观墨云

“英雄杯”纪念任应岐烈士诗书画作品展获奖名单

观墨云官方关注 2021-11-25 21:31:18 浏览393次

“英雄杯”书法类获奖名单

(共14名)

 

一等奖    

王冬梅   河南平顶山

二等奖    

申志红   陕西西安

陈    典   河南平顶山

梁智博   河南三门峡

三等奖    

吴静晓   广东梅州

高    平   山西朔州

刘兴望   河南郑州

焦天财   河南平顶山

梁文申   河南平顶山

王中营   河南平顶山

关国利   河南平顶山

曹新峰   河南平顶山

付荣耀   河南平顶山

马军生   河南平顶山


书法类入展名单

(共50名)

 

薛敏灵   福建漳州 

时玉柱   湖北麻城

刘保健   河南商丘 

张武江   河南平顶山 

宋俊英   河南平顶山 

李海东   河南平顶山 

王新宇   河南平顶山 

赵  辉   河南新乡 

杜  卿   河南平顶山 

吴清雅   河南商丘 

张德义   河南驻马店

李维民   河南安阳 

马静伟   河南平顶山 

李玉兰   河南平顶山

姬超文   河南平顶山

刘兴望   河南郑州

王占宝   山东聊城 

陈    典   河南平顶山 

徐林清   河南平顶山 

李天佑  河南平顶山

万雪晨  河南新乡 

杜东升  河南平顶山 

宋群羊  河南平顶山 

李玉珍   河南平顶山

何    杨   黑龙江哈尔滨 

刘    静   河南平顶山

王    玮   河南郑州 

罗    波   重庆 

高延龄   河南平顶山

柴如军   河南平顶山

刘宪宾   河南平顶山 

蒋    岷   河南平顶山

刘光川   河南平顶山

谭松鹤   河南平顶山

华    晴   北京 

刘国礼   河南周口 

楚嵩峰   河南郑州

李湘河   河南新乡 

黄新志   河南平顶山 

王玉祥   河南平顶山

许明智   河南平顶山

汪大伟   河南平顶山

王忠伟   河南平顶山 

张高潮   河南郑州

张小群  河南平顶山 

郎巍巍   河南平顶山

张秀枝   河南平顶山

郭书彬   河南平顶山

张国营   河南平顶山

潘东州   河南平顶山


书法类特邀名单

(共26名)

 

李宝光   北京

任福安   河南郑州

菅智民   河南平顶山

范大领   河南平顶山

郭新治   河南郑州

胡绪美   河南郑州

杨耀广   北京

陈  鹏   江苏南京

徐志明   河南郑州

邬小明   北京

陈高洁   河南平顶山

徐秋月   河南郑州

孟亚红   河南郑州

刘  根   河南平顶山

方  铁   河南郑州

于庆帅   河南平顶山

宋  昌  河南平顶山

戴志德  河南平顶山

陈  辉  河南平顶山

张永钊  河南平顶山

李亚凯  河南平顶山

徐志甫   河南平顶山

王  涛  河南平顶山

赵丰军  河南平顶山

刘鸿章  河南平顶山

于庆彬  河南平顶山



“英雄杯”国画类获奖名单

(共14名)

 

一等奖    

申建军   河南平顶山 

二等奖    

史宏远   河南平顶山

张留宪   河南平顶山

梁玉峰   河南平顶山

三等奖    

李    军   河南漯河

于淑敏   河南平顶山

靳春敏   河南平顶山

刘振成   河南平顶山

李彩霞   河南平顶山

秦长洁   河南洛阳        

孙小可   河南平顶山

李振武   河南新乡

孙水芳   河南平顶山

李    侠   河南平顶山



国画类入展名单

(共9名)


陆礼鸿   广西贺州 

谢桂芳   河南平顶山

刘东村   河南平顶山

宋俊英   河南平顶山 

吴    玲   河南新乡

刘志远   河南平顶山

刘凤英   河南平顶山

孙宪生   河南新乡

赵华超   河南平顶山

 

国画类特邀作品

(共6名)


崔长俊   北京

刘一霖   北京

李国森   北京

梁    森   北京

陈文举   河南漯河

于志强   河南平顶山

 


“英雄杯”诗词类获奖名单

(共14名)

 

一等奖    

阿卫国   河南平顶山

二等奖    

李光前   湖南浏阳

高盛毅   辽宁本溪

钟    宇   江西瑞金

三等奖   

时玉维   黑龙江大庆

苏    俊   广东高州

周其荣   江苏盐城

张立芳   河北秦皇岛 

谢少华   江苏常州

吉铁兵   辽宁朝阳 

张金利   天津

王通路   河南平顶山 

张    鹏   河南焦作

赵苑舒   河南平顶山 




诗词类入围名单

(共33名)

 

杨发余   江苏淮安

林    山  吉林长春 

纪福华  上海 

李洪起  辽宁沈阳 

张金成   河南平顶山  

王殿河   河南平顶山  

李太水  河南平顶山 

张德新   黑龙江齐齐哈尔 

杨晓宇   河南平顶山          

秦雪梅   四川达州市 

李花云   河南平顶山 

杜    卿   河南平顶山 

王文龙   浙江台州

薛德虎   山西河津市 

张玉亭   河南平顶山 

刘嘉成   上海浦东 

李庭标   福建福州 

吕小明   安徽安庆 

付    健   山东滨州

鲁    营   河南平顶山 

陈冠军   河南平顶山

张同军   河南平顶山

李红艳   河南平顶山

李学新   河南平顶山

韩    梅   河南平顶山

李晓阳   河南平顶山

王清锋   河南平顶山

王朝义   河南平顶山

张金良   河南平顶山

陈房超   河南平顶山

李秀芝   河南平顶山

陈沁园   河南平顶山

李丙寅   河南平顶山 


诗词类特邀名单

(共4名)


蒋铁生   北京

王高飞   河南漯河

瞿红本   河南平顶山 

王  欣   河南平顶山


“英雄杯”优秀组织奖名单

 河南省书画学会太行书画研究院

河南省书画学会伍福书画研究院

平顶山市弘毅书院

鲁山县老干部大学


相关推荐
总访问量: 319153     文章总数:1459
参与评论: 32     总浏览量:276908
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号