观墨云

贵州省第八届“茫父杯”书法双年展获奖入展名单公示

观墨云官方关注 2021-12-01 18:44:37 浏览171次

2021年11月21日,贵州省第八届“茫父杯”书法双年展评审工作在贵阳举行。自2021年6月24日开始征稿,至8月25日截稿,共收到来稿818件,经组委会组织书法家组成评审组,对来稿进行公正公平的评审,评审结束后,对获奖、入展作者作品进行核实,最终评出一等奖5件,二等奖10件,三等奖15件,入展122件,现公布如下:



贵州省第八届“茫父杯”书法双年展



获奖名单(30人)


一等奖(5人)

姓名

地址


田智猛

铜仁


王光伟

安顺


夏超

毕节


侯坤

贵阳


金名龙

黔东南


二等奖(10人)

王点通

贵阳


孙成勇

遵义


王安刚

铜仁


方世伦

遵义


闫松科

南京


胡晓雨

贵阳


石光泽

苏州


王石觉

贵阳


王世鹏

贵阳


杨政远

黔东南


三等奖(15人)

王明贵

贵阳


林登贵

毕节


李连定

毕节


王德辉

遵义


任强

武汉


国腾飞

贵阳


曹晖明

六盘水


石奎

贵阳


邹军凯

遵义


潘兵

贵阳


靳瑞昕

贵阳


汪德彬

黔东南


田应林

贵阳


吴小周

贵阳


张鼎

贵阳


入展名单(122人)


序号

姓名

地址


1

俞之洲

铜仁


2

杨承杰

贵阳


3

钟华

遵义


4

王茵

贵阳


5

郭晋朝

遵义


6

罗泽树

贵阳


7

赵客山

贵阳


8

田龙

遵义


9

肖正岑

贵阳


10

胡江波

厦门


11

陆青杰

黔东南


12

易良超

六盘水


13

梁瀚泽

铜仁


14

周学江

安顺


15

王虎

黔东南


16

卢诗缘

六盘水


17

陆章飞

黔西南


18

杨贤能

六盘水


19

肖应涛

重庆


20

罗宁

贵阳


21

万庭凯

贵阳


22

石浩阳

贵阳


23

赵坚

石家庄


24

黄鹏

贵阳


25

岑春锋

贵阳


26

熊天下

贵阳


27

杨敏

黔南


28

苏远康

毕节


29

李佳澎

贵阳


30

王俊

贵阳


31

张应波

贵阳


32

李生文

贵阳


33

兰明辉

黔东南


34

朱银安

贵阳


35

姚永军

黔西南


36

马浩程

贵阳


37

曹志刚

西峡县


38

张玉鑫

长沙


39

李文峰

淮阳县


40

韦天帅

贵阳


41

张金才

贵阳


42

孙靖

黔东南


43

梁娟娟

铜仁


44

赵明飞

黔南


45

张仕山

贵阳


46

王慧

毕节


47

刘太敏

遵义


48

商开明

黔西南


49

杨前程

贵阳


50

徐青宇

贵阳


51

田青

铜仁


52

李波

安顺


53

李元光

黔东南


54

石元虎

黔东南


55

王宁

五莲县


56

谌高兵

遵义


57

刘玉坤

黔西南


58

马德胜

遵义


59

杨进威

安顺


60

李宗强

遵义


61

刘德金

黔西南


62

邓毅

遵义


63

廖学刚

遵义


64

龙永刚

贵阳


65

赵光学

黔东南


66

杨涵

铜仁


67

侯朋

贵阳


68

张天赋

贵阳


69

吴应祥

贵阳


70

樊腾腾

铜仁


71

文齐健

黔南


72

刘涛

梨树县


73

王佐辅

贵阳


74

熊子彪

毕节


75

罗智福

安顺


76

黄泽军

毕节


77

吴波

黔西南


78

陈胜文

黔南


79

秦勇

毕节


80

李志州

黔西南


81

彭培松

黔南


82

谭兵

贵阳


83

刘涛

安顺


84

舒云芳

安顺


85

李佳懿

贵阳


86

韩薇

贵阳


87

张相均

毕节


88

张寻

毕节


89

田泳涛

铜仁


90

黄晓宇

贵阳


91

杨庭江

黔南


92

杨彪

黔东南


93

潘羽

贵阳


94

徐晓川

贵阳


95

魏红梅

贵阳


96

杨蕙菱

贵阳


97

杨光明

黔东南


98

舒鹏

贵阳


99

张江鸿

贵阳


100

陆定坤

贵阳


101

麻春芳

铜仁


102

柳洋

贵阳


103

李聚精

贵阳


104

黄春林

黔西南


105

陈剑

遵义


106

韩香怡

遵义


107

刘刚

安顺


108

王浩旭

贵阳


109

王毅

贵阳


110

任虹霖

贵阳


111

郭崇山

青岛


112

李治红

黔西南


113

黄奥奥

贵阳


114

朱宝江

贵阳


115

龙会新

贵阳


116

袁涛

六盘水


117

张云飞

贵阳


118

陈筑江

贵阳


119

罗文富

黔南


120

刘宇轩

毕节


121

岳小凤

遵义


122

罗占遵

黔南









 

贵州省第八届“茫父杯”书法展评委会名单(7人)

主  任:

包俊宜  中国书协顾问,中国书协篆书委员会主任,贵州省文联副主席,贵州省书法家协会主席。

委 员:

李劲松   中国书法家协会理事,中国书法家协会行业建设委员会委员,湖北省书法家协会驻会副主席兼秘书长。

戴 文   中国书法家协会篆书委员会秘书长,重庆市书法家协会副主席。

吴 鹏   中国书法家协会理事,贵州省书法家协会副主席。

朱俊首   中国书法家协会会员,贵州省书法家协会副主席,贵阳市书法家协会主席。

徐晓军   中国书法家协会会员,贵州省书法家协会副主席,遵义市书法家协会主席。

邓 杨   中国书法家协会会员,贵州省书法家协会理事,贵阳市书法家协会副主席。





贵州省第八届“茫父杯”书法展监委会名单(4人)

主  任

彭治力   中国美术家协会理事,中国美术家协会民艺委副主任,中国油画艺委会理事,贵州省文联党组成员、副主席, 贵州省美术家协会副主席。

委  员

杨昌刚  中国书法家协会理事,中国书法家协会书法行业建设委员会发展工作部副秘书长,贵州省书法家协会驻会秘书长。

曾洪波  贵州省教育厅体卫艺处副处长。

丁朝君  贵州省文化和旅游厅艺术处副处长。

           贵州省书法家协会

              2021年11月30日

相关推荐
总访问量: 295549     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:255290
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号