观墨云

书写经典 传承文明|石家庄市第十二届汉字书写节获奖名单

观墨云官方关注 2021-11-26 20:33:58 浏览273次

图片

硬笔书法类

图片


小学组一等奖(10人)

苌帅南

崔一昊

杜钇璇

李俊博

刘子瑄

米思田

田宇硕

王冠雄

王佳慧

张庆铎

 

小学组二等奖(20人)

陈怡君

樊丁睿

冯若涵

高瑞霞

郭桂汝

黄子超

孔维凡

刘妙可

马钱琳

马梓贤

马梓璇

孙艺桐

王博航

王若晨

王梓聪

魏子雨

徐子鸥

闫宸嘉

张北北

张诺岩

 

小学组三等奖(30人)

封舜俞

冯嘉泽

高晨曦

耿玉茹

顾梓钰

郭浩宇

韩沛霖

康宁暄

李宝仪

梁婧雯

刘文拓

刘梓菡

马敬宜

齐陌元

任彤悦

任梓涵

苏昊宁

孙睿昭

王博宇

王浩然

王天依

王梓涵

王梓豪

徐册

许梓涵

闫文雅卉

闫星垚

张隽熙

张笑晨

邢凯哲

 

小学组优秀奖(60人)

卜莫凡

蔡钰垚

曹旭萌

封锐智

冯佳宁

郭津菡

郭林烜

郭柳林

韩佳旭

郝辰鑫

郝宇龙

贺裕轩

胡笑涵

贾思蕾

贾梓桐

李承佑

李崇杰

李佳凝

李世瑶

李树瑶

李田玉

李芯奕

李雨萱

梁渼埩

刘涵予

刘熠然

刘子楠

刘紫悦

卢垿凡

吕美乐

马子昊

苗沃森

苗馨然

聂歆彤

祁子壮

邱奕侬

尚林楠

史霖淼

宋立锦

宋璐頔

苏艾琳

田育坤

王晗

王佳琪

王家乐

王锦轩

王睿朗

王思鉴

王艺涵

王奕涵

武怡凝

杨欣悦

张晨乐

张瑾轩

张美瑜

张森嘉

赵晨露

周孟晨

周子函

朱锦华



中学组一等奖(5人)

白羽

毕楚洋

郭思杨

田佳禾

张诗韵

 

中学组二等奖(10人)

陈焱

韩佩峰

贾雨昕

梁晨希

梁若贤

刘格羽

吕佳萱

苏钰涵

王乐琪

王乐学

 

中学组三等奖(15人)

毕栗

陈钰颖

何孟寒

李美灵

李依航

刘嘉美

刘宇豪

孙婧铱

王垚鑫

王一鸣

王艺燃

徐静涵

闫昌慧

张鸣轩

钟禾

 

中学组优秀奖(30人)

池咏絮

樊杰鑫

桂子书

郭晓燃

韩瑾璇

黄丹熙

贾栗彤

贾林硕

郎文慧

李诺亚

李青茹

李若鑫

李雅诺

梁子晗

刘若晗

刘岫慧

刘镒畅

刘子炫

聂佳琳

时梦柔

宋向鑫

王琳蕊

王峥羽

杨冠超

杨贺宇

张驰

赵一然

赵艺楠

郑文浩

周雅琪



大学组一等奖(5人)

陈怡然

单婕妤

李重旻

王聪骢

王炜玉

 

大学组二等奖(10人)

董晴

范佳琳

冯溪琳

高佳琦

高琪琪

唐嘉鄉

杨若楠

杨岳曈

赵烨

张子杨

 

大学组三等奖(15人)

白素雅

樊莹楠

高欣然

何玉涛

贾祎

康丹

李俊樱

李欣蔚

刘昆苗

卢娜

孟芷萱

王涵

王涵钰

吴孟晓

赵妮卓

 

大学组优秀奖(20人)

高佳慧

郭佳欣

郭偌祎

黄任柏

康雅歌

李宝侠

李凡

李颖贤

李子明

林景明

刘桂燕

任媛

石梦瑶

孙健

王钧帅

王幸格

徐柯

杨佳旋

赵紫慧

甄岩



教师组一等奖(5人)

杜显峰

勾志华

贾秀丽

牛志军

沈文运

 

教师组二等奖(10人)

白洁

陈路伟

高志丽

孔翠哲

李响

李玉玺

王锋

王海超

杨丽静

赵嘉烨

 

教师组三等奖(15人)

崔梅星

樊墨林

高亚波

侯永昭

胡刘华

刘利辉

任亚辉

孙月娥

王晓倩

王雪芬

杨连芳

杨艳玲

张海肖

张立娜

智会新

 

教师组优秀奖(20人)

陈彬格

程英哲

杜海洋

樊乐

贾志娇

康会茹

李国红

李慧卿

李慧香

李进书

李静

李娜

李茹静

马静然

苏银锋

王素娟

张军彩

张君彦

张俊丽

张宇博



社会组一等奖(5人)

刘永红

宋计生

仝金虎

杨铁成

甄晓进

 

社会组二等奖(10人)

常朔

段永东

康晓亮

李佳

李建辉

李延东

张辉

张少坡

周建峰

张亚朋

 

社会组三等奖(15人)

冯春红

谷四红

吕松云

王兵书

王晓阳

张利静

张晓铃

赵彦明

牛增敏

要鲁凡

国思曼

张琳燕

寇艺新

白娜

吴素伟

 

社会组优秀奖(20人)

杜玲

郭梅婷

李安然

李德平

李风辰

李墨涵

刘琳

刘晓伟

栾永峰

吕竹青

宋雪花

王启兴

王晓武

吴延兵

于晴

张若云

张梓杉

赵丙金

赵宗法

朱利锋


毛笔书法类




小学组一等奖(5人)

郭晨哲

王妤丹

张妙佳

张益赫

赵柏翔


小学组二等奖(10人)

白羽

蔡水乐溪

陈思羽

丁煜城

鲁政言

倪浩峰

许上进

杨凯迪

张诺涵

宗正

 

小学组三等奖(15人)

曹旭萌

崔子尚

冯柳一

高婉钧

李一楠

石子清

时梓萌

孙明锐

田柳依

仝加周

王骏锋

王南翼

魏千翔

于小源

张敬奇

 

小学组优秀奖(20人)

曹美溪

崔洛妮巴可

樊泽锌

付浩琳

李佳溪

李凌羽

李卓烨

梁梦淇

马伯然

马金泽

苗泽阳

齐钟怡

苏艾琳

孙心杨

王  昕

王佳晶

魏瑄彤

吴一璇

谢雨晨

张家赫



中学组一等奖(5人)

贾梓杉

李昀泽

李兆熙

杨丹凤

杨珺雅

 

中学组二等奖(10人)

毕楚洋

韩晓敬

李润雨

刘嘉美

刘星宇

吕雅琳

默祈言

聂佳琳

徐钒栗

张艺銘

 

中学组三等奖(15人)

安欣

郭慧爽

郝祎卓

何海利

李睿娴

李润芝

李依航

刘镒畅

任芊诺

王若娴

王宇烔

王子墨

杨冠超

于思蕊

张一鸣

 

中学组优秀奖(20人)

曹娅倩

常昊鑫

郭晓燃

韩瑾璇

侯子涵

贾若瑜

李文博

梁若贤

刘岫慧

吕佳萱

梅笑寒

秦森琪

秦子鸣

孙布

王乐琪

王乐学

杨浩浩

杨晶莹

杨世君

张子怡



大学组一等奖(5人)

陈晗

楚文双

康雅歌

郎世炜

薛伶俐

 

大学组二等奖(10人)

陈宣奇

程德中

丁明鑫

付饶

侯洋洋

黄任柏

史龙珂

姚备

翟耀忠

赵壹墨

 

大学组三等奖(15人)

陈书晗

董寒

管晓宇

胡瀛

刘腾澳

柳京心

马伟

任瑞麟

史家宁

王东磊

王晓晖

王子洋

夏浩然

徐冰涵

张浩霖

 

大学组优秀奖(20人)

曹明轩

成子杰

单婕妤

韩梦洋

胡馨月

胡杨

李尚阳

李欣蔚

刘佳雨

刘晓丽

柳成林

孟欣

徐子垚

许东东

续薇薇

严若华

张士豪

张士新

张雨萱

赵彤



教师组一等奖(5人)

安秀娟

崔凌燕

李永祥

田红霞

王新玲

 

教师组二等奖(10人)

陈国胜

杜显峰

寇艺培

李海玉

李雷波

刘建恩

杨连芳

姚慕阳

张子展

赵昆

 

教师组三等奖(10人)

安向蕊

白少杰

陈伟

和炫

梁文娟

王锋

岳崇凝

张晓彬

赵金霞

赵丽前

 

教师组优秀奖(15人)

董艺璇

高立娟

耿荣涛

郭翠玲

何伟峰

侯永昭

李玲

田华

王四梅

王志英

杨步文

杨立强

苑宸叙

张君辉

智会新



社会组一等奖(5人)

石浩阳

徐成元

张晓志

张燕

甄晓进

 

社会组二等奖(10人)

陈建平

崔峰强

高增良

吉杰帅

吕松云

王文涛

王晓阳

姚涛

张文全

张星军

 

社会组三等奖(15人)


崔立业

范栾吉

何云峰

李风辰

李佳蒙

刘永红

牛志军

瑞中

闫会芬

尹永平

张书增

张绪岗

张彦法

张作书

赵文生

 

社会组优秀奖(20人)

崔竹元

丁京彦

豆烁明

高彦辰

郝彦强

李越干

李志海

栾永峰

秦立虎

王国红

王录堂

王永辉

杨新宾

姚素国

张秉君

张利静

张瑞清

赵进凤

赵进楼

赵宗法


相关推荐
总访问量: 295402     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255155
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号