观墨云

第二届“石榴杯”全国甘肃民族书画摄影展获奖及入展名单

观墨云官方关注 2022-02-12 20:56:11 浏览78次

第二届“石榴杯”甘肃省民族书画摄影展

获奖及入展名单

一、举办单位

主办单位:甘肃省民族事务委员会  

甘肃省文学艺术界联合会       

承办单位:民族文化宫民族画院(国家民族画院)

甘肃省书法家协会  甘肃省美术家协会  

甘肃省摄影家协会

定西市青少年事业发展服务中心

二、评审时间

2021年4月22日(星期四)

三、终评地点

福台高级中学体育馆

四、评审委员会

(一)书法专家评审组

许雄志 中国书法家协会理事、西泠印社理事、中书协篆书委员会副主任,河南省书法家协会副主席兼篆书委员会主任

陈新长 中国书法家协会理事、甘肃书法家协会常务副主席

张万胜 甘肃省书法家协会副主席

李维君 甘肃省书法家协会副主席

赵玉民 甘肃省书法家协会副秘书长

书法获奖入展名单

一等奖(5人)

岳世清(安徽)   马小换(河南)   李  磊(甘肃)

王进杰(甘肃)   蒋  浩(河北)

二等奖(10人)

汪建英(北京)   王虎强(甘肃)   苑惠夏(山东)

魏成成(宁夏)   邓渭鹏(甘肃)   侯晋军(山西)

朱  冬(河南)   韦昌毅(广西)   廖  星(四川)

王铭山(甘肃)

三等奖(15人)

黄勇升(福建)   李永治(河南)   翁  艾(广东)

李俊铭(辽宁)   支瑛洁(甘肃)   蔡光仙(福建)

黄想成(甘肃)   陈彦东(甘肃)   景亚龙(青海)

王  志(山东)   辛志辉(甘肃)   杨  涛(甘肃)

卢御晨(湖北)   崔双胜(甘肃)   杨德银(北京)

入展作者(70人)

安徽(2人)

夏少臻   尹  昱

北京(1人)

黄中禹

福建(2人)

刘家骏   张家汶

甘肃(24人)

姚炎希   李星琪   张小军   郭永锋   李  勇   刘  健

康世泉   周一轩   安文喜   付万川   庞学虎    张  勇

丁彦平   李渊陟   张少华   杨彦荣   赵  军   梁俊林

马堆荣   肖  兵   刘娟娟   张昕雅   王鹏智   张  杰

广东(2人)

徐成元   黄显霖

广西(3人)

孙世功   刘朝本   杨秀川

贵州(1人)

韦天帅

海南(1人)

路  赫

河北(3人)

高  媛   陈  韬   随文豪

河南(3人)

王世魁   查艺骅   陈志伟

湖北(2人)

何  冲   杨俊峥

湖南(1人)

曾益佳

江苏(3人)

郑文峰   范柏涛   杨磊石

江西(4人)

宋馨芳   李昌林   肖玉锋   邓木根

辽宁(2人)

庞  宇   薛伶俐

内蒙古(1人)

雷亚锋

山东(3人)

刘  澍   冯丛丛   任业涌

山西(2人)

王  琰   高  平

陕西(3人)

王  斌   师国庆   王西龙

四川(1人)

张  叙

天津(1人)

赵子月

云南(1人)

赵月秋

浙江(3人)

董灵星   易文明   兰晓星

重庆(1人)

廖建军

(二)国画专家评审组

李耀林   中国美术家协会理事、北京美术家协会副主席、中国美术家协会综合绘画艺术委员会副主任、北京美术家协会中国画艺术委员会秘书长、北京晚报艺术总监

樊  威 甘肃省美术家协会原常务副主席

桑吉才让甘肃省美术家协会副主席

郭殿声甘肃省美术家协会副主席、兰州交通大学艺术学院院长

范文阳  甘肃省美术家协会理事、甘肃省画院国画院院长

刘艳华  民族文化宫民族画院专家、国家一级美术师

罗  雅   北京茗墨青初书画院秘书长

国画(含油画水彩画)获奖入展名单

一等奖(5人)

任明宽(甘肃)     郑国华(山东)    贾青重(甘肃)   

党志斌(甘肃)     张亚晓(甘肃)

二等奖(10人)

梁鸿飞(广东)     王世伟(北京)     满建国(甘肃)   

高  吉(甘肃)     卜宪民(江苏)     李国永(辽宁)

屠东辉(安徽)     章晓都(江苏)    付向宏(内蒙)  

冯广东(安徽)

三等奖(15人)

王建忠(北京)     陈泽谦(北京)     戴建民(北京)   

李  和(甘肃)     马培金(甘肃)     张正刚(甘肃)   

赵华丽(湖北)     张驷敏(辽宁)     赵洪立(辽宁)   

王奎森(山东)     滕敦庆(山东)     孙永利(山东)   

董桃平(云南)     王  涛(浙江)     王绪英(甘肃)

入展作者(70人)

安徽(6人)

郭  静    任  飞    赵永军   江海滨   鈕传璋   闫  军

北京(1人)

孙雨相

福建(1人)

吴宏晖

甘肃(28人)

司宁录   秦玉柱    巩鹏斌   韩雪银   马增辉   王学仁   

杨 捷   王祥麟    成玉梅   雍学信   任彦田   李红强   

张秀钰   张正升    赵  琳   李鹏飞   李小怀   刘祥瑞   

卢 星   吕少君    郝贤斌   高毅立   黄娟娟   白晓菂   

王瑞德   房庆为    王正东   张 斌

广东(2人)

林延辉   赵建龙

广西(4人)

钟宪民   田金盆   谢天德   覃秀兰

贵州(1人)

陈开昭

河北(2人)

尚继慧   段胜利

河南(4人)

万  军   周卫民   马新国   张宏建

江苏(1人)

周桂森

吉林(3人)

董跃亭   梁贵臣   姜霁良

辽宁(2人)

李颜书   栾恭信

山东(8人)

刘庆雨   郑旭东   孙纪德   刘守祯   李  强   邵  剑   

曹将勋   单  雨

陕西(4人)

宋江安   吴显梅   苏元元   刘金平

四川(2人)

胡绍念   饶  进

重庆(1人)

吴登彬

 

 


 

摄影获奖入展名单

(三)摄影评审组

组长

吴 健 甘肃省摄影家协会主席

组员

吕亚龙 甘肃省摄影家协会副主席

马  健 甘肃省摄影家协会副主席

牛恒立 甘肃省摄影家协会副主席

成亚峰 甘肃省摄影家协会理事、定西市摄影家协会主席、定西市青年摄影家协会主席

一等奖(3人)

马秉勋          张凌娟            杨李忠

二等奖(5人)

刘怀裕    孙耀贤     张  炜     戴友春    后  俊

三等奖(8人)

李玉龙    李荣伟    徐振华     刘世兴     闫爱萍

后 俊    谢爱仁    安维民

入展作者(24人)

刘怀裕      朱旭龙      吴庭栋      韩经荣      蔺建斌

张 炜      周修建      蔡俊堂     左碧薇      王占奎   

师永红      何锦奋      王长义     刘文序      高宏善   

迟国正      陈晓春      谢国林     戴友春      孙 军   

杨 泓      胡双庆      李富昌     王开琮      丁丕青   

邵光明      李 军      屈 昶      乌仁花      许振礼   

佟伟元    才让多杰    嘎巴特尔

相关推荐
总访问量: 294833     文章总数:1410
参与评论: 31     总浏览量:254631
观墨云版权所有Copyright2021-2022
中文网络注册实名:观墨云
粤ICP备20028477号