | 入选 |
150 | 王宇豪 | 《擎》 | 入选 |
151 | 魏伶 | 《小城故事》 | 入选 |
152 | 温标金 | 《乐趣潮》 | 入选 |
153 | 吴必慧 | 《三五∙薆》 | 入选 |
154 | 吴陈洪 | 《枯荷》 | 入选 |
155 | 吴珊 | 《客家印象》 | 入选 |
156 | 吴晓扬 | 《#03.09.-1》 | 入选 |
157 | 伍珮莹 | 《漆语·秘境之鹿》 | 入选 |
158 | 冼晓彤 | 《关于我在金鱼面前思考那些事》 | 入选 |
159 | 肖小雪 | 《空空》 | 入选 |
160 | 谢萍 | 《学院一站》 | 入选 |
161 | 谢心怡 | 《理想世界》 | 入选 |
162 | 徐文俊 | 《望乡》 | 入选 |
163 | 徐鑫 | 《重构水族馆》 | 入选 |
164 | 徐梓倩 | 《绘梦》 | 入选 |
165 | 许云丽 | 《入睡前的狂想》 | 入选 |
166 | 杨彬彬 | 《崛起山村》 | 入选 |
167 | 杨佳丽 | 《何陋之有?》 | 入选 |
168 | 杨雄辉 | 《时刻准备着》 | 入选 |
169 | 杨正昱 | 《长安赋》 | 入选 |
170 | 余佩君 | 《休渔的汕尾港》 | 入选 |
171 | 张仁芬 | 《呵护》 | 入选 |
172 | 张蓉 | 《雨夜霓虹》 | 入选 |
173 | 张伟波 | 《望海潮》 | 入选 |
174 | 张小纯 | 《英雄筑路 敢为天下先》 | 入选 |
175 | 张新怡 | 《小丑》 | 入选 |
176 | 张杏旗 | 《楼影幻想》 | 入选 |
177 | 张雪琪 | 《逝忆》 | 入选 |
178 | 张颖茵 | 《猫.生活其二》 | 入选 |
179 | 张玥 | 《繁 花》 | 入选 |
180 | 张哲 | 《乡情》 | 入选 |
181 | 赵晨 | 《繁∙灿中倚》 | 入选 |
182 | 郑环 | 《悠然自得》 | 入选 |
183 | 郑丽珠 | 《花市灯如昼》 | 入选 |
184 | 郑锐权 | 《英歌队∙姜维》 | 入选 |
185 | 郑婷钰 | 《忙碌》 | 入选 |
186 | 郑小珍 | 《窗前》 | 入选 |
187 | 钟嘉焕 | 《暮夕染金港》 | 入选 |
188 | 钟其俊 | 《阳光森林》 | 入选 |
189 | 周康 | 《静候》 | 入选 |
190 | 周煜 | 《共享下的“野蛮生长”一》 | 入选 |
191 | 周喆 | 《野蛮生长》 | 入选 |
192 | 左佳鑫 | 《密林涌流》 | 入选 |
193 | 凡德华 | 《水乡系列∙夜》 | 特邀 |
194 | 胡晓星 | 《流金岁月》 | 特邀 |
195 | 黄慧君 | 《白羽倩影》 | 特邀 |
196 | 吕月笑 | 《闹春》 | 特邀 |
197 | 马华坤 | 《新楼》 | 特邀 |
198 | 潘东强 | 《逝去——印记》 | 特邀 |
199 | 区启森 | 《大地印痕》 | 特邀 |
200 | 苏于航 | 《脸谱》 | 特邀 |
201 | 张艳霞 | 《济堂的初春》 | 特邀 |
展览时间:2022年6月8日——6月30日
展览地点:江门市美术馆