观墨云

公示 | 四川省青少年艺术写生作品展获奖作品公示名单

观墨云官方关注 2022-06-14 16:25:04 浏览139次

微信图片_20220614161932




四川省青少年艺术写生作品展,专家评委经过初评、复评,共计评选出获奖作品960件。现将获奖作品名单面向社会公示,公示时间:2022年6月12日至2022年6月14日。


评审专家
姚叶红  成都市美术家协会主席
冯恩旭  四川省教育科学研究院艺体所所长
唐剑輝  四川师范大学美术学院·书法学院副院长
钱磊  成都市美术家协会副主席
郭涛  四川省文化馆文创研究中心主任
林懿  副教授 、二级动漫游戏师
刘虓虓  成都市美术家协会青少年艺术教育委员会副主任

展览时间
2022年6月19日至2022年6月26日

展览地点
四川省文化馆(成都展区)
温江区美术馆(温江展区)
崇州市文化馆(崇州展区)

如有异议请联系刘老师:15388224340

图片
图片

获奖作品名单公示

图片


幼儿组
姓名作品名名次展览地区
李悦雪山1等奖崇州
侯候菊花1等奖温江
易灵希仙人掌1等奖温江
周芯羽静物写生2等奖成都
陈彦希瓶子2等奖崇州
严晨文三棵黑色的树2等奖崇州
郑雅轩菠萝2等奖崇州
白紫萱西画梦花2等奖温江
郝乐颜李家钰兄弟宅写生2等奖温江
罗程亮凤凰山公园2等奖温江
杨东淼花开啦2等奖温江
蔡婉晶玻璃写生3等奖成都
付锦鸿瓜子写生3等奖成都
罗浚辰大白兔奶糖写生3等奖成都
史明睿零食写生3等奖成都
孙翌钦梨子写生3等奖成都
钟俊熙菠萝写生3等奖成都
钟宇航藕写生3等奖成都
邹莹莹马蹄莲写生3等奖成都
曾栎诚3等奖崇州
陈昱同大自然3等奖崇州
雷影鸮村落写生3等奖崇州
罗梓宸蜗牛之家3等奖崇州
任正奕树林3等奖崇州
孙熙苒家居写生3等奖崇州
王心诺田地3等奖崇州
曹玥珥室内花卉写生3等奖温江
车铭朔戴红帽的非洲象3等奖温江
段沫依旅游途中3等奖温江
何枘欣妈妈的鲜花3等奖温江
胡子玥塔子山公园一角3等奖温江
李诺石兽3等奖温江
刘婧熙热带鱼3等奖温江
罗翊玮鸢尾花3等奖温江
罗翌桐榴莲3等奖温江
倪元玺橘子写生3等奖温江
王嘉懿炫彩水母3等奖温江
王钰涵花瓶写生3等奖温江
王梓玄五一节写生3等奖温江
杨佳树城市一角3等奖温江
张涵伊水滴观音写生3等奖温江
周子熙森林乐园3等奖温江
陆星辰山竹写生优秀奖成都
罗思巧零食写生优秀奖成都
闵筱棠酱油写生优秀奖成都
倪颂谣蚝油写生优秀奖成都
沈蔓曦洗洁精写生优秀奖成都
石芳焱青菜写生优秀奖成都
史宸宇南瓜写生优秀奖成都
史明嵘绿植写生优秀奖成都
覃沐涵莲藕写生优秀奖成都
汤羽睿橙子写生优秀奖成都
王灏燃香瓜子写生优秀奖成都
王科坤桃子写生优秀奖成都
王泽睿酱油写生优秀奖成都
杨家印绿植写生优秀奖成都
杨睿佳零食写生优秀奖成都
安奕楷酱油写生优秀奖崇州
冯可馨酱油写生优秀奖崇州
冯思默静物优秀奖崇州
贾智捷绿萝写生优秀奖崇州
李鑫齐静物写生优秀奖崇州
李许诺土豆写生优秀奖崇州
刘柯淼食神优秀奖崇州
罗浩峰绿萝写生优秀奖崇州
罗九九动物之家优秀奖崇州
唐宇泽绿植写生优秀奖崇州
王浛羽奶奶和我在公园优秀奖崇州
王霄怡郁金香写生优秀奖崇州
杨隽亦地下的世界i优秀奖崇州
杨章鹏菠萝写生优秀奖崇州
叶佳垚水果写生优秀奖崇州
袁嘉晟静物优秀奖崇州
张瀚予酱油写生优秀奖崇州
张科幸洗衣液写生优秀奖崇州
张一可静物写生优秀奖崇州
钟博睿优秀奖崇州
钟佳媛绿植写生优秀奖崇州
周纾悦公园郊游优秀奖崇州
朱万谨洗洁精写生优秀奖崇州
蔡雅娴玻璃写生优秀奖温江
陈乐阳洗洁精写生优秀奖温江
陈懿暄花卉写生优秀奖温江
崔嘉睿胡萝卜写生优秀奖温江
戴书铭樱桃写生优秀奖温江
丁一一绿植写生优秀奖温江
丁梓娅植物写生优秀奖温江
傅虹博一篮子胡萝卜优秀奖温江
何枘欣红色房子优秀奖温江
何梓豪绿植写生优秀奖温江
胡钰鑫饮料写生优秀奖温江
姜辰智生姜写生优秀奖温江
李秋妍静物优秀奖温江
李思淼菊花写生优秀奖温江
李悦欣花卉写生优秀奖温江
刘瀚文酱油写生优秀奖温江
刘昊天洗洁精写生优秀奖温江
刘政轩雏菊写生优秀奖温江
莫逸凡水果优秀奖温江
孙采儿静物菜篮优秀奖温江
田曦乐一筐胡萝卜优秀奖温江
王彦锦书包与水果优秀奖温江
文艺尧桌上德风景优秀奖温江
小学组
姓名作品名称名次展览地址
 董星潼 印象上里1等奖成都
陈奕伶四川剪影1等奖成都
蒋锦成九峰山1等奖成都
赖琰幸福田园1等奖成都
李杜鑫扬初日•木雅金塔1等奖成都
李星柔安岳石刻1等奖成都
廖真溪老桥与小路1等奖成都
林昱霏巴山蜀水1等奖成都
刘杰魏水果写生1等奖成都
陆玺朵老宅1等奖成都
牟芷熠我的宠物1等奖成都
彭沁玥抗疫一线1等奖成都
彭天宇笔写生1等奖成都
邱子舜全家福1等奖成都
  陈彦亨 华为科技园 1等奖崇州
  丁一伊 集市一角 1等奖崇州
  张馨予集市上的人1等奖崇州
曹芸菡花卉写生1等奖崇州
胡安棋 静物写生 1等奖崇州
胡曦月校园写生1等奖崇州
黄米尔万山秋色1等奖崇州
黄子涵舌尖上的美味青椒1等奖崇州
涂凌悦上里古镇1等奖温江
王诗囡花园写生1等奖温江
吴煜祺1等奖温江
于俊杰美丽的乡村1等奖温江
张梓钰龙泉山写生1等奖温江
朱秭稷棋局1等奖温江
左宇轩记忆中的家乡水粉1等奖温江
  曾真 石榴 2等奖成都
李诗涵天堂鸟2等奖成都
林玥然棕树·印象2等奖成都
罗一一草原里的树2等奖成都
聂巾喆小镇2等奖成都
苏畅山里人家2等奖成都
唐一轩风景写生2等奖成都
王玉珏迷雾森林山林2等奖成都
魏旖洵老屋2等奖成都
文嘉艺五彩田地2等奖成都
伍峻熙 崇州写生2等奖成都
喜祯巴塘县王大龙村2等奖成都
相子墨成都环球中心写生2等奖成都
肖若一古镇2等奖成都
谢欣岑古镇2等奖成都
杨绘熹望洛带古镇2等奖成都
杨凌骁成都2等奖成都
杨予涵古镇候车大厅2等奖成都
杨媛菱抗议胜利2等奖成都
尹一沙蝴蝶兰2等奖成都
余博闻锦里2等奖成都
张问迪三圣乡书店2等奖成都
张祉钰花草之家2等奖成都
朱欣奕守护者2等奖成都
朱钰坤河边风景2等奖成都
  陈薇诺 华西医科大学钟楼 2等奖崇州
  戴未小镇风景2等奖崇州
  范俊垚街边老屋2等奖崇州
  冯诗瑶光年之外水彩画2等奖崇州
  古涵今南桥2等奖崇州
  何嘉艺 星河2等奖崇州
  张谨雯合江亭水彩画2等奖崇州
  郑然罨画池2等奖崇州
白韵雅罗中立美术馆2等奖崇州
蔡远山远山小景2等奖崇州
曾昱菡宽窄巷子一角2等奖崇州
陈思蕊牛去虎来迎新春2等奖崇州
代熙涵万山群峰图2等奖崇州
刘得之窗边的小花2等奖崇州
代熙雯蔬菜静物2等奖温江
付淳希布偶虎2等奖温江
高雅炘浪漫雪人2等奖温江
候铮阳金沙博物馆2等奖温江
胡筱冉梦想风景2等奖温江
黄博四姑娘山白塔2等奖温江
黄锫熙运动2等奖温江
黄笑萱稻草人2等奖温江
黄紫涵街边2等奖温江
简钰惟 菊花写生2等奖温江
李思怡春游2等奖温江
李彦彤建筑写生2等奖温江
李卓轩绿萝与桃子水彩画2等奖温江
林宸锋棠湖公园写生2等奖温江
刘池嘉仁地铁写生2等奖温江
刘浩然人民南路2等奖温江
刘雅涵龙泉山民宿水彩画2等奖温江
龙思宇开往春天的车2等奖温江
罗晨轩静物之美2等奖温江
彭冠智骑单车写生2等奖温江
邵麟皓三星堆青铜象2等奖温江
宋易星荷花2等奖温江
孙圳潼古镇2等奖温江
谭睿雪望江公园线描2等奖温江
  代亦可 花艺 3等奖成都
  张鑫蕊石榴3等奖成都
刘祉瑶家乡3等奖成都
彭睿英早晨的街道3等奖成都
青格尔大慈寺3等奖成都
卿轩睿官塘水彩画3等奖成都
阙羽莘俯瞰天府广场3等奖成都
茹弈鸣大树下3等奖成都
邵麟云文物写生3等奖成都
沈岑翾兮水墨山水3等奖成都
帅欣雨故乡情3等奖成都
宋航锐仙人掌3等奖成都
宋铭函水果静物3等奖成都
苏颖柏树写生3等奖成都
苏煜恒赶集的老爷爷3等奖成都
孙歆然地铁写生3等奖成都
孙正熙墙外印象 3等奖成都
谭轩易茶道3等奖成都
谭雨晨建筑写生水彩画3等奖成都
唐欣焱春之歌3等奖成都
唐子柔3等奖成都
田泽霖民居特色建筑3等奖成都
田梓涵午后小镇水彩画3等奖成都
汪悦希罨画池写生3等奖成都
王霖珊门口的绿萝3等奖成都
王培岭兵马俑3等奖成都
王秦耒梦中的世界3等奖成都
王耀阳小镇3等奖成都
王宇宸发财树写生3等奖成都
王钰林山林森林3等奖成都
王煜博静物花卉写生3等奖成都
王悦蓉老街3等奖成都
魏萌泽黑暗里发光的蘑菇3等奖成都
魏钰宸滑滑板3等奖成都
文沐羊静物写生水彩画3等奖成都
吴安倬马路上3等奖成都
吴简琪植物园写生3等奖成都
吴煜萱赶集3等奖成都
伍宸宇古镇写生3等奖成都
肖佳熠公园写生3等奖成都
肖云梵永定土楼3等奖成都
谢语梣古镇3等奖成都
胥竣耀花园3等奖成都
严诗雅静物写生3等奖成都
晏梓轩黄龙溪写生 3等奖成都
杨玉萱成长3等奖成都
于智慧校门牌坊3等奖成都
余宛轩津贴3等奖成都
张九夫柳江古镇街角植物写生3等奖成都
张馨贝桌子上的花瓶3等奖成都
张熠可山水间3等奖成都
张雨羲开往春天的火车3等奖成都
张子彦变色龙3等奖成都
赵丞俊国画山林3等奖成都
赵婉萦盛开3等奖成都
周俞余写生3等奖成都
邹沁轩客厅3等奖成都
左香仪盆栽植物3等奖成都
  曾茗渲 黄龙溪农家水彩画 3等奖崇州
  曾一 一杨梅3等奖崇州
  曾毅晖3等奖崇州
  陈科宇我的家乡水彩画3等奖崇州
  陈玥熹 静物写生3等奖崇州
  戴琳小树3等奖崇州
  邓奕萱 远处的山 3等奖崇州
  丁俊然 成都地铁写生 3等奖崇州
  丁姝洁 宁静 3等奖崇州
  杜雨萱事事如意3等奖崇州
  杜筠瑶3等奖崇州
  高雨馨门前小景3等奖崇州
  何秉翱颐和园知春亭3等奖崇州
  何厚霖废弃的汽车3等奖崇州
  何嘉懿农宅写生3等奖崇州
  何俊丞兰竹3等奖崇州
  何芯怡虎年福至3等奖崇州
  黄裕宸春 3等奖崇州
  幸好浣花溪公园3等奖崇州
  徐向渔歌凤凰湖3等奖崇州
  杨馥菡静物花卉写生3等奖崇州
  杨镓菡花卉场景写生3等奖崇州
  杨美琦静待花开3等奖崇州
  杨文澜春语3等奖崇州
  杨雨瞳 幻想薰衣3等奖崇州
  杨悦童花卉静物3等奖崇州
  杨子涵墨笔丹青3等奖崇州
  杨子江打鱼3等奖崇州
  杨子敬救火英雄3等奖崇州
  叶诗涵  静物书包3等奖崇州
  袁瑜菲老屋3等奖崇州
  詹高鉴崇州五星村3等奖崇州
  张芷萱草类植物记3等奖崇州
  郑毅霖洛带客栈水彩画3等奖崇州
  郑紫漪春意图3等奖崇州
  钟博轩 街道一角3等奖崇州
  周尚霖老建筑写生3等奖崇州
  周一帆 夕阳下的邛海 3等奖崇州
张芸齐宠物店3等奖崇州
赵紫君峨眉山3等奖崇州
郑乔伊鹦鹉图谱3等奖崇州
周嘉怡忙碌的人3等奖崇州
周宣亦家有萌宠3等奖崇州
  朱妍芮青红皂白3等奖温江
  邹林柯 工地3等奖温江
艾梓涵湖边3等奖温江
敖响夜间小吃店3等奖温江
白谨睿盆花3等奖温江
蔡玟伊老摆件3等奖温江
蔡雨辰大城小巷3等奖温江
曹方韩古建筑3等奖温江
陈美含绿植写生3等奖温江
陈梦惜果香3等奖温江
陈筱柔百合花3等奖温江
陈雨桐家门口的风景3等奖温江
程荟苹 3等奖温江
代绎晨公园一景3等奖温江
邓自华故宫3等奖温江
杜慧古镇3等奖温江
杜行之校园写生3等奖温江
冯若瑜洛带古镇美食车3等奖温江
冯懿垚小桥流水3等奖温江
伏雪丹菊花写生画 3等奖温江
龚倾瑶静物玩偶3等奖温江
郭昊东鹭鸶3等奖温江
胡梦曦成都印象3等奖温江
胡畔公园里的竹椅子3等奖温江
黄安彤三彩马3等奖温江
黄芊语花田3等奖温江
黄杉杉小河边抓鱼写生3等奖温江
黄诗妍塔子山公园3等奖温江
黄译可老理发店3等奖温江
姜佳怡静物3等奖温江
蒋雁颖公园写生3等奖温江
蒋子萱风景写生水彩画3等奖温江
黎辰逸 安岳石刻写生3等奖温江
黎耀谦静物写生3等奖温江
黎子语咖啡屋3等奖温江
李鸿涛老房子3等奖温江
李加一静物写生3等奖温江
李柠馨街景3等奖温江
李润琪房子3等奖温江
李思漫桌上的兔子标本3等奖温江
李锡堃玻璃瓶3等奖温江
李嫣如静物写生3等奖温江
李泽熙风景写生3等奖温江
梁博宇校园写生3等奖温江
廖梓帆桌子上的植物盆景3等奖温江
刘艾汐老房子3等奖温江
刘晨一青城山写生3等奖温江
刘沛辰熊猫基地写生3等奖温江
刘芊言静物花卉写生3等奖温江
刘睿柏树写生3等奖温江
刘鑫宸古镇水彩画3等奖温江
刘奕彤静物花卉写生3等奖温江
刘哲铭老院子3等奖温江
刘梓涵室内小景写生3等奖温江
罗懿宣3等奖温江
罗宇轩油菜花田3等奖温江
罗梓徐神木垒藏寨3等奖温江
梅子然进球啦3等奖温江
倪捷涵春天的盼望3等奖温江
潘佳乐黄龙溪古镇写生3等奖温江
潘肖静老房子水彩画3等奖温江
潘禹辰苏州园林3等奖温江
庞睿丹铁树3等奖温江
裴翌童凤凰湖3等奖温江
彭清丽村口的变压器3等奖温江
王子骞妈妈的包包3等奖温江
王梓乐苏州古建筑3等奖温江
魏梅婧门外3等奖温江
  曾筱莫 花卉写生 优秀奖成都
  陈佳涵 花卉静物 优秀奖成都
  陈佳宜 琴台路写生优秀奖成都
  陈琪蕊 铃兰与玫瑰组合写生 优秀奖成都
  陈若曦 黄龙溪古镇写生 优秀奖成都
  陈思妍葡萄熟了优秀奖成都
  陈懿翔 花卉写生 优秀奖成都
  陈梓灵 春天的老街 优秀奖成都
  陈左丘葡萄优秀奖成都
  冯紫妍静物优秀奖成都
  徐可骋运动鞋写生优秀奖成都
  于诗茵校园一角优秀奖成都
  赵星月陶罐中的几何图形优秀奖成都
  赵梓博老房写生 优秀奖成都
  周玥彤大讲堂优秀奖成都
凌壹考春生优秀奖成都
卢鹏羊校园写生优秀奖成都
吕琳希藏族优秀奖成都
吕心怡《农家小院》优秀奖成都
马明朵静物写生优秀奖成都
马梓蓝静物写生优秀奖成都
麦洛机车写生优秀奖成都
毛宁亚老家小院优秀奖成都
明晨希羽莲蓬写生优秀奖成都
宁佳绮望江茅草屋优秀奖成都
潘雅琪竹子写生优秀奖成都
庞婉鑫花卉写生优秀奖成都
庞云瑞书本优秀奖成都
王珈睿风景写生优秀奖成都
王峻熙 静物写生优秀奖成都
王可人团圆优秀奖成都
王宽花台里的铁树优秀奖成都
王澜锦植物与昆虫优秀奖成都
王蔓语我的书桌优秀奖成都
王慕涵公园写生优秀奖成都
王若涵公园写生优秀奖成都
王若桐花卉写生优秀奖成都
王深门店写生优秀奖成都
王诗蕊藏族人物优秀奖成都
王思懿植物写生优秀奖成都
王拓 对棋优秀奖成都
王潇姌小狗与小女孩优秀奖成都
王心悦商店优秀奖成都
王徐笙仙人掌优秀奖成都
王雅晗水果写生优秀奖成都
王延晴石膏写生优秀奖成都
王妍彤校园优秀奖成都
王一帆青羊宫优秀奖成都
王益博故乡的小河优秀奖成都
王胤琪马路上优秀奖成都
王尤龙枇杷优秀奖成都
王妤琪植物写生优秀奖成都
王钰涵《花瓶写生》优秀奖成都
王玥珺玻璃杯写生优秀奖成都
王梓丞清水河写生优秀奖成都
王梓沣静物写生优秀奖成都
王梓力古镇印象优秀奖成都
王紫涵上里·古镇优秀奖成都
卫思斯园林建筑优秀奖成都
魏宁一人物.优秀奖成都
魏夕岚植树节优秀奖成都
魏芯瑶鲜花写生优秀奖成都
魏彦俊农用车优秀奖成都
温煦校园写生优秀奖成都
文可欣所视乐山大佛优秀奖成都
文聆蓓静物写生优秀奖成都
文雅线描写生线描画优秀奖成都
吴美君花卉写生优秀奖成都
吴沛怡树屋优秀奖成都
吴依萱植物优秀奖成都
吴雨涵静物花卉写生优秀奖成都
吴子川风景写生优秀奖成都
吴梓萱静物石膏优秀奖成都
伍若溪紫薇写生优秀奖成都
席崯根《静物》优秀奖成都
夏海乔室内写生优秀奖成都
先诗宸街子古镇水彩画优秀奖成都
向铃川静物写生优秀奖成都
向语瞳古镇优秀奖成都
萧歆淼暖阳优秀奖成都
肖采文静物组合写生优秀奖成都
肖芮涵亭亭玉立优秀奖成都
谢可欣玩具花卉写生优秀奖成都
谢灵韵花卉静物优秀奖成都
谢罗耀玥红茶写生优秀奖成都
谢沛珊植物写生优秀奖成都
谢圲熠昆虫写生优秀奖成都
谢绍安枇杷优秀奖成都
谢思彤红宫殿优秀奖成都
谢惟立芦荟优秀奖成都
谢欣妍静物花卉写生优秀奖成都
谢妤蔓家里的花草优秀奖成都
辛霖菲古建筑优秀奖成都
幸宜桦上里人家优秀奖成都
熊若云古代宫殿优秀奖成都
熊子宁萝卜写生优秀奖成都
徐承奕樱木花道优秀奖成都
徐梁意望江楼优秀奖成都
徐亦菡景物写生优秀奖成都
许多萌厚皮树优秀奖成都
许峻楠人民公园掏耳朵优秀奖成都
薛宇辰两河口公园写生优秀奖成都
严子懿柏树写生优秀奖成都
杨淏堃路边优秀奖成都
杨佳妮泰姬陵优秀奖成都
杨璐绮我的家优秀奖成都
杨墨优秀奖成都
杨诗涵绿色的草地优秀奖成都
杨烨坪我的故乡优秀奖成都
杨羽菲几何体优秀奖成都
杨煜祺百合花优秀奖成都
杨周萌瑞花花世界优秀奖成都
杨竹垚古镇优秀奖成都
杨卓言峨眉山写生优秀奖成都
杨子涵四川韵味水彩优秀奖成都
杨子衿水乡优秀奖成都
杨梓汐书本优秀奖成都
姚雅琪静物写生优秀奖成都
姚宇潇公园写生优秀奖成都
叶晨阳静物写生优秀奖成都
叶可翔静物优秀奖成都
叶思慧我的书包优秀奖成都
叶梓晴院子里的大树优秀奖成都
易文晴小院入口优秀奖成都
易紫涵油菜花田 优秀奖成都
尹一茜静物水彩画优秀奖成都
游梓恩泰姬陵优秀奖成都
于佳欣转经筒老人优秀奖成都
余秋实/无画 记忆中的房屋优秀奖成都
余锐涵小猫优秀奖成都
余依宸狗尾巴草优秀奖成都
余泳锦古镇优秀奖成都
余泽锐木桌上的花瓶优秀奖成都
余紫涵静物写生优秀奖成都
张德艺大梁酒庄民宿优秀奖成都
张嘉珊静物写生优秀奖成都
张洛菡螃蟹优秀奖成都
张梦菡菊花写生优秀奖成都
张沛瑶12冬季优秀奖成都
张千羽植物写生优秀奖成都
张诗怡院墙砖瓦优秀奖成都
张思纳夏意优秀奖成都
张恬恬写生优秀奖成都
张芯语麻将优秀奖成都
张馨我的家乡优秀奖成都
张亦轩云中秘境优秀奖成都
张翊翀河边房子优秀奖成都
张毅梦植物优秀奖成都
张予熙春日写生优秀奖成都
张宇泽太平古镇优秀奖成都
张致清古镇优秀奖成都
章钰琪花中姑娘优秀奖成都
赵嘉诺古镇优秀奖成都
赵婧含川大之美优秀奖成都
赵奕飏眉山第一树优秀奖成都
郑栎鑫泰姬陵优秀奖成都
郑昔月小雏菊优秀奖成都
郑雅徐泰姬陵优秀奖成都
钟孜默发财树写生优秀奖成都
钟紫嫣 街道.优秀奖成都
周蕙兰古色古香优秀奖成都
周纾悦公园郊游优秀奖成都
周钰涵快乐滑雪场优秀奖成都
周芸汐 笔砚优秀奖成都
周洲锦里的祈福树优秀奖成都
朱辰思瑶故宫优秀奖成都
朱岍黙报恩寺映像优秀奖成都
朱姝淇花卉写生优秀奖成都
朱泽睿青花瓷瓶.优秀奖成都
宗黇筱古镇优秀奖成都
左思芮富士山优秀奖成都
  陈玥汐 归 优秀奖崇州
  邓玥辰 村口的老树优秀奖崇州
  高璟晨家乡水彩画优秀奖崇州
  高诗琪跳绳的女孩优秀奖崇州
  古婉婷荷塘优秀奖崇州
  郭沐希海边小镇优秀奖崇州
  何虹霖  静物优秀奖崇州
  何可心玻璃花瓶优秀奖崇州
  何乾希桌上的静物优秀奖崇州
  何星乐三轮车优秀奖崇州
  杨杜语彤静物优秀奖崇州
  杨丰伊植物写生优秀奖崇州
  杨云熙油菜花写生油画 优秀奖崇州
  叶依林花卉静物优秀奖崇州
  雍沐晟卡车优秀奖崇州
  余心乐静物花卉写生优秀奖崇州
  张恩喏花卉写生优秀奖崇州
  张力源望江公园水彩画优秀奖崇州
  张诗笛龙潭水乡水彩画优秀奖崇州
  张学渊静待花开优秀奖崇州
  张翊菲靴子优秀奖崇州
  赵优花卉优秀奖崇州
  钟皓宇 老房子优秀奖崇州
  钟虓玥罨画池优秀奖崇州
  周俊西凉亭线描 优秀奖崇州
  周乐乐太湖石优秀奖崇州
  周禹汐秋景水彩画优秀奖崇州
  周玥灵窗台上的植物 优秀奖崇州
  朱芮希优秀奖崇州
  朱思颖草坪上的房子优秀奖崇州
  朱妤淇静物花卉写生优秀奖崇州
安艾米乡村风光优秀奖崇州
白筱墨花卉写生优秀奖崇州
宾芮彤皂角树优秀奖崇州
蔡可馨水仙花写生优秀奖崇州
蔡希夷水果篮子优秀奖崇州
蔡悦吉他演奏者优秀奖崇州
蔡梓灏山水优秀奖崇州
曹姮玥公园写生优秀奖崇州
曹心玥静物写生优秀奖崇州
曹芸菡花卉写生优秀奖崇州
曾泓喜古镇优秀奖崇州
曾王宸祈年殿优秀奖崇州
曾熙茹时尚杂志优秀奖崇州
曾钰涵藏族女性优秀奖崇州
曾子汐川菜博物馆优秀奖崇州
陈安都宽窄巷子优秀奖崇州
陈博宇 我最爱的物品优秀奖崇州
陈曾远航芦荟写生优秀奖崇州
陈思媛公园写生优秀奖崇州
陈婷秀风景写生优秀奖崇州
陈婉清狗尾巴草优秀奖崇州
陈香宜银杏写生优秀奖崇州
陈一铱水果写生优秀奖崇州
陈宇航  蝴蝶兰写生优秀奖崇州
陈雨森零食写生优秀奖崇州
陈雨姿餐桌写生优秀奖崇州
陈昱雯龙泉山写生优秀奖崇州
陈泽政阳台写生优秀奖崇州
程柯语花瓶优秀奖崇州
程萱夏日古镇优秀奖崇州
代芳菲写生瓜子.优秀奖崇州
代筱晨 静物写生优秀奖崇州
戴翼翔元气咖啡屋优秀奖崇州
邓雅文绿萝优秀奖崇州
杜金波小树优秀奖温江
杜金洪有趣的小草优秀奖温江
杜欣恩西楼优秀奖温江
段雨菡 房子写生优秀奖温江
樊厚毅国画风景写生优秀奖温江
方思涵公园写生优秀奖温江
冯号轩植物写生优秀奖温江
付诗喻春来不觉晓优秀奖温江
高锐瀚吃早饭优秀奖温江
高小玲植物优秀奖温江
高熠儿水墨古镇写生优秀奖温江
高瑜鑫郫都小院优秀奖温江
高紫妍静物写生优秀奖温江
龚坜锦洋公园的亭子优秀奖温江
龚铭浠雪山之寂优秀奖温江
龚诗越交子公园写生优秀奖温江
勾漪萌公园写生优秀奖温江
辜昶景故宫优秀奖温江
郭艾然我家花房优秀奖温江
郭乙贝栅栏优秀奖温江
何栋涵太古里写生优秀奖温江
何佳欣《风景》优秀奖温江
何嘉琦植物写生优秀奖温江
何开阳植物优秀奖温江
何姝畅古镇优秀奖温江
何思睿公园写生优秀奖温江
何星妍零食写生优秀奖温江
何雨晨静物优秀奖温江
何知扬建筑写生优秀奖温江
何周桐火锅优秀奖温江
何子轩绿植优秀奖温江
何梓汇喂兔子优秀奖温江
何紫菡 植物写生 优秀奖温江
贺煜博《静物》优秀奖温江
洪欣黄龙溪水彩画优秀奖温江
侯程琳植物写生优秀奖温江
侯馨瑶新都凤凰湖优秀奖温江
侯彦西静止的美好优秀奖温江
候叶贝尼街道一角优秀奖温江
胡诗睿夏河溪公园优秀奖温江
胡婷昱餐桌上的鱼优秀奖温江
胡鑫玥室内人物写生优秀奖温江
胡奕轩公园写生优秀奖温江
黄晟睿混合的风景优秀奖温江
黄恩铭公园写生优秀奖温江
黄昊轩远山优秀奖温江
黄佳懿绘本包装写生优秀奖温江
黄冉怡演奏者优秀奖温江
黄曦缘楼外优秀奖温江
黄杨皓轩石狮子优秀奖温江
黄怡丹双流艺术公园优秀奖温江
黄怡之我爱锦里优秀奖温江
黄译可老理发店优秀奖温江
黄渝淋桂湖公园写生优秀奖温江
黄钰尧绣球花优秀奖温江
黄致意锦里的仙人掌优秀奖温江
姜玥帆藏族男性优秀奖温江
蒋念希静物优秀奖温江
蒋昕泽植物写生优秀奖温江
蒋子萱风景写生优秀奖温江
康诗涵植物写生优秀奖温江
孔成古街写生优秀奖温江
孔祥睿植物优秀奖温江
况语诺蓝色的花瓶优秀奖温江
赖沿宇萨克斯优秀奖温江
雷艺芮花卉写生优秀奖温江
雷影鸮村落写生优秀奖温江
冷佳熠田园美景优秀奖温江
黎文轩《静物》优秀奖温江
黎彦希狗尾巴草优秀奖温江
李柏灿青山依旧优秀奖温江
李代清熊猫老家城门优秀奖温江
李果江家小院水彩画优秀奖温江
李昊泽《古镇》优秀奖温江
李浩铭生姜写生优秀奖温江
李皓轩马灯优秀奖温江
李佳恩野外踏青优秀奖温江
李佳霓绿满园优秀奖温江
李璐人物.优秀奖温江
李梦淇植物写生优秀奖温江
李妙涵山水人家优秀奖温江
李明轩螃蟹优秀奖温江
李茗矾菠萝写生优秀奖温江
李沛珊柏树写生优秀奖温江
李栖煜特色建筑优秀奖温江
李诗晗和谐乡村优秀奖温江
李思齐烤玉米优秀奖温江
李思妤绿荫优秀奖温江
李维轩时尚杂志优秀奖温江
李昕蒙不用的拱形门优秀奖温江
李昕颖庭院里的风景优秀奖温江
李欣怡老屋优秀奖温江
李欣益动物写生优秀奖温江
李妍歌一盆花优秀奖温江
李瑶睿田地优秀奖温江
李宜芳茉莉花枝优秀奖温江
李英嵚老街优秀奖温江
李羽丰草莓优秀奖温江
李元古镇写生优秀奖温江
李卓文优秀奖温江
李卓艺向日葵优秀奖温江
李梓鑫花卉小景写生优秀奖温江
梁馨月 春日下午茶优秀奖温江
梁尹瑄成都街子古镇优秀奖温江
梁卓轩蘑菇屋优秀奖温江
廖嘉淇花卉写生优秀奖温江
廖心瑜柏树写生优秀奖温江
廖悠然马路上优秀奖温江
刘爱媛绿色与未来优秀奖温江
刘琛蓝妹妹的幼儿园优秀奖温江
刘晨涣树木年轮优秀奖温江
刘俊皓皮鞋优秀奖温江
刘珂羽静物时光优秀奖温江
刘澜馨桂湖公园写生优秀奖温江
刘琪容水果静物优秀奖温江
刘甜懿花篮写生优秀奖温江
刘桐佑写生小品优秀奖温江
刘羽宸植物写生优秀奖温江
刘煜麒景物写生优秀奖温江
刘芸朵儿花卉写生优秀奖温江
刘哲阳花卉写生优秀奖温江
刘知琦植物写生优秀奖温江
刘子齐植物写生优秀奖温江
龙宣燚景物写生优秀奖温江
龙昱辰蘑菇写生优秀奖温江
卢思淳优秀奖温江
卢勇顺花瓶写生优秀奖温江
卢子墨校园写生优秀奖温江
陆沛杨生活日用品写生优秀奖温江
陆煜桐手风琴演奏优秀奖温江
罗琛静物优秀奖温江
罗漠清古建筑写生优秀奖温江
罗卿芸奔跑优秀奖温江
罗莘琪大熊猫基地写生优秀奖温江
罗习文植物写生优秀奖温江
罗宣峰绿萝柱优秀奖温江
罗一花卉静物优秀奖温江
罗允键东安湖体育公园写生优秀奖温江
罗梓宸/无画蜗牛之家优秀奖温江
骆星羽青羊宫优秀奖温江
骆梓艺中国画优秀奖温江
吕佳蒽街子古镇水彩画优秀奖温江
彭宝欧云想衣裳优秀奖温江
彭浩洋梨子写生优秀奖温江
彭江婉儿十元店优秀奖温江
彭天锐美食街优秀奖温江
彭严子肖室内花卉写生优秀奖温江
彭芷涵风景写生优秀奖温江
彭祖瑶花卉静物优秀奖温江
蒲琬钰演奏优秀奖温江
秦浩骊珠餐桌上的草莓篮写生优秀奖温江
秦语若静物写生优秀奖温江
邱浚尧静物写生优秀奖温江
邱骏升静物优秀奖温江
邱珺熙新农村一角 优秀奖温江
曲梓馨山遥水远国画优秀奖温江
冉周末官塘小镇优秀奖温江
任俊熹海蒂公园优秀奖温江
阮子漠金沙江写生优秀奖温江
莘语晨古镇写生优秀奖温江
沈芸彤人物.优秀奖温江
施昕然物品优秀奖温江
舒易霖装修工具写生优秀奖温江
税婷婷向日葵写生优秀奖温江
宋昕艺布偶兔优秀奖温江
宋欣怡古镇优秀奖温江
宋宇骄靴子优秀奖温江
苏星瑞秋韵优秀奖温江
苏钰钊静物优秀奖温江
粟可歆优秀奖温江
孙艾晨校园钟楼优秀奖温江
孙开意植物写生优秀奖温江
孙启明马线描画优秀奖温江
孙诗源闹市优秀奖温江
孙熙苒家居写生优秀奖温江
孙钰雯静物优秀奖温江
谭晶予柏树写生优秀奖温江
汤朴静物写生优秀奖温江
唐佳琪青城后山写生优秀奖温江
唐佳琪瀑布优秀奖温江
唐敬耘静物写生优秀奖温江
唐丝祺美好家园优秀奖温江
唐伊然古城优秀奖温江
陶雨霞植物写生优秀奖温江
陶峙杰街边午后优秀奖温江
万芯羽书店里的女孩优秀奖温江
万一爱摆件优秀奖温江
中学组
姓名作品名名次展览地区
郭籽昕公园写生1等奖成都
何杨宸绮写生1等奖崇州
李虹霖古镇写生1等奖温江
张赛望江楼写生2等奖成都
梁书畅小院写生2等奖成都
黄施瀚胜利女神素描2等奖成都
王玥祺熊猫的遐想2等奖崇州
周珂米小镇里的船2等奖崇州
曹智恩锦里漫步2等奖崇州
冯佳颖爸爸的工作岗位2等奖温江
石睿湖边写生2等奖温江
徐宸灏茶馆写生2等奖温江
刘羽嘉古镇写生3等奖成都
陈锦仪川西古寨3等奖成都
方澈拾景园写生3等奖成都
冯欣童雾中的角落写生3等奖成都
郭嘉羽我的阿姨3等奖崇州
王信治天府公园写生3等奖崇州
文瑞老街一景3等奖崇州
吕嘉伟静物素描3等奖温江
庄子寒环卫工人写生3等奖温江
何俊逸写生黄龙溪3等奖温江
洪凌静物素描3等奖温江
康怡璠锦里戏台优秀奖成都
颜玉蓉黄昏下的老街优秀奖成都
苟优小巷优秀奖成都
郑嘉依最深处的风景优秀奖成都
谢鑫雨古镇街子优秀奖成都
陈思橦东安湖记忆优秀奖成都
杨怡歌奶奶家的盆栽优秀奖成都
谢雨珊柳江古镇写生优秀奖成都
周笑冰宽窄巷子写生优秀奖成都
张芯靓街子古镇写生优秀奖成都
杨文皙安仁古镇街景优秀奖成都
梅馨月古镇优秀奖成都
杜林双流老茶馆优秀奖成都
刘睿涵川西民宿写生优秀奖成都
李沐恩古镇优秀奖成都
刘婉铃古镇优秀奖成都
饶露西古镇优秀奖成都
罗喆熙川西民宿写生优秀奖成都
唐芯可可老街优秀奖成都
王轩萱古镇写生优秀奖成都
李柠馨街景优秀奖成都
朱航瑞小区写生优秀奖成都
郑天淇我家的落地窗优秀奖成都
周嘉怡忙碌的人优秀奖成都
杨若澜鲜花优秀奖成都
黄小鸥桂湖公园写生优秀奖成都
杨润泽机器人写生优秀奖成都
曹隽琦布达拉宫优秀奖成都
丁天茜塔子山公园写生优秀奖崇州
何思琦罨画池写生优秀奖崇州
洪灵婉建筑写生优秀奖崇州
蒋依婷院子写生优秀奖崇州
梁锐杰宽窄巷子写生优秀奖崇州
刘朦萌古镇一角优秀奖崇州
刘睿洁古镇写生优秀奖崇州
刘欣苒古镇写生优秀奖崇州
彭圆媛水乡写生优秀奖崇州
漆宛灵静物写生优秀奖崇州
舒梓璨温江公园写生优秀奖崇州
宋俊帆桌上的静物优秀奖崇州
周梦熙茶杯优秀奖崇州
周雨彤都江堰写生优秀奖崇州
陈紫嫣有茶壶的静物素描优秀奖崇州
廖若含静物素描优秀奖崇州
潘彦羽手提袋优秀奖崇州
贾浩然草堂一隅优秀奖崇州
刘怡苒街子古镇写生优秀奖崇州
黄品灼古镇写生优秀奖崇州
吕岳然古镇写生优秀奖崇州
易邓思一阆中古城优秀奖崇州
罗梓月春熙路写生优秀奖崇州
张艺朵雅安上里古镇优秀奖崇州
史昉亭宽窄巷子写生优秀奖崇州
韩李昱新场一角优秀奖崇州
刘泽涛上里岁月的痕迹优秀奖崇州
曾子奥故乡的记忆优秀奖崇州
蒲桃家的写生优秀奖温江
丁诗涵三圣乡农家乐优秀奖温江
杨茜婷井巷子优秀奖温江
冷辰乙古镇优秀奖温江
杨澍三圣乡农家乐优秀奖温江
汪金垚古镇优秀奖温江
谢思琪乐山优秀奖温江
刘思源古镇优秀奖温江
严玉锦蒙顶山优秀奖温江
完颜渺上里古镇二仙桥优秀奖温江
冀若兮上里古镇二仙桥写生优秀奖温江
孙若晞文渊楼写生优秀奖温江
周宸瑞平乐古镇优秀奖温江
杨海澜古镇写生优秀奖温江
杨洁瑜桃坪羌寨优秀奖温江
高雨馨门前小景优秀奖温江
喜祯巴塘县王大龙村优秀奖温江
李欣怡老屋优秀奖温江
侯馨瑶新都凤凰湖优秀奖温江
杨予涵古镇候车大厅优秀奖温江
何俊逸黄龙溪写生优秀奖温江
何湘老建筑优秀奖温江
陈怡莲城市优秀奖温江
孙敬钦风景优秀奖温江
杨若曦蜀西民居优秀奖温江
孙歆沛无题优秀奖温江
孙晟文咸带鱼优秀奖温江
刘展颜上里古镇优秀奖温江
孙晟武咸带鱼优秀奖温江

大学组
姓名作品名称名次展览地区
刘安琪山村风景1等奖成都
刘贤凯剑门关写生1等奖成都
张涵街道写生1等奖崇州
幸涵鑫香浓邸舍深1等奖温江
杨璐秋囍门1等奖温江
杜晨轩桃坪羌寨2等奖成都
何杨风景写生2等奖成都
刘思瑶2等奖成都
宋子雪客路青山外2等奖成都
孙颢瑜工厂写生2等奖成都
曹盈盈忆老街2等奖崇州
陈泰格写生·百合芳馥2等奖崇州
赖星农家小院2等奖温江
吴昕羽上里古镇写生2等奖温江
谢振铭大美川大2等奖温江
赵婉君旧渔船2等奖温江
陈果松平沟的记忆3等奖成都
龚厚莎古镇写生3等奖成都
蒋奇妙山城老城3等奖成都
李子川拼图3等奖成都
韦龙驹角落里的春天3等奖成都
吴国栋洛带古镇写生3等奖成都
夏文静古镇3等奖成都
高涛涛梦回柳江3等奖崇州
郭云玲景点写生3等奖崇州
胡茂玲芭蕉树写生 3等奖崇州
骆红梅黑暗之神3等奖崇州
吴科崎风云3等奖崇州
陈琪辑芳亭3等奖温江
冯佳钰草堂石狮3等奖温江
黄燕公园写生3等奖温江
刘智军静谧物语系列3等奖温江
谢锦轩3等奖温江
云梦琴红吊3等奖温江
单泺蓂梦幻优秀奖成都
何晓阳多肉小景写生优秀奖成都
何媛媛古镇优秀奖成都
李洁  柳江印象优秀奖成都
李兴琪土墙上的马灯优秀奖成都
唐美玲别墅写生优秀奖成都
汪静怡居民区优秀奖成都
肖兴阳阳台写生优秀奖成都
张玉照片写生优秀奖成都
李金蓉辣条 优秀奖崇州
李庆东 柳江印象优秀奖崇州
李思毅优秀奖崇州
刘妍华我的快递优秀奖崇州
欧嘉毅五月优秀奖崇州
唐梦雪古镇印象优秀奖崇州
向湘琳卤鸭店优秀奖崇州
闫静小巷优秀奖崇州
曾海洪平凡之路优秀奖温江
曾实梧桐树下优秀奖温江
陈美婷 五彩缤纷的鸟优秀奖温江
陈明玉微光优秀奖温江
范宇航情怀——老门优秀奖温江
何媛媛繁浓优秀奖温江
贺子弢摩西石膏像场景写生优秀奖温江
江程西昌花卉写生优秀奖温江
李雨春楼房优秀奖温江
梁济同家乡的老屋优秀奖温江
毛露书韵优秀奖温江
彭嘉怡土房优秀奖温江
谭雨薇老房子优秀奖温江
肖芷芮宽窄写生优秀奖温江


相关推荐
总访问量: 295557     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255296
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号