观墨云

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛成人组获奖名单公示

观墨云官方关注 2024-06-13 20:39:45 浏览602次

564564564156      2024年6月6日,“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛评审工作在广东东莞完成,中国书法家协会会员、增城区书法家协会主席团成员、广州新塘书画协会副会长陈奇州;中国硬笔书法协会会员、福建省硬笔书法家协会理事、福建省福州开明书画院副院长兼秘书长张雨;中国硬笔书法协会会员、江西省书法家协会会员、广州新塘书画协会副秘书长肖关明;中国硬笔书法协会会员、广州新塘书画协会副会长兼秘书长、增城区美术家协会理事黎永佳;中国楹联学会中宣盛世文化艺术交流中心会员、民建中央画院广东分院院士、民建广州画院副院长丁洪文;广州增城区美术家协会理事、广州天河区美术家协会会员丁学彦;中国硬笔书法协会新闻出版传媒工作委员会委员、观墨云、中国书法传播网创始人、大赛组织委员会主任、监审欧阳高政以及组委会工作人员参加了评审会议。自征稿启事发布至截止日,共收到来自全国各地稿件15695余件,书法组14706余件,美术组989余件,无效稿17件。现将名单公示如下:


“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛

成人组获奖名单公示

硬笔组


硬笔特等奖 

辽宁

王萧竹

江苏

戴凡、王汉邦


硬笔金奖 

河北

步献忠

江苏

刘淑蕾

安徽

花爱军

福建

蔡志锋、姚宏

江西

袁后青

广东

曾德成、肖铭


硬笔银奖

江苏

陶浪、王远

浙江

沈帅、王程民

安徽

方明辉、王润

福建

李智源、陈俊扬

山东

蒋德龙

湖南

唐三武

广东

何业球、陈俊玮、欧欢庆、陈文光、李志鹏

青海

马黎明

广西

吴雯琳

北京

潘鳐仁


硬笔铜奖

辽宁

苗旭(篆书)、于海军

江苏

姜恒、葛建刚、马杰

浙江

肖欢、吕景飞

安徽

孙胜辉

福建

罗明勇、陈杰

山东

沈逢

湖北

冯昱人

广东

谢法荣、冯韩嫒、黎广林、黄厚桦、黄建松

四川

赖敬槐、雒燕

陕西

王东臻

甘肃

张建飞

广西

凌宏举

重庆

瞿显补、殷豪、向兴


硬笔优秀奖

河北

苑秀伟、徐硕

山西

张建伟

辽宁

代兴志、苗旭(规范字)、赵德成

吉林

姜宇、孙海波

黑龙江

徐海桥

江苏

胡奕、祝瑜潮

浙江

韩灿、徐良德(创作)、马晓兰、谭望、马豪

安徽

余鸿源、邹多圣、朱宗壮、严强、冯永亮、余林泽、秦钰

福建

陈俊扬、陈思齐、祝进稳(楷书、行书)、戴晓莉、郑焱、粘振利、周茜、董洪鑫、戴宇晰、林燕

江西

孙慧、黄飞云、刘俊、刘学成、汤天鹤、余金剑

山东

于娟、李顺自、刘祥杰

河南

邓畅

湖北

姜绍来

湖南

曹水文

广东

郑健雄、杨木生、戴建成、古嘉、谢译锌、林盛宇、林志河、李杏文、梁晖良、邓丽群、王建华、姚贞鹏、佘俊健、刘海洲、李瑞贤、李伟聪、张小伟、周丹、王海荣、余宇、韦景川

四川

蒲秀泉、王宁、童书航、刘峻可、向长伟

贵州

胡晓雨、李连定

云南

徐红翔(草书)

陕西

李伟

内蒙古

李文义

广西

朱麒麟、杨书华、黎阅力、樊金荣、覃火丹、彭威

北京

常安

上海

马越、王月波、徐波、庄永兴

重庆

郑文鑫、李林、何东山(篆书)


硬笔入展

河北

邓广峰

山西

张忠华、陈林、常静、臧金波

辽宁

宁益程、苗旭(创作)、侯婧雪

黑龙江

王晓华、滕牧樵

江苏

许灵仙、王萍、柏芳芳、蒋作龙、李晓帅、许国栋(楷书)、韩晔、陈斯维、赵雨颖

浙江

陈宇、吴华栋、陈嵩、裘维娜、吴振概、赵盟

安徽

杨献军、季翔、陈明月、张鹏宇、王维荣、李晖军

福建

朱建宇、张禹鸿、陈伟杰、曹志华、何辉雄、蔡福全、吴伟景、郑兰兰、王禧翔

江西

刘仁军、刘利建、秦志强、眭朝华、吴峻涛

山东

冯群、张建龙

湖北

邢安琪、刘双、杨正亮、李丹、刘金玄、王越、卢思宇

湖南

扶焘、何俊利

广东

甫基、王泽鑫、许衡亮、贺湘弈、杨龙雨、蒙法成、孔新华、许秋才、王卓、陈艺元、王旭、朱侨元、孔浩生、王杰贵、吴家乐、黄敏捷、徐望哲、麦晓玲、刘莉冰、谭其柯、蒋家莉、潘林慧、李伟国、焦明博、赖思婷

四川

陈奇、高勇、毛一帆、陈行、张乾坤、杨露

贵州

杨凯、彭朝辉、杨再贵、李彬、秦大恒、杨青、张勇、龙兴义、郭正忠、欧阳家俊

云南

郭春翔、徐红翔(隶书)、王刚虎、宁满功、徐蕾、张莎莎

陕西

胡朝阳、贾文锋、顾想平、董韦呈、芦玉昕、孙奇

甘肃

王治、何亚龙

广西

张南、黄少美、颜秀洁、黄康依、申红梅、杨国林、梁辉宋、黄玉琼、马儒杰、陈镇注、梁元炳

北京

王迪

上海

汤琴、徐章君、洪建荣

重庆

刘安培、黄武安、何东山(楷书)


硬笔入选

辽宁

宋国瑜

吉林

陈曦

黑龙江

李占斌、李家彤

江苏

孙玲玉、杨帆、蒋芹芹、庄羽歆、王健、许国栋(篆书)、吕旻佳、孙俊岩、夏妍妍、张赛

浙江

唐亚微、张元丰、吴其芳、徐良德(规范字)

安徽

刘娟、张霖霏、高跃、喻婉婷、胡佳佳

福建

林炎生、吴俊妮、陈星禹、梁培林、胡娟、陈培源、乐育华、许兆灵、林仲弼、蒋明刚、傅宗琦、许雯、叶清水

江西

严海斌

山东

王丽、赵玉超、姚斌、王鑫瑜、王乐宇

河南

刘智慧

湖北

陈梓菁、曾长刚、乔爱华、曾晓敏、徐明瑶、吴晓婷、侯金梦、胡清蓉、关雪晴

湖南

李霜、肖治国

广东

庄伟豪、吴夏虹、杨燕丽、骆金梅、赵美欣、杨永钦、李树泽、任亚东、张泳怡、翁利河、李广丰、郑宇、刘艺冲、陈昱君、何东雁、罗爱超、吴封战、车小攀、黄子鸿、洪欣、郑茵、曾维盛、徐文基、宁文婵、魏春红、谢彩芹

海南

吴业城、云天正

四川

骆国权、何杰、袁志兵、石榕、刘期贵、潘秀刚

贵州

周涛、杨加林、徐敏

云南

朱家正

陕西

郭亚鹏、卢静、寇欣、薛浩、薛刚刚

广西

胡孟夫、李景廖、陈燕春、肖敏

重庆

周林、冉景江



1


2


3


4


5

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛

成人组获奖名单公示

毛笔组


毛笔特等奖

山西 

贺贤东

江苏 

戴凡

河南 

陈礼勇


毛笔金奖

安徽

孙大林

广东

黎广林、莫世峥、李永乐、植美强

贵州

周涛


毛笔银奖

河北

董蜚声

辽宁

丁伟革

江苏

杨红靖

浙江

周谟森、车玉鑫

福建

朱建宇

江西

刘俊

山东

明皓

河南

刘保健

广东

王楚琳(刻字)、何业球、翁艾、肖铭

广西

覃海峰、凌宏举

重庆

刘红兵、殷豪


毛笔铜奖

河北

步献忠

江苏

祝瑜潮

浙江

桑增辉

安徽

王润、沈倩、冯永亮

福建

林仕元

山东

黄万鹏、王勇(刻字)

湖南

胡思鹏

广东

谢法荣、张泽慧、王海荣、张启航、梁晖良、杨枝钧(篆刻)

四川

薛清菊、钟德佑

贵州

杨凯

广西

邹年丰、黄理强

上海

王前锋

重庆

岑远钊


毛笔优秀奖

河北

赵林、刘志

辽宁

李俊铭(篆刻)、高福斌、朱鸿钧

黑龙江

李家彤、吴伟丽、姜猛

江苏

姜恒、王远、唐梓睿

浙江

李新宇、应开朗、张金松、李帅、陈宇、楼赛鼎

安徽

何本琦、洪德遣、季翔、严强

福建

傅宗琦、欧群凡、蔡志锋、叶清水、陈锦培、郑冰清

江西

吴峻涛、陈传华

山东

李顺举、刘姜男、李云森、万豪、吴政伟、张休青

河南

王小龙、黄文添、王名海(隶书、楷书)

湖北

钱用益、徐超勇

广东

唐小强、林水城、庄伟豪、胡元有、焦明博、李伟国、林兴盛、杨木生、刘原毓、朱文涛、邹嘉威、韩棣方、蒙法成、李旺盛(篆刻)、曾维盛、陈冠鸿、林晓燕、郑诗越、韦景川、王达、钱伟昭、吴素跃、陈开耀、罗爱超、文伟军

四川

刘乾、刘雅清、杨龙(隶书)

贵州

杨凯、位小龙、王奇才、刘泽坤、张聪

云南

党雄伟

陕西

谷顺飞

甘肃

柳庆丰、张文存、朱国鸿、赵海龙

青海

马黎明

广西

李文清、陈镇注、黄雨婷、李景廖、韦检、杨书华、陶鸿仁、韦威益、梁元炳、何世南、陈康伟

北京

贾国平

上海

洪建荣

重庆

瞿显补


毛笔入展

辽宁

李俊铭(草书)

黑龙江

李占斌

安徽

蒯世定、周沫延、邵必余、顾鹏飞

福建

林妹兰、林炎生

山东

常建亮、赵清田

湖南

唐士超

广东

徐望哲、孙飞虹、王一阳、何景婷、林俊晨

四川

郭元、袁志兵、杨龙(草书)

云南

车司亮

陕西

王容

广西

廖梦霞、黄康依

天津

何思诺

上海

王保洲


毛笔入选 

江苏

周有国、王培法、孙玲玉、蒋芹芹、蒋继龙

山东

尚庆鹏、赵清田

广东

孙永源、聶新枚

四川

彭远浩、李红兵、杨龙(行书)

贵州

郭正忠

陕西

薛刚刚、贾鸿鑫、徐国进

广西

蒋受清、卢炳很

西藏

赵凯杨

上海

薛其连



1


5


3


4


2

“观墨云”杯第二届全国书画作品大赛

成人组获奖名单公示

美术组


美术特等奖

福建

刘宏莉


美术金奖

广东

林兴盛

贵州

周涛

广西

唐语然


美术银奖

福建

刘淑婷

山东

孙华

甘肃

王振刚

青海

高雪姣


美术铜奖

辽宁

宁锦鹏

湖南

胡思鹏

广东

吴树永

贵州

娄方云

甘肃

何亚龙

广西

倪冬雨

北京

彭克加


美术优秀奖

浙江

姜利巧

山东

尚庆鹏、杨彤彤

贵州

王书存

云南

冯博雅

甘肃

杨玉春


美术入展

广东

项水娇

云南

康秀娟

内蒙古

朱生民

广西

唐绍辉、唐云娜、吴虹仪、卢艺莹、韦照群

北京

梁惠凛


美术入选

广西

周桂霞

北京

吴怡



1

陈奇州


2

张雨


_DSC5366

肖关明


3

黎永佳


4

丁洪文


6

丁学彦


7

评审委员会成员名单
书法组评委:陈奇州、张雨、肖关明
美术组评委:黎永佳、丁洪文、丁学彦
监审:欧阳高政

      获奖名单如有信息错误,请与组委会联系变更!本名单为公示名单,公示期为5天,6月13日-6月17日。

      公示期间,严查代笔、抄袭行为等违规现象,请广大作者予以监督,请实名反映并写明联系方式,反映内容要求信息准确,组委会一经查出取消获奖资格。


相关推荐
总访问量: 3563643     文章总数:2969
参与评论: 109     总浏览量:3280290
观墨云版权所有Copyright2021-2024
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号