观墨云

首届“广东省农民书法篆刻作品展”获奖、入展名单公示

观墨云官方关注 2021-11-11 19:47:05 浏览168次

首届“广东省农民书法篆刻作品展”自2021年7月9日正式面向在我省工作生活的农村居民、农村籍高校在读学生且非广东省书协会员的书法爱好者公开征集作品,至截止时间,共收到投稿作品926件,经过严格审查,符合评选标准的作品为757件。其中投稿数量前五名分别为:广州市160件,汕头市101件,揭阳和深圳为58件,潮州市57件,中山市55件。
  广东省书法家协会安排专家,组建评审工作委员会,负责展览的初评、复评、终评和评奖工作,经过评委会严格评审,评出获奖、入展作品100件。其中,一等奖5件,二等奖10件,三等奖20件,入展作品65件。
  现将获奖、入展名单予以公示,公示期为2021年11月11日至11月22日,共7个工作日。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向广东省书协展览部举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,广东省书协将依照相关规定调查处理。
  材料请寄:广州市天河区龙口西路550号303室广东省书协展览部
  联系电话:020-38486558
  邮政编码:510635。

广东省书法家协会
2021年11月11日 

首届“广东省农民书法篆刻展”获奖、入展公示名单

(按姓氏笔画排序)


姓名
地区
作品
谢法荣
广东广州
一等奖
赖锴琦
广东广州
一等奖
彭杰志
广东东莞
一等奖
冯 文
广东茂名
一等奖
罗东明
广东揭阳
一等奖
陈土其
广东广州
二等奖
陈加齐
广东广州
二等奖
陈丽娟
广东广州
二等奖
徐成亮
广东广州
二等奖
黄文斌
广东中山
二等奖
潘启成
广东东莞
二等奖
马国峰
广东深圳
二等奖
魏晓彬
广东揭阳
二等奖
钟凯明
广东惠州
二等奖
陈润丰
广东潮州
二等奖
王 泵
广东广州
三等奖
邹小兵
广东广州
三等奖
姚秋河
广东广州
三等奖
徐俊豪
广东广州
三等奖
谭泽永
广东广州
三等奖
张旭涛
广东江门
三等奖
邹进波
广东汕头
三等奖
陈晓熊
广东汕头
三等奖
陈锐钿
广东汕头
三等奖
李庆坤
广东汕尾
三等奖
黄希样
广东汕尾
三等奖
刘天佑
广东阳江
三等奖
陈增瑞
广东阳江
三等奖
陈润烟
广东佛山
三等奖
黄小瑜
广东佛山
三等奖
植美德
广东佛山
三等奖
潘智杰
广东茂名
三等奖
庄育填
广东揭阳
三等奖
谢岳昌
广东揭阳
三等奖
马 镇
广东肇庆
三等奖
王惠剑
广东广州
入选
朱译佳
广东广州
入选
汤金水
广东广州
入选
许本祥
广东广州
入选
沈伟聪
广东广州
入选
陆庆强
广东广州
入选
郑钊基
广东广州
入选
赵卿河
广东广州
入选
黄高登
广东广州
入选
蔡为荣
广东广州
入选
林灿荣
广东云浮
入选
罗德财
广东云浮
入选
胡燕嫦
广东云浮
入选
尹 江
广东中山
入选
冯炳冠
广东中山
入选
何月明
广东中山
入选
张维强
广东中山
入选
陈 莹
广东中山
入选
吴奕辉
广东东莞
入选
卢奕平
广东汕头
入选
卢家琦
广东汕头
入选
李 铭
广东汕头
入选
辛东玫
广东汕头
入选
张作人
广东汕头
入选
张健丰
广东汕头
入选
陈铭蕾
广东汕头
入选
陈鉴泓
广东汕头
入选
林齐吉
广东汕头
入选
郑慰汕
广东汕头
入选
柯佳林
广东汕头
入选
施伟斌
广东汕头
入选
翁奕广
广东汕头
入选
谢宣银
广东汕头
入选
谢裕丰
广东汕头
入选
邱贵滨
广东汕尾
入选
范文伟
广东汕尾
入选
林会泳
广东汕尾
入选
李晓霞
广东佛山
入选
谭顺颜
广东佛山
入选
叶水招
广东河源
入选
温辉龙
广东梅州
入选
欧志坚
广东清远
入选
黎有弟
广东清远
入选
杨志宏
广东深圳
入选
庞树悦
广东深圳
入选
郭保省
广东深圳
入选
林 捷
广东揭阳
入选
郑阳春
广东揭阳
入选
徐献足
广东揭阳
入选
黄弘杰
广东揭阳
入选
黄春玲
广东揭阳
入选
叶艳清
广东惠州
入选
喻 敏
广东惠州
入选
沈程斌
广东韶关
入选
张建华
广东韶关
入选
张剑锋
广东韶关
入选
李美娟
广东肇庆
入选
李悦枝
广东肇庆
入选
陈王杰
广东肇庆
入选
陈颖心
广东肇庆
入选
罗柏兰
广东肇庆
入选
郑少君
广东肇庆
入选
丁有忠
广东潮州
入选
邱 运
广东潮州
入选
陈艺涵
广东潮州
入选



首届“广东省农民书法篆刻作品展”评审委员会

秘 书 长:颜奕端

副秘书长:李菲鸿

评  委:颜奕端、王志敏、利庆伟、

     沈永泰、倪 宽、李菲鸿

监  委:谢佳华、邱柏源、李 岳


相关推荐
总访问量: 319142     文章总数:1459
参与评论: 32     总浏览量:276898
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号