观墨云

“观墨云”杯首届全国书画作品大赛成人组获奖名单公布

观墨云官方关注 2023-05-28 21:44:00 浏览867次

观墨云杯LID屏幕

2023年5月15日,“观墨云”杯首届全国书画作品大赛评审工作在广东东莞完成,自征稿启事发布至截止日,共收到来自全国各地稿件7000余件,书法组6400余件,美术组600余件,其中有四位中国书法家协会会员、一位兰亭奖获奖书家。现将名单公布如下:


“观墨云”杯首届全国书画作品大赛

成人组获奖名单

硬笔组

硬笔特等奖

安徽

花爱军

广东

曾德成

上海

张建飞


硬笔金奖

天津

廖祖杨

河北

步献忠

江苏

刘淑蕾、陶浪、葛建刚

广东

黄厚桦、郭兴光

湖北

谢红兵

安徽

杨献军

山东

鲁明


硬笔银奖

山东

李顺自

四川

杨富隆、雒燕

江西

刘良谋、刘俊

安徽

孙胜辉、王润、方明辉

湖北

刘泽文、张峥

广西

吴雯琳

福建

蔡志锋、张雨

广东

黎广林、欧欢庆、甘耀阳

陕西

孙奇

辽宁

于海军(行书)

黑龙江

滕牧樵

重庆

杨静


硬笔铜奖

重庆

殷豪、罗智勇、瞿显补(楷书创作)

山东

杜贞波

广东

李志鹏、黄佳涛、陈俊玮、黄建松、梁晖良、刘春、翁艾、甘天德(松雪斋题跋选抄)、符祺岚、戴建成

安徽

方红

广西

龚锦辉、凌宏举

江苏

王远、冯文涛、胡奕、臧磊

上海

徐家乐

辽宁

雷鹏飞

浙江

冯丽敏、池玉兵

江西

袁后青

福建

罗明勇、黄泽伟

湖南

唐三武

湖北

冯昱人


硬笔优秀奖

北京

张旭、李爽

天津

陈权

上海

庄永兴、祝瑜潮、刘建

重庆

万林

河北

徐硕、黄杨、何鹏程

山西

刘炳廷(隶书)、李正伦

辽宁

代兴志、于海军(草书)

吉林

姜宇、高雪

江苏

邓正亮、姜恒、马丽莎、戴凡、王颖

浙江

马晓兰、沈帅、金州伟、吴振概、张滢滢

安徽

秦钰、程安胜、徐颖璐、王正、邹多圣(古诗选抄)

福建

何辉雄、陈伟杰(隶书)(楷书)、欧群凡、刘益航、郑焱、林燕、董洪鑫

江西

刘学成、黄飞云、廖娇娇、谢敏、王哉

山东

沈逢、郝非、蒋德龙

湖北

张曼、杨娜、姜绍来

湖南

刘奇龙、匡奇、熊昌伦

广东

黄建树、王卓、钟康林、朱芳女、芮鹏维、李良斌、罗愉城、邓树桢、谢法荣、文伟军、王达、高雪铃、肖铭、冯韩嫒、王勇超、佘俊建、甘天德(山谷题跋数则)、王海荣、刘素芳、颜婉华、谭其柯、万贤锋、许秋才

四川

向磊、李娜、周富贵、邓伟

贵州

周慧妹、张荣、李连定、王普、欧阳家俊、龙景强

陕西

边金平

甘肃

姜新

青海

李井永

广西

陈晓芙、陈振冈、李广惠、朱麒麟、陈绵双、汤荟静、施令才、梁元炳、梁克安、易丽萍、刘忠明、覃志伟(2)


硬笔入展

广东

魏卓健、王萱、潘志法、姚乐、李树泽、李杏文、刘莉冰、王雅丽、杨木生、翁利河、李翠区、李瑞贤、李兰雪、何伟、邹钰妍、莫治新、周丹、李宜合、胡元有、朱人杰、林志河、李鸿茂、刘国游、覃火丹、莫国弘

广西

熊敬梅、杨海连、陆婷婷、韦玲艳、叶婷、黄荣鹏、黄康依、欧阳赓、赖丽芳、林松萍、陈雪红、廖珍连、黄自康、黄锋、王萍、李枝营、黄自东、黄良鹏、黄少美、陈燕春、韦康、赵东、杨国林、谢宇芳、杨书华、梁青云、韦家伟、李善才、刘金秀、方乐彬、张小群、黎咸杰、麦相全、李海杰、罗统英、彭威、颜秀洁、罗福强、

四川

陈新、周乾坤、游涛、王波、高勇、吴兴元

江苏

倪琦、陈迪、苏正春、彭颖贤、肖榕嵘、繆志炀、周静、常赫男、

浙江

曾涛、詹端海、吴周华、杜瑾、马明源、贺双腾、肖欢、张金松、熊洪梅、王小春、应开朗、戴陈英、

吉林

徐翊铭、孙海波

江西

朱绍举、赖永明、徐卫良、张风林、黄翠凤、赖恒光、何著萌、邹林君、宋晓云、钟文明、黄都、钟晖、欧阳绍东、陈飞、赖非越、许春兰、廖文德

上海

陈鑫、贵琪

湖北

徐兢、魏州、刘金玄、常慧、程铸锋、袁文娴、朱旭、杨正亮

安徽

李晖军、姜风、彭超、王维荣、赵丙金、俞鸿源、余林泽、邹多圣(2)、闵雪艳、韩超越

陕西

李伟、范治安、芦玉昕

云南

马普发、王刚虎、徐红翔

福建

李丹鸿、高长勇、姚宏、曹华杰、李海平、陈家棚、于彦、叶清水、熊惠敏、陈烨、陈京贵、江玉婷、王少玲

天津

赵玲、唐妮娜、司文梅、安户勇

贵州

杨加林、汪汝华、娄方云、杨地保、王锦、李彬、叶增林、杨青、王定圆、黄锡波、施启旭、孔祥考、贺明阳

甘肃

何亚龙、古仕彬

辽宁

赵云龙、蒋婧雯、侯婧雪

重庆

陈友贵、王承燕、向兴、何涛、田平、何东山

湖南

何俊利、曹水文、卢归华、查裕友、扶焘、李张荣长

山东

文世静、黄春雨

山西

陈慧婷、李鑫、刘炳廷

河北

杜凌萱、常季芃

新疆

杨军、张一峰

青海

马黎明

宁夏

侯刚


硬笔入选

广东

周星宇、韩金沙、陈志豪、李镇恒、周艳凤、潘林慧、何杏清、梁允、李其彬、郑凯燕、李玉杰、李伟聪、黄海萍、骆金梅、孙权、陈晟赟、焦明博、李瑞晨、秘建民、张铭銮、林志鹏、张楚凯、刘健豪、许田言、杨梓淳、张展发、胡光华、郑燕华、吴树永、徐舒华、叶立成、廖小丽、陆晓亮、秘翠平、黄国英、俞胜岚、官楚雄、魏春红、郑宇、龙万钧、姚贞鹏、梁晖靖、邱婵、林婷、陈昱君、徐文基、李涛、王子如、张叶华、薛怡媚、朱侨元、刘淑娟、刘海洲、何嘉怡、黄华南、刘亮

浙江

蒋双玲、陈嵩、赵恩、阮旭华、叶新民、陈松、丁思远、敖筱雪、任笑洁、余相灼、陈宇、吕婉茹、吕群捷

四川

张乾坤、袁梓宸、谢晓斌、李美莉、吴芳、谢兰、王小龙、彭忠、石榕、蒲秀泉、刘良忠、赵旭、李钊、曾红梅、彭怡、敖昌明

新疆

何晨睿

广西

黄立赛、黄怡、黄春海、莫晋一、李明远、周敏鲜、覃江、谭元源、曾燕飞、梁海菊、劳安邦、黄嘉成、黄海棠、黄宇铭、叶明明、陈悦佳、李方源、韦勇康、潘蓝翔、马美欣、陆兰青、梁毅、雷秀珍、罗凤琼、潘燕鸿、黄玉琼、林惠、李柳妮、唐志钢、李思瑶、赵炫、黄雪荣、覃凤飞、陈绵添、陈敏、杨智成、黎献、马儒杰

江西

李昂桦、陈文剑、宋银红、余金剑、钟敏、陈飞、黄爱清、蔡金国、刘利建、刘江华、眭朝华、丁娜、周立诚、刁中慧、叶炎、王伟芳、廖棪、陈灵英

山西

常静

湖北

周晴雲、赵文祥、刘胜佳(小品创作)(规范字)、熊哲、王彤彤、贾诺、雷小娟、王军、曾长刚、谢晓燕

湖南

杨刘彬、吴兵宗、刘雯轩、陈代良、张雨晴、肖治国(楷书)(行书)

福建

张承天、邓少波、蒋长木、沈亚琳、石惠绮、蒋光煦、陈培源、陈杰、陈金枝、王禧翔(规范字)(创作)、蒋明刚、林炎生、姜子贤

重庆

刘明、廖博修、何东山、程超、刘津州、首云莲、朱璐莎、洪建军、刘相洪、陈群兰、杨杰

内蒙古

弓明堂、张德会、朱生民

山东

于小芳、王舒环、瞿岩、温志兰、许跃馨、何也、杨传星、张鑫、陈郁月、向雪丽、陈曦、张爱婷

安徽

钱昌贵、严强、赵磊、赵齐

河南

张永贵、原钰恒、王小龙、李丙霜

台湾

许永利、林世曼

河北

邓广峰、郭峥峥、王凯梦

贵州

张思勇、田维庆、肖永官、李庆雄、彭朝辉、黄培祥、唐国忠

黑龙江

陈博楠、刘金平

陕西

赵忆、薛刚刚、张晓刚、孙艳

天津

孙力学

吉林

鲁洪波、吕雯茜、李少春、吕嘉宁

江苏

孙玲玉、曹政、蒋芹芹、马海莺、张赛、陆沈伶、汪凯旋、裘婷、王健(规范字)(创作2)、侯志龙

云南

朱家正、唐述壮、宁满功

北京

张俊威、侯克

上海

薛其连、王海龙

辽宁

王萌、苏文贽

青海

张志涛

甘肃

吴学珍


1手机随意拍摄


_DSC9024


_DSC9034


_DSC9091


_DSC9096


_DSC9098

图片

“观墨云”杯首届全国书画作品大赛

成人组获奖名单

毛笔组

毛笔特等奖

广东

黄建松、谢法荣

安徽

孙大林

江苏

戴凡


毛笔金奖

贵州

杨凯

江西

刘良谋

山东

吴政伟

河南

陈礼勇

广东

翁艾、植美强、涂梅钗、肖铭


毛笔银奖

上海

孙海洪(刻字)

重庆

瞿显补

山西

董蜚声、贺贤东

浙江

李帅、赵恩

江西

刘俊

山东

明皓

河南

刘保健

广东

梁晖良、胡元有、黄奇鑫、王达、焦明博

四川

童渊明

青海

刘翠红

广西

陈镇注、陶鸿仁、凌宏举

新疆

刘瑛


毛笔铜奖

上海

祝瑜潮、陈鑫

重庆

罗智勇、殷豪

河北

谢金龙、步献忠

辽宁

朱鸿钧

江苏

陈纪尧

福建

蔡志锋

江西

欧阳绍东

山东

鲁明

湖北

朱旭

湖南

田正鸿、蒋台新

广东

杨枝钧、王海荣、林水城、林志河、吴素跃、陈国涛、甫基、吕治、罗爱超、

贵州

刘泽坤、李连定

甘肃

张文存

广西

卢民父、杨书华、何世南、韦检


毛笔优秀奖

北京

张琰

河北

常季芃、韩龙、刘志

黑龙江

李家彤

江苏

唐梓睿、姜恒、常赫男、马海莺

浙江

黎原、张金松

安徽

邹多圣、郜中宾(刻字)

福建

石惠绮、欧群凡、叶清水、傅宗琦、蔡志扬

江西

赖恒光、陈传华、袁后青、徐成元

山东

李保民、李顺举

河南

王名海、葛华杰

湖北

邢安琪、喻桉

广东

甘天德、谢兴生、黄建树、黎广林、周艳凤、董冠强、黄锡斌、宰晨峰、何嘉怡、黄海萍、徐晓仪、文伟军、祝健镪、王圳生、林俊晨、郑伟雄

四川

钟国琴、曹勤飞、浦秀泉、杨龙(隶书)

云南

车司亮

青海

马黎明

内蒙古

张德会

广西

李文清、黄康依、岑向祥


毛笔入展

上海

王保洲、周雨扬、王海龙

河北

邢涛、毛梓旭

黑龙江

吴伟丽、李占斌

江苏

杨红靖(行书)(楷书)、孙玲玉、陈利升

浙江

詹端海、陈宇、金紫亭、王善爱

安徽

赵悦、顾鹏飞、 蒯世定、何本琦

福建

孙丽娜

山东

许跃馨(刻字)

河南

刘晓梦、黄文添、马中岳

湖北

赵文祥

湖南

唐士超

广东

刘思淞、韩少瑞、梁允、曾维盛、文伟军、刁秋月、尹雪茹、黄华南、李玉杰、孙永源、张铭銮、吴荣辉、吴树永、骆万春、黄彬南、张金富、王长娥

四川

游涛、杨龙(行书)、李红兵

贵州

刘一鸿、黄培祥、黄述平、杨彪

云南

徐红翔

甘肃

朱国鸿

内蒙古

李志强、陈涛

广西

梁元炳、邱金明、陈启寿、吴燕、韦少府、丘康亮、韦威益、蒋受清

新疆

张一峰


毛笔入选

北京

曾馨慧

山西

韩进龙

江苏

顾德斌、周有国、侯志龙、吴贵志、王健

江西

胡发林、赖珊珊

湖北

贾诺

广东

吴树永、许田言、纪冰玲、谭伟桃、黎洲海、齐彦昌

四川

彭再贵

贵州

焦千湖

陕西

薛刚刚、王凤琴

广西

李廷增、宋锦妙


_DSC8972


_DSC8989


_DSC9028


_DSC9045


_DSC9072


_DSC9102

图片

图片

“观墨云”杯首届全国书画作品大赛

成人组获奖名单

美术组

美术特等奖

广东

张思琳


美术金奖

北京

彭克加

福建

许耿菲、刘宏莉、刘淑婷

甘肃

何亚龙


美术银奖

重庆

罗智勇

广东

吴树永

广西

韦照群、黄宇铭

贵州

娄方云、周涛

上海

王海龙


美术铜奖

北京

梁惠凛

河南

张也

河北

李绍国(葫芦烙画)

福建

林超萍、李景杰

内蒙古

乌兰菡

山东

尚庆鹏

陕西

拓双进


美术优秀奖

四川

游涛

广东

肖碧欢、余荣麒、方晴欢、梁允、钟文祥、高梅怡

广西

黄海棠

陕西

王长鸣、黑巧云(剪纸)

天津

卢则鑫

福建

沈锐、黄伟丽


美术入展

浙江

姜利巧

广东

李瑞晨


书法组合影


美术组合影

评审委员会成员名单

书法组评委:林元弼、陈奇州、肖关明、王明春

美术组评委:黎永佳、丁学彦、阳金泉

监审:欧阳高政


获奖名单如有信息错误,请与组委会联系变更!


相关推荐
总访问量: 3379055     文章总数:2964
参与评论: 109     总浏览量:3106585
观墨云版权所有Copyright2021-2024
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号