观墨云

“翰墨青春 传承岭南”2021 广东青少年书画大赛书法组入围名单正式公布!

观墨云官方关注 2022-01-27 00:46:26 浏览253次


注意事项


  1. 本名单包含儿童、少年和青年三个组别(入选名单按照姓氏字母先后顺序排列)。进入终评的选手都将受邀参加书法现场赛的比赛环节。


  2. 比赛时间和具体详情,请等待新艺道微信公众号统一发布,请各位参赛选手、老师、机构负责人关注新艺道公众号,及时了解大赛信息。


  3. 公布的信息(选手姓名、老师姓名、机构名称)如有错误,请在新艺道微信公众号后台回复“更正信息”,填写更正登记表,工作人员会在档案中进行更改。


  4. 咨询电话:020-87133902、020-87133938、020-87133949
    (工作时间:周一至周五 10:00-18:00)


儿童组

作者姓名年龄指导老师学校/机构
艾俊强11余若云中山市小榄镇广源学校/中山市贺溪阳教育培训中心
包启帆11黄婷娟 陈煜广州市开发区第一小学/诗书翰印书院
鲍书妍10廖丰炎星光书画院
毕宝俪10古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
宾涵宇12宁文玮深圳市沙井明德小学/晨星书画
蔡邴轩10杨泽香广州铁路第一小学/四恒堂书法培训
蔡加敏11周艳凤佛山市顺德区陈村镇弼教小学
蔡金潼10张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
蔡妙淼11刘翠莲广州市花都区新华街横潭小学/广州市羽墨书院
蔡旻臻9赵老师广州市天河区第一实验小学/姚同楷书法工作室
蔡萍11古金连 杨凯柔广州市黄埔区东荟花园小学/诗书翰印书院
蔡骐锶11陈健驹汕头市澄海澄华小学/汕头紫竹斋
蔡忻潼9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
蔡欣儿12李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
蔡逸娴11陈健驹汕头市澄海澄华小学/汕头紫竹斋
蔡雨岚10廖如松星光书画院
蔡仲夏11钟剑峰广州市少年宫
蔡卓欣10陈晓东莞市虎门镇南栅小学
曹锦宇10陈泽佳广州市黄埔区东区小学/诗书翰印书院
曹书芹12龚一航中山市书度光阴
曹熹9张小珊广州市天河区华景小学
曹栩嘉8梁法中山市汉艺书画院
曹政11许观信侨鑫汇景新城实验小学/广州逸兴书画馆
岑尧茵12关达文 岑嘉琪佛山市南海区瀚文外国语学校/佛山始一书院
岑钰淘12关达文 文吉喆佛山市南海区瀚文外国语学校/佛山始一书院
曾淳纯12邱礼达汕头市飞厦小学/汕头市硬笔书法协会培训中心
曾广昊8关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇上东小学/佛山始一书院
曾广源9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
曾潔宜11李娜南村小学/广州市雨润斋书法教育
曾劲衔10陈道明珠海市书道明心书画培训中心
曾俊毅12彭喜佳 康广佳佛山市南海区九江镇儒林第一小学
曾可维10潘淑敏广州市荔湾区合兴苑小学/河马家书画中心
曾士杰12/深圳市坪山区抱木堂书画
曾小雅8丁锐钿广州市天河区灵秀小学/风雅堂书画工作室
曾晓晴9关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇南方小学/佛山始一书院
曾晓晴12龚义勇广州市海珠区少年宫
曾炫力12黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
曾蕴乐12关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
曾子曦10张安华粤清山书法培训
曾子妍12颜学超星光书画院
陈柏君8梁邦武肇庆幸福一小/广州市更艺书法教育
陈博涛11//
陈楚霖12王钦正珠海市第十六小学/朱老师书法工作室
陈狄朗10李赐麟万松园小学/勤奋楼
陈朵10刘锐广州市忆莱书苑
陈涵予12陈道明珠海文园中学/珠海市书道明心书画培训
陈濠彬11龚义勇广州市海珠区少年宫
陈灏楠12彭喜佳 康广佳佛山市南海区九江镇儒林第一小学
陈宏萱10郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
陈泓徽10关达文 陈泳芬佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
陈泓霖11王志强广州市王志强书画艺术
陈虹冰12陈楚涛揭阳市揭东区第一初中/楚涛书法工作室
陈黄子轩11林伟劲 李诗明广州市上书房
陈卉娜11吴翠平广州汇澄雅逸文化传播有限公司
陈慧琳8汤统书广州白云广雅实验学校/广州尊古书屋
陈佳贝11林伟劲 李诗明广州市上书房
陈佳玲11吴翠平广州汇澄雅逸文化传播有限公司
陈葭伊12黄婷娟 杨凯柔广州市黄埔区华南师范大学附属初级中学/诗书翰印书院
陈婕铭11温陈健普宁市流沙第五小学/湛庐书法工作室
陈今朝11钟志荣 袁梓晴东莞市寮步信义学校
陈君韬9汤统书广州市尊古书屋
陈俊玮11陈润烟佛山市文武堂文化传播有限公司
陈可馨12赵洁莹 邢洲铭广州黄埔区玉岩天健实验学校/广州市康悦轩羽毛球馆书画班
陈霖12白飞广州市汉魏书法院
陈伦岳10刘昊广州市越秀区黄花小学/广州赋颜艺术教育
陈美嘉7陈建祥广州市翰墨学堂
陈品瑜11黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
陈朴坚10廖丰炎星光书画院
陈齐航11陈启文敬墨轩书法工作室
陈祺宇10李维星光书画院
陈芊宁11徐惠文 叶大旺广州市花都区新华街第五小学
陈芊宇10张安华粤清山书法培训
陈俏苒11宋雪广州艺楷传播有限公司
陈汭琦11谢淑谊广州市康有为小学
陈睿11黄彬南 黄华南顺德翰墨书法教育
陈尚禹11华荣军韶关市武江区东岗小学/韶关茂之书画院
陈淑媛12向蒙广州市执信中学琶洲实验学校
陈思颖7赖锴琦增城实验小学/广州笔阵教育
陈思颖12陈锦棠佛山华英学校/凤岭书香
陈斯晔12陈健驹汕头市澄海澄华中学/汕头紫竹斋
陈伟杰11//
陈文博12梁邦武海珠区实验二小/广州市更艺书法教育
陈文韬10李东东莞市厚街镇中心小学/东莞市厚街东方小艺术培训中心
陈文烯11廖燕玲广州市花都区新华街第七小学/羽墨书院
陈曦然9廖奕鹏广州市天河区灵秀小学/广州市半山草堂
陈贤哲10廖丰炎星光书画院
陈心悦8关达文 陈泳芬佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
陈昕宜11梁富振珠海市香洲区崇文学校/珠海市含弘书画院
陈欣瑜12吴圣强韶关武江区/双书画阁
陈信懿10简文希广州市越秀区小北路小学/广州市少年宫
陈栩帆11陈海侨意点儿艺术教育
陈宣烨12李旭明 袁秀环惠州市第一中学/惠文堂书法馆
陈雅婷11颜学超星光书画院
陈彦彤10王祥王祥书法工作室
陈怡桐11梁杏慧北京师范大学外国语学校珠海分校/珠海市高新区沐心斋书画工作室
陈亦心10刘金玉黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
陈奕铧9王志强广州王志强书画艺术
陈奕佳11简文希广州市知用学校/广州市少年宫
陈奕镪9王志强广州王志强书画艺术
陈盈霖12黄康新佛山市南海区丹灶镇中心小学/有荷堂
陈颖宜12陈泳芬 岑嘉琪佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
陈予心11陈可坚广州市华邑书院
陈禹桥10颜学超星光书画院
陈钰琢12向蒙广州市执信中学琶洲实验学校
陈玥伊7颜桢展增城区黄冈学校/广州市笔阵教育
陈悦声10刘昊广州市华侨外国语学校/广州赋颜艺术教育
陈沄熙9张育坚广州市增城区天誉小学/广州市誉山艺术文化推广中心
陈韵瞳11李德利广州市越秀区先烈中路小学/广州融田坊
陈芷芮12高建华广州市戏墨堂画苑
陈子申12林伟劲 李诗明广州市上书房
陈梓烽11关达文 文吉喆佛山市南海区大谷小学/佛山始一书院
陈梓桓11谭雨玲加美实验学校/逸宝斋书法教育
陈梓冉11黄婷娟 陈煜广州市诗书翰印书院
陈梓豫10陈泽佳广外外校/诗书翰印书院
程露12徐结来 徐晓仪佛山市随墨书院
程玙璠11谭国亮广州市天河区五山小学
崔芷涵10张建涛 盛雅江苏省盐城市慎行斋书法培训中心
戴进12陈泽佳 陈煜黄埔区东区小学/诗书翰印书院
戴雨桐9张润山 王小苹中山市润山书画
单贺飞12黄婷娟 陈煜广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
单琼锋12李东东莞市厚街东方小艺术培训中心
邓铖晋11谭伟雄广州汇澄雅逸文化传播有限公司
邓凤鸣9何卓丰 刘国扬广州市卓荦国术
邓皓文10梁勇广州市番禺区大石小学/墨言书法
邓闰亓11阮慧琳广州市八一实验学校
邓稀文12彭建生佛山市顺德区大良顺峰初级中学/成才书法培训
邓璇涛12燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
邓英吉10叶志平韶关市坪石翰墨轩书法教育
邓梓涵11林伟劲 李诗明广州市上书房
邓梓琳9丁钉韶关市浈江区和平路小学/风雅堂书画艺术工作室
邓紫晗11吴圣强韶关武江区/双书画阁
丁浩杰11丁有忠潮州市湘桥区星华小学
丁可萃12黄银华 潘朝铭君兰中学/佛山弘品书院
丁怡兰12邓家顺广州市篆山书院
董方铭12廖思雅长风书院
董祖嫣11梁海明中山市南头镇升辉小学
都美颂嘉10蒋可意广州黄村小学/两棵树书画工作室
杜安迪9梁俊林深圳市南山中英文学校/深圳符氏书画教育
杜嘉程12林天泽宝安中学(集团)第二外国语学校/深圳市兰泽书法苑
杜颖珊12黄桂明广州市花都区圆玄中学/黄桂明书画工作室
杜云杉9张安华粤清山书法培训
樊敏悦11朱喜毅中山市小榄镇升平小学
范浩琪11林伟劲 李诗明广州市上书房
方奕竣11颜桢展广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
冯可妍12陈泳芬 岑嘉琪佛山市南海区九江镇初级中学/佛山始一书院
冯梓慧10徐硕深圳市龙华区第二实验学校
符珈睿12李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
付子捷11徐硕深圳市龙华区第二实验学校
傅筱冉11李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
高静欣11陈军 陈奋中山市西啚小学/中山市古墨轩书画艺术教育中心
高裕博8叶志平韶关市坪石翰墨轩书法教育
高正扬9谢超广州市海珠区金碧小学/同心书院
郜妍泽12刘金玉黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
弓大成10颜桢展广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
龚圣礼12林天泽深圳市塘尾万里学校/深圳市兰泽书法苑
龚仕杰10刘昊广州市华侨外国语学校/广州赋颜艺术教育
龚玥帆11郑海红星光书画院
龚致远9杨元松广州市海珠区后乐园小学/津翰堂艺术学院(广州)有限公司/津翰学堂
顾典宁10植育镔星光书画院
顾之祺11崔明波广州市汲古堂书法工作室
关楚琳10关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
关皓熙11岑庆聪瑞英小学/名门艺术培训中心
关钧丞11关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
关晓君11彭喜佳 康广佳佛山市南海区九江镇儒林第一小学/佛山始一书院
关晓卿9文吉喆 岑嘉琪 九江镇儒林第一小学/佛山始一书院
关筠业10陈泳芬 岑嘉琪佛山市南海区九江镇石江小学/佛山始一书院
管毅嘉12谢丽丽甘肃省天水市武山县城关镇城关中心小学
郭楚烁11李仁聪广州景泰小学/如琢书画教育
郭泰源12谭敏仪广州市越秀区黄花小学/广州市越秀区少年宫
郭韦弦11何志权江南新村第二小学/翰墨轩书法社
郭曦曈10林曦佛山市协同学校/御园文房
郭晓彤11陈晓东莞市虎门镇南栅小学
郭一燃11卢真君广州市敏慧堂
郭泳恩10屈颖妍广州市番禺区市桥中心小学/汇景书画培训班
郭政维10陈晓东莞市虎门镇南栅小学
韩旭10贾红坡上海静安区教育学院附校
韩宗翰11高勇斌深圳市宝安区壆岗小学/宏图腾教育机构
何慧慈12黄颖瑜苏元二中/佛山市田园书画教育培训中心
何家如12米聪运广州市閒雲軒书法培训
何嘉怡7羊修广州市白云区江高镇中心小学/广州云田书屋
何嘉悦12廖洪宁佛山市三水中学附属初中/德余社
何凯恩10植育镔星光书画院
何牧锟11何志权广州市海珠区宝玉直实验小学光大分校区/翰墨轩书法社
何珮嘉11燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
何圣芝11徐景帅广州市增城区石滩镇三江小学/广州心艺书画
何时早12周家顺大亚湾西区实验学校/弘汉书院
何欣颜10廖丰炎星光书画院
何雅妍7何善聪广州市回民小学/灏星文化
何雅滢9王志强广州王志强书画艺术
何颖瑶12彭建生佛山市顺德大良养正学校/成才书法培训
何映宏9颜洁婷广州市白云区萧岗小学/广州市白云区嘉润教育培训中心
何雨柔12陈锦棠佛山市拔萃实验学校/凤岭书香
何钰茹10杨海平广州市逸宝斋教育咨询有限公司(海珠校区)
何兆峰9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
何芷菡11何转 石柳宁茂名市好心堂书画
胡蔼龙9李赐麟佛山市南海区文翰小学/勤奋楼
胡安迪8刘昊广州市越秀区黄花小学/广州赋颜艺术教育
胡皓文12朱喜毅中山市小榄镇升平小学
胡乐诗11陈可坚广州市华邑书院
胡迅恺12赖锴琦增城中学/广州笔阵教育
胡熠贝8植育镔星光书画院
胡煜郗10燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
胡征10陈煜 黄纯华广州市诗书翰印书院
黄博阳12张亨昌佛山三水区华侨中学附属小学/艺点书画
黄堤12黄明军广州市云静堂书画
黄冠期12李文雄广州市李文雄书法工作室
黄涵宇11黄婷娟广州开发区中学/诗书翰印书院
黄翰林8何卓丰 刘国扬广州市卓荦国术
黄厚衔12陈业宏汕头市墨畊斋书法教育中心
黄慧霖11谭伟雄广州汇澄雅逸文化传播有限公司
黄佳霖10刘泽兵广州市荔湾区康有为纪念小学
黄家莹10马志达广州市东山培正小学/四恒堂书法工作室
黄金鸿9李娜京溪小学/广州市雨润斋书法教育
黄靖茹 10谢骥广州市南风画室
黄靖善10吴天泽文理一堂
黄靖萱11邱礼达汕头市长厦小学/汕头市硬笔书法协会培训中心
黄炯博9温陈健揭阳市普宁市流沙第五小学/温陈健书法工作室
黄俊儒11李娜京溪小学/广州市雨润斋书法教育
黄可馨11古金连 杨凯柔广州市黄埔区东荟花园小学/诗书翰印书院
黄凌薇9梁国彦 广州雅趣堂书画教育咨询有限公司
黄茗茗12张润山 王小苹中山市润山书画
黄培懿11谭伟雄广州汇澄雅逸文化传播有限公司
黄鹏伟///
黄瑞凯11黄绿洲上学堂书画教育
黄诗淇11黄曙华清远市山雨书院
黄世臻12陈雪专 徐中哲惠州市丹麓书社
黄姝睿9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
黄思睿11林赵航横江小学/佛山市逸宝斋书法教育
黄韦嘉9李伟声中山文曲书院
黄为秋9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
黄文邦11龚义勇广州市海珠区少年宫
黄晞萌12谢骥广州市南风画室
黄皙雯8吴天泽文理一堂
黄晓岚8李赐麟广州海珠区邓世昌纪念小学/勤奋楼
黄新瑜10龚义勇广州市海珠区少年宫
黄幸妤12杨书文广州市花都区新华第五小学/广州市杨书文书法工作室
黄雅诗11陈军胜广州市墨言斋
黄荧羽12冯炳培云浮市中学/云浮市雅趣堂培训中心
黄滢霏11华荣军韶关市武江区东岗小学/韶关茂之书画院
黄泳诗11黎有弟清远市尚墨书院
黄榆淋11梁邦武东风小学/广州市更艺书法教育
黄榆淇11陈营 吴雪冲中山市古墨轩书画艺术教育中心
黄宇灿10邱礼达汕头市金龙小学/汕头市硬笔书法协会培训中心
黄玉洲12杨海平广州市逸宝斋教育咨询有限公司(海珠校区)
黄煜楠8胡世超 陈晓梦江门市一超书院
黄允之11谭英炼黄埔区会元小学/广州市楷则堂书画
黄哲涵11吴天泽文理一堂
黄振锐7陈军胜广州市墨言斋
黄至简11廖丰炎星光书画院
黄子豪11颜学超星光书画院
黄子恒11刘昊广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
黄子峻12冯国安 李一先广州市第二中学/广州市暄和书院
黄子瑜10何卓丰 刘国扬广州市卓荦国术
黄梓欣12黄明军广州市云静堂书画
黄梓扬12陈煜 杨凯柔广州市开元二中/诗书翰印书院
霍嘉彤9吴天泽文理一堂
霍婧雯12梁国彦 广州市雅趣堂书画教育咨询有限公司
霍丽莹12陈建祥广州市翰墨学堂
佳琪10//
贾蕊萁9李老师广州市番禺区市桥沙墟一小学/刘千舫书法工作室
简婕10王志强广州王志强书画艺术
江昊森7羊修广州市白云区江村小学/广州云田书屋
江睿晞10李瑞华广州市番禺区沙涌小学/刘千舫书法工作室
江昕言10梁百毅广州市梁百毅书法工作室
江幸瑶12李文雄广州市李文雄书法工作室
江永霖12刘翠莲广州市花都区新雅街嘉行学校/羽墨书院
姜泳宇10植晓春淮安市金湖县实验小学/金湖县汲古堂书法教育
金俊希11颜桢展广州市越秀区先烈中路小学/广州赋颜艺术教育
柯楠12龚义勇广州市海珠区少年宫
柯聿博10欧阳凤朝广州市海珠区实验小学
邝锦扬8羊修广州市白云区江高镇中心小学/广州云田书屋
邝卿源10吴天泽文理一堂
邝宇航12王慧芬河源市龙川县品格书房
邝梓澄12洪炎辉江门市新会尚雅学校/江门市海草共鸣联合画室
邝梓滢10潘淑敏广州市荔湾区合兴苑小学/河马家书画中心
赖佳怡///
赖语白12/广州市增城区凤凰城中英文学校
赖政10赖锴琦增城区实验小学/广州笔阵教育
赖知行10黄寅想广州市天河区汇景实验学校/广州市小草斋
赖卓颖12潘婷广州市天河区七十五中学/广州市逸宝斋教育咨询有限公司
兰紫瑜12陈营 吴雪冲中山市古墨轩书画艺术教育中心
雷晴珺11潘淑敏广州市荔湾区合兴苑小学/河马家书画中心
雷武亮11秦建中工业大道中小学/凤吹斋书社
黎俊贤11梁邦武赤岗小学/广州市更艺书法教育
李宸熠11侯祖云星光书画院
李承翰11温福群广州市顺堂书画院
李和谐9李斌深圳市龙岗区文龙学校/弘德书院
李鸿良11陈军 陈奋中山市东风一中/中山市古墨轩书画艺术教育中心
李虎明10蔡学仁广州市弘文堂
李蕙伊9龚文基惠州市南坛鼎峰分校/惠州市知竹堂书画院
李锦灿12李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
李景晖8李赐麟广州市海珠区梅园西路小学/勤奋楼
李静姝11龚一航中山市书度光阴
李君浩10赵浩民学龠文化
李立天11刘昊广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
李林峰10李保建广州市海珠区南武小学
李林峰10廖丰炎星光书画院
李明澈9张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
李明哲11黄明军广州市云静堂书画
李沛园11卢振辉广州市越秀区二中应元学校
李其璇11廖丰炎星光书画院
李绮琪11王燕梅 杜丽贤广州市花都区新华街第五小学
李屈滢11朱喜毅中山市小榄镇升平小学
李屈肇12李赐麟佛山市南海区文翰中学/勤奋楼
李儒颖12梁振豪阳江市阳西县仁和草堂书画工作室
李瑞晴10张丽英广州市敏慧堂
李山情10肖岳华佛山市顺德区勒流勒北小学
李诗瑜11郑海红星光书画院
李书昕10王祥王祥书法工作室
李炜诺12何泉佛山市南海区瀚文外国语学校/佛山市南海区瀚文外国语学校
李小睿12陈嘉燕广州市黄埔区会元学校
李晓音10张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
李欣妍11庄义彬慕君堂书画工作室
李欣妍12陈嘉惠广州市113中学/东篱园书画艺术
李兴愷11陈启文敬墨轩书法工作室
李炎曦9廖如松星光书画院
李伊婷12张润山 王小苹润山书画
李祎恒9张卫良深圳龙华区第二实验学校/深圳市壹城书画教育
李艺哲12林伟劲 李诗明广州市上书房
李易轩12林万裕广州市越秀区中星小学
李奕嵘11陈玉广广州市白云区广雅实验学校
李语佳11周艳凤顺德区翰墨书法教育
李远峥7刘锐广州市忆莱书苑
李悦盈12李锦华 张旭涛江门市江海礼乐二中/江门一美书院
李芸林11/广州市增城区凤凰城中英文学校
李泽堉9谢一键汕头聿怀实验学校/汕头市种艺轩书画工作室
李峥10胡世超 陈晓梦江门市一超书院
李正洋12吴颖接景中实验中学
李志彤11吴培强广州市番禺区丽江学校
李子龙9赖奕昌惠州市惠城区第十小学/清华书法
李梓童8廖丰炎星光书画院
李梓源12谢迪勇广州市番禺区石楼镇赤岗小学/石楼弘艺轩书法
李梓源10彭喜佳 康广佳佛山市南海区九江镇儒林第一小学
李紫嫣9谢青梅东莞市寮步镇横坑小学
厉子墨9古金连 杨凯柔广州市黄埔区东荟花园小学/诗书翰印书院
梁艾灵12陈锦棠佛山市桂畔小学/凤岭书香
梁婥芝11关达文 文吉喆佛山市南海区南方小学/佛山始一书院
梁晖婷10赖志清广州番禺区市桥实验小学
梁婧桐8王志强广州王志强书画艺术
梁俊邦11黄启耀佛山市黄启耀书法工作室
梁峻熙11陈晓东莞市虎门镇南栅小学
梁骏烨12文大鑫广州市白云区华师附中实验小学/华邑书院
梁睿10颜学超星光书画院
梁爽11黄桂明广州市花都区秀全街学府路小学/黄桂明书画工作室
梁文睿11李东东莞市厚街东方小艺术培训中心
梁依凡11廖燕玲广州市花都区新华第七小学/羽墨书院
梁泽涛10陈光术佛山市顺德区龙江实验学校
梁长峻10陈可坚广州市华邑书院
梁哲秋11徐淑妍广州市海珠区红棉小学
梁至朗10米聪运广州市閒雲軒书法培训
廖慧婷10卢灿校广州市白云区金星学校
廖嘉丽10吴圣强韶关武江区/双书画阁
廖若水12龚一航中山市书度光阴
廖思雅8植育镔星光书画院
廖雯馨10燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
廖鑫宇11白飞广州市汉魏书法院
廖妍馨12王冠文广州市增城区荔江小学/希望之星艺术中心
廖昱骁12廖洪宁佛山市三水区实验小学/德余社
廖芷莹11吴天泽文理一堂
林钿钿12詹世洲横岗中学/听捷书院
林涵12林伟劲 李诗明广州市上书房
林昊12黄惠青广州市思贝乐学堂
林靖曦11颜书中山市书度光阴
林俊熹11黄松样海丰县南湖小学/海丰县创美树艺术中心
林曼琪11程如军汕头市潮阳区海门东门小学/莲峰书画
林南格10郑锐浩揭阳市榕城区新兴学校/揭阳市一石美术中心
林琪媛11蔡集广 马志达广州市越秀区东山培正小学/四恒堂书法工作室
林润博10林延武汕头市才子轩书法培训中心
林舜尧11刘慧涛广州市番禺区市桥新世纪小学/广州市一墨堂书画苑
林朔9沈尚隆上学堂书画教育
林琬馨11张润山 王小苹润山书画
林炜轩10李东东莞市厚街镇中心小学/东莞市厚街东方小艺术培训中心
林雯惠10何转 石柳宁茂名市好心堂书画
林欣10陈煜 黄纯华广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
林欣妍10朱喜毅中山市小榄镇升平小学
林轩毅10张丽英广州市敏慧堂
林雅琪12何转 石柳宁茂名市好心堂书画
林彦好12潘兴朗星光书画院
林烨10黄湖清茂名市育才小学/茂名市黄湖清书法篆刻艺术工作室
林伊蕾10黄东旭潮州市绵德小学/潮州市思逸书画院
林晹悦12马福姝茂名市三味书法教育
林镛12谭伟雄广州市白云区潭岗小学/广州市汇澄雅逸文化传播有限公司
林筠淇12向蒙广州市执信中学琶洲实验学校
林振宇11陈健驹汕头市澄海城南小学/汕头紫竹斋
凌浩聪11汤统书广州市白云区潭岗小学/广州尊古书屋
凌诗涵11关达文 岑嘉琪佛山市顺德区乐从镇乐从小学/佛山始一书院
凌梓森12吴健斌艺航斋书画院
刘宝霓12周家顺大亚湾培文学校/弘汉书院
刘晨朵10颜书中山市书度光阴
刘城宁7刘锐广州市忆莱书苑
刘瀚文11梁国彦 广州雅趣堂书画教育咨询有限公司
刘鸿铭12李娜京溪小学/广州市雨润斋书法教育
刘佳瑜10黄绿洲上学堂书画教育
刘佳雨11陈嘉燕广州市黄埔区会元学校
刘嘉然11刘汝同广州市白云区石井张村中心小学
刘珏怡11麦永辉广州市海珠区前进路小学/广州市博雅堂书画艺术中心
刘康淞10温婉宜广州市番禺区市桥街东兴小学
刘可欣11谢迪勇广州市番禺区石楼镇赤岗小学/广州市石楼弘艺轩书法
刘坤10梁邦武赤岗东小学/广州市更艺书法教育
刘璐烨10刘泳华/
刘启承12侯祖云星光书画院
刘润霖9徐露露广州市署前路小学
刘书怡11华双波京师奥园南奥实验学校/光华堂
刘思妍12林树丰广州市培道实验学校/广州市白云区行深学馆
刘苏辰12郑惜玲东莞市寮步镇横坑小学
刘炜杰8郑惜玲东莞市寮步镇横坑小学
刘亚恒10王志强广州王志强书画艺术
刘艺涵12陈泽佳 陈煜广州市黄埔区玉岩实验学校/诗书翰印书院
刘勇杰12廖思雅长风书院
刘雨菲10房永洪/
刘雨果9张鹏凯佛山市志学堂书法
刘雨茜12龚一航中山市书度光阴
刘雨宣11黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
刘语凡12翁煌深圳市贯之书院
刘昱佟10王志强广州王志强书画艺术
刘钰瑶12黄东旭下津博雅学校/潮州市思逸书画院
刘筠熠11吴翠平广州汇澄雅逸文化传播有限公司
刘允琢8李维星光书画院
刘镇东11赖锴琦实验小学/广州笔阵教育
刘镇峤10赖锴琦广州笔阵教育
刘知鱼7颜桢展广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
刘芷晴11谭雨玲广州市五羊小学/佛山市逸宝斋书法教育
刘子豪10黄颖瑜回民小学/田园书画教育培训中心
刘子荷10郑晓桐广州市黄埔区东荟花园小学
刘子墨8颜桢展增城区荔江小学/广州笔阵教育
刘子萱11古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
刘梓浩10王志强广州市白云区良田第二小学/广州王志强书画艺术
刘梓怡12陈雪专 徐中哲惠州市丹麓书社
刘梓茵12陈营 吴雪冲中山市古墨轩书画艺术教育中心
龙明慧10严伟锋佛山市高明杨和镇中心小学/佛山市高明区严伟锋工作室
卢浩哲10梁洁敏广州开元学校
卢嘉俊11黄婷娟 陈煜黄埔区东区小学/诗书翰印书院
卢芯仪12陈泽佳 陈煜广州开发区第二小学/诗书翰印书院
卢奕君9潘朝铭 黄银华中心小学/佛山弘品书院
卢雨聪10廖如松星光书画院
卢子睛12陈军 陈奋中山市小榄一中/中山市古墨轩书画艺术教育中心
卢梓萱8梁东红湛江市卡图艺术中心
陆泽昊12黄婷娟广州市诗书翰印书院
罗靖东12李东东莞市厚街东方小艺术培训中心
罗琳瑜8卢灵生 徐景帅荔城三中小学部/广州心艺书画
罗梦琪10王祥王祥书法工作室
罗敏芝10龚义勇广州海珠区镇泰实验小学/广州市海珠区少年宫
罗庆宇12林天泽深圳市塘尾万里学校/深圳市兰泽书法苑
罗晓璐11黄彬南 黄华南顺德翰墨书法教育
罗兴11郭慧娴广州市天河棠下小学
罗彦靖12许远林河源市第二小学
罗祉熹8王韵诗 黄泽勇广州市海珠区实验小学
罗子瑞11赖锴琦暨大附小/广州笔阵教育
罗梓轩11梁邦武客村小学/广州市更艺书法教育
骆谭一10古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
骆韦宏12侯祖云星光书画院
骆芯怡10陈嘉燕广州市黄埔区会元学校
骆泳睿12马志达广州市第七中学/四恒堂书法工作室
骆泽雄11黄桂明广州市花都区圆玄小学/黄桂明书画工作室
吕婧萱10古金连 杨凯柔广州市黄埔区东荟花园小学/诗书翰印书院
吕静彤11胡雅如增城区中新镇中新小学/广州市秋韵轩书画工作室
马彦哲8廖奕鹏广州市天河区灵秀小学/半山草堂
麦浩俊10周艳凤佛山市顺德区陈村镇弼教小学
麦诗然10钟志荣 曾美玲东莞市寮步信义学校
麦子恒12杨祖才惠风堂
毛雅萱11黎有弟清远市尚墨书院
毛宇轩11叶志平韶关市坪石翰墨轩书法教育
梅宇桐12何志权广州市海富小学/翰墨轩书法社
蒙明芳12陈军 陈奋中山市古墨轩书画艺术教育中心
米俊亦10李维星光书画院
苗诗琪11谢青梅东莞市寮步镇横坑小学
莫逸阳10马志达广州市东山培正小学/四恒堂书法工作室
缪锦贤9梁法中山市汉艺书画院
倪新然9林曦佛山市禅城区绿景小学/御园文房
倪熠宸9陈嘉燕广州市黄埔区会元学校
聂暄礼9陈煜 黄纯华广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
牛映晓11郑海红星光书画院
欧栩彤11李伟声中山文曲书院
欧阳乐都11梁勇广州市番禺区华南碧桂园学校/墨言书法
欧阳晴泽9谢超广州海珠区南武文润小学/同心书院
欧宇康10吴圣强韶关市武江区/双书画阁
潘贯先10黎茵桃广州市番禺区市桥南阳里小学
潘灏铭12黄明军广州市云静堂书画
潘俊杰12黄明军广州市云静堂书画
潘瑞溦11侯祖云星光书画院
潘奕晓12吴健斌艺航斋书画院
潘奕彰10林曦佛山市禅城区绿景小学/御园文房
彭尔听10曾国健广州市黄埔区长洲岛小学/广州市国健书法工作室
彭靖朗10关达文 陈泳芬佛山市南海区九江镇南方小学/佛山始一书院
彭开宇11高勇斌深圳市宝安区荣根学校/畅墨轩书法艺术工作室
彭启钊11刘一硕深圳市宝安区龙腾小学
彭诗涵8廖如松星光书画院
彭雪莲11关达文 文吉喆佛山市南海区南方小学/佛山始一书院
彭宇楷11朱喜毅中山市小榄镇升平小学
彭子淇11潘兴朗星光书画院
秦川10魏丽梅广州市天河区中海康城小学
秦梓皓11陈煜 黄纯华广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
丘思博9赖锴琦增城碧桂园学校/广州笔阵教育
丘玥11张润山 王小苹润山书画
邱家淳11李伯想广州市会心书画院
邱刘雅致12梁旭升佛山市顺德区龙江城区中心小学
邱添祺10钱复兴乐昌市乐昌小学
邱炜岚11颜书中山市书度光阴
区罗丹11陈道明珠海市书道明心书画培训中心
区佩琦11李锦华 张旭涛江门市江海礼东小学/江门一美书院
区倬侨12米聪运广州市閒雲軒书法培训
饶柏轩11侯祖云星光书画院
饶家静11燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
饶宇宸11李斌深圳龙外集团如意小学/弘德书院
任俊昊11黄桂明广州市花都区和悦小学/黄桂明书画工作室
任熙然11林伟劲 李诗明广州市上书房
沙天勤12/佛山市南海区西樵镇山水艺术馆
商锦婷7李文志阜新市实验小学/李老师书法工作室
商子烨11曾金玉 张帼敏广州市花都区新华街第五小学
邵雨菲12何转 石柳宁茂名市好心堂书画
申梓薇11杨海平广州市逸宝斋教育咨询有限公司(海珠校区)
沈澍12陈晓东莞市虎门镇南栅小学
沈颖玥11蔡集广 马志达广州市越秀区中山三路小学/四恒堂书法工作室
施凌婕12李镇锐 李博潮州市实验学校/潮州市砚田艺圃
石恺祺8严伟锋佛山市高明区严伟锋工作室
石磊檑12沈尚隆上学堂书画教育
石睿滢11陈建祥广州市翰墨学堂
石桐溪12刘银鹏哈尔滨市第113中学
石学而11陈海侨意点儿艺术教育
石羽轩12侯祖云星光书画院
石子墨11陈泽佳 陈煜广州市开发区第一小学/诗书翰印书院
石梓言8植育镔星光书画院
舒子沛10侯祖云星光书画院
宋晨菲11龚义勇广州市海珠区少年宫
宋楷正8黄寅想天河区灵秀小学/广州市小草斋
宋语涵10颜学超星光书画院
苏蕙妍10吴天泽文理一堂
苏峻立10何志权广州市宝玉直小学/瀚墨缘轩书法社
苏玥10陈莹莹广州宝源小学/墨缘轩书法社
隋斯洋10郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
孙慈霞10吴天泽文理一堂
孙浩凯11黄惠青广州市思贝乐学堂
孙湘宁11吴德超深圳市两书斋
孙伊阳12李旭峰汕头市潮阳实验学校/潮阳三让堂书法工作室
孙泽茜11李莉广州市花都区新华街宝华校区第五小学
覃思溟9余双红广州市海珠区晓港湾小学
覃子涵12李旭明 袁秀环惠州市第一中学/惠文堂书法馆
覃子伦9林伟劲 李诗明广州市上书房
谭惠元11洪炎辉江门市新会平山小学/江门市海草共鸣联合画室
谭佳莹11付丽芳 张帼敏广州市花都区新华街第五小学
谭家耀9陈泽佳 陈煜广州市黄埔区怡瑞小学/诗书翰印书院
谭俊谦11关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇东方六社小学/佛山始一书院
谭启阳12严伟锋佛山市高明区严伟锋工作室
谭树燊12胡世超 陈晓梦江门市一超书院
谭政桥12廖洪宁佛山市三水区实验小学/德余社
谭子濠10黄彬南 黄华南顺德翰墨书法教育
谭梓睿8羊修广州市白云区江高镇中心小学/广州云田书屋
汤环宁8温锦雌广州市白云区金碧新城小学/广州尊古书屋
汤咏兆11廖丰炎星光书画院
汤韵悠11毕丽颜广州市花都区新华街第五小学(宝华)/新华街第五小学(宝华)
汤致远12郭佳俊广州市黄埔区凤凰湖小学/米鹿美术教育
唐嘉悦11梁勇广州黄花小学/墨言书法
唐靖雯9黄桂明花都区圆玄小学/广州市黄桂明书画工作室
唐雅欣11冯国安 李一先广州市南沙区金隆小学/暄和书院
唐子淇10吴天泽文理一堂
陶灿11赵浩民学龠文化
田昊嵩11田鹏程广州市白云区京溪小学/梅花书院
田一文卓10郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
田芷瑜12陈可坚广州市华邑书院
田卓鹭9陈莹莹蒋光鼎小学/墨缘轩书法社
涂俊彦10王志强广州王志强书画艺术
万炜壕10蔡学仁广州市弘文堂
汪子晴9马福姝茂名市三味书法教育
王晨宇9吴天泽文理一堂
王冠11郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
王嘉希11李东东莞市厚街镇中心小学/东莞市厚街东方小艺术培训中心
王谨爱11谭伟雄广州汇澄雅逸文化传播有限公司
王静瑶12黄佩娴广州市海珠区心滘中学土华校区
王美婷12唐华广州花都区新华街云山学校/文逸书院
王舒蕾11梁邦武赤岗东小学/广州市更艺书法教育
王思元12蔺思骐广州市涓涓堂书画教育
王汐云9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
王希羽9祝晓玲广州市白云区马务小学/敬和书法
王一轩10梁勇广州恩惠学校/墨言书法
王依诺11刘昊广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
王奕凯6郑海红星光书画院
王翌晓10黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
王语熙10潘朝铭 黄银华高村小学/佛山弘品书院
王筠怡8吴健斌艺航斋书画院
王芷晞9甫丙文广州市子曦书画教育
王子骁10赵浩民学龠文化
王子欣7卜翠明 骆芷晴香江小学/德心书院
王梓萌11黄桂明广州市花都区乐泉小学/广州市黄桂明书画工作室
王梓桐11郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
王梓悠11陈营 吴雪冲中山市古墨轩书画艺术教育中心
危晓涵10陈海侨意点儿艺术教育
危倬辰12原海华翰锐教育.书法学堂
韦腾娜11周艳凤佛山市顺德区陈村镇弼教小学
韦卓君10李伟声中山文曲书院
魏巳杰11颜桢展广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
魏荧12黄自秀化州市第一中学
温瀚翔11毕丽颜广州市花都区新华街第五小学
温佳雯11李赐麟佛山市南海外国语学校/勤奋楼
温天恩12欧阳烈旺文理一堂
温小洁12温佳亮普宁市高埔镇坪上小学
温张钧12付敏儿广州市增城区荔江小学/广州翰文学堂书画教育咨询有限公司
温子馨12吴健斌艺航斋书画院
翁林炅12陈慧群彝文书院
邬倩茹12区以红广州市番禺区市桥南新小学/十步堂
巫承宇9吴天泽文理一堂
吴定豪11蔡学仁广州市弘文堂
吴涵书12吴才元揭阳市惠来县同仁雅思实验学校/元卿书法工作室
吴慧璇10陈煜 黄纯华广州市诗书翰印书院
吴立萱12吴天泽文理一堂
吴树政12黄明军广州市云静堂书画
吴桐雨11张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
吴童12黄倩婵翁源中学/翁源县青少宫
吴伟轩10黄康新佛山市南海区丹灶镇中心小学/佛山南海有荷堂
吴奕轩12林赵航里水镇旗峰小学/佛山市逸宝斋书法教育
吴咏思12马福姝茂名市三味书法教育
吴昱壕10刘锐广州市忆莱书苑
吴张悦10颜桢展广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
吴卓羲10刘锐广州市忆莱书苑
吴子华11谢迪勇广州市石楼弘艺轩书法
吴子芹9张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
吴子如10吴天泽广州市越秀区水荫路小学
吴梓畅9吴天泽文理一堂
吴祖禛7张鹏凯佛山市志学堂书法
伍思陶11黄淦华佛山顺德勒流育贤实验学校
伍一鸣10林伟劲 李诗明广州市上书房
伍鋆昊12颜学超星光书画院
伍梓淳11肖岳华佛山市顺德区勒流勒北小学
武樾8郑坚广州市天府路小学/姚同楷书法工作室
席苏8利坚广州市海珠区万松园小学
夏雩涵9梁国彦 广州雅趣堂书画教育咨询有限公司
冼思源10林伟劲 李诗明广州市上书房
冼逸晴11辛宜中广州市豪贤路小学/广州市玲珑阁书法工作室
冼芷希10王峰广州市越秀区育才学校/三人行书画工作室
冼梓涵12王韵诗 黄泽勇广州市海珠区实验小学
萧子源11汤统书广州市白云区白云实验学校/广州尊古书屋
肖涵轩12李斌深圳市龙岗区外国语学校/弘德书院
肖秀12邱礼达汕头市大华路第一小学/硬笔书法协会培训中心
肖雅文12冯炳培云浮市邓发小学/云浮市雅趣堂培训中心
肖遥///
谢蕙泽9冯国安 李一先广州外国语学校附属学校/暄和书院
谢家祺12郑海红星光书画院
谢金林8冯国安 李一先广州市南沙区金隆小学/暄和书院
谢景羿8陈怀基华融小学/广州市以勒书院
谢静岚10周艳凤佛山市顺德区陈村镇弼教小学
谢静怡10周艳凤佛山市顺德区陈村镇弼教小学
谢瑞荃10植育镔星光书画院
谢廷10王小凯中山市南头镇将军小学
谢祥涛11吴德超深圳市两书斋
谢永康11/广州市增城区凤凰城中英文学校
谢雨茜12侯祖云星光书画院
谢语彤12原海华翰锐教育.书法学堂
谢志睿12蔡学仁广州市弘文堂
谢炙希12单毅莹石滩镇第一小学/神笔练字学堂
谢卓君12朱喜毅中山市小榄镇升平小学
辛子铭8周良深圳市汉兴书
邢航浚10刘昊广州市越秀区中星小学/广州赋颜艺术教育
熊楚迪11邓细娇广州市花都区新华第五小学
熊梓瑶8朱江萍广州市敏慧堂
徐嘉骏8吴天泽文理一堂
徐嘉鑫12王豪 何玲玉温州市娄桥外国语学校/温州市同人书院
徐妙沁10吴才元揭阳市惠来县实验小学/元卿书法工作室
徐然10赵浩民学龠文化
徐若梵12黄明军广州市云静堂书画
徐欣慧12林业成 李恩仪中山市润山书画
徐砚心12陈雪专 徐中哲惠州市丹麓书社
徐伊李8王志强广州市王志强书画艺术
徐依菡12陈泽佳黄埔区东区小学/诗书翰印书院
徐永晴12吴天泽文理一堂
徐宇8赵浩民学龠文化
徐宇皓11陈煜 黄纯华广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
徐月莹11邢洲铭广州市康悦轩羽毛球馆书画班
徐梓萍10张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
许楚楚11姚铁梅广州市白云区京溪小学
许可祎12黄婷娟广州开发区外国语学校/诗书翰印书院
许墨泽11邵举广州市天河区天府路小学/腾汉书院
许淖莉11许潮和普宁市赤岗镇西林小学
许希语10王韵诗 黄泽勇广州市海珠区实验小学
许馨月11李文雄广州市李文雄书法工作室
许旭纯11许潮和普宁市赤岗镇西林小学
许艺蓝11廖丰炎星光书画院
闫熙朝11陈煜 古金连广州市黄埔区东荟花园小学/诗书翰印书院
严庆元12谢迪勇广州市石楼弘艺轩书法
严一心11冯炳培云浮市第一小学/云浮市雅趣堂培训中心
颜裕坤10陈莹莹广州市白云广雅实验学校/墨缘轩书法社
杨大圆10廖如松星光书画院
杨广耀11黄桂明广州市花都区圆玄中学/黄桂明书画工作室
杨焕明11陈泽佳广州市诗书翰印书院
杨楷///
杨霖澄10蒋可意广州市华颖外国语学校/尚晋堂书画艺术工作室
杨启元12王慧芬 杨凯伦河源市龙川县第一小学/河源市龙川县品格书房
杨舒涵12朱秀欣清华附中湾区学校/见溪堂书画工作室
杨韬9杨勇重庆市开州区汉丰一校/开州书院
杨天炜9王志强广州王志强书画艺术
杨婉馨12黄晓东普宁市墨林斋
杨心悦11单毅莹广州市神笔练字学堂
杨雅涵9原海华翰锐教育.书法学堂
杨颖琳11李锦华 张旭涛江门市江海新民小学/江门一美书院
杨玥菲11林岳恩广州市林岳恩书法工作室
杨镇豪12陈道明珠海市书道明心书画培训中心
杨政维10李东东莞市厚街镇中心小学/东莞市厚街东方小艺术培训中心
杨子峻9谭英炼黄埔区会元小学/广州市楷则堂书画
杨子汝10林天泽深圳市塘尾万里学校/深圳市兰泽书法苑
姚昊泽9姚秋河新雅小学
姚均铉12张婷拾月书房
姚睿12王志强广州市王志强书画艺术
姚思铖9汤统书广州市白云区金碧新城小学/广州尊古书屋
姚望10黄颖瑜中山大学附属外国语学校/佛山市田园书画教育培训中心
姚熙11吴健斌艺航斋书画院
姚洵楷11张婷拾月书房
姚茵11林天泽深圳市桥头学校/深圳市兰泽书法苑
叶宝贤11张艺华肇庆市喜艺美术培训
叶果果11郑海红星光书画院
叶灏霖11邵举广州市天河区华景小学/腾汉书院
叶衡11谭伟雄广州汇澄雅逸文化传播有限公司
叶声杰11董国勇中山市沙溪镇圣狮小学/董斋书法艺术工作室
尤睿熙9庄谦之广州市晓港湾小学
于锦汐12吴明鸿松之林书法社
于卢彬11植晓春江苏省淮安市金湖县实验小学/金湖县汲古堂书法教育
余畅扬11潘婷广州市天河区四海小学/逸宝斋教育咨询有限公司
余灏11李健 赖彩霞广州市阅艺斋书画院
余林涛12高勇斌深圳市宝安区壆岗小学/宏图腾
余泰征9汤统书广州市白云区金碧新城小学/广州尊古书屋
余欣诺12梁法中山市汉艺书画院
余焉齐10王韵诗 黄泽勇广州市海珠区实验小学
余胤聆11邵举广州市天河区华景小学/腾汉书院
余昭颖12陈顺意华南师范大学附属中学
余子帅12林伟劲 李诗明广州市上书房
俞紫晴10冯文华师附中实验小学/乐州教育
喻庭轩12史春松广州市广外附设外语学校
袁海皓11宋健雄佛山市南海区大沥实验小学/砚龙书院
袁建烨10廖如松星光书画院
袁铭添12钟思耿东莞市寮步镇青少年活动中心
袁齐鲁12徐保民广州市国墨堂书画院
袁子龙12黄广鑫汕头市澄海三金堂
原梓毓8原海华翰锐教育.书法学堂
詹诗萌11古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
张丹丹10梁百毅广州市梁百毅书法工作室
张德泺10燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
张凤开9李勇勇 周颖培广州市越秀区小北路小学/广州市醉墨堂
张国铭10潘淑敏广州市荔湾区鸿图苑小学/河马家书画中心
张浩轩11陈嘉燕广州市黄埔区会元学校
张家宏12李仁聪景泰小学/如琢书画教育
张锦麟12梁勇广州市番禺区南雅学校/墨言书法
张瑾瑜8植育镔星光书画院
张晋浩12陈嘉燕广州市黄埔区会元学校
张珏成11陈泳芬 岑嘉琪佛山市南海区九江镇上东小学/佛山始一书院
张峻皓9蒋疑明中山市三鑫双语学校/三乡镇秉文书院
张铠醇8王韵诗 黄泽勇广州市海珠区实验小学
张妙荷11张俊晖佛山市南海区大沥镇盐步中心小学/佛山市德艺书画培训中心
张庆烽11李娜省实白云实验学校/广州市雨润斋书法教育
张瑞岚12谭桂华广州市天河中学/墨宝轩
张劭博11林伟劲 李诗明广州市上书房
张世韬12李滔中山市坦洲镇实验中学/愚墨斋书画院
张曙晴9黄天胜广州市海珠区菩提路小学/黄天胜书法工作室
张桐朗10王志强广州王志强书画艺术
张文钧11颜学超星光书画院
张溪桐10徐向君秦皇岛市建设路小学/秦皇岛市美音艺术培训学校
张曦予11陈煜 黄纯华广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
张席源9陈道明珠海市书道明心书画培训中心
张显涛11关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇中心小学/佛山始一书院
张筱晰9梁勇广州市广外附设外语学校/墨言书法
张馨婷10郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
张馨心12华双波广州贝赛思国际学校/光华堂
张轩宁12谢俭锋 沈华广州市第六中学
张轩齐10杨利鸿广州市天河区华阳小学/老杨书法工作室
张雅妮9汤统书广州白云广雅实验学校/广州尊古书屋
张以沫11周良深圳市汉兴书
张艺馨 9乐梓温广州市南风画室
张译心11谭伟雄广州汇澄雅逸文化传播有限公司
张益铭12/山东省荷泽市成武县郜城第四实验小学
张予涵9徐硕深圳市龙华区第二实验学校
张雨菡11陈煜 黄纯华广州市黄埔区玉泉中学/诗书翰印书院
张雨萌10张建涛 盛雅江苏省盐城市慎行斋书法培训中心
张语天12陈俊铭广州市南风画室
张桢贵11黄绿洲上学堂书画教育
张子墨12郑长青黑龙江鹤岗市宝泉岭中心小学/雅蕴书画馆
张子诺11龚一航中山市书度光阴
张子翔10陈启文敬墨轩书法工作室
张子玥12龚文基惠州市东湖双语学校/惠州市知竹堂书画院
张梓程12李东东莞市厚街镇中心小学/东莞市厚街东方小艺术培训中心
张梓瑜8张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
章皓楠11李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
章芯瑜11朱喜毅中山市小榄镇升平小学
赵梁昱12颜学超星光书画院
赵秦睿12黄婷娟 陈煜黄埔区科学城中学/诗书翰印书院
赵伟杰12//
赵子涵10黄颖瑜中山大学附属外国语学校/田园书画教育培训中心
郑嘉崎10洪炎辉江门市新会平山小学/江门市海草共鸣联合画室
郑静远11林伟劲 李诗明广州市上书房
郑凯霖11孙云腾福建省泉州市惠安广海小学
郑沛欣9陈乃会珠海市香洲区第十九小学/珠海墨艺书堂书法培训中心
郑泊明11林伟劲 李诗明广州市上书房
郑瑞贤10麦洁雯深圳市宝安区陆兴小学/宝雅书画
郑嵊11郑锐浩揭阳市真理中学/揭阳市一石美术中心
郑熙好10吴金秀朝天小学/墨气书法工作室
郑雅淇12原海华翰锐教育.书法学堂
郑艺9张育坚广州市增城誉山艺术文化推广中心
郑艺萱5侯少华中山市妇女儿童活动中心
郑智鸿12梁杏慧珠海市高新区沐心斋书画工作室
郑紫雅12邱礼达汕头市东方小学/汕头市硬笔书法协会培训中心
植健婷12林铁夫 植美强佛山市随墨书院
植熙俊10李东东莞市厚街东方小艺术培训中心
钟瀚琳10汤统书广州实验教育集团花都区石岗小学/广州尊古书屋
钟宏明12肖汉强广州大学附属中学
钟佳儿12黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
钟健朗12颜桢展广大附中/广州笔阵教育
钟汶彤9唐志琼广州天河区石东小学
钟亦然10冯文华师附中实验小学/乐州教育
钟奕言11龚文基惠州市外国语学校/惠州市知竹堂书画院
钟有晴9高依珊广州市番禺区华南碧桂园学校/童蒙教室
钟羽桐12全秋琼广州市八一实验学校/壹民书画教育
钟雨靖12陈民广州市海珠区南燕小学/方源教育
钟育霖11刘翠莲广州市花都区新华街第四小学/羽墨书院
钟子谦7王韵诗 黄泽勇广州市海珠区实验小学/广州市海珠区实验小学书法社团
钟子晴11胡世超 陈晓梦江门市一超书院
钟子轩12李旭明 袁秀环惠州市第五中学小学部/惠文堂书法馆
周诗颖12赖锴琦增城区荔江小学/广州笔阵教育
周为韬11周良深圳市汉兴书
周新雅12黄绿洲上学堂书画教育
周星宇10张润山 王小苹润山书画
周艺熠9蔡学仁广州市弘文堂
周泽婷10林天泽深圳市桥头学校/深圳市兰泽书法苑
周之逊11李娜京溪小学/广州市雨润斋书法教育
朱浩锋12向蒙广州市琶洲执信实验学校
朱灏宸9陈华清广州市番禺区石楼重文小学/不远堂
朱嘉禾12吴天泽文理一堂
朱君睎12黄锦良张育书法工作室
朱科瀚12李健 赖彩霞广州市阅艺斋书画院
朱曼诗12张润山 王小苹润山书画
朱荣森10黄锦良张育书法工作室
朱睿柯12黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
朱思博12李斌深圳市龙岗区外国语学校/弘德书院
朱思达8颜学超星光书画院
朱欣怡9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
朱雨晨11谭国坚江门市蓬江区农林双朗小学/仰贤书院
朱泽鑫12黄锦河清远市锦河书法工作室
朱治泉11关达文 文吉喆佛山市南海区九江镇儒林第一小学/佛山始一书院
朱梓航12黄意恒广州汇澄雅逸文化传播有限公司
庄安琪11燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
庄浩腾11杨元松广州市中大附小/津翰堂艺术学院(广州)有限公司/津翰学堂
邹凯乔9燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
邹伟煌11燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
邹泽豪11燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心


少年组 

作者姓名年龄指导老师学校/机构
白欣欣17苏永峰伦教中学/宽堂书院
蔡岱勋14陈煜 杨凯柔广州市诗书翰印书院
蔡洪志轩13梁勇广州市番禺区华南碧桂园学校/墨言书法
蔡家悦13黄才划石龙镇第二中学/才划书画廊
蔡佩霖13蔡集广广州市第十六中学/广州市四恒堂书法工作室
蔡梓鹏13陈润烟佛山市文武堂文化传播有限公司
曹恒睿16黄曙华清远市山雨书院
曹汇翘13宋健雄佛山市南海区狮山实验学校/佛山市砚龙书院
曹梅婷15陈煜 杨凯柔增城高级中学/诗书翰印书院
曹伊雯15梁百毅广州市梁百毅书法工作室
曹紫珊15张俊晖广东实验中学南海学校/佛山市德艺书画培训中心
岑嘉熹16杨书文广州市第六中学/广州市杨书文书法工作室
曾柏淋13张润山 莫墨中山市润山书画
曾俊皓13黄桂明花都区新华街云山学校/广州市黄桂明书画工作室
曾钶堉15黄少民潮州市湘桥区意溪镇学校/潮州市思逸书画院
曾仁俊16杨丽媛中山市东区中学
曾伟城16江才强 黄小静江门市台山一中/江门市弘艺书法工作室
曾旖旎13江才强 黄小静江门市台山居正中学/江门市弘艺书法工作室
曾泳彰15王科 卢灵生广州增城区华侨中学/广州心艺书画
曾子涵13徐保民广州市国墨堂书画院
曾子桐13李东东莞市厚街东方小艺术培训中心
曾梓轩16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
陈春慧14王豪 何玲玉温州市同人书院
陈邸隆13陈定俏广州市番禺中学附属学校
陈恒16邓慧娴开平市第一中学
陈嘉琦13燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
陈瑾晗15谢承文汕头市澄海区实验高级中学初中部/汕头市兰亭书院
陈菁阳14陈业宏汕头市墨畊斋书法教育中心
陈柳伊13刘泳华/
陈銮琦14陈泽佳广州市诗书翰印书院
陈漫纯14罗亚丽 罗东明华南实验学校/普宁市浛雅轩书画艺术培训中心
陈玫朱13燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
陈镁漩14陈道明珠海市书道明心书画培训中心
陈明妍14张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
陈桡慧13陈营 吴雪冲中山市古墨轩书画艺术教育中心
陈锐棱14李旭明 袁秀环惠州市惠文堂书法馆
陈锐轩13徐锐鑫汕头市金平区私立广厦学校/汕头市徐锐鑫书法工作室
陈赏彤13李文雄广州市李文雄书法工作室
陈诗妍14彭武河汕尾市试验中学/汕尾市陆河书苑
陈思妤14王慧芬河源市龙川县品格书房
陈思羽15卢真君广州市敏慧堂
陈玮煊14余可传广州市子曦书画教育
陈熙15田鹏程广州市第七十五中学/广州市梅花书院
陈信旭13杜华光汕头市谢易初中学/王凯生水墨课堂
陈炫亘13颜桢展广州市广外附属外语学校/广州赋颜艺术教育
陈彦彤13陈可坚广州市华邑书院
陈彦语13冯炳培云浮市恒大学校/云浮市雅趣堂培训中心
陈怡如13黄少琼广州市白云区潭岗小学/广州市汇澄雅逸文化传播有限公司
陈逸曦16杨丽媛中山市东区中学
陈瑛淇17戴学映河源职业技术学院
陈俞铄13林俗音汕头市潮阳实验学校
陈羽菲13向型亮符氏书画教育
陈雨涵17林延武汕头市才子轩书法培训中心
陈语婷13钟思耿东莞寮步镇香市中学/东莞市寮步镇青少年活动中心
陈昱霖15黄桂明广东省实验中学/广州市黄桂明书画工作室
陈钰蕙15黄慧广州市美术中学
陈玥羲14廖丰炎星光书画院
陈展薇13李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
陈芷媛13白飞广州市汉魏书法院
陈卓才14王慧芬河源市龙川县品格书房
陈子洋15羊修广州市65 中/广州云田书屋
陈梓骏14白飞广州市汉魏书法院
陈梓熙13邱礼达汕头市碧华实验学校/汕头市硬笔书法协会培训中心
成金婵14颜显林信宜市试验中学/信宜市颜体书法培训中心
成思仲15韩庆辉普宁市二中实验学校/揭阳市文一阁书法研习室
成俞静13龚文基深圳市艺术学校/惠州市知竹堂书画院
程宇哲13林赵航南海区黑水双语试验学校/佛山市逸宝斋书法教育
池诗乐13林延武汕头市才子轩书法培训中心
储旭13刘翠莲广州市天河区暨南大学附属实验中学/羽墨书院
戴家慧16郭灿辉 梁绮琦广州市番禺区石北中学
戴俊旭13张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
戴天琪13谭伟雄广州市汇澄雅逸文化传播有限公司
戴文轩13王豪 何玲玉温州市第十七中学/温州市同人书院
单懿一16单毅强广州外国语学校/广州市增城区神笔三毅堂
邓佳宣13许秀凤乐昌市中英文学校/乐昌市勤笔书法培训中心
邓磊13许秀凤乐昌市梅花中学/乐昌市勤笔书法培训中心
邓文裕13文大鑫广州市华邑书院
邓依琳13龚义勇广州市海珠区少年宫
邓熠乐13廖如松星光书画院
邓雨涵14吴才元揭阳市惠来县第一中学/揭阳市元卿书法工作室
邓玉溪13叶志平翰墨轩书法教育
邓钰柠14王慧芬河源市龙川县品格书房
邓韵13王慧芬河源市龙川县品格书房
狄怡蒙17王豪 何玲玉温州市第二十二中学/温州市同人书院
丁佳琪13黄少民潮州市思逸书画院
丁梓博14刘泳华/
董嘉宜15黄寅想华南师范大学附属初级中学/广州市小草斋
董文昊13林树丰广州中学/广州市白云区行深学馆
杜欣15/汕头市金山中学
段静岚13李文雄广州市李文雄书法工作室
段懿宸13刘锐广州市忆莱书苑
范佩琳14林伟劲 李诗明广州市上书房
范子玥13黄明军广州市云静堂书画
范梓琦15张俊晖佛山市南海区大沥黄歧/佛山市德艺书画培训中心
方佳钦13林延武汕头市才子轩书法培训中心
方嘉怡13田鹏程广州中学/广州市梅花书院
封瑾13郭明静惠州市习字坊
冯泽颖16林延武汕头市才子轩书法培训中心
伏羽菲13古金连 杨凯柔广州市白云区白云实验学校/诗书翰印书院
付雯轩13潘兴朗星光书画院
甘梓浩17苏永峰伦教中学/宽堂书院
高佳丽13张育坚广州市增城区应元学校/广州市增城誉山艺术文化推广中心
高欣怡15刘宏远东莞市松山湖清澜山学校
高原14凌征禄广州市第一一三中学/醉墨书院
耿贾玥儿13胡世超 陈晓梦江门市一超书院
顾恒嫣15汤统书广州市协和中学/广州市尊古书屋
关慧妍13江才强 黄小静江门市台山新宁中学/江门市弘艺书法工作室
关颖熹16师晓雅佛山市三水区华侨中学
官振国16温佳亮普宁市城东中学
郭东烨17刘锐广州市忆莱书苑
郭羽珊13徐景帅石滩镇三江二中/广州心艺书画
郭梓恩13吴明鸿松之林书法社
韩秉佑13陈可坚广州市华邑书院
韩佳琦14王豪 何玲玉温州市同人书院
郝月鹏16杨祎斌河北省唐山幼儿师范高等专科学校/河北省杨老师书法
何果燚13李辉广州黄埔区玉岩天健实验学校
何浩铭13潘朝铭 黄银华华附北滘学校中学部/佛山弘品书院
何静妍13张润山 王小苹润山书画
何锴睿13龚义勇广州市越秀区明德实验学校/广州市海珠区少年宫
何佩怡16苏永峰石北中学/宽堂书院
何沁怡15胡世超 陈晓梦江门市一超书院
何尚融14梁秀明凤城实验学校/佛山市顺德区凤岭书香
何忻贤14翁兴杰广州市江南外国语学校/津翰堂艺术学院(广州)有限公司
何怿13陈水华广州市铁一中学
何煜芊13彭建生顺德大良养正学校/佛山市成才书法培训
何兆轩13燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
何喆13李文雄广州市李文雄书法工作室
何政毅13李国祥肇庆市高校区高要第二中学/广州市楷则堂书画
洪桦烨15沈尚隆上学堂书画教育
洪艺桐14罗炳生广州市知用中学/佛山市心舞兰亭会文化艺术中心
洪永祺16江才强 黄小静江门市台山一中/江门市弘艺书法工作室
侯雨桐13杨书文广州市杨书文书法工作室
胡可琛13颜学超星光书画院
黄宝玥13李伟声中山文曲书院
黄畅13黄颖瑜广州广外外校/佛山市田园书画教育培训中心
黄东昇14陈可坚广州市华邑书院
黄观诺15陈军 陈奋中山市东凤建斌/中山市古墨轩书画艺术教育中心
黄涵婷13陈泽佳广州开发区中学/诗书翰印书院
黄家旭13林延武汕头市才子轩书法培训中心
黄锦雯14黄曙华清远市山雨书院
黄婧雯13陈俊铭广州市南风画室
黄丽瑜15冯炳培黄冈中学新兴学校/云浮市雅趣堂培训中心
黄茜茜15黄曙华清远市山雨书院
黄润彬13龚文基惠州市惠台学校/惠州市知竹堂书画院
黄思铭13王慧芬河源市龙川县品格书房
黄玮怡16羊修广东外语外贸大学实验中学/广州云田书屋
黄炜平16冯炳培云浮市第一中学/云浮市雅趣堂培训中心
黄炜榆13梁秀明广东顺德德胜学校/佛山市顺德区凤岭书香梁季明书法工作室
黄文凯15王慧芬河源市龙川县品格书房
黄小艺14莫非广州市第十八中学
黄晓佳15陈健驹汕头市澄海中学/汕头紫竹斋
黄昕琳13杨洁潮州市弄墨轩
黄信贤14纪其芳佛山市顺德区龙江外国语学校
黄译丹14曾蔼庄广州越秀区二中应元学校/广州市少年宫
黄奕蓓14黄晓东普宁市墨林斋
黄筠婷14甫丙文广州市子曦书画教育
黄泽勇14姚上波广州市黄埔区华南师范大学附属初级中学/广州尚书堂画院
黄紫琦15王静广州市五中附属初级中学
霍行健13翁艾广州市真光中学岭南校区/翁艾书法工作室
江昊昇14梁百毅广州市梁百毅书法工作室
江睿尔13王豪 何玲玉温州市第十二中学/温州市同人书院
江雨珩15李文雄广州市李文雄书法工作室
江泽铃15温陈健普宁市华侨中学/普宁市湛庐书法室
江智恩13梁百毅广州市梁百毅书法工作室
江梓燊13李文雄广州市李文雄书法工作室
蒋青云14王慧芬河源市龙川县品格书房
柯欣灵13谭雨玲广州市越秀区育才实验学校/佛山市逸宝斋书法教育
柯云瀚13古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
邝家卫17李国铭 庞亚军广东茂名幼儿师范专科学校
邝钰婷13黄曙华清远市山雨书院
赖俊臣13谭雨玲旗峰中学/佛山市逸宝斋书法教育
赖幸儿14彭焕席广东北江实验学校
赖振华15梁琦琦佛山市玉明绘绘画学校/佛山市荣观书院
赖政贤13蔡学仁广州市弘文堂
蓝婧14王慧芬河源市龙川县品格书房
蓝岚13李伟声中山文曲书院
蓝昕14林香扬汕尾市城区新城中学/汕尾市一笔轩书法教育
雷晗畅15陈泽佳 陈煜广州市86中学/诗书翰印书院
雷振雨15刘慧涛广州市番禺区禺山高级中学/广州市一墨堂书画苑
雷梓锋16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
黎东13杨友情汕头市金平区牛劲斋文化艺术培训中心
黎哲13何志权广州市南武实验学校
黎梓仪14莫非广州市第十八中学
李畅14林延武汕头市才子轩书法培训中心
李恩14林延武汕头市才子轩书法培训中心
李冠烨14林伟劲 李诗明广州市上书房
李果果13陈泽佳 陈煜广州市黄埔区铁英中学/诗书翰印书院
李竑彬13许远林河源市华墨斋
李佳烨13黄少民潮州市韩山实验初级中学/潮州市思逸书画院
李朗枫13林伟劲 李诗明广州市上书房
李乐13曾玉梅广州市白云区广东第二师范学院实验中学
李乐怡13谢凌志东莞市松山湖实验中学/东莞市大朗蕴真堂书画
李李优13陈可坚广州市华邑书院
李琴13田鹏程广州市黄冈中学/梅花书院
李若可13王豪 何玲玉温州市同人书院
李淑幸14崔亚波 叶国敏佛山市抱朴堂书画工作室
李烁禧13刘泳华/
李伟斌15彭森源广州番禺东怡小学/雕龙书院
李蔚如13邱礼达汕头市聿怀实验学校/汕头市硬笔书法协会培训中心
李温馨14何志权佛山市南海执信中学/佛山市翰墨轩书法社
李文轩14蒋艳青广州市铁一中学
李禧龙13陈煜广州市第123中学/诗书翰印书院
李想13董文科深圳市南山区文理实验学校/深圳市逸文书院
李晓贤17师晓雅佛山市三水区华侨中学
李芯怡13张润山 王小苹中山市润山书画
李昕然15陈良玉 冯芬芳广州市花都区圆玄中学
李欣妮16邱礼达广东省粤东技师学院/汕头市硬笔书法协会培训中心
李欣怡14刘广文广州市白云区白云实验学校/广州市广文书院
李旸熙13胡世超 陈晓梦江门市一超书院
李一平17李国铭 庞亚军广东茂名幼儿师范专科学校
李伊玲16韩庆辉外语艺术职业学院/揭阳市文一阁书法研习室
李雨薇14廖丽华惠州市惠阳一中
李裕钰17苏永峰高州一中/宽堂书院
李芷君14江才强 黄小静江门市台山育英中学/江门市弘艺书法工作室
李卓越16李文雄广州市李文雄书法工作室
李梓东13杨洁潮州市弄墨轩
李紫一13常弘才深圳市南山实验集团南海中学
梁焯杰17杨丽媛中山市东区中学
梁桂铭13彭建生佛山市顺德区伦教翁祐中学/佛山市成才书法培训
梁海丽16崔亚波 叶国敏佛山市抱朴堂书画工作室
梁皓钧13赵浩民孚子教育
梁惠枫13胡世超 陈晓梦江门市一超书院
梁惠嘉13刘翠莲广州市花都区云山学校/羽墨书院
梁嘉颖16苏永峰石北中学/宽堂书院
梁婧蕾16师晓雅佛山市三水区华侨中学
梁沁13龚文基惠州市南山学校/惠州市知竹堂书画院
梁盛逴13黄康新佛山市南海区丹灶镇第二小学/有荷堂
梁诗祺15杨剑 邱志娟广州市抱一堂
梁诗婉17苏永峰顺德文德中学/宽堂书院
梁世烨17羊修广州云田书屋
梁舒晴17黄锦河清远市锦河书法工作室
梁晓岚13彭建生佛山市顺德区伦教翁祐中学/成才书法培训
梁晓洋16杨丽媛中山市东区中学
梁旭恒16叶炼勇广州市培正中学
梁泽曦14李兴纳湛江市源古堂书法教育中心
梁志铭13李伟声中山文曲书院
廖敏如13黄曙华清远市佛冈县城东中学/清远市山雨书院
廖文睿13王志强广州市王志强书画艺术
廖裕锋16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
廖悦16张润山 王小苹中山市润山书画
林安淇15郭灿辉 梁绮琦广州市番禺区石北中学
林斌13张安华粤清山书法培训
林翰13魏凡轲深圳市宝安区石岩湖学校
林佳霓13林延武汕头市才子轩书法培训中心
林嘉烁17彭建生顺德罗定邦中学/成才书法培训
林锦茹13钟荣辉惠州市艺森艺术培训中心
林俊杰13吴才元揭阳市惠来县第一中学/揭阳市元卿书法工作室
林俊逸15龚文基惠州市第八中学/惠州市知竹堂书画院
林柯曼13白飞广州市汉魏书法院
林睿康13陈道明珠海市文园中学/珠海市书道明心书画培训中心
林妍潼14徐锐鑫广东省第二师范院龙湖附属中学/汕头市徐锐鑫书法工作室
林尹淳16林延武汕头市才子轩书法培训中心
林颖淇16黄颖瑜石门中学狮山校区/佛山市田园书画教育培训中心
林于乔15邱礼达汕头市林百欣中学/汕头市硬笔书法协会培训中心
林韵诗13蔡畅佛山市顺德区容桂容边小学
林泽文13林业成 李恩仪中山市润山书画
林子彬14江才强 黄小静江门第一中学附属学校/江门市弘艺书法工作室
林子鹏14张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
林子郁14王豪 何玲玉温州市第八中学/温州市同人书院
林紫卉14莫非广州市第十八中学
林紫桐13韩庆辉揭阳市宝塔实验学校/揭阳市文一阁书法研习室
刘博杨13吴璐江广州外国语学校/广州市四恒堂书法工作室
刘成林14//
刘浩宇13刘柏福贵州省毕节市织金县少普中学/百福艺术空间
刘佳仪16李镇锐 李博潮汕市潮安区金山中学/潮州市砚田艺圃
刘家文13王小凯中山市南头镇将军小学
刘嘉怡16吴春玲广州市纺织服装职业学校
刘珏茗17李镇锐 李博潮汕市潮安区金山中学/潮州市砚田艺圃
刘锟13黄婷娟广州开发区外国语学校/诗书翰印书院
刘孟涵14王伙平广州市新风书画
刘沛哲13黄桂明花都区云山学校/广州市黄桂明书画工作室
刘配名16师晓雅佛山市三水区华侨中学
刘巧16杨丽媛中山市东区中学
刘芮奇13黄倩婵翁源中学/翁源县青少宫
刘思婕13黄翔汕头市世贸实验学校
刘学朋13胡丹广州市执信中学/广州市逸宝斋教育咨询有限公司
刘彦莹14李镇锐 李博潮汕市高级实验学校/潮州市砚田艺圃
刘依滢13王志强广州王志强书画艺术
刘宇洋13王钦正珠海市四十六中学/珠海市朱老师书法工作室
刘泽栋13李镇锐 李博潮汕市溪口三村小学/潮州市砚田艺圃
刘彰14单毅强广州外国语学校/广州市增城区神笔三毅堂
刘钊宏13杨桢东莞市松山湖实验中学
龙开柠14梁百毅广州市梁百毅书法工作室
龙倩怡13张润山 王小苹中山市润山书画
龙瑶琴14蒋疑明中山市三鑫双语学校/三乡镇秉文书院
卢尔杭13李锡枢潮州市城南实验中学
卢嘉雯16苏永峰惠州市东江高级中学/宽堂书院
卢闰琦13王慧芬河源市龙川县品格书房
卢绍彬13黄锦河清远市锦河书法工作室
卢艺晴13梁百毅广州市梁百毅书法工作室
陆国森13邵举天河区113中学/广州市天河区腾汉书院
罗博鑫13林业成 李恩仪中山市润山书画
罗曼绮16杨丽媛中山市东区中学
罗启俊13胡世超 陈晓梦江门市一超书院
罗思嘉15徐锐鑫汕头市聿怀初级中学/汕头市徐锐鑫书法工作室
罗贤哲13陈业宏汕头市墨畊斋书法教育中心
罗昕16黄彬南 黄华南顺德区翰墨书法教育
罗雅琳14杨书文广州市杨书文书法工作室
罗茵琳13魏春梅广州市四中/广州市墨缘轩
罗语辰13张润山 莫墨中山市润山书画
罗泽瀚13徐硕深圳市龙华区第二实验学校
罗子菲13崔亚波 叶国敏佛山市抱朴堂书画工作室
罗子瑜15王红梅州市兴宁市沐彬中学
罗梓曦15陈志鹏广州市美术中学
骆家琦14杨书文广州市花都区秀全外国语学校/广州市杨书文书法工作室
吕文杰13梁秀明佛山市顺德区凤岭书香
吕叙臻13徐硕深圳市龙华区第二实验学校
麻理淇16王豪 何玲玉温州市同人书院
马靖为14黄厚友深圳市育才三中/深圳市弘文书院
马沙利13姚上波广州市长兴中学/广州尚书堂画院
马艺菡14潘兴朗星光书画院
孟子悦14原海华翰锐教育.书法学堂
莫可婷16郭灿辉广州市番禺区石北中学
莫子仪16杨丽媛中山市东区中学
缪宇琳17张智桑惠州市知竹堂书画院
宁颢哲15徐保民番禺华附中学/广州市国墨堂书画院
欧阳颉13白飞广州市汉魏书法院
潘静薇15张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
潘俊聪17冯天祎佛山市岭南美术实验中学
潘炜晴13李松 杨家韵佛山市崇晋文化艺术咨询服务部
潘烨筠13黄明军广州市云静堂书画
潘芷悠15李松 杨家韵佛山市崇晋文化艺术咨询服务部
庞羽萱14聂歆怡湖南省长沙财经学校
彭圣婕16黄曙华清远市山雨书院
彭亦心14陈泽佳 陈煜佛山市石门实验学校/诗书翰印书院
秦旭15张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
秦翊真16秦光明光明书艺工作室
秦之铃15张润山 王小苹润山书画
卿启康17向东红重庆安全技术职业学院
邱家慧14李伯想广州市会心书画院
邱雁洋17林恩铭汕头市潮阳实验学校
邱桢言13蔡毅华广州市天河区汇景实验学校/广州市蔡毅华书法工作室
邱卓淇13张润山 王小苹润山书画
区梓旸13倪宽广州华师附中初级中学/多闻轩书画教育
饶欣14李秋萍广州市天河区十八中学/广州市风雅轩书法
任晋烨16梁国权佛山一中江门台山鹏权中学/国优学书艺中心
容悦僖14莫非广州市第十八中学
阮采薇14莫非广州市第十八中学
阮艺颐13胡世超 陈晓梦江门市一超书院
尚子俊13陈玲珠海童心画语美术培训中心
邵梓琦13陈泽佳广州市诗书翰印书院
沈柏沃13胡伟雄汕头市谢易初中学/汕头市啸怀书院
沈瑾17胡伟雄汕头林百欣中学/汕头市啸怀书院
施彦14邱礼达汕头市第一中学/汕头市硬笔书法协会培训中心
施养韬14陈海侨意点儿艺术教育
石东阳13林延武汕头市才子轩书法培训中心
宋芷凝14廖丰炎星光书画院
苏佳钿17徐锐鑫汕头市聿怀初级中学/汕头市徐锐鑫书法工作室
苏靖怡17杨丽媛中山市东区中学
苏乐铭14林香扬汕尾市城区新城中学/汕尾市一笔轩书法教育
苏历风16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
孙佳乐13邓松明中山市松涛书画院
孙若溪14莫非广州市第十八中学
谭朗宸13张安广州市绿蜻蜓美术
谭美珊17钟飞鹏广州市第四十一中学
谭熙蕾15李文雄广州市李文雄书法工作室
谭梓芸13何卓丰 刘国扬广州市卓荦国术
唐翰琼15李德利广州市第十六中学/广州市融田坊
童振轩13陈可坚广州市华邑书院
王楚瑶16杨丽媛中山市东区中学
王慧琳14李健 赖彩霞广州市阅艺斋书画院
王嘉月13梁振豪阳西县方正中学/阳江市阳西县仁和草堂书画工作室
王坚辉17马木城汕头市潮阳区南侨中学/马木城书法班
王键浩13李旭明 袁秀环惠州市第一中学/惠州市惠文堂书法馆
王锴翘13李伟声中山文曲书院
王琳13龚义勇广州南武中学/广州市海珠区少年宫
王铭杨13李东东莞市厚街东方小艺术培训中心
王启瑞13王志强广州市王志强书画艺术
王钦衡14张润山 王小苹润山书画
王婷楠13李镇锐 李博潮州市实验学校/潮州市砚田艺圃
王文才15林树丰广大附属实验学校/广州市白云区行深学馆
王兮13胡丹广东省外国语学校/广州市逸宝斋教育咨询有限公司
王昕艳15吴明鸿松之林书法社
王欣雨13唐昊肇庆市华南师范大学附属肇庆学校
王轩月13林敏玲广州外国语学校
王奕萱13龚文基惠州市第一中学/惠州市知竹堂书画院
王雨桐13张水福 蔡清梅广州市白云区同和中学/广州市白云区同和少儿培训中心
王玉琢15刘宏远东莞市松山湖清澜山学校
王郅鹏13李旭明 袁秀环惠州市惠文堂书法馆
王智晟14刘翠莲广州市花都区云山学校/羽墨书院
王梓源14陈玲珠海童心画语美术培训中心
韦皓天13曾国健广州市黄埔区纪念中学/广州市国健书法工作室
魏歆语13陈可坚广州市华邑书院
魏子超14陈业宏汕头市墨畊斋书法教育中心
温少杰14温佳亮普宁市国贤学校
文蕙13邱礼达飞夏中学/汕头市硬笔书法协会培训中心
文滔15梁叶玲广州市海珠区旅游商务职业学校
文芯13邱礼达汕头市飞厦中学/汕头市硬笔书法协会培训中心
翁意媛15王豪 何玲玉温州市同人书院
吴灿14黄惜金东莞市东华初级中学
吴昊15罗亚丽 罗东明普宁市勤建学校/普宁市浛雅轩书画艺术培训中心
吴昊林13李旭明 袁秀环广东惠阳高级中学/惠州市惠文堂书法馆
吴珈彤13陈健驹汕头市澄海凤翔中心小学/汕头紫竹斋
吴健俊14李锦花 张旭涛江门市景贤学校/江门一美书院
吴境阳14莫非广州市第十八中学
吴钧垚16苏永峰梅州市丰顺华侨中学/宽堂书院
吴凌菲13庄义彬普宁梅塘镇/慕君堂书画工作室
吴起帅14刘倩倩广州市番禺区雅学校
吴诗妍13古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
吴艺宇16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
吴瑩倩14王豪 何玲玉温州市艺术学校/温州市同人书院
吴予曈13古金连 杨凯柔广州市诗书翰印书院
伍家豪17冯天祎 严少飞佛山市岭南美术实验中学
伍幸恩16江才强 黄小静江门市台山一中/江门市弘艺书法工作室
夏子乾13冯炳培云浮市中学/云浮市雅趣堂培训中心
冼汉松14彭建生顺德伦教汇贤中学/佛山市成才书法培训
向本坤13邱礼达汕头市第九中学/汕头市硬笔书法协会培训中心
萧杰泓16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
肖炜诺15董国勇中山市纪念中学/中山市沙溪镇董斋书法艺术工作室
谢畅扬17吴才元揭阳市惠来县第一中学/揭阳市元卿书法工作室
谢承霖14李伟声中山市文曲书院
谢馥泽14钟剑峰广州市少年宫
谢桂香16杨丽媛中山市东区中学
谢焕勇13李锦华 张旭涛江门二中/江门一美书院
谢婉琦13李子源广州市篆山书院
谢钰婷13燕燕 骆康婷佛山市拾方艺术教育中心
谢子祺13林业成 李恩仪中山市润山书画
熊博玮16张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
熊拓13陈煜 黄纯华广州市黄浦区玉岩中学天健实验中学/诗书翰印书院
熊筱瑜15杨利鸿华南师范大学附属中学/老杨书法工作室
徐浩添16陈煜 黄婷娟广州市玉岩中学/诗书翰印书院
徐嘉蔚14王慧芬河源市龙川县品格书房
徐曼14李旭明 袁秀环惠州市南山学校/惠州市惠文堂书法馆
徐启桓13杨书文广州市杨书文书法工作室
徐子皓14冯炳培佛山市南海区里水镇南海双语实验学校/云浮市雅趣堂培训中心
徐子陆13徐大耒广州市培英中学
徐子骞14王豪 何玲玉温州市第三十二中学/温州市同人书院
许斐越15陈良玉 冯芬芳广州市花都区圆玄中学
许凯晴16许潮和普宁市赤岗镇赤岗中学
许棋朗13姚晓洁珠海市凤凰中学
许芮嫣13张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
许译幻13徐锐鑫汕头市嘉顿学校/汕头市徐锐鑫书法工作室
许振阳14陈可坚广州市华邑书院
许子尧16徐向君秦皇岛市新世纪高级中学/秦皇岛市美音艺术培训学校
禤思颖14颜学超星光书画院
严颖儿13邢洲铭广州市康悦轩羽毛球馆书画班
杨晖瑜16梁百毅广州市梁百毅书法工作室
杨惠乔16白飞广州市汉魏书法院
杨家贤17高征助清远市德艺书画馆
杨凯锋15王慧芬河源市龙川县品格书房
杨明晗13邵举广东省实验学校/广州市天河区腾汉书院
杨权照16方冠元广州市花都区新华中学
杨诗晴14莫非广州市第十八中学
杨梓恒14张润山 王小苹润山书画
杨梓新15杨书文花都区培新学校/广州市杨书文书法工作室
姚秋儿16林延武汕头市才子轩书法培训中心
姚玥14杨书文广州市花都区邝维煜纪念中学/广州市杨书文书法工作室
叶辅骐15林香扬华南师范大学附属中学汕尾学校/汕尾市一笔轩书法教育
叶声铭14董国勇中山市中港英文学校/中山市沙溪镇董斋书法艺术工作室
叶天翔13张安华粤清山书法培训
叶梓雯13叶志平翰墨轩书法教育
易宸羽13张育坚英华学校/广州市增城誉山艺术文化推广中心
尹想14龚一航中山市书度光阴
游颖洋14徐保民番禺华附中学/广州市国墨堂书画院
于斯盛13许远林河源市华墨斋
于治平16李德利广州市执信中学/广州市融田坊
余恺铭13潘品超广州市翰唐艺术文化传播有限责任公司
余颖笑妍14杨书文广州市花都区邝维煜纪念中学/广州市杨书文书法工作室
俞懿15李娜广州市雨润斋书法教育
虞惠盈17高征助连山高级中学/清远市德艺书画馆
禹璐13吴天泽文理一堂
袁婧13王慧芬河源市龙川县品格书房
袁敬轩13张安华粤清山书法培训
张恒14王豪 何玲玉温州市实验中学府分校/温州市同人书院
张继鑫15侯立军清远市第一中学实验学校/清远市若水吟堂
张伶涓13向型亮符氏书画教育
张绍煌13胡俊捷 周洁深圳市法古堂书法
张添瑞13黄婷娟 陈煜广州市诗书翰印书院
张欣淳16杨友情汕头市金平区牛劲斋文化艺术培训中心
张雪仪13许建全泥沟初级中学/普宁市弘艺堂
张耀允13黄桂明花都区圆玄中学/广州市黄桂明书画工作室
张亦鹏14陈道明珠海市书道明心书画培训中心
张芷姗14崔先文广州市花都区校新华街培新学校/崔先文工作室
张志健14崔亚波 叶国敏佛山市抱朴堂书画工作室
张卓言13林业成 李恩仪中山市润山书画
章思宜13黄晓东普宁市墨林斋
赵明慧13吴坤泰深圳市龙华区龙华高级中学/深圳市育德堂书画工作室
赵一戈16苏永峰石北中学/宽堂书院
甄春铭13江才强 黄小静江门市台山新宁中学/江门市弘艺书法工作室
郑国熙14蒋艳青广州市铁一中学
郑贺秋13徐锐鑫汕头市聿怀初级中学/汕头市徐锐鑫书法工作室
郑欢15李镇锐 李博潮汕市金山实验学校/潮州市砚田艺圃
郑嘉怡13白飞广州市汉魏书法院
郑金堃13邱礼达汕头市飞厦中学/汕头市硬笔书法协会培训中心
郑楷昕14陈佳儿汕头市金平区金园实验中学
郑羿15黄锦良张育书法工作室
郑臻15张水福 蔡清梅广东实验中学/广州市白云区同和少儿培训中心
郑子仪15杨祖才惠风堂
钟焯杰13刘晶广州市玉岩中学
钟方杰13陈浅广州大学附属实验学校/广州市乾唐学院
钟沁如13王慧芬河源市龙川县品格书房
钟孙婧14何玲玉温州市第二十二中学/温州市同人书院
钟伟铭15温李强广州市花都区秀全外国语学校/羽墨书院
钟玮琪13郭老师广州市米鹿美术教育
钟雅14徐贵劲高州市图书馆毛笔书法培训中心
钟子宸13陈道明珠海市书道明心书画培训中心
周恩先16叶志平翰墨轩书法教育
周君泽17欧阳万清 蒋定凤佛山万品堂书法教育
周俊康14张润山 莫墨中山市润山书画
周曼琪14王豪 何玲玉北大附属学校/温州市同人书院
周南南15黄晓东普宁市墨林斋
周昕妍13王志强广州市王志强书画艺术
周旋13温陈健普宁市第二中学/湛庐书法工作室
周弋恒13胡丹广州市逸宝斋教育咨询有限公司
周致博13李松 杨家韵佛山市崇晋文化艺术咨询服务部
周子乾16周家顺深圳市龙岗区德琳中学/弘汉书院
周梓杰14王钦正珠海市南屏中学/珠海市朱老师书法工作室
朱皓钧14黄桂明广州外国语学校/广州市黄桂明书画工作室
朱铭睿14刘劲深圳市松坪心中学
朱容德13刘锐广州市忆莱书苑
朱婉莹17冯天祎佛山市岭南美术实验中学
朱伟涛15江才强 黄小静江门市台山广附中学/江门市弘艺书法工作室
朱雯琪14田鹏程广州市第七十五中学/广州市梅花书院
朱熙颜13莫乐深圳市南山外国语文华学校/桃源丁当书法
朱宣丞16许远林河源市华墨斋
朱炫颖13张立伟惠州市汇雅堂书法工作室
朱祉睿13陈煜 古金连黄浦广附实验学校/诗书翰印书院
朱智烨16冯天祎佛山市岭南美术实验中学
庄琬怡14曲春峰沙窖中学/广州市国墨堂书画院
庄烨13陈水华广州市铁一中学
庄英彤14黄晓东普宁市墨林斋
宗宇睛13侯立军清远市清城区清城中学/若水吟堂
邹家盈14梁秀明德胜学校/佛山市顺德区凤岭书香


青年组

作者姓名年龄指导老师学校/机构
毕晓妍18李文雄广州市李文雄书法工作室
蔡湫欣20/广东技术师范大学
蔡月琳26/深圳市福田区梅华小学
陈奋29//
陈国涛20王宝莹广东财经大学
陈佳雯26梁杏慧中山大学/珠海市高新区沐心斋书画工作室
陈军27//
陈君君22陈晓宾汕头市伊仕顿龙禧幼儿园/汕头碧霞书院
陈柯婕21陈健驹北京理工大学珠海学院/汕头紫竹斋
陈乐遥19林铁夫 植美强佛山市随墨书院
陈锐19/南海山水艺术馆
陈思琪18田鹏程广州交通大学/梅花书院
陈志扬18苏永峰汕头市潮师高级中学/宽堂书院
崔潇然20孙成武岭南师范学院/煦谷书法教育
邓圣卿26/广州市上学堂
邓伟钦19/珠海艺术职业学院
丁锐钿34陈景锋臻真堂书法工作室
董小连24/广东工业大学
杜代程28/广州市心艺书画
杜柳仪18方创然华南师范大学/汕头市龙湖区书法家协会
范佳24刘羽珊华南师范大学美术学院
方润琪19邱孟浩孟浩书法工作室
付子敬19潘兴朗星光书画院
古燕萍20刘锐广州市忆莱书苑
何昌楠25//
何铭翰18韦锦艺岭南师范学院/东莞市锦艺书法工作室
胡杰铧18郑锡涛中山市汉艺书画院
胡培琳18叶志平韶关坪石翰墨轩
黄彬南32/顺德区翰墨书法教育
黄晶晶33吴圣强韶关武江区/双书画阁
黄素辉33黄锦良宏福小学/宏福书苑
黄有强28/佛山市顺德区龙江坦田小学
黄榛然18苏永峰桂山中学/宽堂书院
江晓21胡俊峰岭南师范学院/近一堂金石书画学馆
江子淇20张红亚 张纯桂 杨盟广州应用科技学院/墨香堂
赖锴琦25颜桢展广州市笔阵教育
雷渊绰24//
黎桦燕24陈煜广州市黄埔区荣达春树里幼儿园/诗书翰印书院
黎妙歆18邓一鸣广州乐艺美育
黎紫晴19/广东技术师范大学
李斌34/深圳龙岗区弘德书院
李鸿茂23/广州城市职业学院
李晓霞//佛山市南海区丹灶镇亿美有苟堂
李兴纳30/湛江市源古堂书法教育中心
李永乐20成思园肇庆学院/肇庆学院书法系专业楷书工作室
李争分25/中山市格蕴艺术教育
梁家健24/广东理工学院
梁志堃19/岭南师范学院
廖宇鹏21廖德宝广西师范大学漓江学院/醉墨轩书画艺术培训中心
林安琪18华双波广东碧桂园学校/光华堂
林京东25张繁文广州美术学院
林欣怡20周瑞平深圳职业技术学院
刘昌24石依灵河北美术学院
刘倩儿19/广州大学松田学院
刘彧26/深圳市南山外国语科华学校
刘卓君33崔明波广州市汲古堂书法工作室
卢雅瑜25/暨南大学
罗白东31刘新德云南师范大学
罗东明34许贤炎普宁市浛雅轩书画艺术培训中心
孟殿勋20曹子器肇庆学院
明玉芳29刘东方/
史瀚文20刘冠巌香港中文大学(深圳)/香港中文大学(深圳)南露书法社
唐甜甜18陈道明华南师范大学/珠海市书道明心书画教育
涂汉娇23刘羽珊华南师范大学
王靖18李文雄广州市李文雄书法工作室
王科27/广州心艺书画
王宇柯24/中山市横栏镇横栏小学
魏凡轲30/深圳市宝安区石岩湖学校
魏怡怡19吴天泽文理一堂
文吉喆24/佛山始一书院
吴才元32/揭阳市惠来县第一中学/揭阳市元卿书法工作室
吴荣33/中山火炬高技术产业开发区香晖园小学
吴钰玲21梁炳伦惠州学院/知行堂
向蒙31/广州市执信中学琵琶洲实验学校
徐晨27马祥和云南师范大学
徐结来32植美强佛山市随墨书院
徐硕28/深圳市龙华区第二实验学校
徐章敏25王科广州心艺书画
许佳琳19/广东技术师范大学
许晓婷19/广东技术师范大学
易晴20王志强广州王志强书法工作室
余玮21/广东技术师范大学
张家崧28潘老师格琳艺术中心
张旭涛27陈荣亲江门一美书院
赵浩民29/广州新华学院
赵子杰30马定盛敬彝山房书画篆刻工作室
郑嘉颖19/广州城市职业学院
植美强31/佛山市随墨书院
植美霞30植美强随墨书院
钟世雄25//
钟月亮24/首都师范大学
周衍腾34/广东省普宁职业技术学院
周毅波22刘大川山西省大同大学
朱雯瑾19/广东技术师范大学
朱喜毅25陆琨中山市小榄镇升平小学
朱秀琳21邵超强河北美术学院
朱秀欣27/广州市见溪堂书画工作室
朱泽佳27//
邹良基25/半墨书法
邹振兴35/墨韵轩书法工作室



编辑 潘璟璐


相关推荐
总访问量: 304123     文章总数:1419
参与评论: 31     总浏览量:263165
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号