观墨云

铜仁市庆祝建党100周年 “翰墨书盛世·同心颂党恩”大书法展赛评审结果

观墨云官方关注 2021-11-15 20:08:37 浏览349次

图片

大书法展赛评审结果


奋斗百年路,启航新征程,翰墨书盛世,同心颂党恩。百年征程波澜壮阔,百年大党风华正茂,为庆祝中国共产党100年华诞,经铜仁市文旅局批准,由贵州省硬笔书法协会和铜仁市文旅局指导,铜仁市硬笔书法协会主办、铜仁翰凌书画院协办的《铜仁市庆祝建党100周年“翰墨书盛世.同心颂党恩”大书法展赛》活动也顺利收官。

从活动方案报批--启事发布--征稿 --评审,历时近半年,共收到省内外作品共1030件,入选参评作品718件。依据本活动征稿启事和评审规则,本着“公平、公正、公开”的基本原则,经过初评、复评、终评等环节,共评出成人组(软硬笔作品)一等奖10名、二等奖 18名、三等奖 29名、优秀奖 87名;评出学生组(软硬笔作品)一等奖24 名、二等奖 47名、三等奖 86名、优秀奖 288名。其评审结果现予以公布:

一、展赛评审组成

1.专家评委:杨应平、付学康、刘泽坤、张剑、卢勐。

2.专家监审:熊志凌、谢大志

3.专家观察:杨柳青、肖永官

4.书 记 员:陈  露、吴  红

5.工作员(若干名): 由协办方安排

二、展赛评审结果


成人组(硬笔类)

 

一等奖( 5人)排名不分先后

曾实林(铜仁)田青(德江)
冯文武(黔南)肖永官(铜仁)
欧阳家俊(天柱)


二等奖( 11人)排名不分先后

杨和平(江口)吴克柱(铜仁)
罗国涛(黔南)杨  彪(黔南)
张  静(铜仁)黄文明(德江)
黄 进(江口) 杨保明(怀化)
白 芮(武汉)侯天明(广东潮州)
庄永兴(上海松江)


三等奖( 17人)排名不分先后 

谢  静(铜仁)严宏城(江口)

黄玉芬(德江)周旭琴(德江)

黎梓琳(德江)张 帆(江口)

陈小红(铜仁)程红伟(铜仁)

肖 淋(铜仁)张 春(德江)

罗文富(黔南)贺明阳(铜仁)

李长清(江口)敖治军(贵阳)

熊 宁(铜仁)王丽雯(江西赣州)

蔡国雄(福建莆田)


优秀奖人( 53)排名不分先后

张昌云(铜仁)罗乔(铜仁)

王超(铜仁)冉春碧(铜仁)

黄 毅(铜仁)杨殷(铜仁)

游安巨(江口)沈凡七(开阳)

杨骥(江口)陈德珍(德江)

田林松(武汉)王梅(江口)

沈永国(松桃)李子卿(贵阳)

杨铖(江口)姚伊琪(铜仁)

毛志生(铜仁)杨立(铜仁)

赵刚(铜仁)舒雯萁(铜仁)

程祖秀(铜仁)冉茂军(德江)

吴勇(德江)陈相龙(江口)

梁娟娟(江口)付裕(德江)

刘海松(贵定) 杨长岩(铜仁)

陈义鹏(遵义) 黎艳(遵义)

肖洪生(石阡)肖友生(石阡)

张杰(毕节)赵泽(六盘水)

杨叶(德江)曹丙乖(思南)

蔡海霞(铜仁)娄方云(仁怀)

杨传(铜仁)陈欢(江口) 

徐亚萍(铜仁)刘英琮(松桃)

陈蓓蓓(铜仁)刘元俊(铜仁)

周舟(贵阳)谢振华(思南)

崔小刚(铜仁)万安(黔西)

潘燕(铜仁)宋丽琴(铜仁)

陈湘琴(德江)廖家洪(铜仁)

管庆红(六盘水)


学生组(硬笔类)

 

一等奖( 15人)排名不分先后

周腾飞(德江)张埒源(德江)

周 融(江口)冯楷瑞(德江)

罗 煜(德江)吴若瑜(铜仁)

黄浩霖(铜仁)唐诗语(铜仁)

林 波(铜仁)冉欣鑫(铜仁)

汪哲贤(铜仁)胡 杨(铜仁)

陈 润(德江)杨海鑫(铜仁)

刘菁洋(铜仁)


二等奖(30 人)排名不分先后

成 旭(江口)王富民(铜仁)

杨贝迪(德江)王宇筑(德江)

刘宇桐(德江)张 莉(铜仁)

张睿洋(铜仁)冉葳蕤(铜仁)

刘子豪(铜仁)肖新铭(铜仁)

杨聪聪(铜仁)敖茜茜(铜仁)

王心怡(铜仁)肖劲松(铜仁)

田家睿(铜仁)杨熙哲(铜仁)

肖萌岑(铜仁)田瑞杰(德江)

张煜轩(铜仁)杨晟睿(铜仁)

石梁熠(铜仁)朱罡颉(铜仁)

万淏运(德江)何文皓(德江)

杨谨毓(铜仁)李俊霖(铜仁)

李星逸(铜仁)蔡宗霖(铜仁)

王 玺(铜仁)钟王嘉嘉(铜仁)


三等奖( 51人)排名不分先后

梁辰星(江口)冯思晗(江口)
龙韵怡(铜仁)彭昊田(德江)
张  芝(德江)杨泽林(德江)
付于汉(铜仁)蒋易恬(铜仁)
何雨涵(铜仁)张子钦(铜仁)
万蕊绮(铜仁)覃小欢(德江)
黄雅玲(德江)刘宇航(德江)
江全杰(德江)吴益均(德江)
黎瑞卿(德江)田  婷(德江)
冉嘉美(铜仁)张家美(铜仁)
敖绍航(铜仁)杨子晴(铜仁)
龙雨新(铜仁)李康莲(铜仁)
伍贤哲(铜仁)尹琳博(铜仁)
杨晨熙(铜仁)陈浩然(铜仁)
杨睃烨(铜仁)申雨锟(铜仁)
杨紫轩(铜仁)戴烨霖(铜仁)
文启舟(铜仁)王泽木(铜仁)
付曦予(铜仁)陈润霖(铜仁)
胡熙雯(德江)张弛骋(德江)
严  卡(铜仁)贾雨涵(德江)
安映霓(德江)赵如辉(铜仁)
肖士寒(铜仁)杨雨涵(铜仁)
田书华(铜仁)谢可欣(铜仁)
冯思敏(铜仁)付冰清(印江) 
郭任婉欣(印江) 郭星雅妍(六盘水)
 龚忻玥(印江)


优秀奖( 223名)排名不分先后

李林烩(江口)杨佳奕(江口)
胡雅若(铜仁)田诗源(铜仁)
滕世帆(铜仁)胥明昊(铜仁)
廖庆城(铜仁)杨斯怿(铜仁)
冯楚栩(铜仁)吴  熔(铜仁)
龙怡萌(铜仁)余晨曦(铜仁)
滕雨涵(铜仁)向雨桐(铜仁)
郭罡诚(铜仁)蒋思蔓(铜仁)
黄佳琪(铜仁)陈廷平(铜仁)
刘诗雯(江口)汪  露(江口)
张  倩(江口)蔡雪寒(德江)
熊黎竹(德江)牟俊鑫(德江)
安嘉敏(德江)陈佳旭(德江)
杨思曼(德江)杜琬仪(德江)
何诗涵(德江)杨旗舰(德江)
樊黛瑗(德江)郑煜杰(德江)
吴禹彤(德江)邓森鹏(德江)
李子庆(江口)熊梓琦(江口)
朱飘飘(铜仁)武如语(江口)
潘阳(铜仁)杨  轩(江口)
何美静(江口)刘梦蝶(江口)
姚添浩(江口)滕呓茹(江口)
杨雅彤(江口)杨名欣(江口)
严  格(江口)姚星宇(江口)
黄馨蕊(江口)杨培方(江口)
严江南(江口)杨芸熙(江口)
黎诗杨(江口)段慧林(江口)
金美琪(江口)刘子溢(江口)
刘思杨(松桃)刘博弈(松桃)
龙腾跃(松桃)卢  睿(铜仁)
张  然(铜仁)万梓萱(铜仁)
王津铭(铜仁)罗显治(铜仁)
杨益锐(铜仁)陈贵强(铜仁)
陈妍妙(铜仁)彭雨阳(铜仁)
杜晨曦(铜仁)杨益宁(铜仁)
杨智皓(铜仁)付永康(铜仁)
张馨元(铜仁)邓淼文(铜仁)
雷  金(铜仁)张  翊(铜仁)
吴佳琪(铜仁)刘紫菡(铜仁)
雷  熙(铜仁)胡瑾玮(铜仁)
杨宇杰(铜仁)雷  扬(铜仁)
洪灿灿(铜仁)陆菁敏(铜仁)
张晓雨(铜仁)林诗涵(铜仁)
柳全华(铜仁)徐露莹(铜仁)
毛彦惠(铜仁)李昕怡(铜仁)
杨诗涵(铜仁)李佳慧(铜仁)
姚  玥(铜仁)曾雨荨(铜仁)
杜沁沁(铜仁)刘镇溪(铜仁)
李佳诚(德江)杨思宇(德江)
田瑞欣(德江)陈博轩(德江)
伍诗程(德江)戴诗琪(德江)
杨琦凡(江口)邵雨佳(六盘水)
张煜承(六盘水)但黔粤(德江)
蓝诗皓(六盘水)孙子惟(六盘水)
甘诗雨(江口)罗子涵(六盘水)
冯  禹(六盘水)田沐熙(江口)
周瑞希(六盘水)张馨滢(德江)
王思远(德江)黎瑞琳(德江)
李少航(德江)龚翊弘(德江)
张芮嘉(德江)安峻南(德江)
张逸瑶(德江)杨诗洁(德江)
包博腾(德江)许舒茗(德江)
李瑾萱(德江)杜悦睿(德江)
冯曹杰(德江)冯俊豪(德江)
陈逸轩(德江)张清源(德江)
冯叶娜(德江)张云熙(德江)
陈俊一(德江)黎浩宇(德江)
王振宇(德江)任博韬(德江)
邓皓丹(德江)朱可心(德江)
杨  怡(德江)杨宇驰(德江)
张胜寒(德江)杨振轩(铜仁)
刘理航(铜仁)温晟睿(铜仁)
徐书湘(铜仁)李康夫(铜仁)
陈嘉豪(铜仁)钟子涵(铜仁)
杨海堃(铜仁)付瑞薪(铜仁)
杨依霏(铜仁)滕子航(铜仁)
杨堉喆(铜仁)韩程宇(铜仁)
赵峪萱(铜仁)尹  珏(铜仁)
周梦雪(铜仁)蒋文珊(铜仁)
李思霖(铜仁)刘明耀(铜仁)
徐良材(铜仁)杨睿茜(铜仁)
郑岚兮(铜仁)罗  晗(铜仁)
赵鑫颖(铜仁)彭湛骞(铜仁)
代宇轩(铜仁)王嘉掾(铜仁)
李一灏(铜仁)谢  淮(铜仁)
李彦熹(铜仁)宋泽锐(铜仁)
杨新玥(铜仁)侯  睿(铜仁)
黎银柳(铜仁)林汇洋(铜仁)
杨金炎(铜仁)胡博轶(铜仁)
宋鑫易(铜仁)汪妙璇(铜仁)
吴安茜(铜仁)龙丽霖(铜仁)
李科循(铜仁)易柏文(铜仁)
李彦樟(铜仁)敖曦予(铜仁)
易源稀(铜仁)周超远(铜仁)
罗楷杰(铜仁)杨智丞(铜仁)
谢壁伊(铜仁)项智轩(铜仁)
张伊然(铜仁)吕梓瑜(铜仁)
王琳博(铜仁)姚紫棋(铜仁)
滕旨墨(铜仁)石瀚宇(铜仁)
田慧慧(德江)田博奥(印江)
练铭滟(印江)陈跃龙(印江)
付冰倩(印江)任子杰(印江)
汪尚婕(印江)杨佩璇(印江)
彭煜桐(印江)徐梓轩(铜仁)
龙俊熙(铜仁)王卜正(铜仁)
孙艺可(铜仁)舒品冠(铜仁)
傅君洁(江口)张  蓉(江口)
杨铭涵(德江)袁乾坤(德江)
任慧怡(江口)冉怡璇(江口)
周彬彬(江口)杨子轩(江口)
黎刚芷希(德江) 李王依佳(铜仁)
肖智文洋(铜仁)


成人组(软笔类)

 

一等奖( 5 名)排名不分先后

代 锐(黑龙江鸡西)王万洪(安龙)
张 杰 (毕节)张 李(印江)
徐真东(德江 )

二等奖( 7 名)排名不分先后

杨和平(贵州江口)田  青(贵州德江)
张丽君(贵州铜仁)周小敏(贵阳)
杜荣畅(贵州盘州)孙小慧(江苏泰州)
曾祥德(贵州习水)

三等奖( 12 名)排名不分先后

罗文周(铜仁 )周 敏(贵阳)
谌洪锡(贵阳)梁娟娟(江口)
陈湘琴(德江)李云凯(江口)
杨昌海(江口)徐丹妮(思南)
黎梓琳(德江)张 静(铜仁)
赵 泽(六盘水)侯天明(广东潮州)

优秀奖( 34 名)排名不分先后

陈金明(江口)胡  华(江口)
杨  鹏(江口)熊  军(江口)
周旭琴(德江)陈德珍(德江)
田林松(德江)夏文娥(德江)
邓方石(德江)唐思贤(德江)
李迎春(德江)王海芳(德江)
姜兴荣(石阡)张羽国(石阡)
侯舒丹(铜仁)戴  柯(铜仁)
吴光智(思南)肖永涛(沿河)
罗孝强(德江)周逸堃(松桃)
黎  艳(遵义)肖洪生(石阡)
刘海松(德江)杨长岩(铜仁)
王瑞霖(铜仁)刘  明(铜仁)
杨  洋(铜仁)吴秀侦(铜仁)
孙  渝(铜仁)张佳玉(铜仁)
谢宇真(铜仁)崔小刚(铜仁)
韦贵珠(铜仁)欧礼阳(铜仁)
 

学生组(软笔类)

 

一等奖(9 名)排名不分先后

田瑞杰(德江)周腾飞(德江)

田一宏(德江)张埒源(德江)

黄博煊(江口)胡杨(铜仁)

冯思敏(铜仁)李颜如(江口)

王丽娇(德江)

二等奖(17 名)排名不分先后

田哲翰(德江)甘致宁(德江)

卢尚旭(德江)张雨馨(德江)

胡双琴(德江)田菲菲(铜仁)

薛雨涵(铜仁)刘佳益(铜仁)

陈一本(铜仁)张诗捷(德江)

刘佳兴(德江)田  婷(德江)

谢方程(德江)文启舟(铜仁)

戴烨霖(铜仁)唐诗语(铜仁)

王泽木(铜仁)

三等奖(35 名)排名不分先后

罗艺壵(德江)刘浩浩(德江)

杨泽林(德江)刘宇桐(德江)

王思远(德江)张春雨(德江)

万淏运(德江)杨名欣(江口)

万坤松(江口)姚泾灿(江口)

杨幸佳(江口)凡家齐(江口)

潘欣语(江口)李  民(德江)

贾淑兰(德江)冯依彤(德江)

张俊杰(德江)吴奕涵(铜仁)

胡瑞晞(铜仁)李宇杰(德江)

何铭睿(江口)龚馨媛(江口)

江全杰(德江)黎瑞卿(德江)

黎瑞琳(德江)白宇豪(德江)

徐瑞怿(德江)冉欣鑫(铜仁)

姚霁津(铜仁)吴若瑜(铜仁)

谢可欣(铜仁)滕旨墨(铜仁)

姚紫棋(铜仁)尹琳博(铜仁)

欧阳欣怡(铜仁)

优秀奖( 65 名)排名不分先后

田诗源(铜仁)滕世帆(铜仁)

胥明昊(铜仁)龙俊熙(铜仁)

覃久正(德江)李嘉成(德江)

牟俊鑫(德江)王宇筑(德江)

冯胜瑞(德江)彭昊田(德江)

吴禹彤(德江)陈佳旭(德江)

胡熙雯(德江)吴珊珊(德江)

罗甘罗(德江)张爱东(德江)

唐浩然(德江)何诗涵(德江)

张  芝(德江)陈书行(德江)

田艺涵(德江)张弛骋(德江)

但黔粤(德江)杨贝迪(德江)

李欣然(德江)邓森鹏(德江)

阳依彤(江口)肖佳乐(江口)

王  均(江口)丁学文(江口)

杨晨曦(江口)吴雨莹(江口)

周嘉林(德江)罗姚明(德江)

冯惜彤(德江)王俊熙(德江)

胡雨辰(德江)杨思晨(德江)

付诗琪(铜仁)田佳颖(铜仁)

张忆璇(铜仁)刘铭杰(铜仁)

史宏林(德江)任博韬(德江)

杨偌皓(德江)戴钰洁(德江)

郑熠涵(德江)陈逸轩(德江)

张馨滢(德江)宋鑫易(铜仁)

郑智文(铜仁)雷  熙(铜仁)

田钰川(铜仁)王韵涵(铜仁)

杨晟睿(铜仁)付曦予(铜仁)

吴安茜(铜仁)付东正(铜仁)

石瀚宇(铜仁)王琳博(铜仁)

肖振宇(铜仁)汪哲贤(铜仁)

杨紫轩(铜仁)王怡然(铜仁)

吴智俊(铜仁)


 

铜仁市庆祝建党100周年

“翰墨书盛世.同心颂党恩”大书法展赛组委会

2021年11月9日

相关推荐
总访问量: 312611     文章总数:1440
参与评论: 31     总浏览量:270958
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号