观墨云

首届“极目新闻”国际汉字书写大赛决赛获奖名单公示

观墨云官方关注 2022-01-20 20:22:30 浏览117次

1月17日,由中国硬笔书法协会、湖北省书法家协会指导,湖北省硬笔书法家协会、极目新闻(楚天都市报)主办,武汉市黄陂区文化和旅游局协办的首届“极目新闻”国际汉字书写大赛终评在武汉举行,最终306幅作品脱颖而出,分获各组别一、二、三等奖。

由于疫情影响,现场决赛改为入围者投稿参加终评。这次终评获得等级奖的作品共计306件,占初赛作品的13.8%。

20日,首届“极目新闻”国际汉字书写大赛组委会将获奖名单公示。公示期一周(1月20日至1月27日)。公示期间大赛组委会接受群众举报。举报电话:18062125682或13907191878。对于作品代笔者或年龄不符合参赛组别的弄虚作假者,举报一经核查属实,将取消获奖资格。

——————————

首届“极目新闻”国际汉字书写大赛决赛获奖名单公示

(按姓氏笔划排序)

一、少儿A组(129人)

1.一等奖

丁 丹 万姝华 马艺轩 王文韬 韦泳希 孔采忆 甘雨霖

石悦可 龙逸洋 朱旭晨 全晨熙 邬伯丞 刘可欣 刘佳修

孙一尧 李芊蓓 李沐晨 吴孟城 沈梓航 沈嘉怡 宋依冉

张艺友 张思涵 陈芊洁 徐雪倩 黄晏熙 黄靖棋 舒田悦

蔡潇珩 谭铭睿

2.二等奖

丁彦元 王奕衡 王馨怡 卞张迪 方诺轩 邓梓薇 石雨萱

毕婧瑶 朱芷依 朱淏喆 朱睿政 伍宥铭 刘雨歆 李亚轩

李玥欣 李雨鑫 李坤桦 肖臻琪 邱谦益 陈韵洁 幸竹君

罗夕捷 孟思淼 胡芷祺 施景睿 唐浩云 海子义 黄臣越

黄宝怡 黄晨轩 龚文宣 康晨涛 章景源 惠彦臻 程俊熙

程浩辰 程梓博 谢瑗临 廖嫣晨 魏宣璇

3.三等奖

丁心屿 马礼惠 王诗妍 王裕龙 孔良予 左西哆 田驭文

付沖瓒 付浩轩 冯琬轩 司子墨 朱璟汐 刘芊怡 刘怿辰

刘品皓 刘祐祺 刘懿轩 杜婧萱 李妙诗 李婧睿 李靖媛

杨诗琪 吴彧希 何宫奕 位铭辰 宋芊羽 张志凌 张昊然

陈玥希 陈雨倩 陈铭轩 范梓晗 易琪凯 罗楚乔 周玥沫

郝 韫 荣瑾怡 胡芷祺 胡益铭 胡瑞希 段诗琪 姜艺恒

姚叔骏 徐辰宇 徐柒柒 徐逸婷 郭周子夫 陶玺越 梅辛然

曹蕊蕊 蒋浩洋 韩紫月 喻紫萱 程泽睿 程靖怡 舒宝慧

谭筱薇 缪子屹 戴高熠

二、少儿B组(94人)

1.一等奖

丁梓炎 王昱垚 石滢萱 刘梓萌 刘智航 闭尧宸 江成旭

江雨朵 李卓霖 李锐涛 杨锦博 肖道昶 何 谷 何浩轩

邹刘茵 陈 诺 莫佳成 徐梦熙 徐梓涵 谭善瑞

2.二等奖

石灵悦 邓雯曦 刘昕宇 刘桂生 刘嘉一 陈玟泽 李沐泽

李宛衡 李梓葳 李逸青 吴彧可 何璐茜 闵子轩 张岚夫

周一飞 周吉晟 周炜翔 周舒涵 郑欣怡 罗雪璟 袁梓萌

容若熙 黄诗语 梁馨慧 蒋雯翔 韩佳霖 覃道茨 曾 霓

谭筱薇 熊子轩

3.三等奖

丁雅希 万雨珈 王 瀚 王子睿 王壮壮 王烁哲 石滢萱

代黄睿 司曼晴 朱芷依 朱珂菲 朱矜墨 朱彧澄 任和煦

刘 帅 汤天航 孙佳怡 孙悦溪 杜睿禹 李欣颜 李品仪

李锶涵 汪席越 汪墨妍 陈汉斌 陈星睿 邵子睿 范梓晗

周元一 周世博 周佩杉 胡佳琦 柳丁艺 段哲严 宦仁和

袁佳琦 钱雨馨 徐泽熙 徐振翔 龚钰洋 雷舒雅 鲍伯金

谭芷姗 魏宣璇

三、青少组(19人)

1.一等奖

向桠萱 杨潼熙 张志杨 逄翰飞 娄 瑞

2.二等奖

刘 皓 汤钰琪 宋耀如 张雨晨 黄鑫宇 潘一宸

3.三等奖

尹妙玥 肖敬儒 金子墨 周子璇 郜 悦 夏天奕 韩嘉成

瞿诗达

四、大学生组(21人)

1.一等奖

杨 欢 宋詹杰 钟 弋 彭诗雅 戴 凡

2.二等奖

吴才富 张丽芹 顾佳雨 徐百发 黄勇琪 程欣宇

3.三等奖

马江红 马梓萱 王康博 刘 畅 孙文惠 李鹏程 杨玉婷

吴一帆 徐 军 郭 萃

五、成人组(43人)

1.一等奖

朱鸿钧 刘泽坤 杜青海 陈继武 周乾坤 胡小锋 段辉鹏

夏新莲 喻 桉 蔚陆军

2.二等奖

王传军 马江红 龙斌青 占亚雄 朱继燕 任亚辉 张学能

张 雨(澳大利亚) 陈海燕 明九广 郑哲彰(中国台湾)

查国军 姜 峰 聂旺盛 钱宝成

3.三等奖

万俊波 王雪亮 王福红 史家顺 付 波 朱龙群

刘赛音(马来西亚) 江有群 苏 醒 杨建辉 吴承才 周业珍

庞 华 郑子团(美国) 钟向阳 黄书展 程敢峰 雷元发

六、组织奖

天门外国语学校

长沙尚礼书院

孝感楚墨书院

武汉汉墨书院

武汉黄陂启航艺术教育

临沂郯城星海书法艺术中心

宣恩绍来书法学校

浠水凤栖阁书法工作室

银川方圆阁书法教育

澳门硬笔书法家协会

七、优秀指导教师(20人)

王传军 王志慧 王恩堂 王曼芊 史家顺 李 猛 杨虎平

余梦真 汪 澜 陈海燕 欧志祺 明九广 罗 丹 赵克礼

郝晓燕 查国军 姜绍来 谌小兰 程 理 程新天

说明:

公示名单中如有笔误请联系组委会杨老师13638637188或18062125682

责任编辑:王婷


相关推荐
总访问量: 312852     文章总数:1440
参与评论: 31     总浏览量:271192
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号