观墨云

福建,山西“清雅奖”第二届全国硬笔书法大赛学生组银奖、铜奖、优秀奖名单

观墨云官方关注 2022-01-18 17:07:30 浏览160次


福建



银奖

小低组

王文心   蔡语晨   李梓申   郭芷烨

陈颖乔   施陈泽远   王姝晗   陈素墨

林志宸   张紫萱  刘可馨   邵睿熙

张语桐   翁瑾妍   刘桐羽   林崇轩

刘毅轩   周诗恬   黄思嘉   曾梓杰

蔡辰杰   蔡可颖   钟晨怡   林米晴

董庆峰   蒋鑫源   林昱成   黄思睿

傅诗琦   林泽恒  魏诗媛   陈弘毅

黄睿思   陈弘博   殷梓晨   彭晨皓

陈楚淇

 

小中组

蔡子墨   董孙璟   王亦钊   洪晟睿

陈翁志   陈果儿   郑楚越   林天勋

梁若朗   李昊霖  洪语晗   何伊伊

邹武臻   曾思尹   夏安迪   林芷宸

夏祉芯   卓  悦   张可昕   董梦洁

邓羽墨   金岚萱   卓梦妍   林思雨

黄俊元   陈星烨   孙凌薇   陈楚阳

周雨潼   张昊宇  吴锶城   伊林志远

陈可唯   钟致远   郭欣妍   陈潇然

尧子涵   陈逸芃   刘谨宁  吴婼汐

叶一腾   芦成昊   林云汐   黄煜轩

张辰璐   张煜昕   黄奕杰   吴钰楠

康家豪   倪嘉锌   王婉瑜   黄峥菲

肖清扬   蔡静恩   吴倚瑄   吕晓曼

关语淇   王  晴   邓瑜宸  彭子浩

林叶佳   彭  希   万茱莹   宋芷涵

林宥铮   林展羽   彭  希   周哲安

蓝嘉宝  吕晓曼   万茉莹   吴倚煊

林宥铮   肖清扬

 

小高组

吴梓豪   郑其轩   高洛菲   丁芷琳

李浩锟   肖格林   陈一叶   谢安琪

魏佳玥   符紫锌  刘子璇   周怡臻

张维妙   王诗妍   周宸璐   张博宣

杨舒涵   李雯萱   龚玥如   赖衍錞

余英祺   吴思彤   张芯妍   吴  睿

林嘉烨   苏昊磊   林艺涵   李诗涵

杨佳怡   黄琳曦   郑  哲   林书茵

蔡燕妮  林书茵

                                                                                                      

初高组

裘雨璐   刘  畅   端木宇宸   李雨薇

林庄炫   蓝张喆   吴锦艺   蓝锦宏

梁朝贞   殷梓皓   熊郅杰    

 

铜奖

小低组

张锎允   蔡沐漩   夏米诺  郑鑫语

陈米洛  陈  瑾   范梓涵  王梓茹

陈芸熙  王子淳   张梓霖  谢歆晴

林敬舜   胡灵兮   肖蕙婷  蓝  烨

林俊初   郑甯珺   黄锦心  杨旻睿

肖瑾怡   陈宇铭   高苏艾  田雨欣

黄健泰   卢一航   俞之米  陈彦熙

张一凡   邱千纯   李晟睿  陈语馨

李林森   黄子恒   陈楚淇  黄睿思


小中组

夏子墨   陈王誉   朱典恒   陈阳字

杨  诚   周辰欣   罗雅楠   张俪檬

陈梦垚  李胤斐   雷可烁儿   谢禹沫

丁静萱   郑乔丰   江周轩仪   林洛伊

方培思   陈昕玥  游程煌   苏博思

陈子浛   苏苑杰   吴瑀钧   陈妍熙

郑烨辰   张艺馨   翟星云   赖雨泽

李苏恩   陈雅欣   蔡伊涵   林仁轩

洪煜洋   马国烨   颜熙媛   黄语涵

魏梓浠   聂子瑜  赖歆瑜   吴林芳

吴家亿   黄千雅   温紫晗   吴国平

李  珂   蔡依洁   李奕博   苏子晗

李华涛   林奕帆   林诗媛   黄梓腾

李家亿   万凯诚   冯若蓝   梁朝鑫

吴熠翔   周哲安  林子濠   谭欣然

林怡辰   张腾敏   林城熙   赖尹朔

肖恩泽   蓝嘉宝   赖尹朔   冯若蓝

沈辰桦   李家忆   蔡静思   肖思泽

王  晴   林展羽   关语淇

 

小高组

王宇泽   苏鸿儒   林静雯   张维和

林一诺   郑启桐   黄泉彬   徐诗雅

吴婉婷   许倾晴  戴雅柔   吴熙桐

蓝晨夕   林梓涵   张淑涵   蔡紫涵

董一伊   蔡燕妮   黄琳曦   郑瑜宸

 

初高组

高传轩   陈  妍  施  诺   高冰媛

李家博   吴奕喆

 

优秀奖

小低组

陈柏均   杨淼晶   陈洺洋   陈雨萌

陈芷毓   李颜祺   郑雨墨   何亦鸿

陈雨佳   吴雨璇   谢宇阳   王隆鸣

刘建玲  叶梓馨   黄培逸   林歆怡

陈弘毅   殷梓晨   陈弘博

 

小中组

吕铭铨   廖泓宇   翁承劭   苏晞颖

苏旭樽   陈博杨   吴雨轩   廖莉薇

邓柏炫   叶翊然  陈雨荷   江欣妍

江佳琪  黄为耀   游  珂   卞璟润

符天玥  江泊桥   沈辰桦   黄培玲

 

小高组

谢乔珺   郭  禹   庄郑宁  江子越

林裕腾   李金峰   吴雨萱   吴  悠

张林可   林一涵  赖心妍   李  晨

高紫凝   温峻泽   李罗旭   檀  林

江滢萱   游梦洁   吴煜杰

 

初高组

苏博俊   何青云

 

入选

小低组

张宇涵   陈伊诺   张昕曈   张昕妤

潘昊天   王欣怡   张予馨

 

小中组

王隆龙   梁添屿   杨昕彤




山西



银奖

小低组

赵珽安   侯梓彤   阎诺宸   梁煜晨

刘一瑾   梁芷祎   张桐赫   周子涵

赵辰睿

 

小中组

陈慕歌   白思齐   毛薇迪   梁诗潼

阎麟吉   弓卓雅   王嘉豪   赵舒然

胡晟钰   屈郑昊   王昱涵   贾鹏煊

聂雁翎   苏铭宇

 

小高组

杨欣源   吴卓阳   徐超凡   张宸熙

徐鹏博  孙敬涵   马瑞晋美  薄欣妍

 

初高组

刘芳如   范文涛  秦榕健

 

 

铜奖

小低组

赖湘颖   王晨溪   崔馨予   李晴曦

魏绮辰   白皓森   岳佩臻   岳佩妍

侯宇萌   范文静  武紫钰   曹馨予

胡晨烨   王靖博   赵一赫   王欣桐

杨远祺   弓尚可   李梓睿   宋梓萱

卢梦依

 

小中组

张泽楷   蔡睿煊   尉之益   苏  涛

白雅鑫   吴楷轩   董子贤   杨振宇

牛靖仪   赵卉阳

 

小高组

陈泓燊

 

优秀奖

小低组

李奕辰   史泽宇   高宇瀚   常艺晨

刘懿增   席铭泽   亢骞骄   殷梓晨

常珈瑞  



评审委员会:

评审委员会主任:

李庆绿

评审委员会副主任:

黎兴华   朱玉华

评审委员:

李庆绿   黎兴华   朱玉华   肖建平

刘振林   刘中南   朱星星

学术委员会委员:

刘志清   吴汉持

监审委员会委员:

杨成志   朱   磊   马国峰

评审观察员:

童心洁   张扬乐   温文元   吴建飞

刘   春




学生组其它省份获奖名单正在文字审读与核对,核对无误后择期公布!


相关推荐
总访问量: 319288     文章总数:1459
参与评论: 32     总浏览量:277039
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号