观墨云

第四届内蒙古自治区青年书法篆刻作品展入展公示名单

观墨云官方关注 2021-10-25 13:25:20 浏览186次

第四届内蒙古自治区青年书法篆刻作品展评审工作于近日结束。此次展览自2021年4月6日发布征稿启事,到5月31日截稿共收到来自内蒙古自治区各盟市591位作者的作品。作品评审前,内蒙古书法家协会组织志愿者们做了详细的作品分类登记整理工作。


图片

  志愿者老师们拆除作品包装

 

9月3日进行初评,由6名评委进行评选,落选作品由评委交叉互评,有364位作者的作品进入复评。9月14日,复评作品全部悬挂,由9名评委采取打分制评选,作品超过半数票的进入终评,终评重点加强对书法篆刻内容、文字正误的审查,提倡文化内涵,注重意识形态的审核。对于存在问题作品,采取举手表决制决定作品去留。经过初评、复评、终评、文字审读、意识形态审核,最终共有164位作者的328件作品(临摹、创作各一件)入展本次展览。


图片

初评评审会现场


图片

手机全部上交 



图片

图片

图片

图片

图片

图片
 

评委初评


图片

初评现场


图片

初评全体人员合影



图片

复评、终评评审会现场


图片

手机全部上交







图片


图片


图片


图片


图片


图片



图片
图片
图片
图片


评委复评 终评


图片

举手表决


图片

复评终评全体人员合影

(评审期间,内蒙古文联副主席、党组成员艺如乐图代表文联看望全体评委及工作人员)


本名单为公示名单,公示期为2021年10月22至28日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向内蒙古书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,内蒙古书法家协会将依照相关规定调查处理。材料请寄:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区机场南辅路5.5公里处 内蒙古书法家协会     

联系电话:0471—4915341

  

               内蒙古书法家协会

               2021年10月22日






第四届内蒙古自治区青年书法篆刻作品展入展公示名单

(共164人,按姓氏笔画排序)


自治区直属单位:(12人)

白娜玮、邢殊豪、刘轶、李孟珍、李耀(篆刻)、赵方煜、赵玥、

胡彩云、姜玉霞、贾佳宁、黄星、韩利莎


呼和浩特市:(32人)

于丽、王哲、王海博、王雅楠(篆刻)、王鹏举、王腾、云秀莉、

邓亚飞、叶满宇、史建国、白晓航(篆刻)、刘晓东、刘晓帅、刘毅、孙屹潇、杜峻、李永莉、李洪丹、李慧丰、迟洪君、张亚雷、张汝杰(篆刻)、张斌(篆刻)、张曙光、阿尼斯(蒙文)、范秀娟、胡春宇、胡富国(篆刻)、敖宝林(蒙文)、梁臻昀(篆刻)、程胜利、薛丹


包头市:(12人)

王刚、王振东、史怀林、李逸新、杨海朝、张九芬、张志国、

张佳(篆刻)、金芳(篆刻)、荣政(篆刻)、侯建利、贺鹏飞


呼伦贝尔市:(9人)

王昆、孙成成、孙鹏(篆刻)、李枫、杨连双、张洪玉、庞洪雨、

姜巍、董绍禹


兴安盟:(9人)

七斤(蒙文)、李小建(篆刻)、杨葛根吐雅(蒙文)、吴俊宏(篆刻)、陈精武(蒙文)、赵精华、郭海忠、道力格艳(蒙文)、丹巴(蒙文)


通辽市:(9人)  

包领小(蒙文)、永生(蒙文)、齐冰、杨宇、杨波、张德会、耿泽峰、韩照日格吐(蒙文)、戴海琴(蒙文)


赤峰市:(16人)

王大祐、王冉、四海(篆刻)、邢国利、朱智群、孙布勒(蒙文)、

孙孝慧、李丽丽、杨海欧、张英涛、姜瑞君、曹继昌(篆刻)、

董德武、韩连春、雷亚锋、鲍月影


锡林郭勒盟:(4人)

张江、张胜国、赵海平、扈世斌


乌兰察布市:(9人)

王立云、史杰、乔小芳、刘君、李文彪、杨文团、张砚江(篆刻)、罗金柯(篆刻)、袁良


鄂尔多斯市:(14人)

云海军、尹巴特尔(篆刻)、石渊、白玉峰、乔馨仪、刘江、安建国、李凌霄、杨茂华、宏泉(蒙文)、苗青、赵冬、段惠琴、格希格斗林(蒙文)


巴彦淖尔市:(11人)

刘书廷、祁素鸿、张艺浓(篆刻)、姜春水、贾俊杰、侯争旺、高生、唐雨馨、黄友星、路敏、樊永成


乌海市:(22人)

王丽娜、王松松、王莉、王翾、牛宇、石敏、刘荣、刘高慧、安成、李乐、李继红、范永红、罗德田(篆刻)、周良斌(篆刻)、郝广华、崔浩亮、董全丁、韩燚、焦强、曾啸东(篆刻)、薛梅、冀泓涛


阿拉善盟:(5人)

王大梧、王虹、何彦辉、陈忠文、陈忠来(蒙文)





第四届内蒙古自治区青年书法篆刻作品展评审委员会

(按姓氏笔划排序)

主  任:何奇耶徒

初评评委:王春和、任文栓、刘伟、李智野、呼毕斯哈拉图

梁能伟

复评评委:王云山、王厚孝、乔雁、周世恒、哈斯喜贵、

哈森高娃、贾永昕、高龙、鞠闻天、


第四届内蒙古自治区青年书法篆刻作品展监审委员会

主  任:李力

初评监审委员:马静、林英华、孙婷

复评监审委员:马静、戚志敏

文字审读:乌云毕力格

纪检工作人员:张智峰

相关推荐
总访问量: 295488     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255231
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号