观墨云

黔西南州硬笔书法协会青少年儿童“硬笔规范汉字”书写大赛获奖名单公布

观墨云官方关注 2022-01-13 23:11:42 浏览101次

为贯彻习近平总书记“坚定文化自信,推动社会主义文化繁荣昌盛”的思想和党的十九大精神,贯彻落实教育部《关于中小学开展书法教育的意见》和《中小学书法教育指导纲要》两个文件精神,进一步推动青少年规范书写、硬笔书法艺术的普及与提高,本着“学以致用、学为我用”的指导思想,为广大青少年提供一个检验、展示、交流、学习的平台,更好的让青少年儿童生养成“写漂漂亮亮中国字”的好习惯,“做堂堂正正中国人”的精神,特举办黔西南州硬笔书法协会青少年儿童“硬笔规范汉字”书写大赛。
大赛从2021年12月15日开始征稿,到2021年12月26日截稿,11天时间共收到来自全州小学、中学、高中32所学校和16个书法培训机构选送的作品总计3052件。很多学校组织了海选赛,直接参与人数达三万多人。2021年12月29日晚上19:30--23:00评审委员会进行了评审,2022年1月12日上午评审委员会进行了复审。现将名单公布如下:

请获特等奖一等奖二等奖三等奖的同学参加颁奖晚会

颁奖时间:2022年1月15日晚上19:30准时开始,

颁奖地址:兴义市万峰林国际会议中心,

联系电话:18985398877(黄老师)


优胜奖最佳人气奖入围奖的同学由学校代领或个人前往协会领取证书

协会地址:兴义市桔山办印象兴义3栋16楼

联系电话:18985398877(黄老师)

特等奖4名

姓名

         学   校

  组别

聂诚彰

兴义市延安路小学

小低组
李融欣兴义市红星路小学富康校区小中组
李美淋哈喽文化艺术
小高组
韦佐锜兴义市第八中学
中学组
一等奖8名

姓名

         学   校

  组别

郎博雅

顶效经济开发区铁路小学

小低组
陈佳佳
哈喽文化艺术小低组
龙柏妍
兴义市红星路小学富康校区小中组
龚洪羲
哈喽文化艺术小中组
申诗涵
兴义市红星路小学富康校区小高组
胡如堃
兴义市红星路小学小高组
韦  璇
(施达)黔西南州赛文学校中学组
袁华丽
兴义民族师范学院附属中学中学组
二等奖12名

姓名

         学   校

  组别

邓可唯

兴义市延安路小学

小低组
郭晟睿
艺仁艺术教育小低组
邓佩汐
哈喽文化艺术小低组
陈龙韩
兴义市延安路小学小中组
余天翔
兴义市红星路小学富康校区小中组
肖宏灿
兴义市阳光小学小中组
郭懿瑕
兴义市红星路小学富康校区小高组
黄月彤
兴义市延安路小学小高组
胡  蝶
兴义市金城小学小高组
王傲君
兴义市阳光书院中学组
钟贵兴
黔西南州金成实验学校中学组
刘昭羽
兴义市思源实验学校中学组
三等奖16名

姓名

         学   校

  组别

易墨焓

兴义市红星路小学富康校区

小低组
戴姯羽
兴义市金城小学小低组
岑英玉
小新星艺术培训中心小低组
张南坤
兴义市红星路小学富康校区小低组
胡珑瀚
兴义市第八小学小中组
李梦缘
哈喽文化艺术小中组
姚宏翔宇
安龙县栖凤街道第二小学小中组
潘仕航
哈喽文化艺术小中组
杜赵子懿
兴义市向阳路小学小高组
朱宇彤
哈喽文化艺术小高组
付培贞
兴义市红星路小学富康校区小高组
龙玉欣
欲飞书法馆小高组
李林加
兴义民族师范学院附属中学中学组
闵远航
兴义市阳光书院中学组
陈紫瑜
兴义市阳光书院中学组
李玉林
黔西南州盲聋哑学校中学组
小低组优胜奖30名

姓名

         学   校

陈姿璇

兴义市延安路小学

易润曦
(施达)黔西南州赛文学校
陈禹文轩
(施达)黔西南州赛文学校
刘天行
安龙万洪书法工作室
符诗荣
安龙县德卧教育集团中心小学
陈梓豪
安龙县栖凤街道第二小学
龙瀚林
安龙县栖凤街道第二小学
郎博艺
贵州顶效经济开发区铁路小学
陈冯铭
贵州顶效经济开发区铁路小学
刘开凤
哈喽文化艺术
余梓航
哈喽文化艺术
梁瑞阳
哈喽文化艺术
刘秋琳
哈喽文化艺术
胡棱森
哈喽文化艺术
林诗婷
名锐学校
罗品杰启辰艺术培训中
王美园
黔西南州盲聋哑学校
梁文博
兴仁市屯脚镇屯脚小学
张梓桐
兴义市红星路小学
龙正杰
兴义市红星路小学富康校区
胡安妮
兴义市红星路小学富康校区
陈垵锜
兴义市红星路小学富康校区
荀镭淇
兴义市红星路小学富康校区
程元玲
兴义市鲁布格镇中心小学
熊子涵
兴义市坪东小
杜赵佳妤
兴义市向阳路小学
龚芝彦
兴义市延安路小学
陶林文
兴义市延安路小学
魏晨曦
欲飞书法馆
邓力瑄
欲飞书法馆
小中组优胜奖30名

姓名

         学   校

郑龙缘

(施达)黔西南州赛文学校

晏桐洋
安龙万洪书法工作室
罗  蓉
安龙县德卧教育集团中心小学
陈语然
安龙县栖凤街道第二小学
韦梦莹
安龙县栖凤街道第二小学
吴诗妤
哈喽文化艺术
黄雷涵
哈喽文化艺术
李昌昊
哈喽文化艺术
李熔熙
哈喽文化艺术
张丹若彤
启辰艺术培训中心
吴金遥
黔西南州金成实验学校
韩家芯
兴仁市第十二小学
雷仁维
兴仁市屯脚镇屯脚小学
曾贵晋
兴义市第八小学
骆啟霞
兴义市丰都街道丰都中心小学
王政英
兴义市丰都街道丰都中心小学
张芷涵
兴义市红星路小学
陆昊燚
兴义市红星路小学
朱梓涵
兴义市红星路小学
王  睿
兴义市红星路小学富康校区 
张芮菡
兴义市红星路小学富康校区 
郑玉莲
兴义市红星路小学富康校区 
郑歆悦
兴义市红星路小学富康校区
马诗颖
兴义市红星路小学富康校区
马小晳
兴义市红星路小学富康校区
撒昭阳
兴义市红星路小学富康校区
张泽敏
兴义市洛万乡秧木小学
李金煜
兴义市延安路小学
邓金金
兴义市延安路小学
金志鹏
欲飞书法馆
小高组优胜奖30名

姓名

         学   校

陈满宁

欲飞书法馆

杨佳欣
(施达)黔西南州赛文学校 
林顺莲
安龙县栖凤街道第二小学
张默冉
安龙县招堤街道第一小学
邓紫渝
贵州顶效经济开发区铁路小学
丁代伟
兴义市乌沙镇中心小学
黄峻羽
哈喽文化艺术
夏鑫淳
哈喽文化艺术
彭艺慧
黔西南州金成实验学校
宋贤优
黔西南州金成实验学校
刘佳语
兴仁市第三小学
王昌慧
兴义市仓更镇仓更小学
王贤松
兴义市仓更镇仓更小学
何艳洋
兴义市第八小学
陶德雪沅
兴义市第八小学
卢宣霖
兴义市红星路小学
郭宇轩
兴义市红星路小学富康校区 
李佳璇
兴义市红星路小学富康校区 
邱贵鹏
兴义市红星路小学富康校区 
田璐嫚
兴义市红星路小学富康校区 
吴昌荣
兴义市红星路小学富康校区 
晏仕轩
兴义市红星路小学富康校区  
谢  娜
兴义市泓溪小学
朱庭凤
兴义市泓溪小学
何静泊兴义市金城小学
张诗琪
兴义市金城小学
贾浩宇
兴义市金梦小学
方钦竺
兴义市延安路小学
梁雨菲
兴义市延安路小学
陆雅彤
兴义市延安路小学
中学组优胜奖30名

姓名

         学   校

陈权姚

(施达)黔西南州赛文学校

辛嘉伟
(施达)黔西南州赛文学校
潘韦唯
(施达)黔西南州赛文学校
朱  进
黔西南州金成实验学校
张  妃
黔西南州金成实验学校
李渊广
黔西南州金成实验学校
王兴慧
兴义民族师范学院附属中学
田  甜
兴义民族师范学院附属中学
龙佳佳
兴义民族师范学院附属中学
刘巧巧
兴义民族师范学院附属中学
林  宣
兴义民族师范学院附属中学
方  微
兴义民族师范学院附属中学
陈立鑫
兴义民族师范学院附属中学
雷国锋
兴义市仓更镇中学
李  响
兴义市昌文中学
杨龙志
兴义市第五中学
李芸芸
兴义市乌沙镇中学
岳  磊
兴义市阳光书院
严  湘
兴义市阳光书院
谭云杰
兴义市阳光书院
莫欣怡
兴义市阳光书院
刘世颖
兴义市阳光书院
刘慕卿
兴义市阳光书院
黄煜桐
兴义市阳光书院
洪兆冕
兴义市阳光书院
郭静雯
兴义市阳光书院
周杨洋
兴义市则戎镇中学
张  锐义龙新区万屯镇中学
刘亚东
义龙新区万屯镇中学
李南锋
欲飞书法馆  
最佳人气奖60名

王韬豫

林小雅

刘忠炜

彭钦雯翁艺睿黄雷涵
陶林文曾晨凡倾付家信
时安钿林诗婷周裕蕊
龙瀚林姚永航张芷涵
程婉婷广嘉琦苏曼淋
沈诗彤符诗荣陈佳佳
陆昊燚张中航刘仲淇
韦意杰曾琬桐黄秋献
王安雪荧王煜辰唐健洲
岑兴慧李欣融周府瑾
韦廷懋敖成怡张思涵
孙嘉渝滕若男黄世兰
罗天佑郝一霏黄敬媛
曹秀雯王睿杨芝清
胡安妮赵洁冯诗琪
李枝荣方统汉申诗涵
雷仁维李佳欣马小皙
曾雨嘉邹娜陈姿璇
熊兴蕊刘天行胡如堃

源:黔西南州硬笔书法协会


相关推荐
总访问量: 312799     文章总数:1440
参与评论: 31     总浏览量:271139
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号