观墨云

“奋斗百年路•启航新征程——庆祝建党100周年书画展”书法类作品获奖、入展名单公示

观墨云官方关注 2021-10-16 16:09:14 浏览554次

2021年10月9日,由甘肃省文学艺术界联合会、甘肃省书法家协会等单位主办,甘肃丝绸之路协会承办的“奋斗百年路•启航新征程——庆祝中国共产党成立100周年书画展”书法作品评审工作在兰州市城关区圆满结束。

 本次展览共收到480多件书法投稿作品。经过评委会严格评审,共有79件书法作品入展(含20件优秀书法作品)。

 本名单为公示名单,公示期为2021年10月14日—2021年10月28日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向甘肃省书协办公室举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,甘肃省书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:甘肃省兰州市城关区东岗西路668号  

联系电话:0931-8589821

邮    编:730000  

                          甘肃省文学艺术界联合会

                            甘肃省书法家协会

                            甘肃丝绸之路协会

                         2021年10月14日


“奋斗百年路,启航新征程”书画展(书法)评审结果名单公布

序号

作者

所在地区

备注

1

董晓洪

广安市

收藏作品

2

安万红

铜仁市

收藏作品

3

安永仕

康县

收藏作品

4

白治瑞

武威市

收藏作品

5

童有林

北京市

收藏作品

6

曾一艳

金昌市

收藏作品

7

陈耀东

天水市

收藏作品

8

成亚鹏

天水市

收藏作品

9

颉江泊

嘉峪关

收藏作品

10

孔一亮

临夏州

收藏作品

11

刘一锋

陇南市

收藏作品

12

刘震东

盐城市

收藏作品

13

柳殿峰

平凉市

收藏作品

14

王一鹏

定西市

收藏作品

15

席玲玲

庆阳市

收藏作品

16

钟秀枝

九江市

收藏作品

17

陈礼勇

信阳市

收藏作品

18

杨永禄

武威市

收藏作品

19

张一旭

定西市

收藏作品

20

张一强

抚顺市

收藏作品

21

杨仲波


入选作品

22

刘新召

陇南市

入选作品

23

曾范波

营口市

入选作品

24

常一河


入选作品

25

陈远俊

自贡市

入选作品

26

高一媛

唐山市

入选作品

27

胡询之

陇南市

入选作品

28

胡玉龙

庆阳市

入选作品

29

黄文雀

莆田市

入选作品

30

冀一勇

洛阳市

入选作品

31

贾海江

北京市

入选作品

32

颉志刚

定西市

入选作品

33

李锦涛

曲靖市

入选作品

34

李军武

乌鲁木齐市

入选作品

35

李一亮

陇南市

入选作品

36

李一娜

庆阳市

入选作品

37

李天琛

庆阳市

入选作品

38

刘保健

商丘市

入选作品

39

刘高才

陇南市

入选作品

40

刘红兵


入选作品

41

刘良谋

赣州市

入选作品

42

刘一琳

西安市

入选作品

43

刘石磊

郑州市

入选作品

44

刘永强

陇南市

入选作品

45

芦建华

定西市

入选作品

46

吕晓斌

天水市

入选作品

47

穆怀明

吉林市

入选作品

48

张文存

平凉市

入选作品

49

戚宏凯

临夏州

入选作品

50

秦一全

北京市

入选作品

51

屈一云

阜阳市

入选作品

52

孙天明

天水市

入选作品

53

孙仲阳

淄博市

入选作品

54

王宏亮

定西市

入选作品

55

王虎强

陇南市

入选作品

56

王思桐

陇南市

入选作品

57

王维和

平凉市

入选作品

58

王晓荣

揭阳市

入选作品

59

魏孔安

兰州市

入选作品

60

效晨辉

庆阳市

入选作品

61

杨超林

商丘市

入选作品

62

杨振茂

临夏州

入选作品

63

尹国礼

嘉峪关市

入选作品

64

岳一峰

临夏州

入选作品

65

臧远清

烟台市

入选作品

66

詹贤信

广州市

入选作品

67

张皓然

齐齐哈尔市

入选作品

68

张一璐

兰州市

入选作品

79

张彦周

陇南市

入选作品

70

赵爱强

张掖市

入选作品

71

赵一军

兰州市

入选作品

72

尹红卫

陇南市

入选作品

73

周一卓

酒泉市

入选作品

74

温生发

临夏州

入选作品

75

刘显棕

庆阳市

入选作品

76

谢平乐

天水市

入选作品

77

赵晨松

晋中市

入选作品

78

苏国健

白银市

入选作品

79

李亚东

兰州市

入选作品


请评审入围作者于2021年10月22日前将原作寄至地址:甘肃省兰州市城关区雁滩南路18号高新创业园创新大厦B座12楼。收件联系人:谢玮18893463849, 邮编:730000。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。寄送须装裱成镜片妥善包装并上保险,通过正规物流公司邮寄,防止邮寄中破损遗失)。原作背面右下角请注明:姓名(以身份证为准,要求身份信息真实、准确有效)、作品名(与画面相同)、尺寸(180高×宽97cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、展览名称,并粘贴身份证复印件。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

评委名单:

陈新长、汪志刚、李贵明、赵玉民、李步宁

监委名单:

庄志金、相玉荣、刘峰至

相关推荐
总访问量: 312657     文章总数:1440
参与评论: 31     总浏览量:271002
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号