观墨云

“翰墨青春 传承岭南”2021广东青少年书画大赛美术组获奖名单出炉!

观墨云官方关注 2022-01-07 22:02:23 浏览15179次

“翰墨青春 传承岭南”2021广东青少年书画大赛美术组获奖名单出炉!

本名单包含儿童组、少年组、青年组等级奖和优秀奖。

微信图片_20221026160917

.

说明(必读)✦

1.关于所有奖项(等级奖、优秀奖)证书的领取时间、领取方式请等待新艺道微信公众号统一发布,请各位参赛选手、老师、机构负责人关注新艺道微信公众号,及时了解大赛信息。


2.公布的信息(选手姓名、老师姓名、机构名称)如有错误,请在新艺道微信后台留言,工作人员会在档案中进行更改。


咨询电话:020-87133902、020-87133938、020-020-87133949

(工作时间:周一至周五 10:00-18:00)


  儿童美术组名单  

作者姓名年龄指导老师学校/机构奖项
陈晟洋10方澄广州市文德路小学
871艺术
一等奖
陈思琪5陈敏佛山市禅城区九珑璧幼儿园一等奖
陈烯雅8莫斯娜
麦炽亮
中山市小榄镇西区小学一等奖
陈泽庭12涂建坤韶关市涂建坤艺术工作室一等奖
樊宥希12方澄广州市广外附设外语学校
871艺术
一等奖
付博韬12黄紫婷广州市801创意绘馆一等奖
宫哲11陈巧广州市海珠区逸景第一小学
侨巧美术教育
一等奖
郭浩东10陈庆登
何淑敏
广州市德美美术一等奖
何奕璇8周颖广州市越秀区少年宫一等奖
胡湘怡8林瑞娥
黄盛鹏
广州顺堂书画院一等奖
黄湘芸12李明月
邵雄宽
茂名市电白区青少年活动中心一等奖
江爰缘11张日华惠州市惠阳区淡水第六小学一等奖
蒋怡馨9郭浩雯周明教育一等奖
邝经博5陈敏佛山市禅城区九珑璧幼儿园一等奖
雷皓茵11曾玲玲怡园小学(北校区)一等奖
雷尚衡11钟美容广州市文竹堂一等奖
李承翰11温福群广州市顺堂书画院一等奖
梁家滔12李勋佛山市顺德文德中学
一片天美术教育中心
一等奖
林钜欣7韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室一等奖
林林11吴惠贞佛山市顺德区陈村镇新圩小学一等奖
林奕成11
广州市越秀区东风东路小学一等奖
林子滢11曾玲玲广州市一九一九美术工作室一等奖
刘枳彤11黄垂敢
陈佩珊
佛山市南海区山海堂文化传播有限公司一等奖
卢嘉鑫11郑佩欣
冯少华
东莞市寮步镇实验小学一等奖
马晟荣9黄盛量广州市摩天轮艺术公馆一等奖
区靖雯10杨想黄冈中学广州增城学校一等奖
沈中皓8何晓欣
茹春梅
广州市天河区体育东路小学
尚艺美学堂
一等奖
涂真10巫丽红广州科学城小学/童绘美术一等奖
汪子祺11
广州天河区汇景实验学校一等奖
吴逸涵11方澄广州市天河区龙口西小学
871艺术
一等奖
吴梓乐9范妙华广州市侨巧美术教育一等奖
夏绮玥4方澄华外PIEP爱培幼儿园
871艺术
一等奖
萧建泽12黄培典佛山市南海区南海实验中学实验小学部一等奖
杨明霆9高伟惠州市一中博罗启正学校一等奖
叶颖霖11陈慧珊江门市尚雅小学
灰色蜗牛艺术培训中心
一等奖
张粤城10周淑欣广州市天河区冼村小学
广州玩美家跨界艺术文化传播
一等奖
赵佳儿9纪芳深圳市宝安区孝德学校一等奖
周墨11王宇权东莞市东城洛可可艺术培训中心一等奖
周思彤10陈巧广州市侨巧美术教育一等奖
周致远12何晓欣
茹春梅
广州市天河区灵秀小学
尚艺美学堂
一等奖
朱欣然7谢云宇红火炬小学
海青教育
一等奖
曾槿12吴润钒揭阳市巴洛克美术教育二等奖
曾珮彦9邓燕珊佛山市北大培文佛山实验学校二等奖
曾欣9黎肖芬佛山市南海区丹灶镇金沙小学二等奖
陈黛艨7黄晨曦奇想美术创作工作室二等奖
陈泓睿10陈瑾枢树华美术二等奖
陈嘉睿7杨利青西西岛创意美术二等奖
陈琳煊11韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
陈芃霏8范妙华广州市海珠区逸景第一小学
侨巧美术教育
二等奖
陈妍歆7陈萌东晋实验学校
陈萌工作室
二等奖
陈奕瑾8李老师广州市天河第一小学二等奖
陈知见5房丽丹广州市恩言美术二等奖
邓骏杰11沈雅娟广州民航子弟学校二等奖
董治原6房丽丹广州市恩言美术二等奖
杜子琪11韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
范晓8谢显铃广州市雅趣堂书画教育咨询有限公司二等奖
范伊灵10钟志荣
曾美玲
东莞市寮步信义学校二等奖
冯羿中8陈钢强广州市越秀区先烈中路小学
滋墨堂
二等奖
苟安琪8唐精灵四川省南充市黑马·儿童美术小屋二等奖
何奕瑾8周颖广州市越秀区少年宫二等奖
何雨施12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
胡佳佳10周颖琪佛山市南海区西樵实验小学二等奖
胡家铭6方澄广州市东风东路小学
871艺术
二等奖
黄陶金6黄培典佛山市南海区南海实验中学实验小学部二等奖
蒋怡暄8唐精灵四川省南充市黑马·儿童美术小屋二等奖
黎佳琪11龙平刚深圳市南山区西丽学校二等奖
黎婧岚12邱清晓广州聆风簃传统文化传承二等奖
黎可欣6钟嘉玲广州市恩言美术二等奖
李亚宸7冯春桃佛山市禅城区奇槎小学二等奖
李依凡8黄盛量广州市摩天轮艺术公馆二等奖
李梓晨8罗梅婷广州精画门美术中心二等奖
李梓铭9方澄广州市白云区黄边小学
871艺术
二等奖
梁家奕7陈敏佛山市禅城区九珑璧幼儿园二等奖
梁靖茵11郑佩欣
冯少华
东莞市寮步镇实验小学二等奖
廖若斐11范妙华广州市侨巧美术教育二等奖
廖熠晨11区明珊奇想美术创作工作室二等奖
廖紫琦12安卉
曾皑霖
广州市名门珠江小学
当代视觉艺术培训中心
二等奖
林才智7谢云宇红火炬小学/海青教育二等奖
林佳霓12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
林君同10黄登英院派儿童美术二等奖
林之昱12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
刘宝媛6区明珊奇想美术创作工作室二等奖
刘浩然12陈钢强广州市大同中学初中部二等奖
刘嘉怡11蔡旭荣佛山市顺德区龙江官田小学二等奖
刘小萱6方澄广州市清水濠小学
871艺术
二等奖
刘迅乐12萧展鸣广州中学二等奖
刘颜宁6黄培典佛山市南海区瀚文外国语学校二等奖
刘兆恒11黄培典佛山市南海区南海实验中学实验小学部二等奖
刘梓航12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
罗心月10张黎中山市火炬高技术产业开发区香晖园小学二等奖
罗雪儿12陈庆登
何淑敏
广州市德美美术二等奖
马婧语8黄颖丽苏州市黄老师绘画课堂二等奖
潘峻宇11张钰莹佛山市南海区西樵镇第二小学二等奖
彭馨宇10伍雄贤中山市小榄广源学校二等奖
朴冠成7戈凡广州市水荫路小学
艺术盒子
二等奖
苏子画8郭翔泷深圳市此方艺术空间二等奖
孙智林12黄培典佛山市南海区南海实验中学实验小学部二等奖
汤佳瑜12黄培典佛山市南海区南海实验中学实验小学部二等奖
田文广10费元华中山市火炬高技术产业开发区香晖园小学二等奖
涂悦7林欣璇
方雪添
广州市天府路小学翠湖校区
当代视觉艺术培训中心
二等奖
王翰涛11韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
王俊萱6陈敏佛山市禅城区环湖小学二等奖
王雨鸣8沈雅娟广州市海珠区实验小学二等奖
王紫函7钟嘉玲广州市恩言美术二等奖
温明慧10洪惠芸阳江市阳东区实验学校/阳光艺术二等奖
徐熙婷11黎肖芬佛山市南海区丹灶镇金沙小学二等奖
许博链12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
许光岷11邱清晓广州聆风簃传统文化传承二等奖
严敏文12车建安深圳市巨匠堂艺术教育二等奖
颜嘉泽12左芳广东珠海市斗门区容闳学校二等奖
杨鼎颐8钟嘉玲广州市恩言美术二等奖
杨梓鑫8张雅芹华南师范大学附属东莞学校二等奖
姚仲吾10
广州市海珠区昌岗东路小学二等奖
余品希10张日华惠州市惠阳区淡水第六小学二等奖
张佳慧10郑佩欣
冯少华
东莞市寮步镇实验小学二等奖
张家熙11张振江广州市昌岗东路小学
张振江工作室
二等奖
张锶悦7墨白潮州市小雅画室二等奖
张樾橦9梁宇力广州市邓世昌纪念小学
悦画绘艺术中心
二等奖
赵正扬10严钰波广州市龙口西小学二等奖
郑静好12陈巧广州市侨巧美术教育二等奖
郑琳曦10范妙华广州市侨巧美术教育二等奖
郑夏迎9吴潘谷汕头市潘谷艺术工作室二等奖
周润麟10陈瑾枢树华美术二等奖
白玉莹9王芷广州市文理一堂三等奖
蔡瑞熙11黄紫婷广州市801创意绘馆三等奖
蔡易轩11韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
曾可心9卫茗妍
黄金霞
广州市中山大学附属小学
当代视觉艺术培训中心
三等奖
曾婉宁10陈庆登
何淑敏
广州市德美美术三等奖
曾一喏12伍华深圳市外国语(集团)万科城小学三等奖
曾子滨10曾艺媛广州市艺缘墨轩工作室三等奖
陈恩佟11韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
陈可欣10邱明祥佛山市南海石门实验中学附属小学三等奖
陈俪珈

广州文德路小学三等奖
陈佩瑜7程清桦广州市番禺区丽江中学
琴书画美术培训
三等奖
陈芊潼8周颖广州市越秀区少年宫三等奖
陈欣琳12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
陈弈圻11杨巧玲佛山市心象文化艺术有限公司三等奖
陈奕羽6赵诗睿东莞市大岭山玖月美术三等奖
陈盈嘉8周颖广州市越秀区少年宫三等奖
陈泳嘉11胡湘珞佛山市抱朴堂书画工作室三等奖
陈梓谦7陈敏佛山市禅城区文华小学三等奖
陈梓瑞12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
邓祁铭7区明珊奇想美术创作工作室三等奖
邓子牧7陈一墨
陈冬媚
广州市黄埔区文船小学
童绘美术
三等奖
狄长研8张雅芹华南师范大学附属东莞学校三等奖
丁茂哲9祁静 曾皑霖广州市中山大学附属小学
当代视觉艺术培训中心
三等奖
杜安正10王宇权东莞市东城洛可可艺术培训中心三等奖
方立琪6林欣璇
方雪添
广州市建设六马路小学
当代视觉艺术培训中心
三等奖
冯熙婕7陈美佳广州市有艺美学创作空间三等奖
冯湘棋6张顺国鹤山市绘画课堂三等奖
耿宣雅11赵敏佛山市北大培文佛山实验学校三等奖
郭雨辰8伍雄贤中山市小榄广源学校三等奖
韩承汝7蔡铭扬广州市黄埔区玉泉小学
三象美术(金梦校区)
三等奖
何婧瑶5欧倩意中山市言画文化艺术培训中心有限公司三等奖
何雅妍7何善聪广州市回民小学
灏星文化
三等奖
何语林7何红韶关市武江区实验小学
京梦艺术培训中心
三等奖
胡晨熙7黄盛量京师奥园南奥实验学校三等奖
黄浚晖12刘南凯华南师范大学附属顺德北滘学校
佛山市思托达教育中心
三等奖
黄令宜7程清桦广州市番禺区丽江小学
琴书画美术培训
三等奖
黄原6房丽丹广州市恩言美术三等奖
蓝子滢12张燕红广州市白云区竹料第四小学三等奖
李景文7张郭倩优优童画社三等奖
李洛克8蔡晓雯
杨思思
广州市怡乐路小学
当代视觉艺术培训中心
三等奖
李淑怡8黄高举江门市司前冰与火艺术培训中心三等奖
李锶洁12
广州市执信中学(天河校区)三等奖
李婉莹8胡静浙江省金华市宾虹小学
茉莉艺术之家
三等奖
李昕洋9林虹敏深圳市米优可国际艺术中心三等奖
李逸琳12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
李宇航8彭青春江门市涵一艺术馆三等奖
梁乐熙9陈冬娜广州市花都区新华街第五小学三等奖
梁炜琪12仲崇斌广州中学三等奖
梁夏萤11欧阳蕾佛山市顺德区勒流新龙学校三等奖
廖峭12车建安深圳市巨匠堂艺术教育三等奖
廖晓伟11李志标珠海九洲小学
珠海骉美术学堂
三等奖
廖欣宇12陈锦棠
古明菲
深圳市宝安区燕山学校三等奖
林辰泽4黄洁东雅园书画培训中心三等奖
林睿泽7张郭倩优优童画社三等奖
林师如8冯国安
李一先
广州外国语学校附属学校
暄和书院
三等奖
林晓楠11李祥震优优童画社三等奖
林子翔9周颖广州市越秀区少年宫三等奖
林梓媛11吴志雄广州市棠涌小学
奇卡教育
三等奖
刘洪宇9罗盛惠深圳市广培学校/彼岸艺术空间三等奖
刘佳濠9黎嘉玲东莞市寮步镇青少年活动中心三等奖
刘沛彤11黄少琼广州市海珠区逸景第一小学(金穗校区)三等奖
刘舒玚10许少然汕头澄海凤翔中心小学
骏龙美术
三等奖
刘彦君8范妙华逸景第一小学
侨巧美术教育
三等奖
刘跃熙12韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
龙浩天10陈庆登
何淑敏
广州市德美美术三等奖
卢媄晴8莫斯娜
麦炽亮
中山市小榄镇西区小学三等奖
卢星宇10吴楚琪佛山市顺德区大良实验小学三等奖
卢雅轩10宁丽娟广州市番禺区石碁镇永善小学
林显钊国际艺术
三等奖
卢梓煜
陈建飞深圳市龙华区玉龙学校三等奖
陆承弘8黄汶晖佛山市南海区狮山嘉兴学校三等奖
罗佳欣11陈冬娜广州市花都区新华街第五小学三等奖
罗锦熙12
深圳市龙岗平安里学校三等奖
罗乔10陈巧广州市侨巧美术教育三等奖
罗森12甄赵秋树华美术三等奖
马海8马家骏汕头市大源美术三等奖
倪语萱12廖婷佛山市顺德区伦教北海小学三等奖
潘雨辰11谭中枝文理一堂三等奖
丘靖腾10郭翔泷深圳市宝安区34区弘雅小学
此方艺术空间
三等奖
邱奕凯11梁绍银广东省东莞市长安镇实验小学三等奖
区智颖9林瑞娥
黄盛鹏
广州顺堂书画院三等奖
邵逸文11邓颖瑶广州市花都区新华第五小学
A.RT艺术家
三等奖
沈弈博11赵志芳优优童画社三等奖
苏家慧12黄培典佛山市南海区南海实验中学实验小学部三等奖
谭文静11陈巧广州市侨巧美术教育三等奖
魏晨予9王凯生汕头市蓬中华侨小学
王凯生水墨课堂
三等奖
吴嘉谦11王婉明广州市海珠区少年宫三等奖
吴浚轩7陈美佳广州市有艺美学创作空间三等奖
吴雨希5房丽丹广州市恩言美术三等奖
吴周诺6肖春红中山市妇女儿童活动中心三等奖
肖承纬9张雅芹华南师范大学附属东莞学校三等奖
肖亦轩8李志标珠海吉大小学
珠海骉美术学堂
三等奖
谢恩恩9吴潘谷汕头市金晖小学
潘谷艺术工作室
三等奖
谢恩柯10钟志荣
曾美玲
广东省东莞市寮步信义学校三等奖
谢子滢12严辉松
张小纯
广州市黄埔区会元学校
米鹿教育
三等奖
徐艺佳7梁思乐广州市恩言美术三等奖
严雨彤10黄盛量广州市摩天轮艺术公馆三等奖
杨慧娴11蔡旭荣佛山市顺德区龙江官田小学三等奖
杨芸8朱倩莹广州市番禺区韦大小学三等奖
姚奕琳11李萃萃汕头市环图艺术三等奖
叶桢妍9何红韶关市武江区京梦艺术培训中心三等奖
余沐霖8祁静
曾皑霖
广州市中星小学
当代视觉艺术培训中心
三等奖
余巧恩9
广州市西关外国语小学三等奖
袁可蓝5陈敏佛山市禅城区九珑璧幼儿园三等奖
袁可怡6方澄广州市天河区第一实验小学
871艺术
三等奖
张锦瀚8方澄广州市满族小学
871艺术
三等奖
张斯睿6陆海慧广州南沙区金隆小学金沙路校区
广州德艺星馨艺术教育咨询有限公司
三等奖
张译升7
广州市越秀区环市路小学三等奖
张颖初9李志标珠海骉美术学堂三等奖
张羽嘉10陈巧逸景第一小学
侨巧美术教育
三等奖
张泽楷12高伟惠州市一中博罗启正学校三等奖
张芝菡7
佛山市心舞兰亭会文化艺术中心三等奖
张梓枫10钟美容富都小学
采芹轩
三等奖
赵朝瀮5唐精灵四川省南充市黑马·儿童美术小屋三等奖
赵羿森7黄晨曦奇想美术创作工作室三等奖
赵正帆8严钰波广州市龙口西小学三等奖
郑力玮11祁静 曾皑霖广州市东山实验小学
当代视觉艺术培训中心
三等奖
郑诗语10蔡旭荣佛山市顺德区龙江官田小学三等奖
郑思诺9吴潘谷汕头市潘谷艺术工作室三等奖
郑喜天9张小纯广州市华南农业大学附属小学
小梵高艺术中心
三等奖
钟卓桐5彭梅娟番禺锦绣香江华府幼儿园三等奖
朱家驹9黄颖丽苏州市黄老师绘画课堂三等奖
朱乐儿11吕玮广州市体育东路小学兴国学校三等奖
赖幸沂9盘廖辉东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
罗瑞琪10陈道生佛山市南海区西樵镇第二小学优秀奖
温子馨12吴健斌东莞市奥创美术教育优秀奖
无信息
温雅馨深圳市彼岸艺术空间优秀奖
樊珍如10吴惠贞广州市花都区广大附中紫兰学校
A.PT艺术家
优秀奖
李雅馨12王凯生东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
陈琁慧9王凯生广州市华南农业大学附属小学
小梵高艺术中心
优秀奖
姚媛菁10关海山东莞市奥创美术教育优秀奖
冯永棋\刘梁先
黄华庆
东莞市创意绘画工作室优秀奖
钟一华\刘梁先
黄华庆
广州市文竹堂优秀奖
梁殷畅9黄湘寒东莞莞城步步高小学
洛可可美术教育
优秀奖
马雨晨12陈锦棠东莞市创意绘画工作室优秀奖
王子睿11王昌淦东莞市长安镇象印艺术中心优秀奖
邓云心11
广州市海珠区少年宫优秀奖
邵祥桐8李明月
陈培珠
广州市荔湾区合兴苑小学
广美画苑美术培训中心
优秀奖
王岚熙10王凯生广州市荔湾区合兴苑小学
广美画苑美术培训中心
优秀奖
何旻颖9严辉松
张小纯
广州市中山大学附属小学
当代视觉艺术培训中心
优秀奖
叶睿涵10曾玲玲潮州市潮安区骊塘小学
桂群书画
优秀奖
马雨暄9刘倩倩深圳市龙华区玉龙学校优秀奖
曾可维10罗陈雍阳小学
三象美术三乡校区
优秀奖
曾可奕10罗陈 番禺区正声小学
广州市摩天轮艺术公馆
优秀奖
吴秋暖6江碧霞广州市华南农业大学附属小学/小梵高艺术中心优秀奖
李子潼12杨铭海佛山市南海区丹灶镇金沙小学优秀奖
张奕轩10张日华广州市新港西路小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
王婧怡11郑铠羡李家馨油画工作室优秀奖
欧雅菲9龙嘉琪佛山市南海区西樵镇第二小学优秀奖
刘馨予11邹晓萍广东珠海市斗门区容闳学校优秀奖
何旻谦7卢敏揭阳市巴洛克美术教育优秀奖
李梓萱10卢敏广州市雅趣堂书画教育咨询有限公司优秀奖
邵诗桦12黄国忠广东省东莞市寮步信义学校优秀奖
浅贺智博9邓颖瑶广州市尚美艺术培训中心优秀奖
毕睿庭8邓颖瑶广州市水荫路小学/艺术盒子优秀奖
林鸣珂9邓颖瑶广州市黄埔区港湾小学/三象美术优秀奖
曾子涵11张小纯佛山市北大培文佛山实验学校优秀奖
蔡睿雯12张小纯广州市天河区昌乐小学优秀奖
杜沅谦8张小纯揭阳市巴洛克美术教育优秀奖
陈静11钟志荣
曾美玲
佛山市心舞兰亭会文化艺术中心优秀奖
田吉利11钟志荣
袁梓晴
汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
李泽宇10钟志荣
曾美玲
汕头市大源美术优秀奖
叶乔安11陈咏琪优优童画社优秀奖
杨铠璐10陈咏琪东莞市奥创美术教育优秀奖
朱泳贤12陈咏琪王凯生水墨课堂优秀奖
孙羽涵7黄素妍汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
曾靖诒10王婉明广州顺堂书画院优秀奖
邓梓焕9陈志文 番禺钟村中心幼儿园/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
董梓钰11陈遂玲广州市海珠区昌岗东路小学优秀奖
关芷琪11陈遂玲东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
霍语婷7邬梦飞汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
王涵颖10陈囡佛山市禅城区九珑璧幼儿园优秀奖
刘益馨10刘子佳江门市涵一艺术馆优秀奖
王思菡8赵昱广东顺德德胜学校小学部优秀奖
尤紫晴11李润芳汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
陈缘11王元元汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
李昊然9萧凯文理一堂优秀奖
何皓曦11黄显玉广州市儿童活动中心优秀奖
曾婧瑜11梁绍银广州市德美美术优秀奖
梁梓蕾12邹翠琴东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
王语涵11梁绍银
优秀奖
李佩荞11梁绍银惠州市彩虹屋画室优秀奖
许思琦10梁绍银凤城实验学校小学部优秀奖
周嘉航10梁绍银广州市南风画室优秀奖
黄雯诗12李婷婷 姚滢广州市越秀区少年宫优秀奖
伍妙涵7陆海慧深圳市高级中学集团东校区优秀奖
李语彤6陆海慧东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
叶蓉12廖婷优优童画社优秀奖
邓淳嫣9廖婷广州市侨巧美术教育优秀奖
李芷琪9廖婷中山市润山画馆优秀奖
梁洛浠8程清桦左边小学/恺乐学社/阳光艺术优秀奖
武小艾6程清桦深圳市童色少儿原创美术优秀奖
沈煜宸10张贵明佛山市顺德区伦教北海小学优秀奖
明雅萌8冯俊广州市番禺区恒润实验学校优秀奖
陈涌轩12韩水轩广州市八一实验学校优秀奖
杜瀚驰12韩水轩东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
林艾可10韩水轩佛山市顺德区乐从红棉小学优秀奖
赖怡彤12韩水轩广州市有艺美学创作空间优秀奖
陈哲曼12韩水轩加拿大外国语学校/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
刘凯毅12韩水轩加拿达外国语学校/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
余忻潼12韩水轩广州市艺缘墨轩工作室优秀奖
陈妍含10韩水轩广州市花都区新华街云山学校龙珠校区优秀奖
黄东燁12韩水轩韶关市黎灿学校优秀奖
孙思为12韩水轩广州市尚美艺术培训中心优秀奖
周舒妍11韩水轩惠州市一中博罗启正学校优秀奖
陈熙妍11韩水轩广州白云区方圆实验小学/学院美术教育优秀奖
郭桐瑶11韩水轩树华美术优秀奖
许伟楠11韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
余金芃12韩水轩广州市华南农业大学附属小学/小梵高艺术中心优秀奖
陈泽帆12韩水轩 广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
郑煜10马长宜三象美术优秀奖
白垣媛11潘颖蓝佛山市顺德区陈村镇新圩小学优秀奖
陈国亮11潘颖蓝广州市广艺画苑优秀奖
梁诗颍11申莹莹深圳市心苹果少儿美术优秀奖
黄紫宁9赵妍华南碧桂园学校/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
杨宇昊8谭中枝广州市华侨外国语学校/当代视觉艺术培训中心优秀奖
邵婕莹10谭中枝广州市801创意绘馆优秀奖
黄锦泉8陈泽妹奇想美术创作工作室优秀奖
尚俊易9杨利青广州市番禺区市桥实验小学优秀奖
朱文皓郡8刘沙广州市意点儿艺术教育优秀奖
叶宝莹10刘沙广州市羊城铁路第八小学/缤纷艺术中心优秀奖
苏韵霏8周惠其佛山市顺德区陈村镇吴维泰纪念小学优秀奖
伍彦臻9陈宝超广州博雷教育咨询服务有限公司优秀奖
田尚非10杨想东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
黄妙涵9陈爱玲广州市801创意绘馆优秀奖
郑可欣9陈爱玲三象美术优秀奖
张梓轩7徐熙婷文理一堂优秀奖
罗晗轩9赵志芳广州市枫叶幼儿园/点墨东方艺术中心优秀奖
温暖12赵志芳英德市清涟小学优秀奖
黄艺昕4练春莹广州市德美美术优秀奖
刘嘉树7张郭倩树华美术优秀奖
苏禹铭6钟雪梅深圳市龙华区玉龙学校优秀奖
管诗淼11陈建飞李家馨油画工作室优秀奖
张紫煊12陈倩文汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
唐若寒9陈晓 李家和深圳市南山区育才教育集团育才二小优秀奖
麦腾谱9陈晓 李家和七星小学金谷校区/和懿学堂优秀奖
詹黄韩10黎韵妮石门实验中学附属小学优秀奖
丘梓琪10黎韵妮劬劳小学/悦圆教育优秀奖
许思娜6赵诗睿广东顺德德胜学校小学部优秀奖
廖致恺11涂建坤广州市有艺美学创作空间优秀奖
廖昱恺11涂建坤广州市意点儿艺术教育优秀奖
王梓晨10涂建坤广州糯米团绘画优秀奖
刘俊威9涂建坤广州市黄埔区天誉小学/米鹿美术教育优秀奖
胡宗楠8李盼弟江门市新会圭峰小学/灰色蜗牛艺术培训中心优秀奖
龙奕辰9潘欣燕佛山市心象文化艺术有限公司优秀奖
郑皓宇8潘欣燕广州市和懿学堂优秀奖
曾诗涵11陈桂群广州市意点儿艺术教育优秀奖
林凯轩5刘霖涓广州市番禺区恒润实验学校优秀奖
宋安娜7蔡奕奕深圳市龙岗区平安里学校优秀奖
潘诗涵8林瑞娥惠州市一中博罗启正学校优秀奖
陈奕霏9邵锦烽深圳市童色少儿原创美术优秀奖
何睿淇11杨巧玲珠海市乐道一文化有限公司优秀奖
王潇婧11费元华 张黎广州天河中海康城小学/两棵树书画工作室优秀奖
柯玥妍6陈晓娟南海师范附属小学/李秀芳艺术工作室优秀奖
骆美辰11卢虹宇石门实验中学附属小学优秀奖
周欣冉9黄晓玲广州市绿岛幼儿园/871艺术优秀奖
张珉诚7祁静 曾皑霖一木艺术工作室优秀奖
任思远9祁静 曾皑霖广州市花都区新华街第五小学优秀奖
邹雅晗10祁静 曾皑霖中山市言画文化艺术培训中心有限公司优秀奖
方立睎10安卉 黄金霞广州市越秀区铁一小学/童彩美术优秀奖
崔嘉妮 陈思思9许然文理一堂优秀奖
龙思羽8许鹏飞惠州市一中博罗启正学校优秀奖
刘紫萱8许然佛山市心象文化艺术有限公司优秀奖
何伊璇9高培城潮州市湘桥区城南小学优秀奖
何雨桐9周爱明佛山市心舞兰亭会文化艺术中心优秀奖
蒋思颖9周爱明广州市恩言美术优秀奖
邓奥11周爱明广州市荔湾区环市西路小学/一象美育优秀奖
辛雅诺10周爱明广州市德美美术优秀奖
郭雨鑫10李璇东莞市寮步镇横坑小学优秀奖
詹家栋12钟芷烨汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
陈思彤9林佳璇京师奥园南奥实验幼儿园/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
黄麓瑾10吴润钒乐艺艺术培训中心优秀奖
简希荞10吴润钒广州市南风画室优秀奖
温晨瑜9尹婷婷惠州市惠阳区淡水第六小学优秀奖
李蔚琳7郭楠佛山市禅城区九珑璧幼儿园优秀奖
欧言7曾声敏佛山市南海区南海实验中学实验小学部优秀奖
吴沁玲11杨就广州市颐境教育培训中心优秀奖
肖嘉琪12邵丽萍揭阳市巴洛克美术教育优秀奖
马轶彦9苏智慧中山市言画文化艺术培训中心有限公司优秀奖
陈卓言11
东莞市寮步镇横坑小学优秀奖
戴梓熠10钟美容普宁市涂洋村南畔书斋优秀奖
蔡一伊9钟美容佛山市南海区南海实验中学实验小学部优秀奖
徐豫9钟美容钟村奥园学校/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
周思博12方永渠华南师范大学附属东莞学校优秀奖
黄诗涵12方永渠惠州市一中博罗启正学校优秀奖
莫乔斐12曾玲玲河源市源城区越王小学优秀奖
夏梓皓10曾玲玲佛山市禅城区环湖小学优秀奖
梁艺林6郑赞扬汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
刘逸萱10梁宇力广州市花都区新华第五小学优秀奖
黄粲然12陈庆登
何淑敏
优优童画社优秀奖
陈祉尧10陈庆登
何淑敏
江门市圭峰小学/灰色蜗牛艺术培训中心优秀奖
王沛霖8周颖广东珠海市斗门区容闳学校优秀奖
何思睿11林柳梅佛山市南海区南海实验中学实验小学部优秀奖
吴楚菲10黎肖芬广州市德美美术优秀奖
伍洲悦11周蓉三象美术优秀奖
黄婧怡11张日华广州市天河区长湴小学/871艺术优秀奖
邹嘉慧10罗盛惠广州市天河区昌乐小学/天马美术教育优秀奖
郑权宇12吴梦婷韶关市武江区京梦艺术培训中心优秀奖
周佳淇10吴潘谷广州市天河区长湴小学/871艺术优秀奖
周家宝8吴潘谷盛兴中英文学校/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
覃喆11邓雅芝一木艺术工作室优秀奖
蔡卓桐10邓雅芝树华美术优秀奖
刘雨诺7邓雅芝揭阳市巴洛克美术教育优秀奖
陈芷伊7黄湘寒广州市花都区新华街第五小学优秀奖
万芊紫9黄湘寒广东省澄海莲下中心小学/圆圈艺坊优秀奖
植军豪7陈明道 陈剑锋深圳市新纽艺术培训优秀奖
沈子琳10吴志雄华南师范大学附属东莞学校优秀奖
杨欣颖12陈锦棠
古明菲
深圳市童色少儿原创美术优秀奖
黎彩莹8何婉荧深圳市龙华区玉龙学校优秀奖
冼恩彤11何婉荧奇想美术创作工作室优秀奖
梁艺扬6陈史红广州市亚喏艺术培训机构优秀奖
罗金海11陈彦羽
黄洁文
东莞市奥创美术教育优秀奖
林湘琪11陈彦羽
黄洁文
广州市华南师范大学附属荔湾小学/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
汤紫芯8黄颖丽佛山市禅城区九珑璧幼儿园优秀奖
赵子萱11陈巧琴书画美术培训优秀奖
连熙竣11范妙华东莞市东坑镇丽晶小学/星辰画馆优秀奖
苏朗彤10陈巧佛山市南海区南海实验中学实验小学部优秀奖
崔昕岳12王宇权树华美术优秀奖
白家豪12王宇权珠海骉美术学堂优秀奖
王雯瑶11王宇权中山市黄圃镇对甫小学优秀奖
邓若嫣11王宇权汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
付荣泽12郝一凡佛山市顺德区伦教北海小学优秀奖
繆俊名11郝一凡广州市越秀区少年宫优秀奖
陈宥宏5陈敏中山市博铭艺术培训中心优秀奖
黄婧语5陈敏韶关市武江区京梦艺术培训中心优秀奖
黄曦婧7陈敏广州糯米团绘画优秀奖
邓树贤9陈敏深圳市此方艺术空间优秀奖
梁结雯7陈敏树华美术优秀奖
翁子淇8陈敏佛山市顺德区伦教北海小学优秀奖
胡逍遥11高伟广东顺德德胜学校小学部优秀奖
詹航12高伟广州华南师范大学附属花都学校优秀奖
何奕芳12高伟广州市和懿学堂优秀奖
王子涵10高伟华南师范大学附属东莞学校优秀奖
练紫涵10高伟广州市恒威小学/志锋书画院优秀奖
朱奕澄9周依广东省东莞市长安镇实验小学优秀奖
梁梓言8曾雅琪中山市润山画馆优秀奖
郑哲铖11黄璐琪汕头市金平区牛劲斋文化艺术培训中心优秀奖
黄炜钰12黄璐琪
姚艳
广州市天河区员村小学优秀奖
张媛媛11黄璐琪越秀区中山三路小学优秀奖
贺思然7李展程广东省东莞市长安镇实验小学优秀奖
谭可晴11王明珠正声小学/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
何偲羽12陈诒文王凯生水墨课堂优秀奖
王涵妍11林颖苗广州市恩言美术优秀奖
杨沐葭7墨白深圳市宝安立新湖外国语学校/1786艺术工作室优秀奖
何钰涵8林英铠番禺里仁洞小学/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
吴予希5彭青春广州南沙区金隆小学/广州德艺星馨艺术教育咨询有限公司优秀奖
陈琪琪11孔睿妤东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
王彦骏12吴素红东莞市松山湖同心圆艺术培训中心优秀奖
骆怡君10陈翠敏广东省东莞市寮步信义学校优秀奖
吴宜铮12安迪佛山市顺德区伦教北海小学优秀奖
邱嘉林12张兆祖梅江区北大新世纪实验学校优秀奖
王世龙10张兆祖广州糯米团绘画优秀奖
李泽玮9李木豪华南师范大学附属广州大学城小学/侨巧美术教育优秀奖
何俊希5
惠州市一中博罗启正学校优秀奖
邓贤豪7陈美佳佛山市心舞兰亭会文化艺术中心优秀奖
彭嘉诺10陈华选佛山禅城区环湖小学优秀奖
陈炘玲9陈萍广州市番禺区丽江小学/琴书画美术培训优秀奖
王昱阳7陈萍佛山市南海区西樵镇第二小学优秀奖
王疆涵9陈华选广州市意点儿艺术教育优秀奖
吴迪11蔡旭荣广东省东莞市长安镇实验小学优秀奖
谭凯民8谢杏衿广州市一九一九美术工作室优秀奖
张夏菡12陈瑞萍广州市一方美术优秀奖
麦铠欣12陈晓漫广州市儿童活动中心优秀奖
姜思睿11吴媚 杨笃之东莞市沙田中心小学/杨桃绘艺术培训中心优秀奖
郑宇聪12马家骏深圳市此方艺术空间优秀奖
周峻帆11陈泳因
蔡妍璇
东莞市长安镇象印艺术中心优秀奖
张菡伊11马娃君
蔡妍璇
广州市远足画室优秀奖
揭云轲10蒋柯辰韶关市涂建坤艺术工作室优秀奖
陈昕妍12马家骏育才幼儿院一院/871艺术优秀奖
邓雨骏8黄盛量韶关市涂建坤艺术工作室优秀奖
李心琪8张凯珊佛山市北大培文佛山实验学校优秀奖
黄钧怡12黄培典汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
黄政斯12黄培典广州市华南碧桂园中英文幼儿园/铁笔丹青艺术工作室优秀奖
黄陶诺12黄培典广州市花都区新华第五小学/A.PT艺术家优秀奖
朱恩贤5钟嘉玲揭阳市巴洛克美术教育优秀奖
马梓钦7梁乐思广州南沙区金隆小学金沙路校区/广州德艺星馨艺术教育咨询有限公司优秀奖
李盈诺6房丽丹新圩镇中心小学/玉林市未来之星巧艺术培训中心优秀奖
朱俊霖7房丽丹广州市恩言美术优秀奖
宋芷莹9陈洁弟广州市番禺执信小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
冉悦君11朱敏光广州糯米团绘画优秀奖
邱丹13王婉明文理一堂优秀奖
马可欣13严辉松
张小纯
奇想美术创作工作室优秀奖
蔡镇帮12吴笑芳优优童画社优秀奖
冯蕊12张莉蓉韶关市涂建坤艺术工作室优秀奖
黄子涛6黄志明汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
黄柏霖12陈韵怡广州南沙区金隆小学/雲之家艺术工作室优秀奖
刘茜7沈秋云广州市黄埔区开元学校优秀奖
张嘉倪8周颖艺航斋书画院优秀奖
黄晓晴11陈冬娜广州市恩言美术优秀奖
谷雪晴9李耀健惠州市一中博罗启正学校优秀奖
周芷潼5欧倩意树华美术优秀奖
黄洛5吴桢文广州市海珠区宝玉直小学/悦画绘艺术中心优秀奖
候飞虎11冼媚芬广州市白云区良田第二小学优秀奖
冯熙然11李嘉琪东莞市实验小学/创意绘画工作室优秀奖
罗允浩8江碧霞广州市海珠区南武文润学校优秀奖
司徒明延11邱清晓优优童画社优秀奖
陈梓翰11刘映慈广州市801创意绘馆优秀奖
李璨11卢敏广州市和懿学堂优秀奖
林依乐6卢敏深圳市高级中学集团东校区优秀奖
吴怡静8卢敏广州市黄埔区开元学校优秀奖
陈可晴12陈志文深圳市高级中学集团东校区优秀奖
王宇希5谭宇情东莞市路东小学/大猫熊艺术优秀奖
叶泠孜5谭宇情广州市德美美术优秀奖
龚凌萱5谭宇情广州白云区白云实验学校优秀奖
赖飞戈10陈遂玲树华美术优秀奖
卢奕熹8陈遂玲树华美术优秀奖
徐琪惠11陈遂玲优优童画社优秀奖
陆雅心8陈遂玲新圩镇中心小学/玉林市未来之星巧艺术培训中心优秀奖
张以默9陈瑾枢京溪小学优秀奖
袁蕴思11刘子佳增城区水电二局学校优秀奖
许艺缤5赵昱 广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
李梵熙11李润芳广州市增城区新塘镇鹤泉小学/三象美术白江校区优秀奖
潘思睿9李润芳东莞市松山湖第二小学优秀奖
梁以晨10梁绍银惠州市彩虹屋画室优秀奖
李晓怡10梁绍银三象美术优秀奖
何镇良12杨梓良东莞市奥创美术教育优秀奖
林熙昕7伍冬梅广州市黄埔区九佛第二中学/米鹿美术教育优秀奖
谢嘉仪9伍冬梅广州市杨箕小学/童彩美术优秀奖
李涵玉11廖婷深圳市宝安区燕山学校优秀奖
兰梦菲9廖婷广州市番禺区雅学校优秀奖
沈信宇9彭楚楚广州市恩言美术优秀奖
余沛恩8彭楚楚中山市童方画室优秀奖
覃扩9彭楚楚广州市意点儿艺术教育优秀奖
金芝9程清桦
童雪艳
三象美术优秀奖
李厚睿10陈陶东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
杨荟冉10张贵明广州市华阳小学/艺术盒子优秀奖
蒋子滢9区明珊深圳市宝安区共乐小学优秀奖
冯杰森9区明珊广州市一九一九美术工作室优秀奖
张韫晞8区明珊佛山市北大培文佛山实验学校优秀奖
刘晨毅6区明珊广州开发区第一小学优秀奖
何昊轩6刘伊馨佛山市顺德区大良实验小学优秀奖
黄夏林11韩水轩广州市海联路小学优秀奖
余柏子12韩水轩优优童画社优秀奖
吴洛琪9葛颜菲广州顺堂书画院优秀奖
曾星源9葛颜菲树华美术优秀奖
吕蓓蕊11马长宜广州市德美美术优秀奖
王玺皓12方永康广州精画门美术中心优秀奖
黄子豪11姚海琼东莞市奥创美术教育优秀奖
谢晴朗8李燕仪广州白云区白云黄石小学/学院美术教育优秀奖
张子怡6李燕仪广州市花都区新华雅宝学校/A.PT艺术家优秀奖
甘易煊9陈宏娜佛山市小黎画室优秀奖
樊浠文6姚超广州市海珠区少年宫优秀奖
毛菲10马长宜广东省东莞市塘厦镇青少年活动中心优秀奖
侯力仁9赵妍广州市恩言美术优秀奖
黄韵琪10左芳广州市菩提路小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
陈浩轩9左芳西西岛创意美术优秀奖
董晨希8陈宝超文理一堂优秀奖
杨诚俊10陈宝超广州糯米团绘画优秀奖
彭玉灵11陈宝超茂名市电白区青少年活动中心优秀奖
杨子瑞11陈宝超广州市番禺区丽江小学/琴书画美术培训优秀奖
黄迪文10马凯广州华南师范大学附属花都学校优秀奖
杨凝義8赵志芳方圆实验小学/广州市奇卡教育优秀奖
王梓谦11赵志芳广州白云区广附实验学校优秀奖
卓骏10练春莹广州市南风画室优秀奖
代沛霖5练春莹广州市中山大学附属小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
欧阳仪蓝5张郭倩佛山市南海区丹灶镇金沙小学优秀奖
陈欣呈6张郭倩广州聆风簃传统文化传承优秀奖
刘钰琪7张郭倩广大附中花都紫兰学校/德艺书画优秀奖
曾思晨12陈建飞广州市恩言美术优秀奖
蒋亦晋11陈建飞华侨外国语学校/侨巧美术教育优秀奖
杨载清9黄惠君广州市侨巧美术教育优秀奖
杨若诗6黎国媚京师奥园南奥实验幼儿园优秀奖
陈蒙嵚8金苗苗执信小学/广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
吴岩东8梁洁滢广东珠海市斗门区容闳学校优秀奖
石灵希8梁洁滢佛山市桂城中心小学优秀奖
吴洛希7梁洁滢汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
黄嘉言4彭梅娟广州市黄埔区玉泉小学/三象美术(金梦校区)优秀奖
李瑞源11吴健生广州市番禺区丽江小学/琴书画美术培训优秀奖
何维恩9陈晓 李家和广州市云静堂书画优秀奖
谢韵瑜7陈晓 陈楚媚养贤小学/创意绘画工作室优秀奖
何洛瑶7陈晓 李家和茂名市一墨少儿艺术工作室优秀奖
冯思婷5陈晓 陈楚媚阳江市阳东区实验学校优秀奖
卫宇彬6陈晓 陈楚媚石门实验中学附属小学优秀奖
梁文镛7陈晓 陈楚媚佛山市顺德区龙江官田小学优秀奖
杨若馨11伍华李家馨油画工作室优秀奖
钟妍怡6赵诗睿苏州市黄老师绘画课堂优秀奖
李科成11何康广州市意点儿艺术教育优秀奖
李全臻9罗婉婷广州市黄埔区开元学校优秀奖
戴雨桐9罗婉婷广东省东莞市寮步信义学校优秀奖
许鑫叶9唐精灵黄冈中学广州增城学校优秀奖
邓钰诩9曾艺媛中山市博铭艺术培训中心优秀奖
侯墨南10陈冬娜广州市儿童活动中心优秀奖
江世音11陈冬娜澜石中学/李秀芳艺术工作室优秀奖
刘思彤8茹春梅广州市恩言美术优秀奖
唐文轩10梁洁敏汕头市澄海涂池小学优秀奖
龙俊宇9黄晓玲树华美术优秀奖
张语阳9蔡晓雯
杨思思
东莞市奥创美术教育优秀奖
徐雯钰9蔡晓雯
杨思思
佛山市顺德区大良实验小学优秀奖
史修祺7卫茗妍
黄金霞
王凯生水墨课堂优秀奖
曾可意9祁静 曾皑霖广州市越秀区少年宫优秀奖
许艺蓝11安卉 黄金霞广东省东莞市塘厦镇青少年活动中心优秀奖
林炫彤9祁静 蔡晓雯树华美术优秀奖
徐浩珅9蔡晓雯
杨思思
东莞市创意绘画工作室优秀奖
陈恩丞9卫茗妍
何洁怡
东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
邹雅瑜12卫茗妍
何洁怡
三象美术优秀奖
叶依诺8许鹏飞中山市火炬高技术产业开发区香晖园小学优秀奖
谢雨葶10周爱明佛山市北大培文佛山实验学校优秀奖
詹崇川10周爱明广州市枫叶幼儿园/点墨东方艺术中心优秀奖
付雨竹8黄紫婷广东省东莞市长安镇实验小学优秀奖
刘子琪9黄紫婷东莞市奥创美术教育优秀奖
冯杰楠12黄紫婷惠州市恺艺文化艺术中心优秀奖
范镓莹6农慧怡惠州市一中博罗启正学校优秀奖
黄凯潼11钟芷烨广州市南沙区实验小学/时光艺术画室优秀奖
陈佳涵7陈烨铌韶关市涂建坤艺术工作室优秀奖
林若桐6陈烨铌优优童画社优秀奖
郑梓烨11吴润钒广州市意点儿艺术教育优秀奖
余诗言7尹婷婷广州市越秀区少年宫优秀奖
胡馨予9杨巧玲东莞市寮步镇中心小学优秀奖
李俞澔9黎振华优优童画社优秀奖
刘咏琪11梁业乐
优秀奖
杨好芸7胡咏诗广州市南风画室优秀奖
周思妤8杨润柳佛山市南海区桂园小学优秀奖
梁玥婷11杨润柳广州市亚喏艺术培训机构优秀奖
黎萱霖7何红珠海市斗门区容闳学校优秀奖
谢锦琳7何红佛山市南海区丹灶镇金沙小学优秀奖
黄子桐8何红佛山市顺德区龙江官田小学优秀奖
符子钰11劳淑娟中山市三乡镇鸦岗小学/三象美术三乡校区优秀奖
胡邦媛8苏智慧广州白云区广附实验学校优秀奖
张程然10殷满论华南师范大学附属东莞学校优秀奖
邓汇锜7罗诗韵韶关市武江区京梦艺术培训中心优秀奖
何倩怡10曹雨佳广州市增城区启礼幼儿园/三象美术白江校区优秀奖
黄泳怡10曹雨佳李家馨油画工作室优秀奖
张恩恺11钟美容广州白云区广附实验学校优秀奖
许畅12曾玲玲广州糯米团绘画优秀奖
卢槿10陈庆登
何淑敏
广州市乐林艺术中心优秀奖
潘幸玥11陈庆登
何淑敏
江门市涵一艺术馆优秀奖
奚文浚10陈庆登
何淑敏
广州市恩言美术优秀奖
黄子城12陈庆登
何淑敏
佛山市名门艺术培训中心优秀奖
顾梓涵10陈庆登
何淑敏
中山大学北校区附属幼儿园/广州市艾菲美术优秀奖
魏知恒8周颖
优秀奖
蓝梓玮11周颖
优秀奖
程睿霆9蔡汉龙中山市妇女儿童活动中心优秀奖
李佳粤8林晓佳广州南沙区金隆小学/广州德艺星馨艺术教育咨询有限公司优秀奖
韩志沅9林晓佳广州白云区白云黄石小学/学院美术教育优秀奖
刘子瑞9林晓佳深圳市桃源居中澳实验学校优秀奖
史子睿9黎肖芬广州市番禺区丽江小学/琴书画美术培训优秀奖
曾梓珊9黎肖芬广州市德美美术优秀奖
许昕悦6侯少华广州市一九一九美术工作室优秀奖
吴梓滢6何换笑中山市博铭艺术培训中心优秀奖
鲍思琪9洪涛文理一堂优秀奖
蔡思妍10邓雅芝清远市瞳画室优秀奖
王薇惠8邓雅芝文理一堂优秀奖
赵佳成10黄湘寒广州南沙金洲小学/广州德艺星馨艺术教育咨询有限公司优秀奖
彭佳欣9罗梅婷韶关市武江区京梦艺术培训中心优秀奖
涂楚浔8何婉荧广州市南风画室优秀奖
戴凯宜10范妙华三象美术优秀奖
苏洋10陈巧广州市黄埔区科学城小学/871艺术优秀奖
梁阅7郭翔泷广州市番禺区市桥实验小学优秀奖
李嬨初7郭翔泷深圳市童色少儿原创美术优秀奖
李煜婧11王宇权广州市意点儿艺术教育优秀奖
姚语涵12王宇权江门市涵一艺术馆优秀奖
陈颍姗10王宇权深圳市童色少儿原创美术优秀奖
陈志君10王宇权广州市黄花小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
蔡秉航7张文君树华美术优秀奖
金妍晞5陈敏广州市黄花小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
黄文治11高伟新河实验学校优秀奖
丁日翔9高伟正声小学/广州市文竹堂优秀奖
刘奕岐7高伟广州市一九一九美术工作室优秀奖
杨岱霖11朱爵浪广州市恩言美术优秀奖
覃正5朱爵浪东莞市大岭山玖月美术优秀奖
蒋俊哲8张雅芹广东省东莞市长安镇实验小学优秀奖
李嘉璐9张雅芹汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
吴敏艺11黄璐琪中山市妇女儿童活动中心优秀奖
吴展沣10杨颖琳四川省南充市黑马·儿童美术小屋优秀奖
郑慧桐7林英铠树华美术优秀奖
陈宇茵12彭青春广州市东风东路小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
谢正心10彭青春颐和实验小学/学院美术教育优秀奖
莫亦泽11杨洋茂名市一墨少儿艺术工作室优秀奖
廖梓希12吴素红东莞市沙田中心小学/杨桃绘艺术培训中心优秀奖
周靖涵10陈翠敏广州华南师范大学附属花都学校优秀奖
陈子希9陈翠敏广州市海珠区晓港湾小学/草叶集画社优秀奖
郑昱琪10张兆祖潮州市小雅画室优秀奖
范雅月12吴莉优优童画社优秀奖
张善恩7吴莉广州市南风画室优秀奖
覃羽薇7罗嘉璇 杨海丽惠州市第二十七小学优秀奖
朱铭瑞11周老师东莞市樟木头实验小学优秀奖
赖涵钰8李志标深圳市宝安区燕山学校优秀奖
郑典12李志标文理一堂优秀奖
金凯乐11陈华选惠州市第二十七小学优秀奖
摆力源10陈华选广州市南风画室优秀奖
蔡诗图9陈萍广州白云区白云马务小学/学院美术教育优秀奖
吕秋林6陈萍东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
王豫鑫12杨卓基广州市和懿学堂优秀奖
谭雪佳12蔡旭荣壹心美术优秀奖
陈思成8洪惠芸广州市卉华幼儿园/点墨东方艺术中心优秀奖
巫佩烨10梁海燕广州市越秀区大沙头小学/草叶集画社优秀奖
郑鸿键9马家骏佛山市顺德区伦教北海小学优秀奖
郑睿菡7马家骏广州市一九一九美术工作室优秀奖
段天瑜11黄盛量深圳市高级中学集团东校区/当代视觉艺术培训中心优秀奖
李宇扬9黄盛量广州市海珠区昌岗东路小学优秀奖
邓语晗11黄盛量树华美术优秀奖
张雅雯11黄盛量汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
黄天宇11黄盛量汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
黄梓轩10黄盛量琴书画美术培训优秀奖
曾煜城9黄盛量东莞市寮步镇中心小学优秀奖
范雨鑫11黄盛量汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
陈逸泽4彭梅娟广州市水荫路小学/艺术盒子优秀奖
罗元希7张凯珊树华美术优秀奖
苏煜霏6张凯珊深圳市童色少儿原创美术优秀奖
金若茗6张凯珊惠州市一中博罗启正学校优秀奖
张天蓝11黄培典佛山市小黎画室优秀奖
孔君瑶8詹俊伟北京师范大学广州实验中学/颐境教育培训中心优秀奖
陈嘉睿9谢显铃广州市番禺区恒润实验学校优秀奖
吴雨霖7钟嘉玲广州市文竹堂优秀奖
许茹溪8钟嘉玲广州市狮子教育优秀奖
庄雅婷6梁乐思广州市东风东路小学优秀奖
林昕汭8钟嘉玲广州市龙口西小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
刘依琳7吴望晴广州白云广雅实验学校/871艺术优秀奖
汪梓阳8钟嘉玲深圳市心苹果少儿美术优秀奖
怀家一7梁思乐佛山市南海区南海实验中学实验小学部优秀奖
何欣恩13陈进怀广州市雅蔻艺术优秀奖
谢雨琦12张莉蓉广州市摩天轮艺术公馆优秀奖
江俞颖9章海敏树华美术优秀奖
聂子清8汤义云惠州市惠阳区淡水第六小学优秀奖
苏子慧7黎木英广州市中山大学附属小学/当代视觉艺术培训中心优秀奖
邓云祥10潘梅权华南师范大学附属东莞学校优秀奖
罗菀之9张文深奇想美术创作工作室优秀奖
尹尧煦11尹德权三象美术优秀奖
陈翌品8何丹青优优童画社优秀奖
吴蓁5谢碧茵中山市民众镇三民学校优秀奖
李施澄10
广州市儿童活动中心优秀奖
喻谦礼7戈凡绿翠小学/侨巧美术教育优秀奖
陈乐之7戈凡珠海骉美术学堂优秀奖
明朗7戈凡东莞市东华小学/大猫熊艺术优秀奖
谭映琳12李家馨汕头市大源美术优秀奖
吴宛庭11李家馨珠海市乐道一文化有限公司优秀奖
郭美琪10李家馨东莞市寮步镇横坑小学优秀奖
万轩13李秀芳江门市三象美术(恩平校区)优秀奖
何梓萱10李秀芳汕头市大源美术优秀奖
徐莹莹12朱浩烈汕头市大源美术优秀奖
朱浠霆9李家馨广东省东莞市塘厦镇青少年活动中心优秀奖
刘雨森9陈美彤三象美术优秀奖
陈国栋8李家馨华南师范大学附属东莞学校优秀奖
廖芷嫣4方澄揭阳市巴洛克美术教育优秀奖
张奇羽12方澄广州市明道艺术中心优秀奖
黄子烁11方澄东莞市大岭山玖月美术优秀奖
黄子墉10方澄佛山市顺德区陈村镇吴维泰纪念小学优秀奖
洪玮呈5方澄汕头市潘谷艺术工作室优秀奖
谢心霏12方澄汕头市潘谷艺术工作室优秀奖
葛政奇10宋子晴广东省东莞市长安镇实验小学优秀奖
谢艾殷9宋子晴惠州市彩虹屋画室优秀奖
林元枫10谭中枝广州市狮子教育优秀奖
向翊旸8谭中枝汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
胡偌予8谭中枝普宁市涂洋村南畔书斋优秀奖
陈蓁蓁7谭中枝东莞市沙田中心小学/杨桃绘艺术培训中心优秀奖
吴种楠8陆珊广州市黄埔区开元学校优秀奖
吴种玉11陆珊中山市言画文化艺术培训中心有限公司优秀奖
邓闰亓11阮慧琳广州市恩言美术优秀奖
华懋霖5赖老师广州市恩言美术优秀奖
陈思彤5赖老师深圳市开心创艺艺术中心优秀奖
梁家嘉8周海玲壹心美术优秀奖
杨仲轩9黄燕梦李家馨油画工作室优秀奖
陈梓宜11黄燕梦广州市远足画室优秀奖
杨睿涵11黄燕梦广东实验中学越秀学校
草叶集画社
优秀奖
翁子霏11王宇辰广州市恩言美术优秀奖
史天泽10张俊辉优优童画社优秀奖
谢乐融6李意恒深圳市广培学校
彼岸艺术空间
优秀奖
黄劲午6张俊辉广州市华南碧桂园学校
当代视觉艺术培训中心
优秀奖
卢思涵12钟昀焓广州市华南碧桂园学校
当代视觉艺术培训中心
优秀奖


  少年美术组名单  

作者姓名年龄指导老师学校/机构奖项
陈珊卓14李家馨李家馨油画工作室一等奖
邓玉冰14黄伟超广州开发区外国语学校一等奖
方释13王静广州市五中附属初级中学/871艺术一等奖
洪艺桐 14赖智豪广州市知用中学一等奖
胡丽娜16黄美玉开平市开侨中学一等奖
黄子炫16宋嘉茵广东省电子职业技术学校一等奖
江君君13关海山广州市和懿学堂一等奖
江秋糖13谢桂森
谢咏斌
佛山市宝树书画院一等奖
江语17许珊广东外语外贸大学实验中学一等奖
李心怡15李秀芳北京外国语大学附校三水分校/李秀芳艺术工作室一等奖
李梓曼13何超深圳市大墨堂书画教育一等奖
梁宇凡16吴健斌
一等奖
廖梓涵13许观信广州市逸兴书画院一等奖
刘锴睿13韦玉婵深圳市古缘堂书画院一等奖
刘心畅14何淑颖谭国亮美术工作室一等奖
刘欣童13陈锦棠深圳市宝安区燕山学校一等奖
丘浩轩14黄垂敢
陈佩珊
佛山市南海区山海堂文化传播有限公司一等奖
尹永富13许观信广州市逸兴书画院一等奖
曾紫洋13陈玉莲佛山市顺德区外国语学校一等奖
张敬禾14方澄汕头市潮阳实验学校/871艺术一等奖
蔡桂宜14韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
陈冠乐14郜远容桂实验学校/郜远国画工作室二等奖
陈可怡16李月秋广州市彭加艺术纪念中学二等奖
陈思言15邹翠琴东莞市长安镇象印艺术中心二等奖
陈希13陈顺意广州市华南师范大学附属中学二等奖
陈歆悦15郑彬彬福建省龙海第一中学/十七号画室二等奖
陈映彤14蔡妍璇
陈泳因
广州市狮子教育二等奖
邓钰琪13陈巧广州市侨巧美术教育二等奖
冯柏昊13韦方雯佛山市方文艺术工作室二等奖
高昇13陈巧广州市侨巧美术教育二等奖
郭伊岚13
广州市华师附中二等奖
胡靖榆14李玲广州市沫里`美术工作室二等奖
黄蓓洁14薛培良汕头市金平区私立广厦学校/博艺斋薛培良工作室二等奖
黄思睿13黄垂敢
陈佩珊
佛山市南海区山海堂文化传播有限公司二等奖
黄心悦13张欣然
吴小婷
广州荔湾区真光实验学校/红棉画室二等奖
姜良龙14谢淑妮广东外语外贸大学实验中学二等奖
李璠16谢淑妮
肖器宇
广东外语外贸大学实验中学二等奖
李旻涛16卢振宇中山市风雅堂美术培训中心二等奖
李明菲15李家馨李家馨油画工作室二等奖
梁瑞行15郜远广东顺德德胜学校二等奖
梁舒雅14梁绍银东莞市长安镇象印艺术中心二等奖
梁莹钰14张翔中山市东区远洋学校/知安行二等奖
廖娜朵13王昌淦广州大学附属中学大学城校区二等奖
林靖宜13何超深圳市大墨堂书画教育二等奖
林诗雯17许珊广东外语外贸大学实验中学二等奖
林雨乔15
广州中学二等奖
刘孟涵14王伙平广州市新风书画二等奖
刘子琪13李玲广州市沫里美术工作室二等奖
龙翎15黄振宇 张帆佛山市高明区高分艺术创作中心二等奖
罗子华16黄振宇 张帆佛山市高明区高分艺术创作中心二等奖
麦筱诗14吴健斌
二等奖
欧垚14肖枫汕头市聿怀中学初级中学二等奖
潘桐洲13李玲广州市沫里`美术工作室二等奖
钱沛宬15陈琳广东外语外贸大学附设肇庆外国语学校/师承画室二等奖
唐国淳13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室二等奖
王柏锐13张欣然
吴小婷
广东实验中学荔湾学校/红棉画室二等奖
王川铭14张欣然
吴小婷
广州荔湾区真光实验学校/红棉画室二等奖
王杰恩14王凯生王凯生水墨课堂二等奖
王志浩13陈山平颈口中学二等奖
吴铭鸣13林晓佳广州市和懿学堂二等奖
吴倩薇17颜碧夏茂名市第十六中学二等奖
伍绍基13苏路淇广州市番禺区星海中学二等奖
肖淦尹14谢微 黄亮广州大学附属中学二等奖
谢安琪13李迎广州市东风实验学校二等奖
谢可恩13王凯生王凯生水墨课堂二等奖
谢宛桦14张健广州市番禺桥兴中学二等奖
谢茵儿14谢淑妮广东外语外贸大学实验中学二等奖
杨琳16蔡贤玲揭阳市惠来县第一中学二等奖
叶丁丁13欧阳泽南广州市黄埔区玉岩天健实验学校/多元美术二等奖
周骏祺14郭延开广州市郭子昂画室二等奖
蔡欣珊14陈胜果广东省海丰县华南师范大学附属中学/创美树艺术中心三等奖
曾钰茗13温福群广州市顺堂书画院三等奖
陈俊颖14王凯生王凯生水墨课堂三等奖
陈李祥13陈萌广州市东坑中学/陈萌工作室三等奖
陈梅静妍13刘昱广州市113中学三等奖
陈怡琳14邱满堂广州市海珠区蓝天中学三等奖
陈乙菲17宁婧惠州市华罗庚中学三等奖
陈致墨14陶陶广州大学附属中学三等奖
丁琳13吴润钒揭阳市巴洛克美术教育三等奖
丁晓琳15胡新宇广州市增城区广东外语外贸大学附设实验学校三等奖
丁宇航13黄振宇 张帆佛山市高明区高分艺术创作中心三等奖
范雨辰13张丹妮深圳中学三等奖
冯子祎13黄振宇 张帆佛山市高明区高分艺术创作中心三等奖
郭欣然13李志标珠海骉美术学堂三等奖
何姗徽16林敏广州市美术中学三等奖
胡诗棋13张艺广州市第十八中学三等奖
黄纯玲13马家骏汕头市大源美术三等奖
黄茂添15颜碧夏茂名市第十六中学三等奖
黄思琪13何显标 翁丹妍珠海市斗门区乾务镇初级中学三等奖
黄妍倩13何超深圳市大墨堂书画教育三等奖
黄洋翊13马家骏汕头市大源美术三等奖
黄胤喆13陈庆登
何淑敏
广州市德美美术三等奖
蒋译萱13陈巧广州市侨巧美术教育三等奖
蓝维桦14付韵婷广州市黄埔华南师范大学附属初级中学三等奖
蓝晓彤15谢小清太和中学三等奖
黎晓澜14何显标
翁丹妍
珠海市斗门区乾务镇初级中学三等奖
李恩淇13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
李伊可13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
李裕开13吴潘谷汕头市潘谷艺术工作室三等奖
李哲锟14韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
梁炜达14李龙广州市钟村中学/龙艺堂三等奖
廖文睿12王志强广州市王志强书画艺术三等奖
廖幸枫14钟美珍 何丹广州市增城区香江中学三等奖
林广英17李国铭广东茂名幼儿师范专科学校三等奖
林佳炫14韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
林楷铄14马家骏汕头市大源美术三等奖
林志桦13何显标 翁丹妍珠海市斗门区乾务镇初级中学三等奖
凌紫寒17许珊广东外语外贸大学实验中学三等奖
刘嘉荟14张清林广州市执信中学琶洲实验学校三等奖
刘烁仪13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
龙小羽15邱满堂广州市海珠区蓝天中学三等奖
卢贤泰15韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
陆欣汝15曾海亮广州市番禺区桥城中学三等奖
罗宝峰13徐晨深圳市桃源居中澳实验学校三等奖
倪子航13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
潘信锴14李志标珠海骉美术学堂三等奖
彭楚茵16陈雄发佛山市高明区第一中学/佛山市大卫群艺术美术高明分校三等奖
苏诗漫14崔浩浩肇庆端州区肇庆学院三等奖
谭善昕14韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
谭元燊13许珊 吴钦东广东外语外贸大学实验中学三等奖
陶妍15谭伟勇惠州市藝懂教育三等奖
田思莹14付韵婷广州市黄埔华南师范大学附属初级中学三等奖
汪玥含14
广州外国语学校/树华美术三等奖
王鲁涵13陈巧广州市侨巧美术教育三等奖
王品伊13何显标 翁丹妍珠海市斗门区乾务镇初级中学三等奖
王子星15董冰深圳市田东中学三等奖
魏谢挺13王凯生王凯生水墨课堂三等奖
吴任聪15李志达艺美轩美术教育三等奖
谢桂钘16李钻敏佛山市南海区狮山镇南海信息技术学校三等奖
谢俊铭17许珊广东外语外贸大学实验中学三等奖
谢佩玫14谢淑妮广东外语外贸大学实验中学三等奖
谢文浠13谢淑妮广东外语外贸大学实验中学三等奖
谢文欣17彭江华广州市南武中学/华趣美术三等奖
邢海文16谢淑妮 肖器宇精画门美术中心/广东外语外贸大学实验中学三等奖
徐鹏奥13伍泳思江门市蓬江区棠下镇虎岭初级中学三等奖
徐臻宁10涂媖江门市灰色蜗牛艺术培训中心三等奖
许良玮13狄骞广州市泰安中学三等奖
许岫卿13许少然汕头市澄海骏龙美术三等奖
叶婉鑫14黄朝南广西省梧州市蒙山镇蒙山县湄江中学/黄朝南书画艺术工作室三等奖
张德权13张丹霞梅州市丰顺县龙泉中学三等奖
张钧昊15韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
张仁杰14李与源大笔美术教育三等奖
章宇轩14卢静安徽省合肥市静缘书画社三等奖
郑婷阳13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室三等奖
郑昕怡15马家骏汕头市大源美术三等奖
郑尹14潘老师广州市八一实验学校三等奖
周嘉浩13伍泳思江门市蓬江区棠下镇虎岭初级中学三等奖
周嘉茵16黄美玉开平市开侨中学三等奖
周泰廷14卢炜棋广州尚博教育科技有限公司三等奖
朱修全22孙佳广州现代信息工程职业技术学院三等奖
卓雨馨17钟林泉梅州市五华县琴江中学三等奖
邹思宇13黄晓洁雅园书画培训中心三等奖
蔡贝恩16李志达艺美轩美术教育优秀奖
蔡少芬14韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
曾湘涵13陈桂群潮州市潮安区骊塘小学/桂群书画优秀奖
陈丹丹13张秋妍东莞市东城洛可可艺术培训中心优秀奖
陈静怡14陈钢强广州市大同中学初中部优秀奖
陈可卿13李家馨李家馨油画工作室优秀奖
陈铭凯13陈伟佛山市缦香圃古琴书画工作室优秀奖
陈芊聿14张清林广州市执信中学琶洲实验学校优秀奖
陈思颖14谢顺祥肇庆市鼎湖区桂城初级中学/顺祥画室优秀奖
陈晓康13董文增山东省希望美术教育优秀奖
陈晓桐14谢淑妮广东外语外贸大学实验中学优秀奖
陈心然13李玲广州市沫里`美术工作室优秀奖
陈言13李玲广州市沫里`美术工作室优秀奖
陈依诺13吴晓洁揭阳市揭东区青少年宫优秀奖
陈媛媛13薛培良潮州市金山中学/博艺斋薛培良工作室优秀奖
陈越洋15林建彩广州市南沙第一中学优秀奖
成蓉13何燕芬 潘雅丽东莞市大朗启东学校优秀奖
崔艺馨14吴健斌艺航斋书画院优秀奖
戴凯琳13陈巧广州市侨巧美术教育优秀奖
戴奕昕13钟宪民柳州市敬墨堂优秀奖
邓景之13邓杰文深圳市儒竹轩艺术优秀奖
邓维真14冼莹莹广州市华南师范大学附属中学优秀奖
狄艳阳14李志标珠海骉美术学堂优秀奖
丁子怡13黄洁东雅园书画培训中心优秀奖
窦智灜14黄振宇 张帆佛山市高明区高分艺术创作中心优秀奖
范芷晴15卢勇存广东华文航空艺术职业学校优秀奖
方嘉圆13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
方心阳14郑伟东普宁市军埠镇陇头中学优秀奖
冯睿演13刘东方
优秀奖
甘楚蕊15陈荣升广州市外国语学校/方圆学馆优秀奖
高梓彤13钟昀焓广州白云区白云实验学校优秀奖
谷雨轩14蔡妍璇 陈泳因广州市狮子教育优秀奖
关瑶13刘子佳树华美术优秀奖
郭鸿佳14张清林广州市执信中学琶洲实验学校优秀奖
郭俊皓14杨雨霏广州市番禺区广铁一中天峰中学优秀奖
郭欣慧14胡湘珞佛山市抱朴堂书画工作室优秀奖
郭伊蕾13屈颖妍广东番禺中学附属学校/广州市汇景书画社优秀奖
郭以琳15陈庆登
何淑敏
广州市德美美术优秀奖
何文丽16许珊广东外语外贸大学实验中学优秀奖
何伊琳14陈钢强广州市大同中学初中部优秀奖
何昭颖13钟昀焓
朱小玲
广州白云区白云实验学校/树华美术优秀奖
黄楚天13范文慧广州市华侨外国语学校/赋颜艺术教育优秀奖
黄栋楷13黄东旭潮州市思逸书画院优秀奖
黄家欣17李志达艺美轩美术教育优秀奖
黄润然14赵妍一木艺术工作室优秀奖
黄诗婷13范文慧广州市十六中实验学校/赋颜艺术教育优秀奖
黄晓琳13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
江东14丁剑阁揭阳市实验中学优秀奖
姜晨可13吴健斌
优秀奖
蒋蕙雯14史琼娜树华美术优秀奖
蒋天瑜13张海燕深圳市大墨堂书画教育优秀奖
金梦涵13邱清晓广州聆风簃传统文化传承优秀奖
金上琪13冼莹莹广州市华南师范大学附属中学优秀奖
金昱霖13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
邝芷潼13王志强广州王志强书画艺术优秀奖
黎朗逸12涂媖江门市灰色蜗牛艺术培训中心优秀奖
黎星妍13王小苹润山书画优秀奖
李炳耀13冯国安
李一先
暄和书院优秀奖
李常康14赵洁莹广州市颐境教育培训中心优秀奖
李宏伟16陈国风广州市交通运输职业学校优秀奖
李泓毅13伍雄贤中山市小榄广源学校优秀奖
李美薇13陈彦羽
黄洁文
玉林市未来之星巧艺术培训中心优秀奖
李想13陈顺意广州市华南师范大学附属中学优秀奖
李丫丫14陈伟佛山市缦香圃古琴书画工作室优秀奖
李嫣14张贵明广州华南师范大学附属花都学校/捌院书画优秀奖
李莹13梁秋燕肇庆市鼎湖第一实验学校优秀奖
梁家浩15谭宇情广州天河中学/点墨东方艺术中心优秀奖
梁善淇17颜碧夏茂名市第十六中学优秀奖
梁晓莹13何燕芬东莞市大朗启东学校优秀奖
梁幸韵13何显标
翁丹妍
珠海市斗门区乾务镇初级中学优秀奖
林宸锋14谭宇情广州白云广雅实验学校/点墨东方艺术中心优秀奖
林韩欣15卢勇存广东华文航空艺术职业学校优秀奖
林沐心14方楚辉广州市海珠区绿翠中学/广州市儿童活动中心优秀奖
林千乔13陈锦棠深圳市宝安区燕山学校优秀奖
林珊妮13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
林诗晴13刘倩倩广州市番禺区南雅学校优秀奖
林诗咏13刘倩倩广州市番禺区南雅学校优秀奖
林颂真15方澄广州市岭南画派纪念中学/871艺术优秀奖
林扬皓15陈荣升广州市白云区方圆实验小学/方圆学馆优秀奖
林政彤15范松娣深圳市大墨堂书画教育优秀奖
刘凤琼16李钻敏佛山市南海区狮山镇南海信息技术学校优秀奖
刘佩莹17宁婧惠州市华罗庚中学优秀奖
刘启朗13李戈佛山市顺德区龙江丰华初级中学优秀奖
刘舒然14温福群
张乐安
广州市顺堂书画院优秀奖
刘幸丽16陈华选东莞市奥创美术教育优秀奖
刘栩13莫志美四会市向日葵艺术培训中心优秀奖
刘垚钰8吕玉鹏阳春市春城街道第一小学/阳春市紫云阁优秀奖
柳欣彤13陈庆登
何淑敏
广州市德美美术优秀奖
龙锦韬16宁婧惠州市华罗庚中学优秀奖
陆泳殷13李凯欣佛山市国学书画院优秀奖
罗睿煊14李志标珠海骉美术学堂优秀奖
罗善升14张清林广州市执信中学琶洲实验学校优秀奖
罗逸熙15张海燕深圳市大墨堂书画教育优秀奖
骆健州13钟宪民柳州市敬墨堂优秀奖
马嘉琪16马家骏汕头市大源美术优秀奖
玛仁17宁婧惠州市华罗庚中学优秀奖
麦柏田15谢桂森
谢咏斌
佛山市宝树书画院优秀奖
郄谊彬17李家馨李家馨油画工作室优秀奖
阮瑾萱16邱清晓广州聆风簃传统文化传承优秀奖
邵宝瑜14李佩敏优敏艺术优秀奖
沈思任13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
沈子雯13薛培良潮州市潮安区庵埠镇文里小学/博艺斋薛培良工作室优秀奖
施作伟17陈国风广州市交通运输职业学校优秀奖
舒颖13吴健斌
优秀奖
苏子珊14陈钢强广州市大同中学初中部优秀奖
谭均荣13陈巧广州市侨巧美术教育优秀奖
谭英芳15贺荣华中山市妇女儿童活动中心优秀奖
谭永菲20孙佳广州现代信息工程职业技术学院优秀奖
谭元惠14范飞亚惠州一中/鹅城艺术教育培训中心优秀奖
王秉基14崔文亮优秀奖
王健源14肖华中
魏燕霞
广州市华中美术工作室优秀奖
王懋臻14张欣然
吴小婷
广州荔湾区真光实验学校/红棉画室优秀奖
王子涵14

优秀奖
王梓瑜13陈建飞深圳市龙华区玉龙学校优秀奖
魏洛思14李家馨李家馨油画工作室优秀奖
温嘉仪13陈建飞深圳市龙华区玉龙学校优秀奖
文威13何显标
翁丹妍
珠海市斗门区乾务镇初级中学优秀奖
文依灵13何超深圳市大墨堂书画教育优秀奖
吴璨妤15
福安市六中优秀奖
吴泽恩14胡华珍湛江市第十二中学/江凌画院优秀奖
吴卓洪14李玲广州市沫里`美术工作室优秀奖
吴梓杭15曾嘉聿怀中学/嘉艺工作室优秀奖
伍安棋13张艺华肇庆市喜艺美术培训优秀奖
伍兰轩16陈华选东莞市奥创美术教育优秀奖
萧熹13李祥震优优童画社优秀奖
徐僖妤14钟自航广州市花都区雅正学校/稀区美术优秀奖
徐芷晴14钟健芬华南理工大学附属中学优秀奖
许永欣16方澄广州市第六中学/871艺术优秀奖
许泽林13江海萍茂名市德贤堂书画培训优秀奖
薛静汶13薛培良华南师范大学附属潮州市学校/博艺斋薛培良工作室优秀奖
杨慧娜14张辰  马丹妮黄村中英文学校优秀奖
姚凯莹13王婉明广州市海珠区少年宫优秀奖
叶琬周13李玲广州市沫里`美术工作室优秀奖
易志衡17孙佳广州现代信息工程职业技术学院优秀奖
余乐轩15韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
张彩霞17陈国风广州市交通运输职业学校优秀奖
张梦淇13庄锐钦汕头市回斋书法工作室优秀奖
张希彤13韩水轩汕头市澄海区韩水轩画室优秀奖
张艺娴14张英行华南师范大学太和附属实验学校/树华美术优秀奖
赵睿航13陈巧广州市侨巧美术教育优秀奖
郑嘉彤13马家骏汕头市大源美术优秀奖
郑淋华15

优秀奖
郑然尹14李志标珠海九洲中学/珠海骉美术学堂优秀奖
郑睿妍15马家骏汕头市大源美术优秀奖
郑思敏14马家骏汕头市大源美术优秀奖
郑心怡14陈凤鸣广州奥林匹克中学优秀奖
郑雅文14曹雨佳江门市尚雅学校/灰色蜗牛艺术培训中心优秀奖
郑扬子14蔡泽奇揭阳空港经济区登岗镇洋淇初级中学/揭阳市炮台镇文化站书画班优秀奖
郑宇涵14马家骏汕头市大源美术优秀奖
郑悦13陈荣升惠州东江广雅学校/方圆学馆优秀奖
郑子婕14马家骏汕头市大源美术优秀奖
钟菁琳13邱清晓广州聆风簃传统文化传承优秀奖
钟晓晴14杨穆金广艺画苑优秀奖
周民蕴13黄湘寒广州市儿童活动中心优秀奖
周于淳13郑彬广州市第一中学初中部优秀奖
朱逸凡16马小昆东莞市三千小童优秀奖
朱紫涵14杨穆金广艺画苑优秀奖


  青年美术组名单  

作者姓名年龄指导老师学校/机构奖项
曹欢欢32
河源市和平县和丰中学一等奖
胡新宇27
广州市增城区广东外语外贸大学附设实验学校一等奖
龙思莹22刘启红岭南师范学院一等奖
麦杰斌25张弘广州美术学院一等奖
杨悦莹22刘羽珊华南师范大学一等奖
陈淑仪20卓莎广州大学二等奖
黄晓洁33

二等奖
江起帆24黎小强广西艺术学院二等奖
卢嫣嫣25

二等奖
彭顺顺26李瑞华南理工大学二等奖
苏恩亮21谢少威华南师范大学二等奖
谭鸿超


二等奖
邬璇24
广州美术学院二等奖
张雪22程裕灯广东第二师范学院二等奖
郑仲钰23邓海林广东省梅州市嘉应学院二等奖
陈钰滢22卓莎广州大学三等奖
陈灼恺26
广东技术师范大学三等奖
程尧28

三等奖
崔浩浩29

三等奖
付志敏23刘启红岭南师范学院三等奖
江雨格24
华南师范大学三等奖
黎格兰24王军广西师范大学三等奖
黎伟澎22陈志昕肇庆学院三等奖
廖婷28
佛山市顺德区伦教北海小学三等奖
林德雄23李全民广州美术学院三等奖
罗咏34
韩山师范学院美术学院三等奖
史超 史越25峰敬昭珠海艺术职业学院三等奖
苏展鸿22易安安韶关学院三等奖
涂汉娇23刘羽珊华南师范大学三等奖
温冬宜21邓海林梅州市嘉应学院三等奖
温光磊21黎小强广西艺术学院三等奖
吴依桐24
广州美术学院三等奖
吴于靖22张晓东深圳市南山区粤海大道深圳大学三等奖
杨梅25杨丙发安顺学院三等奖
詹俊伟34詹俊伟佛山市南海区南海实验中学实验小学部三等奖
曾徐杰23卓莎广州大学优秀奖
常继军31
广东理工学院优秀奖
陈海强25林涓广东技术师范大学优秀奖
陈小静22
广州大学松田学院优秀奖
陈小青25侯昀宁夏大学优秀奖
邓演21
深圳大学优秀奖
范佳 24刘羽珊华南师范大学优秀奖
何梦莹33
河源理工学校优秀奖
何斯娜20卓莎广州大学优秀奖
侯苏原19李树仁深圳职业技术学院优秀奖
黄敏晴25桑德罗.特劳帝广州美术学院优秀奖
江铭24刘颖悟广东技术师范大学优秀奖
李嘉烯21常继军肇庆学院优秀奖
李静珊26
佛山市三水区大塘镇永平小学优秀奖
李科杰25周耀威广州市天河区华南师范大学优秀奖
李舒琪22卓莎广州大学优秀奖
林小纯26刘羽珊华南师范大学优秀奖
罗东灵23周耀威广州市天河区华南师范大学优秀奖
罗耀彬20罗嘉璇广州市云静堂书画优秀奖
潘胜强24
佛山市顺德区伦教汇贤实验中学优秀奖
潘玉玲24黄明秋广东技术师范大学优秀奖
彭玲芝20卓莎广州大学优秀奖
秦鸿英27
新兴理工学校优秀奖
邱明祥34喻涛佛山市南海石门实验中学附属小学优秀奖
史锦弟34
中山市古镇高级中学优秀奖
孙佳琪24王军广西师范大学优秀奖
王锦森21广州城建职业学院优秀奖
徐思源23陈克平华南师范大学优秀奖
徐子淇21卓莎广州大学优秀奖
杨华业22
雅园书画培训中心优秀奖
杨卓基28
惠州市恺艺文化艺术中心优秀奖
叶诗敏24李全民广州市美术学院优秀奖
张彩瑜21邓海林梅州市嘉应学院优秀奖
张俊浩19孙佳广州现代信息工程职业技术学院优秀奖
张莹星21罗新华韶关学院优秀奖
周俊威30

优秀奖


相关推荐
总访问量: 3378428     文章总数:2963
参与评论: 109     总浏览量:3105975
观墨云版权所有Copyright2021-2024
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号