观墨云

首届中国钢笔书法青少年大赛 特等奖 金奖获奖结果公示

观墨云官方关注 2021-11-07 13:43:13 浏览423次

现对特等奖、金奖获奖名单进行公示,

公示期为 2021年11月7日至2021年11月10日。

如对公示内容有疑,请致电《中国篆刻·钢笔书法》编辑部,

联系人 朱老师 电话 15905813426




小低组

特等奖(10名)

孟清源 安徽  吴烠萱 广西

颜雨桐 河北  肖喆祥 上海

赵莀蓓 四川  刘玥辰 云南

陈 诺 浙江  吴嘉悦 浙江

万玮莹 浙江  王春晓 浙江


金奖(32名)

田毅泽 安徽  李木子 安徽

刘欣妍 安徽  沈涵忱 安徽

郭宇轩 安徽  施锦文 安徽

章宸轩 福建  孙铭杨 福建

赖柏睿 福建  王雨然 广东

韦昱君 广西  张 扬 河北

魏语航 黑龙江  刘劲松 湖北

贾瑷齐 吉林  李思含 江苏

王秦鑫蕊 江苏  孟子宸 山西

李欣桐 山西  李韵兮 山西

黄子桐 四川  陈彦羽 云南

刘柯仪 浙江  潘耀阳 浙江

陆文静 浙江  周 栩 浙江

史添乐 浙江  周 原 浙江

薛子砚 浙江  朱铭婧 浙江

陈忠晔 浙江  洪茂哲 浙江




小中组

特等奖(20名)

汪文俊 安徽  李郑博文 安徽

胡思涵 广东  赵 峥 山西

禹博涵 山西  李霭如 云南

潘熠萌 浙江  黄玺多 浙江

吴欣瑶 浙江  宋亦扬 浙江

顾珊瑚 浙江  张方鑫 浙江

季凡贻 浙江  虞梦馨 重庆


金奖(55名)

黄泓铭 安徽  张雅妍 安徽

付景宜 安徽  王亦晗 安徽

束玥芃 安徽  郭书霖 广东

龙则灵 广东  杨滨恺 广东

李星乐 广东  林文灏 广东

艾熙妍 广东  郭子睿 广东

黄心遥 广西  吴佳卓 河北

王艺霖 河北  崔峻浩 河北

赵西泽 黑龙江  崔胜南 辽宁

丁玥含 山东  李逸倩 山西

王馨梓 山西  李悦彤 山西

谢智丞 台湾  东子琪 天津

颜昶祖 云南  吕玥萌 浙江

刘嘉航 浙江  王芊诺 浙江

黄 帅 浙江  卢恒壕 浙江

唐乐桐 浙江  金妙双 浙江

盛冰沁 浙江  汪 岩 浙江

张 粲 浙江  张宁静 浙江

卢则锦 浙江  陈宇轩 浙江

刘芷欣 浙江  潘晨曦 浙江

叶曦颖 浙江  吴叶萌 浙江

郑茗尹 浙江  潘雨晗 浙江

付安娜 浙江  方乾喆 浙江

蒋诺谌 浙江  张为诚 浙江

章嫤嬛 浙江  赵芝琰 浙江

郑力晨曦 浙江  唐奕源 浙江

徐玺洛 浙江  乐 好 重庆

宁彩彤 重庆




小高组

特等奖(16名)

汪龙大 安徽  杨雅茗 安徽

杨 楠 广东  郭家希 广东

吴晞彦 广东  林泓泰 广东

回若萱 河北  程文轩 陕西

窦筱沫 四川  董书羽 四川

杨雅然 云南  赖芊羽 浙江

雷 异 浙江  贾之恒 浙江

陈昱嫱 浙江  简诗彬 浙江


金奖(42名)

薛梦媛 安徽  胡俊池 安徽

王昆仑 安徽  薛佳宁 北京

陈彦达 福建  陈彦陶 福建

李凯炫 福建  钟一鸣 广东

魏 麦 广东  王悠然 广东

张潇月 广东  傅凯韵 广西

李馨冰 河北  许嘉芮 辽宁

徐克喧 辽宁  刘建硕 辽宁

潘梓钰 辽宁  郭雨萌 辽宁

李润泽 山东  王宇宸 山西

钱为桦 台湾  周玥函 云南

朱薪蓉 浙江  刘映之 浙江

夏也博 浙江  郑一宸 浙江

潘思涵 浙江  傅琼莹 浙江

姜玉洁 浙江  郑欣桐 浙江

王莫一 浙江  王祺皓 浙江

何翊铭 浙江  司竟成 浙江

陈彦妃 浙江  邹卓轩 浙江

刘亦可 浙江  金歆雅 浙江

沈越婷 浙江  潘籽妍 浙江

朱雨涵 浙江  彭科翰 重庆




初中组

特等奖(6名)

赵润雨 河北  陈奕锟 浙江

李梓晴 浙江  傅聆玉 浙江

李佩瑶 浙江  王心睿 重庆


金奖(29名)

叶语博 安徽  常欣雨 安徽

刘奕琳 北京  封 瑾 广东

李彩燕 广东  刘厚鸿 广东

黄比逊 广东  李承桂 广西

段怡名 河北  钟琪安 湖南

王曦正 吉林  孙文甫 青海

兰 艺 山东  刘昱彤 山东

王暄喻 山西  李沛蓁 台湾

黄楠雁 浙江  叶天悦 浙江

张筠娅 浙江  王豪彬 浙江

胡心恰 浙江  蒋欣珏 浙江

吕家瑜 浙江  张欣然 浙江

朱雨宏 浙江  蔡闻洁 浙江

宋陈辰 浙江  黄若涵 重庆

赵坤祥 重庆




高中组

特等奖(5名)

杨 绚 北京  唐嘉悦 浙江

王若冰 浙江  项 艺 浙江

罗 焱 重庆


金奖(27名)

王昊扬 安徽  罗梁宇 安徽

李一帆 北京  孙语歌 北京

苏子兮 广东  陈心洋 广东

陈瑛淇 广东  安策骏 河南

蒋 芮 黑龙江  刘 俊 湖南

马玉婷 青海  张 翔 四川

涂朋嘉 四川  胡子骥 四川

游烨帆 四川  孙振伦 台湾

王诗源 浙江  陈童话 浙江

赵烨蓉 浙江  陈 睿 浙江

石 琦 浙江  姜荟丹 浙江

陈宁宁 浙江  张雪菲 浙江

林雯雯 浙江  白炳杰 浙江

王珊珊 浙江




大学组

特等奖(3名)

肖洪生 北京

戴 凡 江苏

刘 俊 江西


金奖(15名)

马超志 安徽  程童桐 安徽

曹 杨 安徽  施华阳 安徽

张雪馨 福建  连裕杰 广东

何 超 贵州  黄任柏 河北

徐 硕 河北  余圣锭 湖南

徐梓欣 江苏  蔡 勇 江西

李墨坤 宁夏  刘峻可 四川

徐唯艳 浙江


相关推荐
总访问量: 304066     文章总数:1419
参与评论: 31     总浏览量:263119
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号