观墨云

重磅!书法报第十七届全国少儿书画现场大赛评审揭晓

观墨云官方关注 2021-12-29 22:16:35 浏览190次


图片


2021年7月至12月,由中央电视台影视城、中央电视台大风车少儿艺术团、书法报社、中视商道文化传媒(北京)有限公司、央视频《百年传承》栏目组等共同举办的中央电视台影视城全国少儿艺术人才选拔书画大会暨书法报第十七届全国少儿书画现场大赛相继举行。大赛组委会共收到来自全国20多个省、市、自治区的37651件书法作品,经初评评出约1500名选手入围总决赛。

7月23日至26日,楷书总决赛以现场比赛的形式在浙江湖州市圆满举行。因疫情原因,篆书、隶书、行草书、绘画总决赛以“投稿+视频”的方式参赛,12月16日,参赛作品在武汉评审完毕。

经评委会严格评审,楷书总决赛评出“楷书状元”41名金奖262名银奖392名铜奖130名以及优秀指导教师48名和优秀组织单位45家;篆书总决赛评出“篆书状元”10名金奖24名银奖27名;隶书总决赛评出“隶书状元”30名金奖84名银奖111名铜奖25名;行草书总决赛评出“行草书状元”20名金奖47名银奖67名铜奖16名;绘画总决赛评出“绘画状元”10名金奖20名银奖28名;篆书、隶书、行草书、绘画总决赛共评出优秀指导教师64名和优秀组织单位49家具体获奖名单如下:


图片

(以姓氏拼音为序)


楷书组(共825名)


楷书状元(41名)


陈晴朗  陈添乐  陈艺杰  陈逸铭
付琳惠  傅诗予  高   冉  胡怡倩
金叶姿  李乐言  林意婷  刘城武
刘睿涵  刘笑鸿  刘心雨  刘星怡
刘益东  潘玺同  阮雨诺  佘奕杉
施   念  宋艾宸  宋   玥  苏立涵
唐振原  佟迦言  吴承泽  吴瑞汐
吴晓露  向知雨  熊翰戎  熊梓茵
杨韵涵  詹子乐  张超然  张宸瑞
张浩麒  赵奕淇  周博轩  朱怡然
令狐克桔

楷书金奖(262名)


安钰萱  白周潼  白子墨  包栩宁
蔡家豪  蔡睿琂  蔡卓颖  曹珺瑜
曹祯桢  曾麟涵  陈佳丽  陈佳欣
陈静姝  陈柯帆  陈美伊  陈铭皓
陈   芃  陈仁昕  陈姝含  陈思彤
陈一新  陈渝蓉  陈渝晓  陈子攸
成逸优  程熙杰  程韵菲  池俊睿
池亦玥  崔宇霏  崔雨欣  代岸玉
代乐怡  邓若曦  丁乐滢  丁磊鑫
丁炜婷  董昊楠  董芊妤  董希诺
杜佳琦  杜莉娅  段楚儿  范珈畅
方彦程  方治尧  付麒衡  傅一乐
傅煜博  高彬皓  高涵裕  高胜寒
高梓萱  葛俊成  顾严杰  关镜言
管   宁  郭培铭  郝璟儿  何承昊
何立俊  何相霖  洪宇辰  胡恒煊
胡诗琪  华季康  华芸嫣  黄宝稼
黄达成  黄伟明  黄郁涵  黄钰昕
江晟昊  姜皓文  姜虹阳  蒋昊男
蒋昕泽  蒋雨梦  金必印  金振轩
亢珑霏  孔梓涵  寇沵朵  雷锦峰
冷紫瑜  李东芮  李洪鸣  李佳壕
李璟晨  李洛菲  李启萌  李若杉
李若仪  李潇然  李晓睿  李昕冉
李欣蓉  李星慕  李妍熙  李熠辰
李映儒  李宇涵  李宇轩  李元帅
李泽晗  廉骁航  梁宸纲  梁家睿
梁   硕  廖悦橦  林启源  刘浩哲
刘泓毅  刘佳滢  刘俊轩  刘理娜
刘墨涵  刘诺凡  刘书含  刘思彤
刘正豪  刘政言  刘子瑶  卢艺鸣
卢雨泽  陆欣宜  陆   艺  罗明号
罗逸轩  吕嘉言  吕懿行  马彦熙
马予涵  梅毅宸  孟繁哲  农立嵩
彭贝贝  蒲丹妮  秦朗程  丘子希
屈政宇  全书逸  任可馨  申梓琪
沈家琪  沈   楠  施雯雯  石梓铭
宋佳芮  苏珈钰  苏梓萌  孙菲扬
孙若岚  孙钰婷  唐   果  唐语涵
陶嘉齐  陶嘉怡  陶瑞泽  陶子瑞
田默铮  田乔伊  田雨欣  万沛予
王傲展  王冰凝  王光前  王嘉宇
王嘉誉  王曼绮  王琦玮  王诗伦
王小壮  王怡珊  王语萱  王煜昕
王喆涵  王子嘉  王梓宇  王紫妍
王紫莹  吴浩然  吴诗韵  吴书瑶
吴思睿  吴熹玟  吴延蒖  吴一乐
吴右琦  夏凌风  夏松林  夏一萱
谢诗晨  幸忆晨  熊书琦  熊天悦
熊佑祎  徐嘉璐  徐熙爰  徐心翊
徐雨攀  许晓峰  杨淳添  杨馥瑄
杨管唯  杨   薇  杨   曦  杨雅晴
杨彦午  杨翊嘉  杨重旭  杨子书
杨子轩  杨子颖  杨紫瑶  姚云钦
姚昀汐  叶皓文  叶梓禾  易德昂
易允琪  殷梦希  尹思宏  应雪瑶
于曦淳  余旌弘  余美溪  於子涵
喻勋荻  袁行健  张辰玥  张宸源
张慧婕  张嘉倪  张婧怡  张睿轩
张书涵  张熙彤  张学宁  张   怡
张艺琼  张艺逸  张喆惠  章译匀
赵一心  赵禹涵  赵悦茗  郑博文
钟一菲  周诗淇  周孝璇  周子犇
朱钧宇  朱诗涵  朱冶卿  朱   懿
竺芊颖  祝永涛  邹胜劼
蔡珈馨陈  杨黄睿洁  应祝满原

楷书银奖(392名)


白家赫  蔡天宇  蔡毅豪  蔡雨珈
蔡在辰  曹其锴  曹睿妍  曹芷菡
岑欣汝  曾佳怡  曾木子  曾筠曦
曾泽鑫  常书瑜  陈保同  陈昶序
陈朝霞  陈   辰  陈从宁  陈赫轩
陈隽杰  陈凯琪  陈培根  陈青格
陈秋逸  陈思涵  陈思豪  陈思然
陈思源  陈谭诺  陈杨翼  陈   一
陈依涵  陈祎赫  陈艺嘉  陈羿辰
陈逸昕  陈宇泽  陈致和  陈子彧
程雪棋  池欣阳  褚可欣  代子墨
戴云钒  董明哲  董欣怡  杜天歌
杜雅宣  樊浩宇  范梦蕾  方荣骏
方思朝  方娅楠  方垣珂  房芮萱
冯宇铭  冯雨馨  付安格  付麒融
付子由  甘铠源  高广泽  高学原
高瑜宏  葛婧怡  苟伊灵  辜向阳
顾睿捷  顾张译  官嘉琪  桂芷伊
郭宏斌  郭家欣  郭锦程  郭凌志
韩沛锦  韩颜丞  郝恬心  何俊懿
何睿祺  何紫钰  贺语宸  洪媛婷
侯佳妮  侯天然  胡蓓恩  胡宸宾
胡嘉溪  胡江涛  胡可昕  胡文皓
华子谦  黄道诚  黄问鼎  黄夕桐
黄肖能  黄羽彤  黄雨欣  黄孜朔
姜鸿月  蒋春怡  蒋昊洋  蒋林恩
焦悦晗  康博文  柯正纲  匡彦臻
兰雅淇  蓝蔓萱  郎国犇  雷鑫轶
黎美含  李大为  李函昱  李泓逸
李鸿羽  李佳骏  李金书  李璟承
李璟奇  李蓝靖  李凌薇  李沐玮
李沐阳  李秋阳  李若萱  李   想
李昕东  李奕桦  李紫诺  梁煚名
梁希晨  梁袁烨  梁梓静  廖悦含
林世煜  林心怡  刘博文  刘晨霖
刘纯亦  刘福淳  刘嘉怡  刘开文
刘栊锴  刘美晨  刘琪锐  刘思成
刘蔚澜  刘   研  刘亦辛  刘宇轩
刘宇瑄  刘雨辰  刘钰堃  刘卓易
龙俊佑  龙一鸣  隆文图  芦   奕
鲁庭维  陆梦涵  陆一铭  陆怿涵
陆赟涵  路美静  罗浩然  罗思学
吕梦佳  吕梦冉  吕昕远  马恩熙
马鹏博  马欣燕  马紫晨  麦乂爻
毛诗语  孟昊天  孟瑞哲  孟煜博
苗正煜  明品言  闵可心  莫春妮
莫翔天  沐宇恒  牛嘉成  潘柯彤
潘文淇  潘永昊  庞峻岐  彭启航
彭秋乐  彭孝喆  彭逸恒  祁瑞晟
钱思琪  钱王梓  钱奕宣  钱禹彤
乔舒啸  秦子云  邱佳琦  邱嘉怡
邱宇博  屈芯悦  阙千词  任麒轩
芮子骞  申   妍  沈家乐  沈述仪
师佩琳  师婉婷  施轶雯  石冰玉
史文天  宋芷慕  孙钒宸  孙静怡
孙   滔  孙吴悦  孙烨彬  索鸣悦
覃钰雯  汤依和  唐菲韩  唐轶歆
唐泽宸  陶睿棋  滕训轩  田栢川
王   博  王晨旭  王晨萱  王成志
王佳乐  王佳湘  王瑾萱  王静遂
王   朦  王瑞琰  王若然  王思颖
王随遇  王天宇  王团团  王文易
王   珣  王彦丁  王奕琛  王泳晔
王蓁蓁  王子忻  王梓涵  王梓源
王紫齐  温梓睿  翁一涵  吴承霖
吴端颖  吴梦涵  吴亭萱  吴彦达
吴曜羽  吴亦然  吴奕溪  吴雨桐
夏煜城  鲜   铭  项怡晨  肖恩琦
肖瑾萱  肖骏海  肖灵一  谢朝轩
谢子谦  辛子辰  辛子铭  熊诗雅
熊维尼  熊彦辰  熊渏茹  徐辰熙
徐祥译  徐啸昶  徐梓苏  许睿哲
许文博  许哲涵  鄢瑜伯  杨涵雅
杨皓晨  杨璟雯  杨蒙淇  杨珉睿
杨瑞康  杨鑫锐  杨一帆  杨颖皌
杨泽光  仰智远  姚乐怿  姚钰丞
叶羽宸  殷   悦  尤宝旎  于靖萱
余沁玥  余一可  余翼辰  俞佳馨
俞屹堃  俞   悦  袁枭玮  袁   嫣
詹涵涵  张宸悦  张程瑞  张楚耕
张   帝  张果蕊  张晗菲  张晗哲
张皓铭  张荠月  张佳怡  张嘉禾
张峻逵  张洛妍  张茂辰  张若茜
张若水  张汤钰  张文博  张文超
张晓煊  张心怡  张馨爻  张一帆
张义煊  张榆轩  张远博  张振亚
张衷基  张子琦  张子轩  张梓煜
张祖彬  章辰玥  赵东晖  赵蔓菱
赵瑞霖  赵一多  赵胤凯  赵胤翔
赵致远  郑蓓蓓  郑丁豪  郑海峰
郑皓天  郑皓文  郑清袁  郑心淳
郑智轩  钟伊心  周   策  周传博
周津羽  周靖轩  周刘翀  周颂然
周为韬  周鑫城  周妍希  周易坤
周祉昊  周子雄  周子璇  朱欣然
朱志琪  朱子鑫  竺炎泽  祝碧瑶
祝诗语  庄嘉琦  陈冯天一
陈钰佳佳  丁高晟暄  高歌美乐
南宫汐琳  王屈祉衡

楷书铜奖(130名)


毕海晴  蔡   碧  蔡玏淳  曹俊熙
常轩培  车栖桐  车一心  陈柏如
陈颢予  陈凯乐  陈睿熠  陈姝菲
陈雯熙  程灏武  程炣枫  邓   佳
董瀚锋  顿明宇  范卓丞  方泓郦
傅哲澞  高锦杨  高诗妍  高筱钰
郭浩宇  韩松岳  何启航  贺麒玮
胡彭欣  胡湘铭  黄俊捷  黄子超
金妍儿  靳明达  康锦轩  赖梓涵
李明轩  李蔚然  李昕谦  李欣怡
李煜萱  李紫菡  李宗阳  廖轩乐
刘晟睿  刘嘉俊  刘瑾喆  刘敬轩
刘明轩  刘蓬辉  刘桐硕  刘栩言
刘旭飞  刘子宸  刘梓琪  陆函宇
逯浩然  罗智涵  罗梓淇  吕天添
马靖涵  马仁宇  马子贻  莫弘羽
缪迪文  聂清莹  潘晓桐  潘奕一
曲泓宇  任恬睿  邵慧琳  邵雨薇
陶一宁  腾尼坤  童子曦  万博弘
王姝雯  王有为  王誉霖  魏馨仪
邬欣妍  吴晨曦  吴若霖  吴悠辰
吴宇欣  吴子健  伍梓鹏  武煜晨
谢鹏麒  谢祎凡  谢志海  熊楚贻
徐冀北  徐可进  徐晓婷  许盈芃
严玉鑫  杨虎成  杨佳雨  杨隽墨
姚诗慧  姚修远  易千越  易晓雅
尹晨萱  于夏天  袁泽本  袁子衡
闸诗雨  张博栋  张宸铭  张露晗
张若琳  张曦月  张心怡  张馨月
张星钰  张雅萱  张耀熹  张义扬
张语萱  张梓曈  张梓煜  赵佳怡
赵心语  赵宜家  郑伊宸  周意法
朱泽睿  朱子墨  

楷书优秀指导教师(48名)


毕洪宇  陈春霞  陈国英  陈   菡
陈红霞  陈   燕  程为宏  戴安和
党   兵  邓   玉  董   文  方银海
郭少峰  郭砚林  胡   翰  华荣军
蒋   红  金   文  廖   娉  刘旭龙
宁   勇  欧泓辰  彭   虹  乔   昕
曲松山  施   娟  宋卫东  苏永强
唐   军  唐旭凌  王多吉  王   健
王   洁  王晋林  魏   平  吴丽菊
肖来福  许香莲  严   俊  严   啸
杨国忠  姚欣然  余一兵  袁振兴
张记平  张晓笛  张   璇  庄雪明


楷书优秀组织单位(45家)


安徽安庆市余一兵书法工作室
安徽蚌埠市永祥书画室
安徽宿州市艺雅教育培训中心
北京盛世翰承书画院
福建莲语斋书法工作室
广东深圳市书法院中和书画
广东深圳市壹心书画院
广东湛江市杨亚洲书法工作室
广西合山市三快书法培训
贵州贵阳市水墨江南书法工作室
贵州贵阳市茗墨教育
河北唐山市广志书法工作室
河北邢台市研墨堂
河南洛阳市泽宇国学馆
河南郑州市文韩书院
湖北武汉市玉轩书画工作室
湖北武汉市书同文书画工作室
湖北武汉市张璇书法篆刻工作室
湖北武汉市蓓蕾书画苑
湖北武汉市兰亭艺术工作室
湖北武汉市金文书法学堂
湖北武汉市彭老师书法工作室
湖北武汉市翰霖书院
湖北武汉市颂博书院
湖北武汉市翰墨楚风书法院
湖北武汉市张波书画工作室
湖北墨慧文化传播有限公司
湖南衡阳市健林书法学堂
江苏南通市墨香轩书法工作室
江苏常熟市雏鹰艺术培训工作室
江苏苏州市王洁书法工作室
江苏苏州市吴江区“一点一画”工作室
江西进贤县百草学堂
山东泰安市崔伦强书法工作室
陕西西安市曹京梅书法工作室
陕西西安市(讷言堂)艺博书画苑
上海华叶文化传播有限公司(上海严家班书法工作室)
上海市泼墨书画
上海市庄海平书法工作室
四川乐山市汉韵培训学校
云南昆明市易力教育培训中心
浙江衢州市兰亭艺术特长培训有限公司
浙江金华市浬浦镇中心小学
重庆市陈云书法工作室
重庆市集古轩国学堂




篆书组(共61名)




篆书状元(10名)


陈怡霏  段瑞楷  高一格  高一康
苗涵宇  任禹丞  王嘉荣  谢江钰
徐大川  许若珺

篆书金奖(24名)


陈乐之  陈忻怿  陈玥如  仇辰瑜
豆梓瑜  郭予萱  胡   文  胡奇芳
黄婧宸  金   硕  李欣妍  李子轩
林宇轩  刘笑鸿  刘修杰  穆欣然
沈泽宇  孙梓昊  唐雅暄  王力行
王首阳  张小雨  赵美妍  姚韩嘉华

篆书银奖(27名)


安振辉  蔡易城  常鑫宸  陈思羽
丁文凯  董禹杉  顾涵文  李佳轩
李奕彤  刘峻熙  刘欣怡  刘重良
陆赟涵  蒙一禚  皮书艺  苏天予
孙浩睿  汪清涵  王茜妮  王舒诺
王子轩  杨宁粟  殷梓宸  张云博
赵耘笛  朱雨杉  竺芊颖  




隶书组(共250名)




隶书状元(30名)


毕子涵  陈俊燊  陈培熙  陈煜杭

程奕皓  程桢耀  邓红杰  邓洪平

姜天乐  李昊阳  李旻芮  李钟秀

刘鲁越  刘知雨  卢雨萱  吕一炜

庞梓延  乔致柔  苏莉芬  孙梦祺

王   涵  王  然  杨慧萍  杨耀嘉

叶增钰  张国豪  张睿琪  赵怀博

钟毅瀚  李杨瑀晨


隶书金奖(84名)


班秩优  毕悅涵  蔡源涛  曹舫萍
陈柏睿  陈继融  陈珈彤  陈思涵
陈潇然  陈政翰  陈梓恬  程浩宇
程泰然  邓煜千  杜宇泓  范雨霏
范昱君  范毓馨  高一航  巩立波
郭宇谦  郭展翼  国钰琪  郝骏哲
洪   涛  洪崧博  华宇翔  黄婧媛
黄卓睿  黄子然  黄子芸  姜雅铭
蒋钰馨  焦建宸  居义尧  康江楠
柯馨悦  可   为  赖俊宇  黎宸希
李俊璋  李子鱼  林柏雯  林墨严
林子皓  刘浩然  刘泓乐  刘坤然
刘一鸣  刘栀玮  卢晓川  罗悦之
马艺珈  穆徐阳  潘柏含  庞惠姝
彭静瑶  邱逸萱  苏珈钰  汤予同
汤正启  唐子千  田昊林  田钧安
涂伯屹  汪乐珊  王静伊  王舒诺
王喆涵  王之暄  吴晨宇  吴斯羽
吴煜东  向俊宇  肖麟璎  荀子悦
杨紫媛  余佳轩  郑云升  周泳言
朱泳钦  庄庆洋  曹林卓卉  诸葛润庭  

隶书银奖(111名)


白悦颖  蔡景昊  曹昕睿  曹艺馨
曹育霖  曾镟晓  陈   锐  陈昊毅
陈浩铭  陈墨菲  陈禹诺  陈芷茜
邓佳晟  邓金焱  范桂宇  方诺轩
方芊予  方语晨  方誉默  冯皓阳
高嘉悦  官梓晴  郭恩喆  胡贺睿
胡怡倩  黄灿璨  黄嘉浩  黄靖瑜
金启萱  金文暄  李婧玮  李芊蓓
李心怡  李予时  李宇航  李泽昊
林   涵  林欣颖  林欣泽  刘春宜
刘昊志  刘津良  刘笑鸿  刘欣雨
刘炎君  刘增瑞  刘重良  柳丁艺
龙俊源  鲁钰篪  陆欣宜  罗佩菱
吕   筱  马雨涵  毛小源  莫锡昌
慕屹隆  裴浩涵  彭韦源  丘铖悦
邱牧君  邵   恋  佘明素  石若楠
史晨启  宋雨霏  孙悦溪  唐悦源
唐肇江  万殊华  王柏文  王晋泽
王世楠  王乙然  王元恺  王子轩
王子聿  王梓铭  魏涵睿  吴贺然
肖   玥  谢明霏  谢鑫泽  谢有缘
徐大川  徐澜芯  徐艺菲  徐子懿
许哲涵  颜丽娜  杨柽榕  杨锦悦
杨谨萌  杨珺媛  杨裕涵  杨子宸
于瑾欣  余晨阳  臧帅锦  詹祉昱
张宸恺  张函颖  张诗媛  张莜雅
张语丹  郑紫暄  周品蓉  周子歆
朱梦琦  竺芊颖  欧阳升昱  

隶书铜奖(25名)


曾佳欣  陈悦瑜  董素含  郭雨寒
黄辰洛  姜嘉豪  郎珝君  黎思睿
李彤妍  李子琪  刘雪瑶  刘元东
刘镇豪  卢易航  陆迦勒  彭诗涵
沈俊宇  王若颖  王诗韵  王子涵
卫皓熠  肖   锋  许欣雨  张高瑞
郑   涵  




行草书组(共150名)




行草书状元(20名)


白添悦  樊逍遥  何之森  黄   丹
冷致郴  黎睿达  李俊乐  刘笑鸿
刘重良  陆   艺  骆慧心  梅毅宸
乔   阳  盛   浦  吴虎林  徐大川
杨啟堃  张栩睿  钟明言  周姝菡


行草书金奖(47名)


蔡卓颖  陈泓瑞  陈心蕊  陈怡萌
杜莉娅  范钰琦  冯琪钧  付家钰
傅一鸣  甘宸睿  高若晞  贺巧雅
胡怡倩  黄熙蕾  黄业城  贾文博
贾雨萱  黎汶灵  李沁馨  李逸欣
林铭诗  凌豪锋  刘博宇  刘赵玮
刘子娜  罗予彤  罗悦兮  潘宥序
秦   天  阮殿轩  孙楷程  唐汇顺
王朝柏  王舒诺  王帅桥  王思辑
王紫萱  吴晨硕  吴媛媛  谢雨佳
许奥华  许睿涵  杨梦瑶  张   翼
张梓曈  赵宏洋  赵祉勋  


行草书银奖(67名)


毕昕迪  蔡炜圳  曾悦珊  东梦婷
东昕渊  董雨欣  杜承熙  樊一鼎
冯盼盼  高铭慷  高若晗  高生涵
顾惠丹  郭羽菲  韩欣玥  何香龙
胡芷菡  胡芷慕  黄嘉星  黄俊捷
黄云昊  贾雪婷  雷鑫轶  李佳童
李炫廷  李昱菲  林律言  林馨悦
刘凯儿  刘李未  刘文博  刘一可
龙美嘉  闵恋钧  施贝儿  苏俊宇
唐宇宸  田雨辰  王   馨  王   哲
王博彦  王润卿  王心玥  王宜可
吴雨嘉  吴子涵  席梓桓  夏文静
肖力豪  邢博雅  杨   玎  杨子歌
杨子皓  易健欣  于耀翔  张清如
张瑞枫  张韶涵  张煜汶  张云舟
赵岂墨  赵梓钦  周   埴  朱梦珍
朱耀克  诸云泽  伍何妍乐

行草书铜奖(16名) 


曹思涵  曹中南  费冉冉  高正航
郭鸿达  李家文  刘梓恩  王梓玲
魏子尧  谢沅臻  徐倚和  杨文博
杨梓墨  姚玥宇  于凯伦  朱文博




绘画组(共58名)




绘画状元(10名)


蔡天宇  戴杰灏  李明泽  刘瑞琳
齐国煜  滕际鸿  王雨卓  尹浦闻
赵雅妮  周   晨

绘画金奖(20名)


陈林桢  丁懿萱  胡   昕  雷子涵
李晨希  廖峻辰  罗雅心  闵克灿
欧俊希  彭谐涵  祁姣荣  谭炜茵
王玥童  王紫云  吴世然  尹俊熙
喻馨怡  张   鑫  张珂谖  周子涵

绘画银奖(28名)


曾锦怡  杜谐南  方馨雨  高梓涵
过瑾萱  过一一  江欣宜  蒋沁含
李小利  梁俊伟  刘彬多  刘姿含
刘子纯  马跃轩  宋梓馨  孙晨语
唐雨格  田睿娜  谢子烨  杨梓珊
叶淏璁  张瑞轩  张智宸  赵家薇
朱霖琳  庄心宇  方张君仪  孙韩俊熙

篆书、隶书、行草书、

绘画优秀指导教师(64名)


卞清岚  曹京梅  曹满盈  曾   葡
常   洁  陈凤璋  陈靖康  陈有生
丁海生  杜少飞  杜   洋  杜伊一
高冬媛  郭志全  韩开桓  何志权
胡   翰  华荣军  贾   骏  焦   杨
金   文  李东明  刘   春  刘春花
刘   丹  刘健林  刘忠海  陆广志
罗代雄  莫   祥  宁   勇  邱   骥
邵晓华  石旷林  苏祥胜  覃雪莹
唐旭凌  王必超  王立军  魏   平
文   瑾  邬   飞  吴升光  夏   明
肖   美  许蓓蒂  许啟虎  闫中建
严庆华  严   啸  杨亚洲  姚欣然
叶满宇  张生宗  张   维  张祥龙
张小琴  赵   磊  郑   华  钟   夏
周梦雅  周选文  朱建兵  朱树民

篆书、隶书、行草书、

绘画优秀组织单位(49家)


安徽蒙城县维赛尔书画教育学校
安徽合肥市天天快乐艺术中心
安徽望江县逸品轩书画培训中心
北京市笔阵图书院
北京市翰承书院
北京市静笃学堂
福建漳州市华美绘智艺术学校
甘肃白银市承艺文化交流中心
甘肃定西市翰墨艺术培训学校
广东省潮州市陈凤章书法工作室
广东广州市太极书画工作室
广东韶关市茂之书画院
广东深圳市华宝书法
广东深圳市写字坊书画艺术中心
广东湛江市杨亚洲书法工作室
广东珠海市金湾区国艺书院
贵州贵阳市茗墨教育
河北唐山市广志书法工作室
河北唐山市一禾书院
河南洛阳市常洁书法工作室
河南洛阳市泽宇国学馆
黑龙江齐齐哈尔市李东明书法工作室
湖北武汉市蓓蕾书画苑
湖北武汉市蓓蒂艺术
湖北武汉市东兰亭书画院
湖北武汉市国风书画
湖北武汉市敬之书法民乐研究中心
湖北武汉市磨杵书法工作室
湖北武汉市雅云学堂
湖北武汉市真璞书法学堂
湖北松滋市尚书坊书法工作室
湖南衡阳市健林书法学堂
湖南长沙市邬家书画院
湖南长沙市凤亭学堂
江苏南京市红满地文化艺术有限公司
江苏苏州市树民书法工作室
江苏盐城市雨华书院
江苏徐州市田鳯工作室
内蒙古呼和浩特市叶满宇书法教育中心
陕西西安市曹京梅书法工作室
陕西西安市(讷言堂)艺博书画苑
上海市骏墨堂
上海华叶文化传播有限公司(上海严家班书法工作室)
上海市童心童笔书画俱乐部
四川成都市杜伊一书画工作室
浙江杭州市逸之艺术文化责任有限公司
重庆市崇文堂
重庆市水墨坊书画艺术培训工作室
重庆市童妍童慧教育




获奖作品选刊




图片
高一康 11岁
指导老师 邱骥
江苏南京市

图片
苗涵宇 11岁
指导老师 李东明
黑龙江齐齐哈尔市

图片

王嘉荣 10岁
指导老师 邱骥
江苏南京市

图片
陈俊燊 11岁
指导老师 李东明
黑龙江齐齐哈尔市

图片
卢雨萱 11岁
指导老师 陈靖康
广西南宁市

图片
张国豪 13岁
指导老师 常洁
河南洛阳市
图片
周姝菡 13岁
指导老师 郑华
湖北武汉市

图片
吴虎林 11岁
指导老师 王必超
湖北武穴市

图片
张栩睿 16岁
指导老师 唐旭凌
贵州贵阳市

图片
高冉 12岁
指导老师 杨国忠
内蒙古开鲁县

图片
胡怡倩 14岁
指导老师 严啸
上海市

图片

傅琳惠 12岁
指导老师 党兵
湖北公安县

图片
周晨 9岁
指导老师 周梦雅
湖北武汉市

图片
蔡天宇 14岁
指导老师 张维
安徽蒙城县

图片
刘瑞林 11岁
指导老师 肖美
上海市



相关推荐
总访问量: 319178     文章总数:1459
参与评论: 32     总浏览量:276931
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号