观墨云

安徽/甘肃/海南/黑龙江“清雅奖”第二届全国硬笔书法大赛学生组银奖、铜奖、优秀奖名单

观墨云官方关注 2022-01-27 00:26:31 浏览170次



安 徽


小低组

银奖

李徽音   方正涵   樊国豪   朱子萱

彭雨嘉   陈芮妍   杨锦周   王璟萱

侯皖晴   万胧月   王伊一   王硕宇

李国涛   翟瑾萱   陈乐言   吴梓沫

钞文慧   张  可   龙韵羽   徐泽钦

周紫嫣   干悦灵   余子轩   申恒语

戴安琪   武欣雅   金天右   赵奕博

赵希媛   周子诺


铜奖

王欣怡   陈雨晴   吴数鑫   吴数晶

范雨欣   林安琪   王雨忻   陆星宇

陆艺辰   杨宇田   徐  瀚   牛富滢

黄倾城   蒋宇涵   张博文   林  玥

李木子   冯紫祺   高翰文   蒋伟博

孟书阳   刘昊辰   吴欢欢   王耀庭

王雨涵   刘恩辰   于  杰   高雅琪

杨初瑶   冯毅阳  李文萱   余苓均

刘梓潇   李心然   王昊然   吴攸凡

周杨婉萌  李阅影   许景城   张子轩

郑子扬   方翊羽   邢  欣   戚玮璨

李润泽   喻远航   应杰睿   陶子涵

李秋宁   朱芷萱   胡呈然   李慕思

戴欣媛   张佳怡   李辰希   孙善美

游文蕙   赵羽宸   王子晨   赵釨淼

张家瑞   潘梓彤   连俊腾   刘印承

胡鑫宇   刘蕊洁   朱悦雯   付正泽

王梓蘅   李铭哲   陈君羡   付梓墨

高天宇


优秀奖

李新晨   刘雨涵   林潇苒   李俊赫

李启晗   徐晨逸  李奇恩   杨雨涵

程语萱   蔡若妍   王一博   马明硕

王宇轩   王婉嫣   周安苒   汪心成

张思琪   冯雨菡  张润泽   郭家齐

秦梓翔   李俊乂   鲁玥桐   刘舟怡

李沐晨   朱薰夏   唐可馨   戴欣悦

孙麟兮   王开媛  张靖琦   陈伊依

吴承宣

 

小中组

银奖

戚金龙   董天乐   闫皓轩   赵雨薇

刘  浩   李皓轩   宋杨可   程锦平

董天爱   陈君昊   沈语欣   张昕妍

刘惠仪   沈梦贤   姜志航   王一佳

高芯辰   王馨雨   黄子豪   周禹诺

罗佳琦   方文灿   陈柯辛   吴紫晗

汪敬博   余垒西   余可言   任天禾

高怡涵   刘佳鸣   李禹呈   李沐紫

周  彤   吴和轩


铜奖

严恒锋   疏柏奕   刘牧州   李宝奕

陶甘睿玟  王绍琪  陈思晴   王思怡

吴梓怡   郑诗雨   钮泽轩   王宇轩

吉睿泽   高贤文   朱星辰   邬晨希

王灵萱   贾梓涵   卜橙希   左曦宇

金  鑫   王远晨   葛昊轩   孙婉如

孙子轩   刘寒雪   朱梓晴   王紫淇

程悦杨   王浩阳   卞望源   李中一

吴逸辰


优秀奖

张思琦   高家欢   周云轩   刘浩阳

金紫涵   王宪杰  钞宏亮   王文博

扬润洁   褚浩南   张朝阳   刘思彤

段贞华   邹志文   杨景贻   辰立轩

刘心瑶   潘维庆   裴雅婷   孙华伟

张梦熙   朱梦辰   马梓瑄   张馨儿

 

小高组

银奖

丁淑然   杨晨智   钱沛玲   凡少龙

曹可凡   郑双诚   沈建国   杨世博

韩若琦   张秋豪   胡晨阳   顾雨晨

袁可欣   吴雨桐   匡忻滟   石子陶

李雨轩   朋希希  朱世雅   冯  煜

裴可亮


铜奖

张苏艳   陈思雨   李启航   郑子如

褚思怡   侯文博   范承宜   邵  焱

张馨然   柳懿凡   武佳仪


优秀奖

王雅诺   曾  帅   林  娜   魏天柱

卢嫚静   李紫怡   吴  庆   吴梦琪

石梦雨   王文耀   吴馨怡   吴文韬

罗  怡   王梓宸   王馨怡   李美贤

谢永运   王  炎  褚辰宇

 

初高组

银奖

王文霞   范子怡   贾铭娇   凌新宇


铜奖

吴德富   李欣怡



甘 肃


小低组

银奖

谢铭轩   刘晨希   吴  战


铜奖

胡熙瑶   张希朵   方泽瑞   常芳妍

郝易轩   王  欣  马敬哲   党晞予

高小迪   王雅萱   杨欣琪   谢瑾萱

董文悦   陈奕辰   李舒洋   芮昌龄

苏秋博   毛艺霏  贾  茜   路雨辰

杨子桐   彭建森   徐明灏   王子轩宇

冯琮涵   闫沂萱   魏文彬   和夏瑶

张梦娜   朱  昊   齐绍博   闫希雨

姜思宇   罗国睿   张令芝   车绍晨


优秀奖

包国辰   岳立洋   杨钧涵   关浩天

郝馨蕊   雷宇鹏   乔文羲   王硕赟

李文皓   李旻泽   王子瑄   张梓怡

张进宇   吉馨冉   段明喆   杨家航

吴梓溪   张歆祺   张禄惟   段景译

寇凌萱   葛梓扬   魏立洋   祁家贺

杨  丹   乃心沐   陈丙坤   顾福晏

刘一杰   武浩东   狄国鹏

     

小中组

银奖

张梓轩   闫铄骅  赵梓墨   周芮合

许  诺   高梓昕   王子桐   张  晴


铜奖

白昊然   范馨予   郭笑含   王嘉逸

段奕舟   赵奕诺  张馨艺   郭书瑶

杨家悦   高  渊   曾海盛   强泽梁

田嘉良   曾海强   辛忠政   李浩铭

林瑞熙   赵庭竣


优秀奖

魏梓荣   梁皓轩   王俊雅   高雅楠

张  瑞   张忆甜  卢玉杰   程  晨

王淑涵

 

小高组

银奖

李宇澤   李文睿  宋坤宇   曾海瑞

雒世荣   赵美逸   李佳颖   吴俊杰


铜奖

李天宇   郭峻熙   顾一坤   张一清

李子轩   熊思语   曹睿祺

 

初高组

银奖

何彦乔



海 


小低组 

银奖

 

莫婷婷   邱致翔   罗誉诚   程  锦、

彭梓萱

 

铜奖 

容小惠   邢梦圆   陈铭芝   吴乔涵

罗雷杰   黎安青   卞梓睿

 

优秀奖 

莫梓潼   林织逸   高  锐   王培锐

林晓岩   张文郡   李德翼   陈如捷

颜子舜   张宸贺   仲思盈 

 

小中组 

银奖 

李  达   吴少菲   韦泽睿   邢  珏

 

铜奖 

王炜权   常露文   林嘉莉

 

优秀奖 

何宜璇   高  鲲   吴廷辉   莫善妃

符栋星

 

小高组 

银奖 

张馨予   仕  昊

 

铜奖 

周子丞   李悦菡 

 

初高组 

银奖 

晏英魁

 

铜奖 

王子俊



黑龙江


小低组

银奖

杨鑫娅   马睿远   张静芸

铜奖


朴泰宇   孙博洋   李明诺   袁熙哲

苍铭晨   李晟源   王  斌   王雨萌

秦光泽   薛榕坤   严  旭   陈诗涵


优秀奖

杨嘉琪   关佳琦   郭相宜   胡莞悦

孙铱含   付子千  路程皓   牛茗铄

 

小中组

银奖

孙  行   张淏天   单一凡   胡新雨

张清瑄   孙嘉一  关敦阳   杨茹诗

杨茹画


铜奖

程梓月   张城睿   郝艾嘉   张  晴


优秀奖

孙  鑫   许奥然   王墨恺   曲妍冰

 

小高组

银奖

刘  桐   高晟博   陈依然   李梦涵

张梓琦   刘宇桐   杨芊叶   席梓涵

刘欣彤


铜奖

徐颢郡


优秀奖

赵俊宇   许嘉芮





评审委员会:

评审委员会主任:

李庆绿

评审委员会副主任:

黎兴华   朱玉华

评审委员:

李庆绿   黎兴华   朱玉华   肖建平

刘振林   刘中南   朱星星

学术委员会委员:

刘志清   吴汉持

监审委员会委员:

杨成志   朱   磊   马国峰

评审观察员:

童心洁   张扬乐   温文元   吴建飞

刘   春




学生组其它省份获奖名单正在文字审读与核对,核对无误后择期公布!


相关推荐
总访问量: 304161     文章总数:1419
参与评论: 31     总浏览量:263201
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号