观墨云

首届重庆市中国画小品展览复评结果

观墨云官方关注 2022-06-22 21:38:40 浏览9次

首届重庆市中国画小品展览复评工作于今日在重庆美术馆进行。截止6月20日组委会共收到253件初评入围作品原件;经重庆市美术家协会组织评审专家本着“公开、公平、公正”的原则,对作品作品进行了细致、严谨的评审,最终共有197件作品入选本次展览,其中一等奖作品3件,二等奖作品5件,三等奖作品10件,优秀作品22件;所有入选作品将于6月23日-7月3日在重庆美术馆展出,所有作品将于展览结束后统一退件。现将复评入围名单公布及退件事宜公布如下:

一、退件安排

1、所有作品退件时间为:

2022年7月4日 9:30-17:00

2、退件地点:

重庆美术馆6楼展厅(重庆市渝中区临江路1号)

联系人:曾老师 177 8426 9535

3、请作者自带作品包装材料,在规定时间、地点前来退件;展览组委会不负责作品打包、邮寄等事宜。

4、本次展览最终解释权归重庆市美术家协会所有,如有疑问可致电组委会(023-68637419)详询。

二、复评入展名单

序号
姓名
作品名称
最终级别
1
陈茂华
《静村》
一等奖
2
李杰
《清风》
一等奖
3
李彤
《老城新枝》
一等奖
4
陈建华
《秋风故道话桑麻》
二等奖
5
范红军
《塔坪寒林》
二等奖
6
冯东东
《雨后晨曦》
二等奖
7
高源
《山乡即景》
二等奖
8
马媛媛
《祥羽系列之一》
二等奖
9
曾爽
《杂事记》
三等奖
10
蒋宾
《任陌头、年少争旗鼓》
三等奖
11
解勇
《布达拉》
三等奖
12
李雪莉
《暗香》
三等奖
13
屈婷
《次第花开》
三等奖
14
任湘玥
《梵音未了》
三等奖
15
史慧敏
《夏日野趣》
三等奖
16
唐海莲
《绿帘》
三等奖
17
王博
《九枸》
三等奖
18
向江涛
《五月的喀什噶尔》
三等奖
19
蔡显英
《别枝繁梦》
优秀奖
20
曾朝彬
《春晓》
优秀奖
21
陈起
《清境图》
优秀奖
22
樊雯雯
《春日迟》
优秀奖
23
冯秋浩
《蜀江春水拍山头》
优秀奖
24
冯湘棋
《城•际》
优秀奖
25
梁亚力
《古人诗意》
优秀奖
26
刘鹏洋
《2022年的某天》
优秀奖
27
龙勤国
《川藏行记》
优秀奖
28
骆素美
《且听风吟》
优秀奖
29
孟捷
《云屋青入梦》
优秀奖
30
汤纯杰
《华岩寺》
优秀奖
31
王宝
《松风烟霭》
优秀奖
32
王梦垚
《陕北小调》
优秀奖
33
王茵
《碧生花》
优秀奖
34
王跃
《我的航天梦》
优秀奖
35
肖依雪
《古镇》
优秀奖
36
许亚新
《游园惊梦》
优秀奖
37
袁春亚
《鱼之乐》
优秀奖
38
周妍
《华灯初上》
优秀奖
39
周旖
《苗家少女》
优秀奖
40
朱晓丽
《等活》
优秀奖
41
阿越聪
《戏说新桃》
入选作品
42
曹慧敏
《红色赞歌》
入选作品
43
常恩源
《通向幸福的路》
入选作品
44
陈倪竹
《清晨》
入选作品
45
陈文华
《往生》
入选作品
46
陈小琴
《平行遇见系列3》
入选作品
47
陈妍言
《锦瑟年华·壹》
入选作品
48
谌小玲
《家住南山》
入选作品
49
成永欣月
《月下太湖》
入选作品
50
楚鹏正
《山无迹》
入选作品
51
崔博苑
《春雨新晴》
入选作品
52
邓含希
《红色记忆》
入选作品
53
邓晓光
《青城幽谷》
入选作品
54
董为
《童童》
入选作品
55
杜超
《尚雅》
入选作品
56
冯丹
《低语岭》
入选作品
57
冯昕昕
《羽衣霓裳》
入选作品
58
冯玉红
《午后》
入选作品
59
龚大乐
《秋意浓》
入选作品
60
龚云霞
《我们的“朋友”——各国国宝图》—象
入选作品
61
韩奉军
《奉节写生》
入选作品
62
何季洵
《也见真山-1》
入选作品
63
何诗韵
《安荣新居》
入选作品
64
侯薇薇
《四季 之二》
入选作品
65
侯兴波
《沉睡的大山》
入选作品
66
胡立文
《晓雾山泽》
入选作品
67
胡渝曼
《恬·甜》
入选作品
68
胡长春
《风来香送春》
入选作品
69
黄东阳
《历史凝望》
入选作品
70
黄燕
《芳菲》
入选作品
71
蒋桦
《边界》
入选作品
72
康益
《黄叶地》
入选作品
73
康翥
《村居》
入选作品
74
雷婷婷
《阿满叔》
入选作品
75
黎芮
《夏日午后》
入选作品
76
李宏
《暖阳》
入选作品
77
李嘉琪
《堡》
入选作品
78
李江
《掌中世界》
入选作品
79
李廉
《云岭春韵》
入选作品
80
李璐吟
《惠水古木》
入选作品
81
李乾坤
《水月清晖》
入选作品
82
李沙沙
《山青花欲燃》
入选作品
83
李双艳
《静·夏》
入选作品
84
李依婷
《云旅》
入选作品
85
李玉霞
《狸奴小影》
入选作品
86
李月林
《凤凰村》
入选作品
87
李贞艳
《藏区小景·二》
入选作品
88
梁翰林
《生灵》
入选作品
89
廖代扬
《那些时光》
入选作品
90
凌子娇
《古道新韵》
入选作品
91
刘德甲
《惊鸟过邻家》
入选作品
92
刘飞
《亭亭》
入选作品
93
刘吉
《春江水暖》
入选作品
94
刘凯
《幸福回忆》
入选作品
95
刘平
《巴山云起》
入选作品
96
刘萍
《戴珍珠耳环的琴》
入选作品
97
刘倩
《天蓝蓝》
入选作品
98
刘诗明
《浅尝辄止-蝶恋》
入选作品
99
刘孙彭
《辉煌见证》
入选作品
100
刘晓伟
《全民战疫》
入选作品
101
刘兴正
《山色空蒙雨亦奇》
入选作品
102
刘学
《鞋》
入选作品
103
刘学润
《笔下生花》
入选作品
104
刘益
《带雨红妆》
入选作品
105
卢晓波
《乡村闲趣》
入选作品
106
罗灿
《秋》
入选作品
107
罗江玫
《小画家》
入选作品
108
罗雨桐
《长盈》
入选作品
109
马建国
《夏日》
入选作品
110
马祥梅
《龚滩之行》
入选作品
111
马艺倬
《采采耳》
入选作品
112
倪纯如
《花语和平·紫金草》
入选作品
113
聂增禄
《亲密》
入选作品
114
宁子涵
《山城旧时光》-3
入选作品
115
欧邹
《风移影动》
入选作品
116
彭成
《巴渝情》
入选作品
117
彭善攀
《青春向党》
入选作品
118
彭伟
《暮雨湿烟凝》
入选作品
119
钱睿
《鸠车竹马》
入选作品
120
秦小花
《唐河古镇》
入选作品
121
权锦鸿
《山光水色翠相浮》
入选作品
122
冉竹樱
《佳期》
入选作品
123
石富
《夜晚的故事》
入选作品
124
宋亚倩
《洄》
入选作品
125
苏维军
《凝望流云》
入选作品
126
隋春艳
《鸭先知》
入选作品
127
汤杨
《渝州小景》
入选作品
128
唐楚孝
《小巷春秋》
入选作品
129
唐进
《歌乐春意》
入选作品
130
唐思娥
《韶华》
入选作品
131
唐小莉
《庭院深深》
入选作品
132
万栘
《婳》
入选作品
133
王春燕
《有苹果的世界》
入选作品
134
王芳
《纯真》
入选作品
135
王涵
《花想容》
入选作品
136
王汉
《东瞰晴川》
入选作品
137
王娇娇
《朝花夕月系列》
入选作品
138
王娟
《梦里家山》
入选作品
139
王敛
《独在之二》
入选作品
140
王明福
《故园清幽》
入选作品
141
王啟祥
《丝路.赞歌》
入选作品
142
王希
《秋憩桃树间》
入选作品
143
王洋
《青秘阳台》
入选作品
144
王怡婷
《青松》
入选作品
145
王愉燕
《回望南山》
入选作品
146
王子豪
《觅》
入选作品
147
峗长福
《千年的印迹》
入选作品
148
尉欣
《西徂》
入选作品
149
魏占胜
《EMO-4》
入选作品
150
吴本新
《年画新解》
入选作品
151
吴登彬
《武当一隅》
入选作品
152
吴多多
《海棠满园》
入选作品
153
吴海涛
《访灵应寺》
入选作品
154
吴杰
《倚树听泉流》
入选作品
155
伍玺朵
《秋影》
入选作品
156
肖静
《果熟来禽》
入选作品
157
肖霞
《倚吟老树望新枝》
入选作品
158
邢悦
《故园清梦》
入选作品
159
熊伯琴
《山色空蒙雨亦奇》
入选作品
160
熊家兴
《既见罗汉寺》
入选作品
161
熊瑞
《古镇记忆》
入选作品
162
熊伟
《粉墨人生》
入选作品
163
薛志炜
《抱朴林泉》
入选作品
164
杨成
《乡愁》
入选作品
165
杨传伦
《夜静春山空》
入选作品
166
杨国海
《北京十渡小站写生》
入选作品
167
杨琳
《盛世华章》
入选作品
168
杨青
《醉花荫》
入选作品
169
杨曙穗
《叶烟过羽》
入选作品
170
杨树文
《秀湖又见飞鸟来》
入选作品
171
杨雅熙
《光雾山下》
入选作品
172
叶维林
《秋风图》
入选作品
173
尹强
《山村新韵》
入选作品
174
应妮
《仲夏奏鸣曲》
入选作品
175
余春柳
《午后》
入选作品
176
余玉梨
《悠游》
入选作品
177
湛美
《静物》
入选作品
178
张春玲
《花间》
入选作品
179
张凤仪
《山水逍遥》
入选作品
180
张格格
《倩影立花阴》
入选作品
181
张慧敏
《镜像系列·涌》
入选作品
182
张良
《屏山小雨》
入选作品
183
张仁勇
《卧看云起》
入选作品
184
张欣
《疫情后便是春暖花开》
入选作品
185
张选民
《痕迹》
入选作品
186
张悦清
《虚空落泉千仞直》
入选作品
187
张志康
《九华鸣雨》
入选作品
188
张钟元
《一觉睡到小时候·贰》
入选作品
189
赵丹
《春深在眸》
入选作品
190
郑皓真
《回忆的森林》
入选作品
191
郑永莲
《山居》
入选作品
192
种翔宇
《青山》
入选作品
193
周华丽
《溪山叠翠》
入选作品
194
周雪燕
《家山初雪》
入选作品
195
朱荣
《一江春水》
入选作品
196
朱珊珊
《秋艳》
入选作品
197
朱文霞
《葛之覃兮》
入选作品


相关推荐
总访问量: 294919     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:254705
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号