观墨云

第八届上海奉贤“言子杯”国际青少年书法大赛公示名单

观墨云官方关注 2021-10-27 18:26:52 浏览406次


\第八届上海奉贤“言子杯”国际青少年书法大赛共收到稿件7513件(其中少儿组4086件,少年组2265件,青年组1162件),经过评审和线上抽查测试,共评选出优秀奖作者30名、提名奖作者30名、入展作者120名、入选作者207名,优秀指导老师29名,优秀组织奖20个。名单如下:

 

优秀奖作者(30名)


少儿组(10名)

黄濠彬(广东)   赖知行(广东)

杨盛凯(广西)   王钦汀(海南)

王艺儒(河北)   徐茹意(江苏)

代梓欣(山东)   谭力志(山东)

王炳翔(山东)   赵家程(山东)

 

少年组(10名)

高博群(北京)   卢耀阳(广西)

卢艺文(广西)   杨胡杨(广西)

周逸堃(贵州)   吴昊阳(河南)

邹宜诺(江西)   高子骞(山东)

王天宇(山东)   卢砚乔(陕西)

 

青年组(10名)

牟  迪(重庆)   黄淦华(广东)

朱盛新(广东)   韦家中(广西)

王云飞(贵州)   黄华欣(河北)

闫弘祖(河南)   刘孝龙(江苏)

张心健(山西)   徐家来(上海闵行)

 



提名奖作者(30名)


少儿组(10名)

娄蓝夫(北京)   崔博涵(广东)

莫奇英(广西)   夏子涵(湖南)

李昊泽(吉林)   王敏硕(江苏)

刘禹迪(辽宁)   范耀文(山东)

陆  艺(上海徐汇)  沈周怡(上海奉贤)

 

少年组(10名)

罗芷婷(广东)   李明睿(广西)

徐向静(广西)   杜政阳(河南)

郑雪婷(河南)   马义松(江苏)

席羽霏(江苏)   陈子楠(上海徐汇)

戈紫洁(上海宝山)  杨延钰(上海奉贤)


青年组(10名)

刘舒扬(重庆)   常锦硕(河北)

陆选冲(江苏)   冯丛丛(山东)

苑惠夏(山东)   王  胜(上海闵行)

印  静(上海青浦)  张文杰(四川)

白治瑞(新疆)   刘伟明(云南)



  

入展作者(120名)


少儿组(37名)

北京(2名)

刘贝迩   王丙坤

福建(1名)

陈敬之

甘肃(1名)

崔可之

广东(5名)

何牧锟   黄骏杰   潘筱桐   盛彦为

王欣雨

广西(4名)

黄严庆   廖羽歌   王若好   郑知非 

海南(1名)

黄稳治

河北(1名)

魏登一

河南(1名)

卢明宇

黑龙江(1名)

林  响

江苏(2名)

居  理   张  好 

辽宁(3名)

刘书含   沈昕润   张馨月、

山东(4名)

李青宸   戚穗文   史翔宇   张渔瀚

上海(7名)

郑震泽(浦东)   韩  旭(静安)

陈嘉懿(普陀)   陈玥颖(普陀)

侯昕源(闵行)   张若谷(闵行)

刘施琪(奉贤)

天津(3名)

李赫宣   李泽铭   赵悦然 

中国香港(1名)

乐清瑶

 

少年组(42名)

安徽(1名)

胡杨彤

重庆(2名)

凌宝山  杨智宇 

福建(5名)

陈林芊   黄梓越   林梦洁   林诗琪

刘宇航 

广东(7名)

贺旭翔   蒋文杰   李铠煜   罗晓琪

欧思泳   邵垒博   吴卓颖

广西(2名)

廖婧琳   韦有淳 

河北(5名)

卜宪勇   崔嘉航   黄  杨   吴治龙

姚佳琪 

河南(2名)

谢炳彦   张旭光

湖南(1名)

吴素园

江苏(2名)

侯景曦   支欣欣

江西(2名)

李胤瑶   余美婷

山东(6名)

高永佳   李  晋   李亚鹏

刘露妍   许景赫   尹天皓

上海(4名)

郭君奕(闵行)   董黛琳(松江)

顾馨妍(奉贤)   李  可(奉贤)

天津(2名)

陈美桥   王欣怡 

浙江(1名)

贺煊雪

 

青年组(41名)

安徽(1名)

方申奥

北京(4名)

何开炼   马宇焜   谢芙蓉   杨德银 

重庆(1名)

黄世钰

福建(3名)

陈添荣   吴峻涛   郑荣嘉

广东(4名)

陈礼楠   孔令韵   梁  勇   王晓荣

广西(2名)

李  萌   林树勇

河北(1名)

郭云鹏

河南(4名)

陈艺博   罗  葳   王  振   王志浩

黑龙江(2名)

刘  颖   由乔瑞

湖南(1名)

祁雪石 

江苏(5名)

艾宏伟   王家玮   殷月霞   张良刚

周亚晟

辽宁(1名)

王彦杰 

宁夏(1名)

任  龙

山东(5名)

郝长森   刘腾澳   吕城龙   王  胜

周凯凯

上海(5名)

邬伟达(浦东)   张涵一(浦东)

余茵如(嘉定)   孔宪勇(松江)   

赖如平(奉贤) 

浙江(1名)

赵  豪

 



入选作者(207名)


少儿组(94名)

安徽(2名)

李伯涵   王语涵 

北京(2名)

张元庆   周轩颖

重庆(1名)

黄小芝

福建(1名)

苏思妍

甘肃(3名)

柴翊嘉   李子扬   脱  楷

广东(15名)

陈  霖   陈冠达   陈文烯   黄晓涵

李  峥   李鸿良   刘耀文   刘雨枫

刘梓浩   罗子墨   吕梁心   邵垒烔

谭熙琳   温瀚翔   郑可依

广西(1名)

李俸芷妍

河南(3名)

邓思成   邵晨旭   杨浩宇

黑龙江(9名)

毕钰涵   巩玉萱   侯云喆   霍  然

李杨瑀晨 李艺菲   陆明然   王雅琦

苑淳博

湖北(1名)

鄢钰忻

江苏(4名)

王艺雯   于卢彬   俞  果   张骋延

江西(4名)

高  元   郭俊杰   刘欣来   吴卓轩

辽宁(3名)

崔家嘉   刘德浩   宣  恺

山东(12名)

胡子怡   黄  腾   李昆原   刘书萌

马艺菲   马子清   邵子岩   孙林熠

杨晨熙   衣朵儿   张埔墁   朱康硕

上海(21名)

高毅峰(浦东)   黄屹宸(浦东)

王聆旭(徐汇)   张超然(徐汇)

程  月(长宁)   陈思缘(普陀)

姚馨语(宝山)   路博岩(闵行)

唐振原(闵行)   徐浩天(闵行)

俞茗蓁(闵行)   鲁佳华(金山)

陈佳媛(松江)   廖诺辰(松江)

陈钱欣(奉贤)   黄馨然(奉贤)

金虹宇(奉贤)   陶思源(奉贤)

汪羲睿(奉贤)   王辰韬(奉贤)

杨浩然(奉贤)

天津(5名)

胡仲明   邵子恒   王一伊   吴天禄

闫博坤

中国台湾(3名)

陈彦宇   陈祉瑄   武以耕

中国香港(2名)

杜安迪   郑凯霖

加拿大(2名)

陈梓彤   张一凡

 

少年组(55名)

安徽(2名)

张杨鸿飞   朱嫣然

北京(2名)

马松琛

福建(3名)

范书彰   廖骁威   章沁瑜 

甘肃(1名)

黄  凯

广东(9名)

蔡嘉乐   冯筱璇   何骐安   何毓雯

李格仰   林俊熙   吴乐聪   余铭仪

张龄月

广西(1名)

江竹音 

河南(1名)

关子晔

黑龙江(2名)

白东冉   徐建力

湖南(1名)

庞羽萱

吉林(2名)

李佳音   王昱苏 

江苏(4名)

常鑫宸   陈以安   顾若涵   吕晨曦

江西(4名)

陈  可   龚  玉   黄涵羿   刘芯蕊 

辽宁(2名)

金上爱   语乃一

山东(5名)

褚召浩   何春来   邱圣峻   杨明思

杨亚凡

上海(7名)

陈子琦(黄浦)   何锦骅(徐汇)

张思睿(徐汇)   丁天琪(杨浦)

韩廷鹤(嘉定)   汤丰年(奉贤)

王施琪(奉贤)

天津(2名)

霍睿晨   李  婧

浙江(1名)

李黄天成

中国台湾(4名)

陈恩宇   陈昕霈   龚子妤   吴羽涵

马来西亚(2名)

陈柔静   刘凯雯 


青年组(58名)

北京(1名)

祖奎臣 

重庆(2名)

廖建军   周子晰

福建(2名)

李逸冰   卢海锋

甘肃(2名)

王虎强   杨艳霞

广东(2名)

林岳恩   张炳平

广西(2名)

胡俊贤   韦昌毅

贵州(4名)

李  波   李  丽   吴明飞   杨前程 

海南(1名)

郑文师 

河北(3名)

陈国兴   段建宁   薛梅杰

河南(7名)

常  洁   陈礼勇   董郅臻   梁志乾

祁庚鑫   赵钟锴   陈记刚

黑龙江(1名)

赵健惟

湖北(1名)

周  健

湖南(2名)

肖振雄   张玉鑫 

吉林(2名)

李国睿   李金钰

江西(2名)

罗丽巧   温  勇

山东(6名)

卞一卫   丁兆建   付  政   孙仲阳

谭吉同   赵晓欣

山西(2名)

沈志浩   田  滨 

陕西(4名)

杜江伟   韩  杰   孔祥乐  宋鹏乾 

上海(7名)

韩  雨(徐汇)   贺余保(徐汇)   

王艳玲(普陀)   黎瀚韬(闵行)

肖  雄(闵行)   朱氤鹏(松江)

赵纪飞(奉贤)

天津(1名)

刘明明

云南(1名)

倪仕旭

浙江(2名)

曹博玮   赵  明

中国台湾(1名)

陈彦蓉


优秀指导老师(29名)

北京(2名)

杨小娟   赵小亮

广东(3名)

陈 军   董文科   黄寅想

广西(3名)

石云端   杨嘉寿   杨世全

贵州(1名)

杨治东

河北(1名)

徐向君

河南(2名)

王  璞   吴爱峰

湖南(1名)

李  斌

吉林(1名)

李  琳

江苏(4名)

崔怀行   梁  磊   乔宗帅   徐兴国

江西(1名)

李达光 

辽宁(1名)

李吉阳

山东(5名)

毕世明   潘桄辉   孙法琦   王文旭

钟晓琴

上海(4名)

程  俊(徐汇)   严  啸(徐汇)

田新海(宝山)  朱少甫(奉贤) 

 

优秀组织奖(20个)

重庆(1个)

翰墨苑教育培训中心

甘肃(1个)

铭心斋书画院

广东(5个)

潮州书画联谊会培训中心

广州汉魏书法院

广州王志强书法工作室

墨韵书院

中山市古墨轩艺术教育

河南(1个)

周口李为书法学校

黑龙江(3个)

黑龙江省鸡西市美术馆

且停芳馆书画艺术学校

神墨教育

山东(1个)

翰墨书法学院

上海(4个)

上海市点墨轩工作室(浦东)

上海市松江区小昆山学校(松江)

上海市奉贤区青少年书画院(奉贤)

南桥中学书画室(奉贤) 

天津(1个)

天津持德书院

中国台湾(1个)

书法教育学会

马来西亚(1个)

马来西亚国际现代书画联盟

日本(1个)

日本牧之原市文化协会书道部

 


 

评监审委员会


初评评委:

张敏鹿   沈  杰   唐存才   李祖康

黄祖明   张明强   秦国峰   吴雯婷   

终评评委:

徐正濂   李  静   徐庆华   张索   郑振华 

线上测试评委:

丁申阳 

监委:

王滢涛

 



本名单为公示名单,公示期为2021年10月27日至2021年11月3日。公示期间,如发现有代笔、代刻等违规现象,请广大作者予以监督,并实名反映,写明联系方式,反映内容要求信息准确,事实清楚。

 

地 址:上海市静安区延安西路 200 号 1 号楼 1104 室

邮 编:200040

联系人:陈佳欣

咨询电话:021-52353720

 


第八届上海奉贤“言子杯”国际青少年书法大赛组委会

2021年10月27日

相关推荐
总访问量: 295390     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255145
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号