观墨云

“玉海雅集”浙江省第七届女书法家作品展暨第六届女篆刻家作品展评审揭晓

观墨云官方关注 2022-01-16 23:11:20 浏览133次

2022年1月13日—14日,浙江省第七届女书法家作品展暨第六届女篆刻家作品展评审在瑞安举行,本次大赛共收到投稿作品1632件。其中杭州300件、宁波186件、温州300件、绍兴154件、嘉兴68件、台州97件、金华153件、湖州58件、衢州49件、丽水51件、舟山30件;篆刻138件;手卷册页48件。本次参评作品在评审监委会的监审下,通过初评、复评、终评、评奖四个环节评审,评出优秀作品书法10件,篆刻5件,优秀提名作品书法 10 件,篆刻5件。书法篆刻入展作品215件,入选作品78件。现将评审结果予以公示,公示期为 1月16日—1月 22日。如有异议,请于1月22日前向省书协办公室(杭州市拱墅区建德路9号)反映,所反映问题要有确凿依据,并署真实姓名及联系方式,否则不予以受理。若姓名有误,也请电告省书协办公室姚琳,联系电话:0571— 87020393。凡公示期间被实名举报,协会将通知该作者进行面试,发现的确系代笔或抄袭他人作品者,将取消其在本次展览中的入展、优秀资格。   


浙江省书法家协会   
                                2022年1月15日   






浙江省第七届女书法家作品展

暨第六届女篆刻家作品展

获 奖 名 单


优秀作品奖

书法:

叶听雨(温州)  杨素珍(宁波)  荣宇音(嘉兴)
马欢欢(绍兴)  吕珂黎(金华)  潘  燕(台州)
杨子丽(衢州)  蓝霞飞(丽水)  程贺晓(嘉兴)
沈惟尔(绍兴)

篆刻:

黄霁颜(杭州)  胡蓓莉(嘉兴)  樊腾腾(温州)
吴超美(丽水)  梁易斯(杭州) 



优秀作品提名奖:

书法:

周娇娇(杭州)  陈肖颖(宁波)  董舒展(温州)
陈   翼(绍兴)  刘谷怀(温州)  耿林林(杭州)
金小琴(金华)  陈晓丽(金华) 王源缘(宁波)
包爱珠(湖州)

篆刻:
陈丛烨(宁波)  李  梅(嘉兴)  孙  怡(温州)
袁  娜(宁波)  倪潇雨(温州 ) 



 书法入展名单

杭州:
俞燕芬  朱雨彤  臧祈芮  骆琴儿  童雁琴  李霄璠
鲁春雨  鄢红儿  钟孟迪  郝子阳  陈智慧  於鸿坚
徐小娟  吴佳佳  苏宇婷  许文倩  唐青青  杨竹薇
赵炼炼  洪  英  潘艺恺  高  兴  梅涵律  焦亲樽
冯韵贻  陈赛飞  李蕊瑶  潘海艳  周梦苏  黄群兵
王录娟  吴小红  乜小涵  俞清婉  王升升

宁波:
叶静超  赵丽玲  丁如意  缪   凤  罗   俊  陈育红
刘   慧  郑   路  胡庆雅  俞佳婷  邬丽娜  俞亚仙
朱   艳  赵维雅  张   芬  周晓萍  常  露  郑锦昱
吕红霞  陈   洁  史雅娟  黄凯华  蔡   琼  顾   燕

温州:
陈昱君  林翼如  方园园  朱丽霞  陈在烨  范琼伏
王玉洁  林  潇  韩东飞  朱  晓  叶姝婧  陈园园  王  哲
高安妮 邓秀丽  王聪明  陈凡凡  丁小蓉  林黎明
黄  冉  林静潇  陈素梅  朱曼曼  陈双双  翁旭凤
周思佳  林道洁  孙  宁  朱灵艳  叶  荟  管秀云
厉  茉  苏景和  吴苗苗  黄乐静  陈海燕  陈晓禄
邱波俏  全铭瑶  张海晓  周小丹

湖州:
王 敏  蔡敏霞

嘉兴:
王忆秋  王凤娟  沈  青  邬  懿  李鸟鸟

绍兴:
顾誉琴  罗烘雅  吴学洋  赵建婷  冯  怡  汪  静
马少兰  马千驰  杨令茹  俞方晴  濮春英  张艺严

金华:

陈笑笑  徐丽姿  陈侃侃  楼芳翠  陈爱姿  黄颖岚
范美华  金笑珍  陈欢迎

衢州:
周  傲  邱伟芬  钟美红  郑  敏  周琦珍  赖建霞
钱梦醒  毛肖帅  叶建珍  陈  晨

台州:
王雯嫔  李玲亚

丽水:
王丽兵  赖英映  李景央
郑雪婷  陈明月  马艺绵  张妙钦

舟山:
孙幼旭


篆刻入展名单

杭州:

华  怡  赖雨欣  郑  寅  祝  红  郑  滢  姚  澜
王晓琳  陈子轩  裘雪莹  陈瑞春

宁波:
刘  颖  周政印

温州:
王洁炜  王海燕   戴清扬  周微琴

湖州:
宋平芳  金  芳

嘉兴:
周双燕  荣宇音

绍兴:
李梦琴  骆琼波  潘寅滢

金华:
袁稚燕  

衢州:
孙轶婷  

台州:
谢景雪  张晨涵  黎珊珊

丽水:
林艳艳  叶  燕  颜勇丽  叶耕君  金玲君  何莉莉
薛伊伶  周彩华  叶红梅


书法入选名单

杭州:
戚行芳  周银凤  周杏茗  廖梦玲  张  倩  周诗睿
赵壮志  张禾佳  沈思淇  徐燕桦  吴学瑾  胡馨之

宁波:
冯美玲  田小红  邬爱红  褚丽黎  沈璐瑶  丁叶丹
陈维庆  林存月  翁亚萍

温州:
林  映  缪  剑  戈戎戎  潘洛瑶  周咪咪  叶涨鹤
吴海青  汪烁烁  梁美琴  潘伊伊  郑欢乐  陈  红
翁旭凤  诸葛园园

湖州:
姚明雅  赵菊敏

嘉兴:
王鲤军  张宇欣  邱晓斐

绍兴:
项怡煦  李滢汝

金华:
吕丽菲  洪丽珺  胡青苗  周俊红

衢州:
宋林萍  胡卫华

台州:
应海燕  项宋敏  陶  吉

丽水:
詹丽蕾  周  旭  吴佳薇  王  馨

舟山:
陆圣佩  徐晓虹


篆刻入选名单

杭州:
刘晶怡  黄音烨  左雯萱  徐巧珍  陶初燕  游  洋

宁波:
王珅珅  姚  红  赵芝汝

温州:
陈剑影  陈泓锦

湖州:
孙旭静

绍兴:
张文蝶

金华:
胡应笑

台州:
李静文

丽水:
陈晓洋  叶妍宏  李锡娇


 

——END——


相关推荐
总访问量: 319007     文章总数:1458
参与评论: 32     总浏览量:276768
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号