观墨云

首届“王羲之杯”书法艺术大展入展名单公示

观墨云官方关注 2021-11-04 21:42:13 浏览260次

2021年11月1至2日,首届“王羲之杯”书法艺术大展评审工作在浙江展览馆举行,本次大展共收到全球书法、篆刻作品共3395件,经8位评委通过初评、复评、终评、评奖4个程序的评审,最终书法、篆刻入展作品共260件,其中书法类神韵奖5名,妙韵奖10名,逸韵奖20名,提名奖174名;篆刻类神韵奖2名,妙韵奖5名,逸韵奖10名,提名奖34名。

本名单为公示名单,公示期为7天(2021年11月4日-2021年11月10日)。如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请联系首届“王羲之杯”书法艺术大展组委会办公室,将按相关规定作出处理。反映情况者,请用实名,并注明联系方式。

监督电话:0571-86022192


             

 首届“王羲之杯”书法艺术大展组委会

2021年11月4日




首届“王羲之杯”书法艺术大展

入展名单公示

(共260人,按姓氏笔画排序)




神韵奖(7人)

书法(5人):

刘吉强(浙江)  李妙华(上海)

  黄贤志(浙江)  程晓海(黑龙江)

谢红兵(湖北)

篆刻(2人):

张士轲(河南) 姜明明(浙江)

 

逸韵奖(15人)

书法(10人):

王同毅(山东) 农会安(广西)

杨少杰(广东) 张   立(江苏)

陈超勇(福建) 周   易(江苏)

周学江(贵州) 钱忠兴(浙江)

萧亦坤(四川) 蒋   奎(安徽)

篆刻(5人):

白晓航(内蒙古) 芦玉龙(北京)

赵    鹏(陕西)   胡    旭(江苏)

樊江涛(河南)

 

妙韵奖(30人)

书法(20人):

王嘉巍(山东) 尹殿辉(辽宁)

任嘉良(浙江) 刘小平(湖北)

刘君君(北京) 李   健(安徽)

沈佳玥(浙江) 周   健(河北)

郑顺明(江西) 郑楷聪(江苏)

赵   毅(山西) 施   展(浙江)

姚明照(四川) 常晓元(安徽)

颉江泊(甘肃) 楼之东(浙江)

廉   杰(甘肃) 熊   愚(河南)

薛梅杰(河北) 薛   涵(上海)

篆刻(10人):

孔宪勇(上海) 刘   彪(安徽)

吴允明(浙江) 宋兴无(安徽)

张生宗(甘肃) 陈紫强(浙江)

罗富荣(福建) 庞学虎(甘肃)

倪孔咏(浙江) 梁龙涛(江苏)

 

提名奖(208人)

书法(174人):

丁   斌(辽宁)  马如箭(上海)

王玉磊(山东)  王永泰(福建)

王建涵(浙江)  王   勉(河北)

王艳玲(江苏)  王笑轻(河北)

王海波(新疆)  王   雷(湖南)

韦   健(广西)  仇   琪(广东)

孔祥乐(陕西)  邓永吉(上海)

甘志勇(广东)  龙   隆(陕西)

       卢冬冬(河北)  叶国华(中国台湾)

田   力(河南)  田   滨(山西)

史书婷(辽宁)  史经伟(江苏)

白井刚(四川)  兰茂波(辽宁)

匡青海(湖南)  成   欢(河北)

曲城宇(辽宁)  吕永宁(陕西)

吕   沁(江苏)  朱盛新(广东)

朱善州(浙江)  朱骥中(浙江)

任行志(上海)  庄忠继(辽宁)

刘仕凡(吉林)  刘仕进(浙江)

刘红兵(重庆)  刘远明(山东)

刘孝龙(江苏)  刘志久(河北)

刘良谋(江西)  刘国辉(山东)

刘明明(天津)  刘   易(湖北)

刘树彪(广西)  刘   俊(江西)

刘鹤飞(广东)  江   俊(安徽)

 许式兵(浙江)  牟   迪(重庆)  

杜江伟(陕西) 李   平(广东)

李永莉(北京)  李   明(浙江)  

       李法轩(河南) 李建勋(中国台湾)  

李春梅(山东) 李星琪(河南)  

李   娜(辽宁) 李爱玲(山西)  

李寅杰(河南) 李   强(上海)  

李   鹏(河南) 杨方华(湖南)  

杨圣平(河南) 杨   阳(四川)  

      吴正威(湖南) 吴   任(中国香港)  

吴宇航(河北) 吴俊男(上海)  

吴洪祥(广东) 吴笑咏(福建)  

吴照亚(江西) 邸杰宜(吉林)  

邹再良(湖南) 邹家武(江苏)  

应立博(辽宁) 宋    靖(甘肃)  

张万久(湖南) 张云峰(河北)  

张旨焜(广东) 张陇东(甘肃)  

张忠志(浙江) 张治楚(广东)  

张建浩(河南) 张建辉(河北)  

张春霞(湖北) 张栋材(陕西)  

张桂闰(安徽) 张海滨(山东)  

张  强(内蒙古)张德华(广东)  

陈月寒(山东) 陈旭鹏(浙江)  

陈兴松(浙江) 陈希军(山东)  

陈  炀(浙江)  陈    虎(天津)  

陈秉奎(法国) 陈    浩(陕西)

陈祥钦(福建) 陈彩霞(辽宁)  

陈朝英(四川) 陈智成(广东)  

  林   伟(卢森堡) 易中华(江西)  

罗建华(江西) 罗建辉(福建)  

金文姬(韩国) 周必强(浙江)  

周志华(广东) 周   芳(安徽)  

周智鹏(福建) 庞   宇(辽宁)  

庞科成(广东) 郑   伟(湖北)  

    郑献文(广东) 浅野泰之(日本)  

赵小亮(北京) 赵   升(宁夏)  

赵文龙(湖南) 赵世峰(甘肃)  

胡广星(浙江) 胡中良(江西)  

胡永东(安徽) 俞永信(河南)  

俞燕芬(浙江) 骆   炜(浙江)  

秦   朋(河南) 袁志伟(江苏)  

袁   涛(贵州) 袁新乐(江苏)  

贾国平(北京) 徐向东(山东)  

徐    江(浙江) 殷月霞(江苏)

殷   豪(重庆) 翁燕平(浙江)  

高山清(辽宁) 高海华(辽宁)  

郭士成(江苏) 郭燕春(广东)  

黄奇庆(福建) 黄奇鑫(广东)  

黄德立(广东) 曹轶文(江苏)  

曹洲景(江西) 崔建礼(甘肃)  

      崔   巍(河南) 商建舜(罗马尼亚)  

阎春凤(辽宁) 葛建刚(江苏)  

董晓祺(辽宁) 韩志强(河南)  

程天光(安徽) 程云飞(河南)  

程正德(安徽) 程定飞(浙江)  

焦   亮(陕西) 游胜利(河南)  

谢志荣(广东) 蒙俊华(广西)  

赖如平(上海) 腾   飞(山东)  

裴   江(北京) 廖文德(江西)  

廖   星(四川) 翟倚卫(上海)  

潘有强(江西) 潘柏军(浙江)  

薛天喜(山西) 戴金昉(河南)  

魏延海(山东) 魏    超(辽宁)

篆刻(34人):

工藤纯平(日本)  王心茂(湖南)

王权山(广东)    王   杰(浙江)

王铭山(甘肃)    王腾威(河南)

卢   军(浙江)    邢朝珑(浙江)

吕彤松(天津)    朱国涛(山东)

刘   涛(吉林)    闫留学(浙江)

     许凯军(黑龙江)  杜延平(黑龙江)

杨祥文(四川)    张俊英(河北)

 张   巍(黑龙江)  陆永东(广东)

范乾龙(广东)    林贺斌(福建)

罗金柯(内蒙古)  赵   安(陕西)

侯宇洲(江苏)    秦予人(安徽)

顾鹏飞(江苏)    倪仕旭(福建)

黄远海(江西)    曹长升(安徽)

商国一(河南)    蒋芳顺(湖南)

程    俊(上海)    谢雯浩(河北)

   蔡登高(安徽)    薛兆轩(黑龙江)






首届“王羲之杯”书法艺术大展

评审委员会


主    任刘  恒

委    员刘   恒  赵雁君  吴   行   胡崇炜

              韩少辉  韩天雍  曹锦炎   何涤非

秘书长何涤非(兼)




                 首届“王羲之杯”书法艺术大展组委会

2021年11月4日

相关推荐
总访问量: 295746     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255476
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号