观墨云官方关注 2022-02-12 00:25:12 浏览2184次
2022年1月25日—26日
由书法报社主办
书法报互联网、
《书法报·书画教育》编辑部承办的
全国中小学生迎新春
“福”字书法网络大赛
评审在武汉举行
湖北省书协荣誉主席金伯兴
中国书协理事、湖北省书协主席孟庆星
中国书协会员、
华中师范大学长江书法研究院
执行院长张传斌担任评委
大赛自征稿以来共收到
全国各地中小学生来稿3437件
经初评、复评、终评三轮严格评审
最终评选出获等级奖作者346名
(其中金奖63名、银奖90名、铜奖193名)
以及优秀指导老师48名
优秀组织单位39家
大赛将会为金、银、铜奖获奖作者、优秀指导老师、优秀组织者颁发证书及奖牌(春节后统一寄出)。
本次大赛获金、银、铜奖作者,需在春节后将作品原件寄送至大赛组委会,用于赠送给为武汉抗疫作出贡献的医生护士、革命老区乡村等。(邮寄地址:湖北省武汉市武昌区水果湖横路7号书法报培训中心,联系人:游婧,电话17354301885。)
小学高龄组(4—6年级)
中学组
金奖(21人)
保 罗 陈嘉睿 陈颖心 崔雨晨
郭子健 韩惠滢 霍行健 纪羿慧
孔 权 林润喆 刘子涵 马正源
沈思承 苏禹廷 王俪凝 王宇辰
吴宜辰 杨钰洁 姚佳琦 张凯鑫
郑凯文
银奖(28人)
王一然 麻熙悦 管丹洋 黄美玲
徐千茹 雷欣艳 蔡小鱼 黄小丰
张婧翾 赵子硕 寻豪斌 张潇予
罗芷璇 易子杰 蔡影宸 李 蓉
凌英博 马乐瑶 卿梓枫 刘宽泽
吴霁萱 谢哲楠 魏新梓 王欣妍
周腾飞 杜寒薇 梁志安 龚宸铭
铜奖(63人)
包雪昀 蔡炜圳 岑宜熹 陈思颖
陈雪聪 陈 正 成佳真 崔翰文
杜昱东 段诗涵 范旭琪 韩佳凝
韩奇叡 胡健翎 胡镌馨 胡雨晗
黄艺嘉 姜照东 蒋润萱 金书轶
柯欣彤 孔成龙 雷 显 李岱岳
李昀宬 厉 智 梁浩川 刘怀瑶
刘佳明 刘旭航 刘旭尧 陆宣忆
梅俊杰 钱 诚 任麒轩 佘亮宇
孙子凌 唐忻骅 王诗博 王思涵
王思雨 王宇晨 王禹铭 王梓丞
王紫珺 吴 宓 吴奇聪 徐嘉奕
颜丽娜 尹紫瑶 喻 龙 翟一力
张可欣 张文浩 张 妍 张允泽
赵博萱 赵岑云 周秉汶 周 涵
周士程 朱梁畅 朱思颖
优秀奖(399人)
艾豆豆 艾雄辉 安振辉 白雨杭
包雪昀 蔡文轩 蔡依萌 蔡宜澄
蔡予之 蔡子晴 曹汇翘 岑懿讴
曾茵凡 常 盛 陈渤航 陈飞亚
陈高萌 陈嘉欣 陈劲帆 陈俊竹
陈乐庭 陈稆平 陈思涵 陈溪恩
陈耀洋 陈钰烨 陈哲涵 成家晔
成亚轩 程焜宇 程欣蕊 褚 越
崔云斐 戴 威 戴晓楠 单晓羽
邓飞扬 邓皓宇 迭胡昱琪 丁鹏维
丁晓晨 丁宗霖 董博文 董祥灵
杜昊阳 杜宇煊 段博睿 朱晓均
段瑞楷 范瑜卿 方乐萱 符舒涵
符苏菠 高浩洋 高铭徽 高毅峰
高振成 高子涵 高子木 郜奕婷
葛奉霖 葛明灏 葛欣乐 宫浩宇
龚汉荃 龚 贺 龚语昕 顾婉琪
管京存 郭 涛 郭政武 韩东岐
韩京珏 韩雨新 何飞屿 何嘉宜
何予祺 何宇轩 洪晨运 胡鸿博
胡镌馨 胡镌馨 胡俊翔 胡峻铭
胡琼月 胡如涛 胡宇翔 胡芸嘉
胡治皓 黄瀚瑶 黄宏源 黄惠惠
黄嘉澍 黄茜琳 黄 瑞 黄思翔
黄义霖 黄永铝 黄则圆 季子俊
季梓妍 贾亦晨 江周浩宇 姜雨菲
蒋俊坚 蒋沐桐 金工皓 靳 婧
寇赵芷伊 赖珊珊 乐昀松 雷骐荣
雷韵羲 雷泽瑞 李浩然 李佳欣
李锦睿 李可琛 李柳標 李珉皓
李佩依 李普遥 李秦仪 李芮晨
李思娴 李旭坤 李宇涵 李宇恒
李雨涵 李雨欣 李沅锴 李昀宬
李郑旭 李竺晔 李卓丞 李子涵
李子贤 梁盛甲 廖珮婷 廖薇雅
林真伊 林子涵 林子煜 凌文颢
刘柏远 刘嫦妍 刘晗玥 刘佳禾
刘家煊 刘 洁 刘立博 刘芮慈
刘涛远 刘娅静 刘岩松 刘亦桐
刘颖勍 刘友鎏 刘雨鑫 刘禹希
刘昱麟 刘玥彤 刘子莹 刘梓鑫
龙高艺 龙 江 龙金聪 龙欣雅
卢思彤 卢振翰 陆宸轩 陆思娴
陆婉婷 陆以辰 陆 寅 逯璐畅
罗辰旭 罗筠涵 罗雨欣 罗仲阳
骆梧桐 吕宸熠 马天行 马唯笑
马艺扬 马云坤 梅宇熙 苗继中
莫嘉盛 牟文骏 穆欣然 穆欣然
倪昕怡 牛航睿泽 农立嵩 欧子钰
彭晋炜 彭 琳 彭瑞麟 彭逸欣
彭永康 钱 诚 钱 维 钱旭赫启
乔怡菲 秦福君 秦振浩 邱思齐
邱项景 邱依铖 邱宇洋 沙 优
沈晶珈 沈诺言 沈欣芸 沈子涵
施明昊 施伟斌 施逸轩 石易昀
时含章 拾瑞晗 舒 乐 宋皓宸
宋姝锌 苏俊宇 苏柔柔 苏小雅
孙贝茜 孙国奥 孙含钰 孙皓妍
孙嘉晟 孙明震 孙瑞琳 孙万淼
孙昕昀 孙 欣 孙意然 孙语尧
孙中平 谭安棋 汤 锐 唐肇江
唐振原 陶金灿 陶 哲 陶子琦
田皓俊 田宏睿 田若琳 田鑫彬
万欣妍 万 亿 汪昊泽 汪乐凡
汪宇航 王柏林 王博彦 王 栋
王昊天 王佳乐 王 璟 王启蓉
王芊芊 王水静 王思涵 王天希
王潇逸 王奕妍 王映佳 王禹昂
王语萱 王语萱 王昱涵 王政皓
王祉衡 王孜沐 王子铭 王秭粞
王梓涵 王梓懿 魏鑫桂 魏妍文
魏子皓 文奕欢 吴秉道 吴承霖
吴 迪 吴浩然 吴 思 吴奕轩
吴政霖 席梓桓 夏增鹏 夏振阳
向国聪 肖 冉 肖谢宸 谢林翰
谢灵犀 谢时天 谢思言 谢鑫志
谢语萱 谢子晴 修子淇 徐菲营
徐家艺 徐锦钏 徐康平 徐圣恩
徐严博 许博胜 薛锦睿 薛子涵
颜安起 颜鹂萩 颜奕江 晏小雯
阳金芮 杨程越 杨 昊 杨晋炜
杨 焜 杨耀程 杨梓越 姚 鑫
叶明珠 叶书舟 叶 萱 易鹏程
由逸飞 于跃然 余启昊 余思蓓
余汶静 余元彦 虞子莹 喻梓轩
张安洲 张博南 张曾皓宇 张辰林
张宸茗 张凯馨 张立玥 张 珞
张裴轩 张绍炜 张生桢 张维文
张文慧 张曦文 张 夏 张潇月
张馨予 张馨语 张轩硕 张 烨
张以恒 张译睿 张薏昕 张宇轩
张禹超 张钰婧 张芸嘉 张志杨
张智鹏 张子涵 张子键 赵博宇
赵程之 赵栋睿 赵记星 赵蔚玮
赵祥瑞 赵誉皓 赵茁宇 赵作文
郑子欣 钟子瑞 钟祖荣 周安雅
周珈伊 周洁瑶 周梦茜 周 申
周文阡 周欣宜 周义斌 周雨杭
周远航 周芷糅 周子涵 周子轩
朱宸溪 朱成辰 朱李阳
优秀指导教师(48人)
包志刚 曹 东 曹民军 陈伯贤
陈 才 陈永波 崔 强 董 华
杜天添 郭振同 何冠洲 贾敦超
姜梦妮 姜 魏 蒋家莉 孔宪勇
雷伟林 李文涛 李 哲 刘烈旗
刘志刚 陆 炀 罗一鸣 马老师
马玉宝 宁丽冉 孙士颖 田 伟
王博文 王 健 王 洁 王 琴
王荣美 王小芹 王育坤 翁 艾
吴良安 徐 星 闫美云 晏 辉
杨 鹤 杨思艺 杨伟宏 杨 阳
余三平 张立冬 张生宗 郑根从
优秀组织单位(39家)