观墨云

吉林省第六届书法临帖(碑)作品展入展、入选名单公示

观墨云官方关注 2022-01-14 21:23:31 浏览118次


吉林省第六届书法临帖(碑)作品展自征稿以来,得到了广大作者的积极响应,至2021年11月17日截稿共收到投稿3200余件,经严格评审,共评出357件获奖入展作品、187件入选作品(包含高校作品)。

为展现我省高校书法专业教育成果,本次临帖展特增设“高校作品专版,高校作品单独评审。

现将本展览入展、入选名单公布如下。如发现代笔、抄袭、剽窃、集字、一稿多投等违规现象,可向吉林省书法家协会举报,举报材料要求信息准确、事实清楚,吉林省书法家协会将依照相关规定调查处理,本举报条例长期有效。举报材料请寄:吉林省长春市朝阳区人民大街6255号1407室吉林省书法家协会。举报电话:李济时 13943088585。


吉林省书法家协会

2022年1月13日


吉林省第六届书法临帖(碑)作品展

入展、入选名单公示

一等奖(共11人,按姓氏拼音排序)

陈庆丰   长春

邸杰宜   吉林

杜继春   通化

李奇峰   辽源

李一龙   长春

马驰野   吉林

王省元   松原

王  悦   长春

王湛迪   吉林

杨  君   吉林

张清华   通化


二等奖(共10人,按姓氏拼音排序)

关大朋   吉林

韩戾弢   吉林

韩晓丹   松原

蒋雨洁   长春

靳智勇   四平

林  英   公主岭

孟凡龙   通化

倪俊冬   吉林

王中宇   长春

武博文   四平


三等奖(共32人,按姓氏拼音排序)

陈  林   白城

崔永权   吉林

董  盈   吉林

范广东   通化

郭守全   长春

韩金然   松原

黄宝瑞   延边

井大伟   长春

李艳丽   通化

刘  冰   省直

刘宝川   白城

刘  岩   公主岭

马宏艳   省直

孟凡龙   省直

穆  霖   松原

邱艳宝   省直

曲志刚   通化

史立凯   松原

谈树红   通化

唐  敏   吉林

王国辉   松原

王昊鹏   通化

王洪亮   长春

王  艳   延边

王中山   长春

武  晶   长春

杨铁英   长春

由  军   通化

于景柱   长春

张砚丰   长春

周  萍   吉林

邹  君   白山


篆书入展(共11人,按姓氏拼音排序)

李  超   通化

李易格   松原

刘  畅   松原

刘  戈   松原

穆怀明   松原

宁可宁   长春

曲雪峰   松原

徐成元   长春

许  蕊   长春

于  立   吉林

张宇喆   长春


隶书入展(共14人,按姓氏拼音排序)

陈智轩   四平

姜桂文   四平

靳兴福   长春

李海强   长春

高  凡   吉林

于大国   松原

赵向阳   吉林

秦玉城   吉林

张海生   白城

吕福军   白城

崔忠文   延边

乔佩宇   长春

崔成歧   吉林

王淑梅   长春


行草书入展(共52人,按姓氏拼音排序)

陈丽娜   松原

范永刚   吉林

顾宏伟   通化

贺广辉  

候培良   辽源

黄春生   松原

荆  菁   延边

李鹏鹄   吉林

李晓东   公主岭

李子润   四平

梁守艳   吉林

刘明山   松原

刘志强   通化

刘忠彬   白山

马铭艺   长春

孟  雨   四平

庞奎明  

庞伟刚   白城

朴迎新   延边

沈  楠  

沈玉娜   长春

石宏伟   松原

史立新   公主岭

宋书杰   梅河口

苏士新   长春

苏振宇   吉林

王洪伟   梅河口

王洪义   省直

王  晖   松原

王维民   省直

王喜福   白山

王钰贵   公主岭

王志刚   白山

王众冉   长春

王子良   延边

吴庆全   吉林

吴云涛   吉林

肖  东   通化

胥  江   梅河口

徐青林   松原

荀佰刚   吉林

杨海成   延边

于  佳   吉林

张  海   四平

张佩佩   吉林

张文善   延边

张志强   长春

赵  磊   省直

赵璐璐   省直

赵世强   通化

卓文涉   长春

邹永发   辽源


楷书入展(共73人,按姓氏拼音排序)

曾庆柱   白山

曾巍巍   长春

丁银林   吉林

范士迁   长春

费洪超   长春

付  红   吉林

高良田   通化

高向东   辽源

关  悦   省直

郭洪日   长春

郭  声  

郭宇霆   通化

韩  超   长春

韩  英   辽源

李爱国   长春

李长勇   延边

李桂永   辽源

李文明   长春

李  妍   通化

李羿潼   吉林

李志英   长春

林景志   松原

林庆春   梅河口

刘冬梅   吉林

刘福学   长春

刘  杰   四平

刘鑫钢   白城

刘艳红   延边

刘瑶岑  

栾  明   省直

穆  杰   延边

倪  晶   吉林

乔景秋   通化

邵海涛   通化

沈  平   白城

沈  哲   梅河口

生亚东   长春

石晓平   长春

宋鹏飞   长春

宋晓宇   长春

孙洪权   长春

孙砺华   四平

孙楠楠   辽源

孙  昕   吉林

孙玉国   吉林

孙玉杰   吉林

孙  跃   长春

田桂艳   长春

王佳曈   吉林

王金福   长春

王  丽   通化

王  令   白城

王树军   长春

王铁成   长春

王晓利   长春

王新强  

温中亮   松原

文  彬   松原

吴  迪   长春

吴立海   长春

吴  畏   长春

辛翠娟   省直

尹丽娟   长春

于  俏   通化

于志莲   通化

张洪志   梅河口

张  建   长春

张天牧   四平

张笑娥   吉林

赵  焱   省直

周东晓   通化

朱晓凤   长春

庄 艳   吉林


篆刻入展(共8人,按姓氏拼音排序)

付振芳   长春

高志强   四平

郭  凤   长春

韩啸笙  

孟凡久   长春

庞丽玲   白城

杨红斌   通化

赵庆文   四平


篆书入选(共9人,按姓氏拼音排序)

曹双宏   四平

董惠敏   吉林

董晓美   四平

高光辉   通化

刘  金   梅河口

刘  涛   四平

刘  馨   通化

刘玥含  

闫少梅   延边


隶书入选(共17人,按姓氏拼音排序)

陈  蕾   通化

李  越   长春

李连成   通化

吕宇锋   四平

桑  玄   长春

王路海   延边

杨振宁   白城

姚兴武   松原

袁  鹏   通化

张  娜   长春

张旭臣  

张宇昆   长春

张哲闻   吉林

赵  虹   延边

赵国防  

赵国钧   辽源

周庆凯   通化


行草书入选(共58人,按姓氏拼音排序)

陈雪梅   吉林

崔学仁   通化

俄君明   吉林

黄建波   白山

黄彦军   通化

黄志伟   四平

姜宝松   白山

李淑媛   四平

林占新   四平

刘  爽   吉林

刘国龙   松原

刘建成   省直

刘晓峰   松原

刘玉连   白山

卢建军   四平

马晓光   通化

孟繁东   长春

闵  影   四平

南北顺治   延边

邱俊达   延边

邱俊达   延边

阮云天   吉林

宋  扬   长春

宋书杰   梅河口

宋义军   松原

孙绍卿   吉林

孙守恒   长春

孙欣童   省直

陶维权   辽源

田海龙   公主岭

汪敏宪   长春

王  刚   吉林

王  野   通化

王洛君   四平

王绿林   梅河口

王世宝   延边

王文龙   通化

王杏南   四平

王志权   松原

温  亮   公主岭

吴  彬   通化

吴慧敏   四平

谢洪会   吉林

杨万里   长春

尤大泉   吉林

于宝江   长春

于近红  

张广红   长春

张金民   白山

张棋翔   长春

张详林   松原

张志刚   白山

张忠丽   柳河

赵成利   公主岭

赵慧媛   通化

周宇航   吉林

朱  牧   延边

朱云刊   梅河口


楷书入选(共76人,按姓氏拼音排序)

鲍太生   白山

常桂珍   延边

迟福金   通化

单宝库   松原

丁  玲   长春

段立新   长春

段铁翁   梅河口

樊锡萍   白山

方向东   松原

房艳宏   吉林

高  宝   吉林

高永顺   四平

管玉霞   白山

韩光旻   四平

胡洪娟   梅河口

胡云凯   吉林

吉洪明   松原

贾玉启   吉林

矫德佳   吉林

金善英   通化

康瀛月   吉林

李  玲   辽源

李  漫   长春

李春英   通化

李孟恒   吉林

李晓萍   长春

林茂春   四平

刘成才   吉林

刘国海   梅河口

刘钧弘   长春

刘立峰   白城

刘淑芝   长春

刘雁鹏   辽源

卢  伟   吉林

孟光焱   吉林

聂德忠   长春

潘占芹   辽源

齐  敏   吉林

邱艳华   延边

任  铁   省直

沙金福   长春

孙守金   通化

田鸿铎   吉林

王  刚   延边

王  英   吉林

王丽娣   省直

王秀水   白山

王宣懿  

魏君宁   白山

肖辉来   通化

辛  奞   延边

许  丽   通化

许津玮   吉林

杨  春   白山

杨会双   长春

杨慧莉   延边

杨永奎   四平

于彩红   吉林

于建奎   通化

袁道罡   吉林

张  福   梅河口

张  强   吉林

张大勇   延边

张丽娜   长春

张仁芝   通化

张瑞雪   四平

张文涛   省直

张祥新   长春

张艳飞   长春

赵  伟   通化

赵桂云   长春

赵忠华   省直

周桂华   梅河口

朱  晶   吉林

朱朝进   长春

邹宪利   通化


篆刻入选(共3人,按姓氏拼音排序)

胡志宏   长春

吴  丹   长春

杨永强   白城


高校作品


一等奖(共5人,按姓氏拼音排序)

鲍建男   吉林师范大学

冯润超   吉林建筑大学

李哲峥   吉林建筑大学

李政辉   长春师范大学

吕良泉   吉林建筑大学


二等奖(共10人,按姓氏拼音排序)

曾莎容   长春师范大学

陈  龙   吉林建筑大学

段琦璐   吉林艺术学院

冯洪博   北华大学

李书赫   吉林大学

刘仕凡   吉林艺术学院

马  田   长春师范大学

齐  啸   吉林建筑大学

齐松阳   吉林艺术学院

武建伟   吉林艺术学校


三等奖(共18人,按姓氏拼音排序)

陈连博   吉林建筑大学

陈宇飞   吉林师范大学

李金昊   吉林建筑大学

李尧乾   吉林艺术学院

李卓远   吉林师范大学

刘广瑞   长春师范大学

邱福宝   吉林建筑大学

王  博   吉林建筑大学

杨丁荣   吉林师范大学

张  哲   北华大学

张阿曼   北华大学

张建强   吉林建筑大学

张康江   长春师范大学

张艺鹏   长春师范大学

张嵛杰   吉林艺术学院

赵壹墨   吉林大学

周钡锟   吉林师范大学

朱忠阳  


篆书入展(共22人,按姓氏拼音排序)

鲍诚轩   吉林建筑大学

崔  瑞   长春师范大学

董  辉   吉林建筑大学

高雅菲   吉林建筑大学

郭晓鹏   吉林建筑大学

郝婧含   吉林师范大学

靳思琪   长春师范大学

孔  燕  

李思莹   吉林建筑大学

刘  源   吉林艺术学院

吕世航   吉林师范大学

马炑垟   吉林艺术学院

潘凌锋   吉林艺术学院

孙伟钰   北华大学

孙雅楠   吉林建筑大学

王  壹   吉林大学

王宇豪   吉林师范大学

杨  毅   吉林建筑大学

张嘉聪   吉林建筑大学

张毓淼   吉林农业科技学院

赵家泽   吉林建筑大学

周星彤   吉林建筑大学


隶书入展(共17人,按姓氏拼音排序)

陈钰坤   吉林建筑大学

崔文慧   吉林建筑大学

杜宜凝   北华大学

侯欣宇   吉林艺术学院

黄千雯   长春师范大学

李霄璠   吉林动画学院

刘  冰   长春师范大学

刘新阳   吉林建筑大学

刘  园   吉林建筑大学

强昱光   长春师范大学

汤子霖   吉林建筑大学

王贤康   吉林建筑大学

王娅楠   吉林建筑大学

徐寿天   吉林建筑大学

杨程瑞   白城师范学院

岳紫彤   吉林建筑大学

张家旭   吉林建筑大学


行草书入展(共39人,按姓氏拼音排序)

蔡牧时   吉林建筑大学

陈令峰   吉林建筑大学

陈玉佳   吉林建筑大学

丁  鼎   吉林建筑大学

丁明鑫   长春工业大学

丁  洋   吉林艺术学院

董子涵   吉林艺术学院

高  婷   吉林建筑大学

郭佳佳   吉林艺术学院

何荣芳   吉林建筑大学

贺嘉炜   吉林建筑大学

呼延子一  吉林建筑大学

胡锦豪   吉林建筑大学

孔卓娃   长春师范大学

李方宝   吉林建筑大学

李佩瑶   吉林艺术学院

刘  康   吉林建筑大学

刘  帅   长春师范大学

刘  旭   吉林建筑大学

刘  芸   吉林建筑大学

孟紫瑄   吉林建筑大学

庞  悠   北华大学

曲径潇   北华大学

权千惠   吉林师范大学

沈子航   吉林建筑大学

施宇轩   吉林建筑大学

石记全   吉林建筑大学

石  研   吉林建筑大学

宋仕霖   吉林建筑大学

田东泽   长春师范大学

田启凤   吉林建筑大学

王  飞   吉林建筑大学

王天霏   长春师范大学

魏曼辰   长春师范大学

武宇鹏   吉林艺术学院

徐文涛   吉林建筑大学

张肃东   吉林建筑大学

朱美萍   吉林建筑大学

朱雨童  

 

楷书入展(共35人,按姓氏拼音排序)

边睿哲   吉林建筑大学

陈  思   吉林师范大学

陈  秀  

程一诺   吉林建筑大学

董铖钰   吉林建筑大学

杜秀焕   北华大学

耿宏展   吉林建筑大学

郭  珏   长春师范大学

郭晓易   吉林建筑大学

韩蕊聪   吉林建筑大学

江梦瑶   吉林建筑大学

冷书坤   长春师范大学

李婕妤   吉林建筑大学

李雨婷   吉林艺术学院

李月琪   吉林建筑大学

李卓洋   吉林艺术学院

廖文静   吉林建筑大学

刘瑞昕   长春师范大学

刘  森   吉林艺术学院

马淑睿   吉林建筑大学

孟  晔   吉林建筑大学

亓  元   吉林建筑大学

邵虹钰   长春师范大学

王  娃   长春师范大学

王昱昕   吉林建筑大学

向怡静   吉林建筑大学

杨瀚淋   吉林建筑大学

姚  远   长春师范大学

臧轩艺   吉林建筑大学

张翠翠  

张凌志   吉林建筑大学

张晏博   吉林建筑大学

张子潇   吉林建筑大学

赵刘芳   吉林建筑大学

周鑫涛   吉林建筑大学


入选作品(共24人,按姓氏拼音排序)

曹中赫   长春师范大学

陈毓林   吉林建筑大学

窦怡然   吉林建筑大学

高鑫宇   吉林工商学院

李宝锐   吉林建筑大学

李金虎   吉林建筑大学

李雨泽   长春师范大学

刘怀祚   东北电力大学

刘  蓉   吉林师范大学

刘馨阳  

芦谦慧   吉林建筑大学

罗  淏   吉林建筑大学

罗羚榕   吉林建筑大学

祁  琦   吉林建筑大学

任  申   吉林建筑大学

孙  菲   长春师范大学

孙江超   吉林建筑大学

孙迎迎   吉林建筑大学

王炳然   吉林师范大学

魏荣千   吉林师范大学

杨荣瑞   吉林建筑大学

杨如科   长春师范大学

张天佐   吉林建筑大学

张  岩   吉林建筑大学

相关推荐
总访问量: 319229     文章总数:1459
参与评论: 32     总浏览量:276982
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号