观墨云

全国第九届篆刻作品展览入展名单公示

观墨云官方关注 2023-05-30 15:34:15 浏览637次

微信图片_20220409194149


2023年5月28日至5月30日,历时3天的全国第九届篆刻作品展览评审工作在北京圆满结束。

本次展览共收到来稿2880件,其中浙江省320件,山东省257件,江苏省238件,辽宁省212件,河南省182件。经过评委会严格评审,共有266件作品入展。 

本名单为公示名单,公示期为2023年5月30日至6月13日,共15天。公示期间,如发现代笔代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。 

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层中国书法家协会展览处 

联系电话:010-59759592

邮编:100083



中国书法家协会

2023年5月30日

          

           

全国第九届篆刻作品展览
入展公示名单
(共入展266人,按省份排序) 

         
北京(14人)
曹海坤  陈同法  关奇伟  郭春雷  国仕堃  
韩   冬  胡裔涛  李从众  李延杰  芦玉龙  
王   睿  杨小刚  张庆春  郑小康
         
天津(2人)
李  鑫   王士乾

河北(12人)
常锦硕  杜志笃  冯鹏鹏  韩   超  梁永辉
孟祥涛  孙龙光  孙长明  杨晨晨  杨祎斌
袁文甲  张俊英

山西(5人)
景一冲   雷介云  王意娜  许红艳  张希恒

内蒙古(4人)
巴雅日图  罗金柯  马瑶琪  艺如乐图

辽宁(9人)
陈明春   陈巧令  李俊铭  马丰军   任长江
王吉鸿   杨   宇  张   新  朱明月

吉林(5人)
陈庆丰   何敬民  刘  涛  魏  野   邹  君

黑龙江(11人)
陈   宇   陶玉春  王国辉  魏井春   闫留学
由乔瑞   张启元  张   巍  张志超   张忠良
赵健惟  

上海(8人)
陈   才   孔宪勇  李新建  王兆钢  王  哲
许非同   杨奕然  张  伟

江苏(22人)
陈伯舸   陈翰婴  陈   维  范明旭  韩   旭
侯宇洲   胡   旭  江阚阚  李国豪  刘晶怡
陆晨辉   毛洋洋  潘   旋  石光泽  孙建明
汪雄杰   王   雷  王   威  王肇凡   肖智君
张明明   周  光

浙江(24人)
蔡泓杰   陈国钦  陈   巍  费胤斌   龚国锋
胡   强   姜明明  廖林浩  林家乐   林李阳
吕   波   马小龙  倪孔泳  秦亚飞   阮天伦
陶   骏   王洁炜  王琼瑶  吴允明   杨牧原
姚   志   张   明  郑国钮  朱家宝

安徽(10人)
曹长升  邓少剑  刘  彪  刘帅康  马天益
彭军见  吴宏敏  张  伟  周   彤  庄舒羽  
         
福建(6人)
黄行毅  林飞煌  吕阅霖  温  仪  谢小伟
郑昭文  
         
江西(8人)
胡永东   胡志龙  蒋卫平  卢荻帆   邱军辉
肖智芳   谢水东  余圣华

山东(25人)
郭庆利   郭振坤  韩学宽  姬子钊  贾长庆
李   强   李文桐  李   鑫  刘丽娜   刘中昆
潘立文   宋   涛  苏   浩  孙垂强   王培博
王润泽   王   炜  杨建虎  张   国   张   恒
张   君   赵尧龙  郑志群  周   浩   朱国涛

河南(23人)
曹有福  杜越华  樊江涛  冯丛丛  顾   翔
郝臣杰  黄   梦  李永治  刘庆喜  孟伟民
彭少辉  商国一  孙   哲  王大庐  王腾威
王希文  王兆卿  王针朋  吴佩作  肖庆党
谢   标  尹世访  郑   超
               
湖北(11人)
艾永兴   葛振亮  顾梅秀  何雪波  李安全
李兴贵   林   坦  魏晓伟  吴定安  许   诩
朱会玲
         
湖南(16人)
陈   刚   陈建平  段雪婵  符勇琴   蒋芳顺
蒋晖鹏   李   砺  刘定杰  刘翼军   盛建平
文雨浪   杨修亮  郑亚洲  周   健   周文强
朱   坨

广东(12人)
蔡舒聪  洪卫江  李俊平  林   佳  林伟劲
陆永东  庞耀史  苏桂满  温福群  许贤炎
张志毅  郑曼琪  
         
广西(3人)
梁逢保  苏振羽  张红坤

海南(1人)
翁贤冲

重庆(9人)
晁典耕   陈   坤  高   马  霍  翠  梁勇第
罗冠雄   唐茂轩  尹义桐  张  路  

四川(8人)
龚吉民   李  彬  李   科  刘庭金  陆  京
向世玉   徐  行  周戈寒

贵州(2人)
王光伟  杨  沆

云南(4人)
何小强   倪仕旭  魏  星  赵  羽

陕西(10人)
伏海翔   韩   彬  牛卫军  王  军   于  玺
岳   奇   张景毅  张   哲   赵  安   赵  鹏

甘肃(1人)
王  斐  
         
新疆(1人)
张丁阳         

         

全国第九届篆刻作品展览

评审委员会
主    任:王  丹
副主任:王  彦
秘书长:史知元
成   员(以姓氏笔画排序):
王   丹  刘洪洋  许雄志   孙慰祖   苏金海
杜延平  谷松章  范正红   徐   海   高庆春
傅   舟  鞠稚儒  魏  杰          
 

监审委员会

主   任:张潇羽
成   员(以姓氏笔画排序):
程多林   雷  虎

学术·媒体观察员

成   员(以姓氏笔画排序):
王兴国   王晓光
 

编辑:刘思源


相关推荐
总访问量: 3563473     文章总数:2969
参与评论: 109     总浏览量:3280128
观墨云版权所有Copyright2021-2024
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号