观墨云

“智慧杯”第七届广州硬笔书法大赛终评获奖名单公示

观墨云官方关注 2021-11-21 17:06:55 浏览193次

“智慧杯”

第七届广州硬笔书法大赛

终评会圆满完成



为庆祝中国共产党成立100周年,深入学习贯彻习近平总书记在党史学习教育动员大会上的重要讲话精神,贯彻落实教育部在中小学校开展书法教育的系列文件精神,弘扬中华传统优秀文化,推动和提高广州地区硬笔书法创作、教育水平,由广东省硬笔书法协会指导,广州硬笔书法家协会、广州市番禺区民办教育协会主办,广州市番禺区教育学会、广州市番禺区民办教育协会智慧托管平台承办的“智慧杯”第七届广州硬笔书法大赛,于2021年7月在穗启动,11月10日截稿。
11月11日至13日,大赛组委会组织专家进行初评。11月14日,大赛组委会组织专家在番禺区清流小学举行终评会,评审工作本着“公平、公正”原则,并接受监委监督。终评会分成年组和青少年组,上午完成成年组评审和青少年组第一轮复评工作,下午进行青少年组的终评工作。专家们经过努力,圆满完成了评审工作,共评出成年组“智慧杯”奖1名,一等奖5名,二等奖10名,三等奖20名,优秀奖214名;评出青少年组特等奖30名,及一、二、三等奖,另评出优秀奖若干名。
中国硬笔书法协会荣誉副主席、广东省硬笔书法协会名誉主席、原《新周刊》杂志社总编辑刘胄人,中国硬笔书法协会主席团委员、广东省硬笔书法协会主席、广州硬笔书法家协会主席李庆绿,中国硬笔书法协会规范汉字书写委员会副主任、广东省硬笔书法协会副主席兼秘书长、广州硬笔书法家协会常务副主席黎兴华,广州市书法家协会副主席、广州硬笔书法家协会副主席陈泽雄、麦录,广州硬笔书法家协会主席团委员杨成志、陈巧云、陈绮云,广州市番禺区教育学会秘书长陈承发,广州市番禺区书法教育中心组成员叶政等参加了评审工作。
广东省硬笔书法协会办公室主任、广州硬笔书法家协会副秘书长刘明彪,广州市番禺区民办教育协会综合事务部部长潘珊珊,广州市番禺区民办教育协会智慧托管平台学校协调处主任韦翠担任比赛监委会监委。



“智慧杯”
第七届广州硬笔书法大赛
成年组获奖名单公示


“智慧杯”奖

(最高奖):1名

  甘耀阳


一等奖:5名

曾德成

郭立伟

欧欢庆

吕培勇

王建华


 

二等奖:10名

符祺岚

李杏文

徐明华

朱嘉明

谢法荣

陈俊玮

文伟军

张    秀

邓志坚

黄    聪



 

三等奖:20名

范   佳

谭其柯

张运豪

曾广荣

鲍元方

韦    莹

陈晓平

冯韩媛

林泽键

曹国文

陆晓亮

宋桂发

康乐洋

麦志冲

秦    钰

陈继发

梁丽起

郑毓铭

陈蕴萁

李鸿茂


 

优秀奖:214名

刘雪芳

庄伊虹

许观信

黄伟松

赵海宜

李   娜

梁伟杰

郭富莲

张教仁

叶东生

梁家健

黄科华

黄锐欢

梁   勇

李欢欢

曾   超

文草原

谢恺迪

陈兆元

万祎元

陈梓婷

邓国光

植育镔

姚   乐

张世光

江嘉杰

陈   平

李静仪

廖有财

倪伊婷

王   曦

魏宏樾

周乾坤

刘健豪

王慧丽

刘春媚

陈   逸

黎婉华

陈杰雄

冯嘉欣

郑爱婷

骆兆豹

刘亚莲

彭景纯

李丽梅

何世彬

黄银兴

黄绿洲

刘国游

孙晓楠

陈焕琼

潘隆文

徐成亮

林灿荣

陈嘉瑜

魏晓良

陈笑梅

江道方

赖赞有

陈金锋

陈贵潭

陈   玲

黄骥腾

钟德亮

李承颖

张军营

何倩霞

周厚宏

肖   严

张瑞纯

彭坚斌

何毅梅

林岳恩

周   顺

陈   康

李芝贤

冯淑仪

林菲璜

赵  蕾

钱敏怡

郭嘉漪

李德涛

林慧萍

何晓晴

郭洁玲

宁科铭

罗建东

邱际芳

周杏英

黄畯康

刘颂茂

林雅婷

区楚姬

李梓莉

王   灿

李树泽

何   莹

郑学铮

何   瑜

付敏智

吴成彦

朱义平

李土德

陈桂洁

赖佳怡

邵文超

古炬鑫

刘梓健

林洪羽

林兴盛

陈希雯

郭敏斯

陈梅方

陈珊珊

黎淑仪

史春松

杨   慧

张婷钰

梁伟文

刘   鑫

刘文伟

林焕娣

潘国尤

邵方敏

郭安妍

郭丽生

廖峻江

冼秋怡

曾秀芳

彭浩然

邓婉怡

罗昭镍

李江陵

凌华英

何   乐

江晔莎

方斯狄

姚建平

余彦毅

张欣宇

林永童

徐鹏程

李衍庆

赵菊花

杨钊燕

全丹凤

李秋平

朱秀欣

张立枫

麦志伟

苏卓天

戎正填

彭   景

黄小清

宋涛涛

陈艳红

张   粤

何   瑜

赵英健

黄锦辉

杨   一

陈远征

许丹纯

杨英武

冯开奋

郭淑京

雷云霏

孔筱坚

邓玉姬

陈晓虹

谢钰爽

黄碧惠

周必莹

严许华

黄才根

叶乐平

张洁琼

郑楚静

付婷芬

钟金养

方炎冰

梁少敏

沈伟聪

黄俊辉

苏   鑫

林连清

龙姚婷

白嘉燕

赵彦红

阮小钰

陈瑛淇

黄翠银

江展平

徐福龙

雷子晴

冯小颖

钟彩虹

简淳佳

梁柳诗

徐  杰

李杏凝

黄妙虹

刘倩倩

程小强

黄锦洪

周霞丽

林志明

陈剑锋

梅思艺

冯润连

王丽娟

曾玉婵

梁伟全

郭舜瑶





“智慧杯”

第七届广州硬笔书法大赛

青少年组特等奖名单公示

 

特等奖:(硬笔书法20名)

林堉锐

彭展豪 

刘锶语

谭晓仁

李子谦

邓子琪

刘锦艺

李菡月

陈曦露

余一帆

林颖晴

杨晴晴

张靖琪

庄嘉源

李钰珊

黄雨萱

邬倩茹

于子悦

钟雨函

吕子砚



特等奖:(毛笔书法10名)

许政霖

何浩钧

吴国邦

曾演妮

郭欣睿

梁欣桐

温翰翔

周正缘

彭安妮

胡斯洋




图片



“智慧杯”

第七届广州硬笔书法大赛

青少年组一等奖名单公示

 

一等奖:(硬笔书法227名)

曾小熳

邬月霞

梁栩华

杨   静

冯嘉妍

林贤桦

宋卓城

彭雨芊

叶嘉栩

郭梓颖

梁夏嫣

陈恩琪

曾   煜

冯奕麒

胡冰倩

吴楚茵

陈   一

吴子婧

吴祉颖

陈嘉杰

于   方

吴巧语

邓凯泽

张铭晟

黄宇淇

黎钰琪

陈梓荧

梁希雯

何雨熙

郭思睿

李微枫

杨韵洁

周炫茹

林巧晴

何卓霖

吕海燕

区晓澄

侯栩喆

黄芷沛

余志豪

何盈影

陈颖鑫

杨晴晴

司徒子晴

胡航辰

邓嘉悦

陈静瑶

李恩瑶

梁迭蓝

朱恩娜

石子昱

雷雅欣

张雅雯

梁梓悠

何映彤

吴尚旻

武子暄

黄茂杨

林杏瑶

林   达

詹增洋

阳昊辰

林桸言

何誉燊

董一涵

吴牧乘

赵紫萱

雷童童

曾演妮

陈邸隆

梁杰政

游颖洋

高添乐

何炜祺

胡悦杨

陈希霖

林智津

张力夫

黄思静

陈   顼

黄钥璐

曹铭芝

黄弈涵

沈思妤

陈政轩

蔡   程

何雨欣

朱思宜

钟子若

胡栩涵

雷振雨

林俊熙

林锐洪

李嘉颖

陈锦希

陈俊安

鲍子怡

凌影雪

罗昕语

潘楚雯

赵天宇

文明韫

黄家莹

庞   煜

黄鸿雁

凌子岚

韦子墨

鞠雨宸

冯芷熹

陈晓兰

张凤婷

蔡静怡

陈纾瑶

蔡颖宜

陈嘉棋

黎悦扬

梁子浩

刘敏慧

叶   柳

廖翠倩

曾钧浩

曾至璇

江梓恒

曾颖铟

许焯杰

邱伟皓

张洛梵

张梓懿

李凌嫣

王镁萍

卢颖妍

晋青遥

陈韵婷

赖茵瑜

付秀文

何芷珊

骆思慧

唐祺钰

欧振杰

区嘉瑞

孙一涵

吴思颖

陶泽宇

冯可燊

黄宇轩

陈境睿

梁嘉慧

何小清

王浩宇

陈华轩

梁   昶

李建涛

黄馨桐

戎冠颖

梁凯晴

岳国强

林可儿

何欣林

郑皓元

曾庆鸿

陈均昊

邓梓柔

高   岚

罗小天

吴昕霖

张宸晨

张子钰

褚晓莹

冼毅朗

孔文君

金子博

刘昱佟

董宇辰

曾子轩

陈嘉裕

龙   淼

李欢欢

张洁琼

黄润琪

邬静慧

张旭曦

商子烨

毕永镌

徐子家

谭佳莹

李悦涵

杜雨轩

王梓涵

沈梓骏

曾洁宜

黎   茗

张文皓

王晓琳

梁嘉仪

林志锋

陈安儿

蔡斯捷

李睿涵

梅可欣

刘佳瑜

李东豪

方明韫

霍行健

刘书妍

林   励

陈静贤

祝心渘

杨   熙

陈毅翀

冼祉程

叶子茵

黄浩锋

欧阳菡

李晨昀

梁育俊

孔梓嘉

李鸿铭

江子琳

孙乐琪

陈泽豪

李睿汐

蔡雨萱

覃   茵

吴庚航

陈少敏

王泰山

彭锦熠



一等奖:(毛笔书法73名)

陈   瀚

潘丽米

陈达贤

曾玥齐

李   婧

张乐怡

林子彦

郭晓淇

龙钊云

何诺贤

梁希雯

禇晓莹

梁栩乐

张思琪

刘淦轩

黄   茵

栗梦颖

黄峻熙

蓝晨菲

侯宇恒

吴与同

李恩瑶

梁智锋

陈律曦

凌语堂

郭峻彬

游颖洋

潘洛怡

吴海琦

李子谦

林家毅

范   沂

关雅侨

詹文桤

周宸宇

吴思诺

李羽曦

施子弘

成   竹

何俊杰

苏诗雯

梁诺妍

林杨杰

黄慧霖

陈韵婷

王沛枝

钟志源

谭智杰

黄芷童

梁梓豪

陈昱霖

彭展豪

陈乐谣

陈梓键

郭础毅

钟子晴

施嘉蓉

霍行健

关紫熙

刘书妍

陈思妤

霍栩婧

李锾妍

关珺元

吴忠衡

陈逸铵

钟育霖

孟琬婷

梁   爽

苏   玥

俞   懿

陈泓熹

罗立萍



 

二等奖、三等奖、优秀奖(略)

全部获奖名单将于12月中旬的颁奖典礼上公布。


相关推荐
总访问量: 295678     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255413
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号